Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Тематические > Технологии и наука
Технологии и наука
Обсуждения, касательно современных открытий и технологий.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2013, 23:11   #1
Проповедник
Группа CyberPunk

Автор темы

Рейтинг тем: 256
По умолчанию NVIDIA официально представила GeForce GTX 780

23.05.2013

Как и ожидалось, сегодня компания NVIDIA официально заявила о выпуске графического адаптера GeForce GTX 780 на архитектуре Kepler. Премьерой этой флагманской модели разработчики открыли череду анонсов настольных дискретных видеокарт из нового семейства GeForce GTX 700 Series.

Первенец из семисотой серии основан на созданном по 28-нм проектным нормам чипе GK110 с 2304 ядрами CUDA, 192 текстурными модулями (TMU) и 48 блоками растеризации (ROP). Он изготовлен на чёрной печатной плате под шину PCI Express 3.0 x16 и оборудован двухслотовым кулером активного типа, который по конструктивному исполнению идентичен системе охлаждения, применённой в видеокарте GeForce GTX Titan. Объём присутствующей на борту памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом и частотой 6008 МГц равен 3072 Мбайт. Базовая частота графического ядра находится на отметке 863 МГц и может динамически повышаться до 900 МГц силами технологии NVIDIA GPU Boost 2.0. Заявленная производительность новинки составляет 4 TFLOPS, а её уровень TDP равен 250 Вт. Ускоритель совместим с DirectX 11.1 и поддерживает такие технологии NVIDIA, как CUDA, PhysX, SLI и 3D Vision Surround. Для организации дополнительного питания предусмотрены 6-контактный и 8-контактный разъёмы. На заднюю панель выведены два порта DVI, а также по одному выходу HDMI и DisplayPort.

Согласно результатам внутренних тестов, проведённых сотрудниками NVIDIA, по уровню быстродействия GeForce GTX 780 во многих популярных компьютерных 3D-играх уверенно опережает Radeon HD 7970 GHz Edition от AMD. Однако реальную расстановку сил между конкурентами, как вы понимаете, смогут выявить только независимые испытания.

Напоследок сообщим, что для рынка США разработчики оценили свой продукт в $650, а для российского рынка – в 23990 рублей. Ожидается, что к концу текущей недели в продажу поступят варианты GeForce GTX 780 от таких партнёров калифорнийского электронного гиганта, как компании ASUSTeK Computer, EVGA, GIGABYTE Technology, InnoVISION Multimedia Limited (Inno3D), Micro-Star International (MSI), Palit Microsystems и ZOTAC.

Иисус Христос (Евангелие от Матфея гл.11)
Проповедник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь выразил благодарность Проповедник за эту полезную тему
Sunshine (23.05.2013)
Старый 23.05.2013, 23:16   #2
Проповедник
Группа CyberPunk

Автор темы

По умолчанию Re: NVIDIA официально представила GeForce GTX 780

Такую видюху я буду покупать на следующий апгрейд.

Старый 24.05.2013, 11:31   #3
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Рейтинг тем: 89
Отправить сообщение для V.erS.us с помощью ICQ Отправить сообщение для V.erS.us с помощью Skype™

Опять добрая треть вытяжки запаяна выходом на DVI.. =__=

Не.. я на апгрейд буду скорее всего или титана брать, или двухчиповую.. Хотя хрен его знает, может к тому времени, как мне апгрейд понадобится, что получше выйдет. С той скоростью, с какой они фигачат новые серии, от такого зарекаться нельзя.. .)
Старый 24.05.2013, 12:37   #4
Проповедник
Группа CyberPunk

Автор темы

Цитата:
Сообщение от V.erS.us Посмотреть сообщение
Опять добрая треть вытяжки запаяна выходом на DVI.. =__=

Не.. я на апгрейд буду скорее всего или титана брать, или двухчиповую.. Хотя хрен его знает, может к тому времени, как мне апгрейд понадобится, что получше выйдет. С той скоростью, с какой они фигачат новые серии, от такого зарекаться нельзя.. .)
Версус ты лупень чтоли?) Весь смысл в том, что 780 - это тот же самый титан но на треть дешевле. А титан был выпущен для срезания бабла с нетерпеливых и богатых хардгеймеров, ну ещё как тестовая модель на чипе GK110.

Лично я подожду полгода-год пока 780 не подешевеет хотя-бы до 18 т.р. и тогда уже сделаю полный апгрейд всего системного блока.

Последний раз редактировалось Проповедник; 24.05.2013 в 12:49.
Старый 24.05.2013, 17:34   #5
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Отправить сообщение для V.erS.us с помощью ICQ Отправить сообщение для V.erS.us с помощью Skype™
facepalm Re: NVIDIA официально представила GeForce GTX 780

Цитата:
Сообщение от Проповедник Посмотреть сообщение
Версус ты лупень чтоли?) Весь смысл в том, что 780 - это тот же самый титан но на треть дешевле. А титан был выпущен для срезания бабла с нетерпеливых и богатых хардгеймеров, ну ещё как тестовая модель на чипе GK110.

