Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Форумное сообщество > Вольное общение > Литературные игры и конкурсы форума > Архив раздела
Архив раздела
Архив

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 18:11   #21
seven
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 66
По умолчанию Re: Clock of the death (ФРПГ-Игра)

Дверь была металлическая, с электронным замком. Попытки физического воздействия ни к чему не привели, так что это уже было проблемой. Иван решил обойти всю крышу гипермаркета, ибо по площади она была огромной. Спустя некоторое время, он уже прикинул несколько новых вариантов, как попасть внутрь. Во-первых, это была вентиляция. Во-вторых, это участок стеклянной крыши, который нужно было предварительно разбить. Первый вариант Ивану ну никак не нравился, потому что никто не знал, чем он может закончиться. В любом случае, вытаскивать из вентиляции его будет некому.
Второй вариант был более приемлемым, но в нём возникал ряд сложностей и недостатков. Самая большая сложность заключалась в том, чтобы разбить пресловутое ударостойкое стекло. Такие стекла было невозможно разбить без применения специальных средств, ибо его порог крепости был намного выше физических возможностей человека. Недостаток же был в том, что разбив стекло, создастся много шума, на который наверняка сбегутся все зомби, которые будут внутри. Поразмыслив немного, Иван все-таки остановил свой выбор на втором. Даже план действий у него уже был.
Невдалеке от стеклянного участка крыши стояла антенна с усилителем, поддерживаемая с четырёх сторон тросами, основание которой было явно повреждено. В теории, достаточно было отсоединить один трос и придать антенне направление, чтобы она упала в нужную сторону – на стекло. Трос был металлический, так что вариант перерезать его бритвой автоматически отпадал. Иван оглянулся вокруг, вероятно ища подсказки. Взгляд его упал на ограждение по краю крыши, точнее на то место, где оно было вмято. Мысленно проведя линию от антенны и до края крыши, он понял, откуда эта вмятина на ограждении. «Она уже падала, ха! В прошлом месяце погодка была ни к черту… Штормовой ветер… Наверняка тогда-то она и грохнулась, после чего её и закрепили тросами. – Он подошел к ограждению. - Что у нас тут?...». Тщательно осмотрев, Иван выдернул из него металлический прут. «А это может пригодиться. Посмотрим, как можно его применить…» – с этой мыслью он принялся осматривать антенну, особенно места крепления тросов. Крюки выглядели не очень внушительно, и было решено «втупую» ломать. Засунув прут в петлю, Иван уперся одной ногой в антенну, и принялся что есть мочи тянуть на себя. Крюк начал разгибаться. Очень медленно, но начал. Он был подогнан к самой антенне, и хорошо, что не приварен. Спустя много времени и сил, Ивану удалось отогнуть крюк так, что он стал практически перпендикулярен крыше. Собрав последние силы, он замахнулся и ударил по тросу снизу. Тот со щелчком соскочил и упал на крышу. Антенна пошатнулась, потеряв одну из точек опоры. Иван пихнул антенну ногой в сторону стекла и отбежал метров на десять. Далее все произошло плавно и очень громко. Антенна начала падать в сторону стекла. Не верилось даже, что такая тяжелая штука может так медленно падать. Послышался звук бьющегося стекла, грохот падающей антенны и валящихся стеллажей с продуктами внутри гипермаркета. Когда шум стих, Иван осторожно подошел к краю дыры в крыше и посмотрел вниз. Антенна, проломив потолочные балки, лежала в торговом зале, свалив несколько стеллажей с продуктами. Спуститься можно было по тросу от антенны, перелезть на балки, по ним добраться до стеллажей, а там уже и спуститься в сам зал. Со спуском по тросу возникли небольшие проблемы, связанные с трением, которое обжигало руки даже сквозь перчатки. Но все прошло удачно, и через 5 минут Иван уже стоял в торговом зале, с пистолетом в одной руке и ломом в другой.
