Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк

Важная информация

Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2014, 04:07   #5
CyberWarg
Автор

Рейтинг тем: 31
По умолчанию Re: Wizardry 8 (Игра \ Технофэнтези)

Цитата:
Я думаю все игроки, что взялись за "Визу" помнят сколько они просиживали за тем, что бы
...
а прежде чем это станет реальностью, еще просиживали за ошибочными вариантами а потом всю эту замечательную игру стремительно превращающуюся в мутоту где ты все уже видел надо начинать заново для идеального и сбалансированного прохождения, и не факт что один раз... или еще начитаться в инете чужой инфы в объеме курса среднего технического образования а потом уже идеально и сбалансированно проходить... это реальность не только Визардри8.
черт бы подрал разрабов всех "замечательных"игр кроме принципиально избавленных от этого идиотизма. Под какой комменты в Стиме не глянь, найдется немало "спасибо, [наименование разработчика], вы разрушили мою жизнь". Мою правда нельзя разрушить играми - все разрушилось задолго до того как я принялся регулярно рубиться и воскресло в почти неубиваемой форме, но это ничего не меняет.
На мой взгляд сознательное намерение заставить потребителя убить как можно больше времени давно пора объявлять тяжким уголовным преступлением а разрабам запретить ходить в обычные магазины и сделать для них специальные, где продавать только загадочные полуфабрикаты с неполным набором комплектующих в одной упаковке и инструкцией по применению из паззлов. И так чтобы сборка или приготовление были очень геморным процессом, требующим перепрохождения.
Все, вплоть до хлеба и носков, хардкор так хардкор, даже краны и толчки им в квартирах сменить на загадочные. И почаще обновлять конструктивы, рецепты и способы приготовления\изготовления, а то они друг дугу подсказывать будут.
Может тогда они задумаются... или продемонстрируют на практике какие именно грани реала вдохновляют их при разработке игр.
Не помешает еще придумать устройства, реагирующие на фейлы при сборке и применении воплями типа: "Получил, подонок", "сдохни!", и тп))
-----------------------------
Что касается сабжа - я думаю игра просто неудачно вписалась в рынок и излишне полагалась на уже забытый бренд. Несколько тысяч старых задротов, среагировавших на информацию о разработке воплями "круто" и "давно пора!" рынка не сделают а рынку в целом и без этой игры давно и стабильно есть чем заманивать народ. И попасть в список потенциально удачных проектов это не только удачный выбор концепции и элементарное везение, но и пиар и рассчет. Первый нужен по максимуму, а на это не у всех есть средства, а второй может быть ошибочным, а то и заранее лишенным смысла по причине высокой плотности более перспективных конкурентов.
Искать при таком раскладе причины фейла в технике, картинке и жанре игры - малоперспективное занятие, они естественно есть и в них но самые общие.
----------------------------
Лично не являюсь поклонником игр такого типа, после близкого знакомства с Neverwinter Nights2 и Heroes of Might and Magic5 - вполне сознательно. Слишком заумный геймплэй, при этом ум там чисто на уровне "псевдо". Любая игра это набор элементов которые надо собрать воедино, научиться б\м естественно воспринимать а потом б\м правильно и оперативно использовать.
Чем сильнее разосрана эта конструкция и чем на большее количество элементов дробится(неважно каким из принятых в тактических играх способом) - тем больше времени уходит на освоение.
В стандартных экшенах и экшен-рпг процесс освоения попроще и ощущение от контроля ситуации в режиме реального времени без всяких там тактических пауз поприятнее.
Плюс не возникает идиотски выглядящих моментов когда те кто должен друг друга давно убить стоят издавая боевые вопли а ты думаешь и копаешься в инвентаре.
Не сказал что сам в частных случаях не могу поинтересоваться такой игрой или что они слишком плохие или что экшены намного лучше.
Но скорей всего вышесказанное в сравнении или подсознательно во многом располагает в пользу экшенов и экшен рпг. А у последних всегда на потоке как минимум несколько постоянно обновляющихся брендов удерживающих внимание аудитории.
Плюс этот жанр гораздо хуже обеспечивает самоассоциацию игроков с героическими образами, из-за тормозов в развитии событий как раз.
Хотя не думаю что жанр тактических рпг реально умер, периодически будут находиться те кто будет пытаться его возрождать, в какой то момент всем могут так надоесть актуальные жанры, что и этот опять вернет на пару(или больше) игр популярность.

Последний раз редактировалось CyberWarg; 03.11.2014 в 04:11.
CyberWarg вне форума   Ответить с цитированием

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyleft (ↄ) 2010-2017, CyberClock.cc
Все уже украдено до нас.