Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк

Важная информация

Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2012, 19:46   #10
ID 42
Автор

Рейтинг тем: 164
По умолчанию Re: Citizen 19F/Гражданин 19F, повесть

Так, начинаю читать первую главу и мысли выражать насчёт неё:
Насколько я помню, главному герою ответили в прошлой главе достаточно неплохую камеру по сравнению с той, которая у него раньше была, как бы для среднего класса. Раз эта маленькая, те ещё меньше, значит?
А, понятно. Жилой кризис у них, даже такая комната - верх счастья. А свет, который лился от стен помещения, можно отключать или он постоянен?
"И стены, и пол, и потолок мели" - имели, опечатка.
Хитро устроен комплекс, да. Как матрёшка почти. Хорошо обезопасили его.
А как в этом комплексе определяют время, когда встретиться, когда на работу идти?
А, понятно, в голове подсказывает этот самый инсигния, голосовой интерфейс. Что-то да запоминать начал^^
Хе-хе, я в процессе чтения подумал, что если бы у меня была такая инсигния, я бы с ней только и общался. С этой штукой можно поговорить о каких-нибудь отвлечённых вещах, или она не обучаемая и может выполнять только то, что ей предписано? И ещё - она одна на всех или для каждого человека индивидуальна?
Так, а новостная программа для каждого человека индивидуально работает? Т.е. он обращается через словесный интерфейс к серверу, отдаёт ему команду и он подключает его к определённому модулю, в данном случае - к подобию телевизора. Он так может везде смонтировать видео или только в определённых точках? Ведь должна проекция идти из какого-нибудь места) И ещё, это идёт запись или можно остановить, отойти и продолжить с какого-нибудь момента?
В этом мире от ванн совсем отказались в пользу практичных душей или ванны остались для привилегированных слоёв?
А, понятно, он поселился на нижнем уровне, среди угнетённых. Значит, я что-то в прологе не до конца понял, вроде как Фидель говорил о том, что хорошее место нашёл... Ну, ладно, это не важно.

Так, дочитал таки. Понравилось, мысли такие же, как и о прологе, дополнить не могу. Видно, что писать умеете и знаете достаточно много по данной тематике.

Может, и мне выложить своё небольшое неоконченное произведение...? Правда, там больше мистическая (на первый взгляд, в конце окажется, что это не мистика, а вполне нормальные допустимые явления) антиутопия, чем научная фантастика и фантастического достаточно мало, больше всяческих размышлений и поиска смысла во всём. Правда, всё застопорилось сейчас немного, так как не могу придумать, как продолжить, хотя уже концовку придумал, но до неё идти и идти... Покритикуете немного, когда свободное время будет, если я так сделаю, выложу т.е.? Оно, благо, не большое и главы достаточно не длинные.

Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyleft (ↄ) 2010-2017, CyberClock.cc
Все уже украдено до нас.