Пока у него не было оружия с высокой поражающей способностью, или хотя бы боевых патронов к пистолету, Иван решил пройти тихо и не поднимать шуму. Но, как обычно, сделать, как запланировано, не удалось. Перебегая между стеллажами, Иван случайно зацепил рюкзаком аккуратно сложенную пирамиду из кошачьих консервов, которые, в свою очередь, с грохотом покатились по полу. «Черт! Черт, черт, черт!» – только начал он чертыхаться, как за стеллажом раздался рык. Иван замер. В тишине послышались шаркающие шаги. «А тихоня я, просто офонареть. Прямо стелс асассин…». Из-за угла показалась полная фигура охранника, у которого на запястье телепался фонарик, светящий в пол. По кривой походке и нечленораздельным звукам несложно было догадаться, что он инфицирован. Ивана он не замечал, а просто стоял и втупую смотрел на остатки пирамиды из консервов. Так прошло минут пять. «Ну давай же, вали уже. – Мысленно прогонял его Иван. – Чего уставился в консервы? Никого здесь не было. Вали, вали!». Но тот, видимо, валить никуда не собирался. Иван рассуждал, что же ему делать с охранником в таком случае, и всё-таки решил прикончить его прямо здесь. На звуки взлома оружейного магазина сбежится весь персонал, а так хоть на одного меньше. Больше всего Иван боялся, что зомби применит оружие, хоть это и было маловероятно. Тем не менее, он решил рискнуть. Он просто поднялся и вышел навстречу охраннику, выставив вперед арматуру.
- Добрый день. Что, непорядок?
Зомби поднял на него свои пустые глаза и зарычал. Иван сделал шаг назад в нерешительности. Но пути назад уже не было. Видимо, понимая, что жертва отступает, зомби бросился вперед. Иван замахнулся ломом, и воткнул его прямо в толстое пузо охранника едва ли не на треть. То, что произошло дальше, он никак не ожидал. Зомби это остановило, но ухватившись двумя руками за лом, он вырвал его из рук Ивана, и затем, отступив назад, вытянул его из себя, и начал снова двигаться в его сторону.
- Твою ж мать… – только успел процедить Иван сквозь зубы и вскинул пистолет.
Последовало два выстрела. Зомби это остановило… частично. Видимо, разлагаясь, плотность тела становилась существенно меньше. Иван четко видел два пулевых отверстия в голове охранника. Но того это, видимо, не сильно смутило, поскольку остановился он всего на несколько секунд, а затем снова двинулся Ивану навстречу. Выстрел. Еще один выстрел. Пауза. Зомби пошатнулся и упал на пол, заливая его кровью, которая в неестественно больших количествах вытекала из его головы. «Четыре! Четыре патрона! На одного! Нет, так дело не пойдёт! Нужно или придумать что-то подейственнее, или скорее добраться до оружейного. И найти… Новое холодное оружие…» – он глянул на лом, лежавший в луже крови. Далее он шел среди стеллажей с большей осторожностью и аккуратностью, пока не вышел к линии касс. Там было пусто. В полумраке он разглядел заветную вывеску “Hunting & Fishing”. Подойдя к стеклу, он увидел за ним заветные ряды с ружьями, винтовками, дробовиками и пистолетами. «Да, детка, я иду! Ты моя надежда!» – и с этой мыслью он взял одну из тележек и со всей силы толкнул в витрину. Тележка оставила на стекле только царапины. «Черт! И здесь ударостойкое! Они уже везде, что ли? Не так уж давно их изобрели, а куда не плюнь – ударостойкое… Эх…».
Поразмыслив немного, в голову пришла отличная мысль. Нужно было сходить в строительный отдел за термитной шашкой, которой без проблем можно выжечь замок…
Спойлер:
В следующем посту я уже думаю валить из гепермаркета Вы уж извините, но я не могу не расписывать детали... Такая у меня манера письма х)

