Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Форумное сообщество > Вольное общение > Литературные игры и конкурсы форума > Архив раздела
Архив раздела
Архив

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2016, 13:39   #1
Готический орк
Dystopian

Автор темы

Рейтинг тем: 14
Отправить сообщение для Готический орк с помощью ICQ
По умолчанию Эпоха Возрождения

Неуверенной походкой по пыльной дороге брел путешественник. Солнце уже давно село за дальний лес и странник решил остановиться возле двухэтажного, полуразрушенного сооружения, в некоторых местах обгоревшего и прогнившего... Мужчина снял рюкзак и поставил у двери, болтавшейся на одной петле, взялся за позеленевшую бронзовую ручку и потянул на себя, дверь лишь жалобно скрипнула и ручка оторвалась, обнажая ржавые гвозди. Тихо выругавшись, парень ударил ногой дверь и та с грохотом рухнула, увлекая за собой и косяк, подняв с пола густое облако серой пыли. Пыль осела и авантюрист, подняв свой нехитрый скарб, вошел в помещение, которое скупо освещалось лунным светом через дыры за место окон. Посреди просторного зала, заваленного хламом, черепками кувшинов и остатками разбитых бочек, стоял большой дубовый стол. За ним, оперевшись на спинку стула, сидел скелет. Костяные пальцы сжимали ручку здоровенной пивной кружки, белые зубы щерились в безумной, усмешке.
"Я не помешал?" - с усталой улыбкой бросил нарушитель покоя, откидывая капюшон плаща. Скелет, как ни странно, промолчал. Однако путник, ничуть не смутившись подобным негостеприимством, продолжал "заночевать-то где-то надо, а под открытым небом не хочется"...

Путешественник собрал обломки стульев и засунул сухое дерево в на диво почти целый камин. Стулья довольно легко занялись и пламя весело затрещало в пустой, заброшенной таверне. Парень повесил небольшой котелок с чистой водой набранной в ручье неподалеку и застыл у огня, в ожидании кипятка.

За окном начинал накрапывать дождь. Ночь обещала быть с грозой. Где-то вдалеке раздавались приглушенные раскаты грома.

Незванный гость, сидя у камина, зябко потер плечи.
- Надеюсь крыша на втором этаже не прохудилась еще настолько, чтобы вода попала в главный зал. хм... Ну что же, пока вода закипает не заглянуть ли мне в погреб? Все равно кроме меня еще никто не прибыл. А так хоть встречу ребят с бутылочкой старого, Керванского...
Парень порылся в рюкзаке и достал масляной фонарь. Поджег лучину и отправился за стойку трактирщика, дабы обследовать богатства погреба.
Здесь перед лестничным спуском в темную бездну молодой исследователь осторожно переступил через чьи то бренные останки и высоко поднял лампу.
Из холодного подвала дохнуло сыростью и плесенью.
- Брр... Будто в склеп спускаюсь....
Кругом валялись битые бутылки и полусгнившие доски от бочек. Путник оглядел грязные полки.
- Ха! Настоящий склад сокровищ!
Пальцы пробежались по пыльным бутылкам.
- Северная медовуха... Имбирный эль воронов... Вот это я даже не знаю что такое... Темный паладин? О! Красное, Дарионское! 864 года прошлой эры. Говорят тогдашние послушники Триединого делали сногсшибательное вино.
И странник, обрадованный своей находкой поспешил наверх.
В главном зале парень снял с камина котелок, затем достал из рюкзака какие то кубики и бросил их в кипяток. Вода сменила цвет на золотистый и на поверхности появились жирные пятна. Наш повар достал несколько склянок и как заправский алхимик стал добавлять в варево различные ингредиенты. По залу распространился приятный, мясной аромат. Молодой путешественник шумно проглотил слюну, достав из своих монаток деревянную плошку. Следом оттуда же выудил краюху хлеба и принялся пировать под нарастающий шум дождя. Наевшись до отвала, путник откинулся спиной на свой мешок и, откупорив бутылочку, приложился к выпивке.
На лице растянулась довольная ухмылка. Парень даже начал насвистывать какую-то мелодию. Но тут его внимание привлек силуэт стоящий в дверном проеме таверны...
Старый 01.02.2016, 19:02   #2
Ромашка

Рейтинг тем: 0
По умолчанию Re: Эпоха Возрождения

- Браво, браво! Правда, мне незнакома мелодия.

Под энергичные хлопки темная фигура на фоне ночного неба делает два энергичных шага внутрь по направлению к припозднившемуся с ужином путешественнику и останавливается на самом краю освещенного ночью пятна света. Трудно сказать наверняка, но, кажется, темнота заброшенного помещения нисколько не мешает силуэту ориентироваться.