Лично я подожду полгода-год пока 780 не подешевеет хотя-бы до 18 т.р. и тогда уже сделаю полный апгрейд всего системного блока.
Мой недалекий друг! Пишу тебе это письмо из далекой-далекой страны, где логика для людей еще что-то значит. .)

Безусловно, я согласен с тем, что в твоем случае 780-я будет наилучшим вариантом замена старой видеокарты, потому что он оптимален в плане соотношения цена/прирост производительности.

Я же просто не вижу смысла менять видюху на видюху, разница по производительности между которыми примерно такая же, как между 780-й и Титаном.. При том, что обе по большинству тестов уступают 690-й..

На сегодняшний день у меня просто нет необходимости менять видео, потому что оно все прекрасно тянет. Таким образом, замена просто нецелесообразна. К тому моменту же, как выйдет что-то, что потребует от моего железа запредельных усилий, как я уже высказался, вполне вероятно появится еще какое-нибудь железо.. Так что, как только моя видеокарта морально и физически устареет - я просто возьму новый топ (Не факт, что им станут Титан или 690-я) и не буду париться еще какое-то время. .)
Старый 24.05.2013, 17:46   #6
Проповедник
Группа CyberPunk

Автор темы

Цитата:
Мой недалекий друг! Пишу тебе это письмо из далекой-далекой страны, где логика для людей еще что-то значит. .)

Безусловно, я согласен с тем, что в твоем случае 780-я будет наилучшим вариантом замена старой видеокарты, потому что он оптимален в плане соотношения цена/прирост производительности.

Я же просто не вижу смысла менять видюху на видюху, разница по производительности между которыми примерно такая же, как между 780-й и Титаном.. При том, что обе по большинству тестов уступают 690-й..

На сегодняшний день у меня просто нет необходимости менять видео, потому что оно все прекрасно тянет. Таким образом, замена просто нецелесообразна. К тому моменту же, как выйдет что-то, что потребует от моего железа запредельных усилий, как я уже высказался, вполне вероятно появится еще какое-нибудь железо.. Так что, как только моя видеокарта морально и физически устареет - я просто возьму новый топ (Не факт, что им станут Титан или 690-я) и не буду париться еще какое-то время. .)
То ты ныл, что у тебя крайзис 3 не прёт, теперь утверждаешь что у тебя всё тянет. Так какая у тебя такая таинственная и загадочная староновая тянущенетянущая видюха, может напишешь?) И, кстати, сравнивать титан с 690 и при этом утверждать что это топы, могут только самые нелогичные персонажи))) Тогда как нормальные адекватные геймеры будут сравнивать продукты из одной 700-й линейки, а именно титан и 790 или 780 и 790. Надеюсь ты понял, что топ - это 780 среди одноядерников и 790 среди двуядерников, а 690 сегодня уже ни хрена не топ.

Последний раз редактировалось Проповедник; 24.05.2013 в 18:06.
Старый 24.05.2013, 18:52   #7
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Цитата:
То ты ныл, что у тебя крайзис 3 не прёт, теперь утверждаешь что у тебя всё тянет. Так какая у тебя такая таинственная и загадочная староновая тянущенетянущая видюха, может напишешь?) И, кстати, сравнивать титан с 690 и при этом утверждать что это топы, могут только самые нелогичные персонажи))) Тогда как нормальные адекватные геймеры будут сравнивать продукты из одной 700-й линейки, а именно титан и 790 или 780 и 790. Надеюсь ты понял, что топ - это 780 среди одноядерников и 790 среди двуядерников, а 690 сегодня уже ни хрена не топ.
У меня 680-я, о чем я уже где-то писал. .) Не исключаю, что не перла из-за глюков системы. Или оперативка глючит. Надо бы её проверить, да всё никак не соберусь - комп вечно чем/кем-нить занят. ,) Перезагружал я его в последний раз полторы недели тому, когда свет вырубили.. xDD

Эмм.. Простите, но зачем мне сравнивать продукты из одной линейки? Еще и односерийники, если передо мной не стоит цель взять видюху именно седьмой серии??? Вот если бы ты предложил с Radeon 7990 сравнить - это совершенно другой разговор.. А 690-я по результатам многих тестов, как я уже говорил, делает и Титан, и 780-ку.

Спойлер:
Если конечно комп не такой.. .)

Старый 24.05.2013, 21:18   #8
Проповедник
Группа CyberPunk

Автор темы

Цитата:
Пишу тебе это письмо из далекой-далекой страны, где логика для людей еще что-то значит. .)