Still alive.
(c) GLaDOS

Последний раз редактировалось seven; 14.06.2011 в 18:26.
seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 19:35   #22
Asturiel
Автор

Рейтинг тем: 95
Отправить сообщение для Asturiel с помощью ICQ

Известие о том, что связи с "большим миром" нет, расстроило Эби. Это говорило о том, что город блокирован. Невеселая перспектива. Впрочем, если действительно, произошла утечка биологического оружия, как предположил доктор Папандрэу, это было вполне логичным. Вот только как быть тем, кто выжил?

- Да, доктор... - она вынырнула из невеселых мыслей, сообразив, что кое-что она не рассказала.
- Христос, - отозвался тот, не отвлекаясь от монитора.
- Христос, - кивнула Эби. - Я пока сюда добиралась, наткнулась на Ричарда. Ричард Престон, помните... помнишь его?
- Он жив? - повернулся к ней Папандрэу.
- Нет, - понурилась Эби. - Честно говоря, это был уже и не Ричард, а, как ты говоришь, зомби. Он набросился на меня в переходе. Я... - она на мгновение запнулась, - зарубила его... надеюсь.
Христос тяжело вздохнул.
- Нам остается надеяться, что эта участь нас не постигнет…
Asturiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:44   #23
CyberWarg
Автор

Рейтинг тем: 31

Под неровный ритм ударов в дверь и скрежета по ней тесака, и доносившуюся с улицы жуткую какафонию из криков, стонов, рычания, визга тормозов и автомобильных сирен, воплей всевозможных сигнализаций и тому подобных звуков(приказал системе отключить звукоизоляцию и открыть одно из окон), я хладнокровно готовился... дело привычное - одежда, оружие, боеприпасы, вещмещок, смена одежды, дополнительные боеприпасы, необходимые мелочи вроде зажигалки и бритвенного набора, запас воды в двух литровых флягах, продукты питания.....по ходу проверил телевидение - часть каналов не работала, на некоторых стояло предупреждение о прекращении трансляции по техническим причинам, кое где гонялось по кругу старье и реклама в записи, по одному насмерть перепуганный мужик пытался объяснить то, что мне и так уже было ясно, черт, у меня такое чувство что я ждал этого дня всю жизнь, по крайней мере последние лет пять, проведенные в мире гражданских .... Ладно, тем лучше - мне позарез нужны приключения, а кому то снаружи -может пригодиться моя помощь... Я догадывался, что происшедшим мир обязан одному из новейших боевых вирусов - в армии на эту тему циркулировало немало методичек и еще больше слухов, особенно насчет возможного применения их террористическими и повстанческими группировками...чтож, эти идиоты -политики целое столетие упражнялись в гуманистическом соплежуйстве там, где нужно было стучать армейским башмаком по бошкам без всяких ограничений и меморандумов, результат был не так уж не предсказуем. Лев так и не возлег рядом с ягненком и не набрал полную пасть клевера, а вот мы теперь в полной ж... жаднице короче, если не возражаете...
Так ладно, я готов -одет как отставной вояка плюс крутые с\з очки и сигара в зубах, так что к чертям демагогию, займемся делом...иди сюда, парень - я снял со стены меч под фэнтезийно - европейскую старину, висевший у изголовья моей постели, вырвал его из ножен, лихо крутнул две восьмерки и страшным ударом развалил на выходе со второго витка пластиковый ночной столик...не знаю зачем, вырвалось... Закрепил спинные ножны ремнями, проверил удобство извлечения и убирания оружия...
"Иду уже, Коули, задрал ты долбиться!" я вышел в коридор, выхватив правой рукой меч, а левой пистолет(обе беретты заранее поставил на боевой взвод со спущенным курком, не в тир собирался) из правой плечевой кобуры, хотя патроны по возможности собирался экономить.
"Just get it open"(просто открой ее) - система послушно выполнила команду и дверь отъехала вправо, Коули не удержал равновесие и ввалился в квартиру, но я не дал ему упасть, отправил встречным ударом ноги в грудь с полуразбега обратно на лестничную площадку. Там он приземлился на задницу, и принял мой вертикальный рубящий лбом при попытке встать ..."Now shut that door!" - система закрыла дверь. На нашей лестничной площадке уже столпилось девять зомби, очевидно привлеченные дуэтом Коули и моей двери, все мои хорошие знакомые, в том числе и Рэчел - я ей сразу всадил пулю в лоб, как только увидел ее лицо между плечом мистера Роджерса и окровавленной головой миссис Фицрой, не хотелось рубить девушку, скрасившую немало моих холостяцких будней по вполне приемлемой цене. На остальных неплохо размял обе кисти, пока дошел до лестницы. Сейчас они не представляли особой угрозы, по крайней мере для меня, а вот предсказать насколько они будут опасными, когда вирус стабилизируется, и болезнь станет формой существования, сейчас было невозможно. Лифт использовать не хотелось, пока дошел до первого этажа - уничтожил еще тринадцать зомби, включая двоих детей лет восьми и тринадцати, старшего звали Майком, смышленый был парень, мы иногда выпивали и резались в покер с его папашей в добрососедской компании.... Улица встретила меня буйством звуков, доселе не свойственных этим каменным джунглям. Тут и там во дворе виднелись пошатывающиеся силуэты зомби, несколько попавшихся прямо на пути ознакомились с моими рубящими диагональными ударами... живых людей не видел, выжившие скорей всего попрятались ...
Черт, куда же двинуться?... пока пешком... и надеюсь, пока я буду гулять, никакая тварь не причинит вреда моей машине, там, в парковочном депо на первом ярусе районного сервисного комплекса...