- А у вас неплохо получается. Только простите... - странный голос с не менее странным акцентом на долю секунды приостанавливает свой стремительный бег и вновь продолжает: - Я ведь и вашего имени не знаю, вот досада. И... моя компания вам не помешает?
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:27   #3
erulim

Зеленокожий гоблин Ырг, готовый между прочим на посвящение в шаманы, а это для него многого стоило, бегал среди развалин в поисках жуков или блестящих штук которые можно повесить на шею и хвастаться перед остальным племенем.
Острый нюх уловил очень вкусный аромат где-то вдалеке. Пройдя по этому запаху Ырг нашел берлогу бледнокожих. Ырг знал что бледнокожие это опасность. Даже хуже чем орки. Бледнокожие хитры и коварны. Конечно ужасы о людях рассказывались на ночных посиделках, но сейчас Ырг был голоден, тем более казалось что бледнокожие чем-то заняты. Ырг медленно приблизился обходя строение кругами, ища что бы можно было украсть чтобы потом показать своим.
Изнутри пахло едой, и людьми. чистыми людьми, подумал Ырг. Значит они не опасны. Вкусно пахнущие люди не умеют следить, не умеют слушать.
Занятый своими размышлениями Ырг залег недалеко продолжая слежку, ожидая пока бледнокожие уснут чтобы можно было тихо прокрасться внутрь и забрать что-нибудь вкусное. Или блестящее. А лучше и то и другое, весело подумал Ырг.

Устроившись в расщелине на холме за домом гоблин застыл без движений и почти не дыша. Он караулил, сливаясь с местностью, оставаясь невидим и неслышим. Ырг знал что некоторые бледнокожие очень чувствительны и побоялся что его мысли могут услышать.

- Тихо... спокойно... мы ждем. мы будем ждать долго. в тишине...

Последний раз редактировалось Готический орк; 02.02.2016 в 01:18.
erulim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 01:25   #4
Готический орк
Dystopian

Автор темы

Рейтинг тем: 14
Отправить сообщение для Готический орк с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
- А у вас неплохо получается. Только простите... - странный голос с не менее странным акцентом на долю секунды приостанавливает свой стремительный бег и вновь продолжает: - Я ведь и вашего имени не знаю, вот досада. И... моя компания вам не помешает?

- В зависимости от того, кто спрашивает.

Парень сразу же вскочил на ноги и завел руку за спину. Другой же рукой он выудил из под рубашки конверт с золотой тесьмой.

- Я здесь по особому приглашению графа Летовского. Если у вас есть такой же конверт, то мы можем продолжить беседу, я даже угощу вас своей мясной похлебкой. В противном случае я буду вынужден просить вас покинуть помещение.
Старый 02.02.2016, 15:40   #5
klaudia alicja tabor

Мимо домика шла лошадка. Лошадка заглянула в домик. Там были люди. Лошадка вздохнула и пошла обратно.
klaudia alicja tabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 15:51   #6
erulim

Ырг ожил учуяв новый запах животного. Выглянув изза укрытия он увидел запас провизии на месяц который удалялся на своих четырех ногах.
Спрыгнув на землю с камня гоблин быстро пополз к лошади прижимаясь к земле и прячась в невысокой траве.
- Едааааа! - проорал гоблин на своем языке вставая и пускаясь в бег, держа в руках костяной нож-коготь и готовясь к прыжку на столь вкусную и беззащитную добычу.
Старый 02.02.2016, 17:25   #7
klaudia alicja tabor

— Едааааа! — сказал гоблин.
— Иго-го, — сказала лошадка и развернувшись вокруг себя припустила к спасительному домику.
— Бдыщ, — сказал стол, в который с разгону врезалась ворвавшаяся в помещение лошадка.
Старый 02.02.2016, 17:56   #8
erulim

Увмдев странное поведение лошадки гоблин остановился. Он имел свои принципы, которые говорили не есть больных, а эта лошадка явно вела себя необычно.
- Не еда... - грустно вздохнул гоблин и прекратил погоню.
- Лучше поищу нечто здоровое, думал про себя гоблин, удаляясь от домика.
Старый 02.02.2016, 18:23   #9
Ромашка

- Конверт? Разумеется, у меня есть конверт! - рука тянется куда-то в складки одежды, на миг выходя из тени, отбрасываемой столом. На неверном свету камина что-то блестит. Однако...
- ...О, так вы на скакуне? Мне почему-
Фигура резко бросается в сторону, буквально за секунду опережая врывающуюся в помещение лошадь, сносящую дубовый стол на своем пути.

Добротно сколоченный красавец прощается с жизнью с глухим и грустным треском. Пламя еще менее везучей мебели освещает едва спасшуюся от копыт особу: худощавое, на грани изможденности лицо с едва заметными губами, тонким носом и выразительными черными глазами, окаймленное копной черных волос. Образ довершали черная дорожная накидка, большая кожаная сумка и кожаные же сапоги, ухоженные, но явно видавшие виды.

Последний раз редактировалось Готический орк; 03.02.2016 в 09:15.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 19:48   #10
klaudia alicja tabor

Лошадка медленно поднялась на ноги, повела головой из стороны в сторону, словно проверяя, в порядке ли шея, внимательно осмотрела правое переднее копыто, потом левое переднее копыто, затем левое заднее копыто и, наконец, правое заднее копыто. Каждую осмотренную конечность лошадка согнула и разогнула. После этого она совершила оборот вокруг себя, пытаясь рассмотреть собственный хвост. Убедившись, что цела, лошадка уставилась на фигуру, стоящую у камина.
— Иго-го, — проницательно заметила лошадка.
Ответ