Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > V.erS.us

Важная информация

Диалог между V.erS.us и Simple
Отображение с 1 по 10 из 28 публичных сообщений
  1. Simple
    18.08.2013 21:42
    Simple
    Ну довольно быстро вроде открываются странички с оставлением репутации, ни память не жрут, ни БД не проседает вроде, все запросы там идут примерно за 0.001 секунд. Да и запросы там простые, вроде как, выборка по pk тока, ну по индексу ещё. Причем по мелким довольно таблицам.
    Правда сейчас у таблиц мускула какой-то стремный движок вместо InnoDB, я даже не знаю вообще что это такое. Это нам сервейдж как-то без особого уведомления базы смигрировал. Может с этим было связано.
  2. V.erS.us
    24.07.2013 15:04
    V.erS.us
    Только что форум отваливался.. ,) 404 весела несколько минут.. .)

Кстати, заметил, что работа с репутацией (+/-) на форуме — достаточно тяжкий для него процесс.. Подвисает он, по карйней мере, при этом серьезно.. .) Хотя может это проблема моего не шибко быстрого инета. Но все равно при этом реагирует он гораздо медленнее, чем при добавлении/просмотре/редактировании постов и т.п.
  3. V.erS.us
    17.02.2013 18:23
    V.erS.us
    Ну хзю. .) У меня изначально на Вы идет часто обращение. .) Это на Ты перешел скорее в некотором запале, а потом опять дистанцировался. .)

Вот уж фиг его знает, можно или нет таким быть. .) Я лично воспринимаю это все достаточно спокойно. .) В какой-то мере это даже забавно. .) Персонаж вроде бы достаточно смышленый. .) Хотя и тролль. .)
  4. Simple
    17.02.2013 15:01
    Simple
    Нет, ну просто у тебя такой резкий переход, я даже специально посмотрел старые сообщения - там было обращение на "ты" и вдруг - бац)
    А вообще, не знаю даже как относиться. Если он это специально - то забавно, можно даже похвалить в какой-то мере, активность поднимает, хоть и не очень хорошим способом. Но вот если он правда вот такой, то даже не знаю. По-моему нельзя таким быть) Физически не получится просто)
  5. V.erS.us
    17.02.2013 14:56
    V.erS.us
    Ну лично меня ему пока оскорбить не удается.. .) А так, отчего бы и не потроллить человека? .) Хотя он старается ввинтить какой-нить подкол-другой. .) Тут пока морду бить не за что. .) Не за глупость же и надменность. .)
  6. Simple
    17.02.2013 14:37
    Simple
    В свете последних событий вспоминается фраза "Когда в жизни уже морду бьют, в интернете на "вы" переходят".
    Как-то так актуальненько, актуальненько)
  7. Simple
    31.01.2013 16:46
    Simple
    Ну, оформление в целом когда-нибудь поменяем. Когда-нибудь.
    В идеале бы вообще с таблиц слезть, но это огромное количество всяких шаблонов надо перелапатить. Посмотрим, в общем, чего как. Пока не до этого.

Нативный php не умеет, mbstring - это все-таки уже расширение. Ядро форума его не умеет, по крайней мере тройка. Четверка умеет, но мы на неё переходить не будем, там своих проблем хватает.

Что же касается символов, то проблема тут именно в конкретном, от него возможно какие-то глюки есть. Как вариант, можно его использовать в нике пользователя, тем самым сделав его визуально неотличимым от ника другого участника с пробелом. Не знаю, я не вставлял его в автоцензор. Была какая-то причина наверное.
  8. V.erS.us
    31.01.2013 14:39
    V.erS.us
    Не знаю пока. .) Надо сесть и проанализировать. .) Хотя как мне кажется дело тут на 90% в оформлении этого добра. Ибо блоги стилизованные под форум — это жутковато.. ,) Приходится сидеть и вчитываться в каждую ссылку, чтобы что-то сообразить.. .)

При качественной работе блога на графику всем будет класть. Но первое впечатление есть первое впечатление. И после него еще надо уговорить пользователя попробовать что-то сделать.. .)

з.ы.: А разве PHP c UTF-8 не работает? Вроде ж он поддерживается? Или нет? Это же многобайтовые кодировки типа японских через mbstring пускают вроде.. А неразрывный пробел символ достаточно стндартный. В win-1251 (или как её там?) он тоже есть. Тем более, что кавычки ёлкой (« ») и всякие плюсминусы (±) на форуме вроде работают. .)
  9. Simple
    31.01.2013 12:34
    Simple
    Кстати, вот ещё. А то может не заметил вчера.
  10. Simple
    31.01.2013 12:32
    Simple
    А он там закрыт в автоцензоре, этот неразрывной пробел.
    Причем это "поумолчательное" значение. Хрен его знает, почему он в такую немилость у разработчиков попал, возможно тем, что из-за него могут глючить всякие стандартные функции для работы со строками в php, они же юникод не понимают.

Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.

Copyleft (ↄ) 2010-2017, CyberClock.cc
Все уже украдено до нас.