Последний раз редактировалось CyberWarg; 14.06.2011 в 21:19.
CyberWarg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:10   #24
Veider
Гость

- Хрень какая-то,- недовольным тоном заметила моя спутница, получив от меня браслет,- теперь мы можем отсюда валить? Мне совсем не нравится вон та тройка уродов,- она указала на приближающихся к нам зомби,- и вот эта парочка тоже,- перевела руку чуть правее.
- Вижу,- ответил я ей.- Что скажешь? Будем отбиваться или попробуем убежать? Учти, патронов у меня немного.
- Черт,- скривилась она,- значит, попробуем прорваться.
Однако уйти без боя не получилось. Пришлось уложить парочку зомби, чтобы расчистить себе дорогу. Одному моя спутница отрубила голову, второго застрелил я сам. Остальные попытались нас остановить, но лишь помешали друг другу и в итоге стали драться уже между собой, чем изрядно нас позабавили. Жаль, насладиться зрелищем в полной мере мы не смогли - нужно было уходить до того, как эти безмозглые твари снова обратят на нас внимание.

Последний раз редактировалось Asturiel; 08.05.2013 в 01:23.
Старый 15.06.2011, 22:46   #25
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

(Извиняюсь, что сегодня поздно, просто... эм... спал)
До стоун стрит они добрались без особых помех, остановившись у высокого жилого здания, где, как предполагалось, и располагался штаб "Ассоциации", занимающий там часть первого этажа и имеющий отдельный вход с улицы. Так как "Ассоциация" была официальной организацией "охотников за головами", то её место положение та никто не скрывал, в следствии чего - металлическая табличка гордо оповещала,что тут находится.
Прочитав что там написано спутник Мирры приподнял бровь и про комментировал, - ого, вот значит ты где работаешь!
-А что? Работа как работа. Блин! Все так о "Ассоциации" отзываются, как будто мы тут всех подряд ловим или убиваем, - проворчала она, набирая на панели свой идентификационный номер.
-Код принят, - сообщил классический женский голос, вездесуще понатыканный в любую "говорящую" технику, - прошу провести голосовую идентификацию, для подтверждения личности.
- Мирра Андреева, - чётко произнесла она своё имя. Идентификация была подтверждена, раздался щелчок и дверь уже было можно открывать.

- Кстати, - обратилась Мирра к своему спутнику, как они оказались внутри здания, которое встретило их удивительной тишиной - раз уж ты теперь знаешь моё имя, сообщил бы своё для приличия.
- Хаук Стейнарссон, - произнёс своё имя он, осматривая помещение.
- Хорошо, - удовлетворительно кивнула Андреева, - я не знаю, что здесь где, потому предлагаю разделиться и поискать что-то, что бы напоминало оружейную. Всяко она должна быть. И не забывай держать свою пушку наготове, здесь могут быть твари... или люди.

Настроив свои наручные компьютеры на местную связь, они разошлись в разные стороны основного коридора, вдоль которого закрытые двери, правда замок на них был довольно хлюпкий и не рассчитанный на сдерживание применения физической силы. Почти все помещения, чтоб обследовал Мирра - не представляли из себя ничего интересного - это было обычные рабочие места для офисных крыс "Ассоциации", куда даже не успели прибыть работники. Кроме одного, с надписью на двери "Распределитель": обставлено и отдаленно это помещение было чуть более дороже и, даже, имело горшки с комнатными растениями на подоконнике. Здесь, нарушая покой здания свои жужжанием, работал кондиционер, но как и в остальных комнатах, что она обследовала - живых, или мёртвых, тут не было.
Зато была папка на столе с её именем, явно заготовленная ещё вчера вечером, дабы быстренько вручить по прибытию её в штаб, но как только она взяла её в руки, чтоб ознакомиться хотя бы чисто из любопытства, раздался сигнал наручного компьютера.
- Что там у тебя?
- Похоже я нашёл, что мы искали - раздался голос её нового знакомого из микро-динамиков, - иди в мою сторону, прямо и направо...
Сунув папку под мышку, Мирра быстрым шагом вышла из кабинета и направилась в заданном направлении.