Да я как-бы и не утверждал, что тебе необходимо делать апгрейд, а просто размышлял о разнице в производительности. Но видимо в твоей стране у людей серьёзные проблемы с логикой и со зрением, т.к. разница в производительности между 680 и 780 очень серьёзная, а вот производительность титана и 780 одинаковая (только вот 780 стоит на треть дешевле о чём я уже и писал выше). И надо быть просто лупнем, чтобы не увидеть на этой картинке то, что производительность GTX 780 на 42% выше чем у GTX 680, а 42% - это очень и очень серьёзное преимущество.

Ну а видюхи 6-й серии были рассчитаны чисто на срезание бабла с не умеющих ждать и не умеющих думать потребителей.

Цитата:
У меня 680-я, о чем я уже где-то писал. .) Не исключаю, что не перла из-за глюков системы. Или оперативка глючит. Надо бы её проверить, да всё никак не соберусь - комп вечно чем/кем-нить занят. ,) Перезагружал я его в последний раз полторы недели тому, когда свет вырубили.. xDD
Я не буду писать о том что ты лупень, а напишу лишь о том что 680 - это отстой, т.к. у неё слабая шина всего на 256 бит...

Цитата:
Эмм.. Простите, но зачем мне сравнивать продукты из одной линейки? Еще и односерийники, если передо мной не стоит цель взять видюху именно седьмой серии??? Вот если бы ты предложил с Radeon 7990 сравнить - это совершенно другой разговор.. А 690-я по результатам многих тестов, как я уже говорил, делает и Титан, и 780-ку.

Спойлер:
Если конечно комп не такой.. .)

Как я уже тебе писал раньше: и gtx-690 и radeon-7990 - это двуядерники и сравнивать их надо тоже с двуядерником gtx-790. А если сравнивать топовые модели, то я уже тоже писал, что топовые модели на сегоднящний день это: GTX TITAN(GTX 780) и GTX 790.

А вообще 6-я серия выпускалась в срочном порядке как необходимый ответ видяхам от амд, поэтому 6-я серия и получилась такой отстойной. И я и многие другие экстремальные геймеры были просто в недоумении от 6-й серии, но благо что ведущие специалисты нвидии поспешили дать свои объяснения по поводу 6-й серии и о параллельно разрабытывающемся чипе GK110 чем и успокоили поклонников видях от нвидии. Как я уже писал, специалисты нвидии объяснили неполноценность 6-й серии необходимостью срочного ответа компании амд и успокоили всех ведущимися разработками видеокарт на чипе GK110. По идее именно 6-я серия должна была обладать характеристиками недавно анонсированной 7-й серии, но так как компания нвидиа ставит на колени амд не только более лучшими разработками, но также должна лидировать и материально поэтому они в срочном порядке и выпустили 6-ю обрезанную серию(чуть более мощную чем видяхи от амд) дабы срубить бабла.

Если ты не понял - всё дело в разрядности шины видеопамяти, чем больше разрядность шины тем быстрее работает видеокарта. А высокие частоты памяти и видеопроцессора работают вхолостую при урезанной шине. Вот и с 6-й серией таже история: повышенные частоты видеопроцессора и пямяти - это лишь маркетинговый ход для реализации товара (тогда как если быть повнимательнее то можно увидеть то, что разрядность шины урезанная - 256 бит и чип gk104 - тоже лишь обрезанная версия на тот момент ещё полностью недоработанного чипа gk110).

Последний раз редактировалось Проповедник; 25.05.2013 в 00:53.
Старый 25.05.2013, 23:19   #9
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Цитата:
Да я как-бы и не утверждал, что тебе необходимо делать апгрейд, а просто размышлял о разнице в производительности. Но видимо в твоей стране у людей серьёзные проблемы с логикой и со зрением, т.к. разница в производительности между 680 и 780 очень серьёзная, а вот производительность титана и 780 одинаковая (только вот 780 стоит на треть дешевле о чём я уже и писал выше). И надо быть просто лупнем, чтобы не увидеть на этой картинке то, что производительность GTX 780 на 42% выше чем у GTX 680, а 42% - это очень и очень серьёзное преимущество.

Если у тебя элементарные проблемы с чтением или с пониманием и осмыслением написанного, то тебе можно только посочувствовать. .) Я понимаю, что так жить очень сложно.. и тут тебе, увы, даже новая видеокарта не поможет.. Но ты, главное, не переживай! Со временем и ты научишься. .)

А пока этого не произошло, знай, что мы тут все очень ценим твои советы и принимаем тебя таким, какой ты есть. .)

Последний раз редактировалось V.erS.us; 25.05.2013 в 23:23.
V.erS.us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 23:31   #10
Sunshine
Администратор

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

Нафиг GeForce, на нём биткоинты не помайнить нормально))) А для другого мощные видеокарты, в общем-то, не нужны.
Что касается игр, то на моём GTX 470-м все, что я хотел поиграть, норм идут. Проблема только ОС возникает)

Последний раз редактировалось Sunshine; 25.05.2013 в 23:34.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