Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк

Важная информация

Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2014, 15:20   #6
Алиса
Группа CyberPunk

Автор темы

Рейтинг тем: 22
Отправить сообщение для Алиса с помощью ICQ Отправить сообщение для Алиса с помощью Skype™
По умолчанию Re: Миниатюры Алисы Neon Light Child

ВОЗВРАЩЕНИЕ

Из цикла "Алькина сказка"

Тяжёлый полумрак отделанных гранитом и мрамором подземелий. Жёлтый свет электрических ламп. Мягкое движение эскалатора. Люди спешат, толкают друг друга, пытаясь втиснуться в вагон, который всё равно не сможет вместить их всех. Поезд с шумом отъезжает от платформы и уносится в тёмный туннель...
Мне тяжело здесь. Меня слишком долго не было на Земле, и я отвыкла от её притяжения. Воздух давит на меня, и я чувствую невероятную усталость. Но мне надо идти. И я иду вместе со всеми. Иду по серой платформе.
Поезд подходит и останавливается. Пустой. Здесь конечная остановка. Открываются двери. Я вместе с толпой вталкиваюсь в вагон и сажусь с краю, поближе к выходу. Это уже рефлекс - выбирать в транспорте такие места, где невозможно перекрыть выход. Закрываю глаза.
Поезд шумит, колёса стучат о стыки рельсов. А я думаю о том, как давно я не была на Земле...
Поезд плавно останавливается. Я выхожу, снова иду по платформе. Поднимаюсь по лестнице, держась за перила. Каждая ступенька даётся мне с трудом. Это потому что притяжение на Земле сильнее искусственной гравитации «Лазерной волны».
Наконец лестница позади. Я иду через полукруглый зал, толкаю массивные двери... Равномерный гул метро сменяется пронзительными звуками улицы. Но скоро, когда совсем стемнеет, большой город стихнет и станет смотреть на звёзды... и мечтать о них...
Я улыбаюсь большому городу. Мне так хочется закричать: «Добрый вечер, Москва! Смотри же на меня – я вернулась!» Но я этого не делаю. Мой путь лежит по знакомому маршруту - мимо небольшого магазинчика музыки и рок-атрибутики, через арку, в которой дождевая вода вечно собирается в большую лужу, вдоль по улице, на которой постоянно толкутся торговцы учебной литературой по завышенным ценам и дешёвой низкосортной беллетристикой, в сторону научно-технической библиотеки. Я шагаю по мокрой мостовой. Отшлифованные камни скользкие от воды.
Я не думаю о том, что каждая улица Москвы таит в себе опасность. Для меня Москва - один из городов детства. А разве знакомый с малых лет город может быть страшным?

Последний раз редактировалось Алиса; 30.09.2014 в 15:25.
Алиса вне форума   Ответить с цитированием

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyleft (ↄ) 2010-2017, CyberClock.cc
Все уже украдено до нас.