- Только она заперта, - добавил мужчина, указывая на большую, выдвижную металлическую дверь с надписью на ней "Оружейная" и с кодовым замком на ней. Мирра выругалась и попыталась ввести туда свой идентификационный номер, но тщетно - замок противно пискнул и не отворил дверь. - Твою мать! - выругалась она со всей силы врезав по двери, на которой даже вмятины не осталось, - нельзя же быть так близко и так далеко от цели... Долбленое хранилище.
В ответ её спутник только хмыкнул и попробовал самостоятельно ввести код, что опять отозвалось раздражающим сигналом отказа, - а если так, - он вновь ввёл код, но на этот раз раздался доброжелательный писк и дверь постепенно начала отъезжать в правую стенку. Что вбило в ступор Мирру, которая с удивлением взглянула на мужчину.
- В 50% случаев, даже очень влиятельные компании не меняют код на заводских замках, лень им. - пояснил он, обычно "0000", но у некоторых фирм бывает свой код. У самсунга "7485".

Граф Dиониs
Нет, по этому вирусу ты ничего не найдёшь, это не дело рук вашей лаборатории.

seven
В принципе - должно получится.

Asturiel и Граф Dиониs
Еды надолго не хватит...

MadWarg
С машиной всё нормально, но помни - после вируса многие машины остались на дороге, так что по большей части даже проехать нормально нельзя. Мотоцикл - другое дело, он более манёвренный.

Последний раз редактировалось Sunshine; 15.06.2011 в 22:59.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 16:27   #26
Готический орк
Dystopian

Рейтинг тем: 14
Отправить сообщение для Готический орк с помощью ICQ

Начало заражения. Мэниел-стрит. Университет экономики и права.

