Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк

Важная информация

Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2012, 08:07   #8
ID 42
Автор

Рейтинг тем: 164
По умолчанию Re: Технолирика Алисы - стихи и рисунки

Шестое стихотворение:
Как и пятое, всё хорошо: рифма есть, читается легко (ну, кроме слова "объединит", на нём немного споткнулся, но это маловажно), смысл понятен.

Седьмое стихотворение:
Как-то на мой взгляд тяжеловато читается, особенно слово "тысячеточия", с которым я так и не совладел произнести не медленно. В общем, мне оно не очень понравилось) Зато смысл понятен.

Восьмое, в новом посту:
Очень хорошо, читается гладко и с рифмой.

Подводя итог, могу сказать, что писать вы стихотворения умеете, и ещё как. У меня лично всегда проблема с ритмом и завершающими строфами, первые 2 ещё достаточно нормальны, а какие потом идут... Тихий ужас, особенно последняя.
-
Далее оффтоп:

Jackal, почему сидение в интернете - сразу деградация? По-моему, лучше сидеть в нём, чем пить/курить/колоться. То, что я описал выше, гораздо более деградация, чем интернет, так как И. ничего особого-то и не делает, а вот это всё ещё как ухудшает здоровье && психическое состояние.
Наверное, вы считаете, что чем больше сидит человек в сети, тем больше он деградирует. Вот, возьмём, к примеру, меня. Я провожу в интернете в сутки около 10-12 часов, так как встаю в 6 и ложусь в 20 часов, при этом практически всё время мой компьютер включён и ждёт меня, хотя часто простаивает. Простаивающее время я гуляю, играю в квесты (сейчас Сибирию вторую часть прохожу, да), пытаюсь отучиться рисовать квадратных человечков. Что я делаю в сети? Не только разговариваю с парой знакомых (я общаюсь в icq только с 2 людьми, больше никого там нет и, собственно, мне их хватает), но и саморазвиваюсь - читаю манулы, пишу код, изучаю новые методы, в общем, набиваю руку на том, что мне интересно и послужит большой пользой. Научился бы я кое-что делать на PHP, JavaScript, С (хотя, тут стоит отметить, я использую его только для создания OpenGL приложений, для прикладных предпочитаю Руби, так как не нравится мне этот Ц совсем, и всё равно, что его все любят, точнее, не его, а C++, который от него произошёл, а я, такой вот ненормальный, не люблю классы и всё тут), Ruby, смог ли учится по книгам? Если учесть, что в книгах много воды и частенько пишут с ошибками и не по делу, то как бы я далеко продвинулся...) Хотя я и так недалеко продвинулся)
Так что, на мой взгляд, я не деградирую, а, наоборот, развиваюсь ввысь.
Хотя, вы в чём-то правы. Зависит деградация от интересов человека в сети. Если он пришёл за общением, а не за знанием, то мир соц сетей для него открыт (а какие они и кто там сидят - мы все и так знаем), и, если человеку не много лет, он быстро деградирует под влиянием искажённого соц сетевыми жителями лурка. Поэтому-то я и считаю, что детей до 14 лет вообще нельзя подпускать к компьютеру, а до минимум 16 - до интернета.

Последний раз редактировалось ID 42; 21.05.2012 в 09:48.
ID 42 вне форума   Ответить с цитированием

Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyleft (ↄ) 2010-2017, CyberClock.cc
Все уже украдено до нас.