Ренмару сидела в пустом кабинете на столе и с усмешкой смотрела на Пери Питера читающего ей доклад по выгодному использованию политкорректности в пиаре. Декан факультета потребовал от нее поднатаскать этого нерадивого студента, поставив на кон зачет по экономике и у девушки не оставалось выбора как согласится на эту скучную работу. Но чтобы время не пропадало зря она решила проводить его с пользой постоянно издеваясь над парнем и подначивая его.
- ...если у клиента есть возможность использовать другие национальности, проживающие в данном регионе, то он должен использовать их с максимальной выгодой для себя... - с самым серьезным выражением лица читал Питер.
- использовать? Да ты тиран, парень. Как то слишком уж жестоко относишься к малым народам севера,- ехидно улыбнулась Рен.
- Тебя забыл спросить! - огрызнулся Пери,- ты будто не мне помогать сюда пришла, а только издеваться. Ты можешь по делу сказать, что в моем докладе не так и как это исправить?
Иностранная студентка потянулась и спрыгнула со стола.
- Ну как бы тебе сказать. В нем есть одна деталь, которая сильно его портит.
- И какая же?
- Ты! И боюсь это уже не исправить. Шел бы лучше на менеджмент. Рекламить у тебя получается гораздо лучше.
- Если мне понадобится совет. К тебе я обращусь в последнюю очередь!
- Мне то какое дело? - пожала плечами Рен и глянула на школьные трехмерные часы отображающиеся в центре аудитории.
- Оу, как быстро летит время! Увидимся завтра, дорогуша.
- У тебя же внутренние часы есть. Зачем глядеть на эту устаревшую голограмму?
- Как только твой интеллект достигнет человеческого уровня я попытаюсь объяснить тебе, что такое ирония. А щас. Дверь там.
Парень что-то было забурчал, но все же встал и направился к выходу. Но не успел он выйти через автоматически-открывшуюся дверь, как тут же влетел обратно. Именно влетел, сбитый с ног какой-то девчонкой с сероватого цвета кожей. Рубашка у новой посетительницы аудитории была вся в крови и на шее зияла рваная рана. Хотя это не помешало вошедшей страстно и со вкусом впиться зубами в плечо парня. Тот заорал от боли и стал отбиваться, но девчонка была довольно напориста и отцепилась от него лишь вырвать солидный кусок мяса. Кровь брызнула из разорванных мышц, выталкиваемая сердцем. Питер схватился за плечо здоровой рукой, закрывая рану. Сумасшедшая снова потянулась кровавыми губами к теплой плоти, но тут сильнейший пинок, выбивший ей несколько зубов откинул монстра от жертвы. Тварь снова попыталась подняться, но кроссовок уперся ей в горло не давая двигаться.
Над окровавленной девушкой возвышалась Рен.
- Запомни, дорогая, так с парнями не знакомятся. Или у тебя настолько плохой день? В любом случае я удивлена как тебе удается выжить с такой раной на шее. И где кровь?
Серая отвечать почему-то не собиралась. Лишь цепко схватилась руками за ногу Мори и потянула на себя. Девушка с трудом удержалась на ногах, тварь была чертовски сильна.
- отпусти меня, стерва! Мне больно!
Но та даже и не думала прислушиваться крикам и продолжала тянуть к себе. Тут Рен обратила внимание на абсолютно пустые глаза с исчезнувшим пигментом и расширеными зрачками. Эта студентка была мертва, но при этом по какой-то причине, механически все еще функционировала. Вроде тело не живет без мозга. Возможно какой то новый вид киборгов. Но зато теперь можно не сдерживаться. Глаза Рен вспыхнули ярко-красным, по телу пробежала судорога и немертвую обхватило пламя. Тварь хоть и начала гореть, но ногу не отпускала. Тогда Ренмару пустила через свою ногу электрический заряд. Расчет был верным. Ток повредил нервы и страшная хватка ослабла. Вырвав ногу и цепких пальцев, девушка грохнулась пятой точкой на твердый пол и завороженно наблюдала за горением человеческого тела. Та из последних сил продолжала ползти к обидчице, но через секунд десять стихла.
- Уф хорошо хоть температура достаточно высока. А то задохнулась бы от вони.
Тут наконец она обратила внимание на Пери, о котором забыла в пылу схватки. Тот лежал на полу рядом с ней и под его телом натекла уже лужица крови. Лицо стало мертвецки бледным и грудь не вздымалась.
- Хм... Неужто откинулся?
Легкое прикосновение пальцев к яремной вене.
- Пульса нет. Нда... Но есть один плюс. Больше никаких дополнительных занятий, больше времени в Халф Лайф 7 поиграть будет.
Но тут ее бывший товарищ вновь открыл глаза, которые стали знакомо-белесыми и глянул на свою репетиршу.
- неужели все по новой? Чертовы зомби! О точно. Зомби! А ведь подходят под описание. Я то думала, что такая ерунда только в компьютерных играх.
Мысли двигались в одной направлении, а тело начало жить своей жизнью. Девушка схватила деревянный стул и с силой долбанула по встающему мертвецу. Стул разбился и в руках остались лишь две ножки из кедра. Недолго думая девчонка, размахнувшись, воткнула острый конец прямо в глаз Питеру. Тот перестал шевелиться и кажется умер окончательно.
- Не. Так дело не пойдет. Может я уже спятила просто? Или сплю? Что же я не стала принимать этот хваленый препарат. Он ведь снижает степень психических заболеваний практически на 80%. С другой стороны у психического расстройства должно быть логическое объяснение. А раз его нет... Значит все в порядке. Дальше идем с девизом ''Убивай в целях защиты''. И не важно, что встретится по пути. Автоматические двери неслышно разъехались и девушка выглянула в коридор. Как ни странно он был абсолютно пуст. Тихонько крадучись Рен направила свои стопы к лестнице...

Улица возле университета. Прошел час после начала заражения.

Ренмару двигалась по улице по направлению к отелю, в котором остановилась. Хоть и шла она узкими, второстепенными проулками крики паники и вопли умирающих слышались отовсюду. Не раз и не два ей приходилось пробиваться сквозь небольшие группы мертвых, пировавших своей кровавой жертвой или же гнавших очередную добычу. В ход шли все приобретенные, благодаря имплантам кинетические возможности, а также обломки стула. Отдавленная первой зомби нога сильно болела, из-за чего девчонка иногда прихрамывала, но, благослави боги, кроме синяков, оставленных пальцами, никаких ранений от мертвых больше не было. Появилась пара ссадин на локтях, после преодоления двухметрового забора. Юбка порвалась по левой ляжке почти до самого пояса в момент прыжка с дерева. Несколько зомби прошли снизу, не заметив ее, но дурацкая ветка попортила одежду. Вообщем к дому она подходила порядком злая и нервная. Отель представлял довольно интересное зрелище. Весь персонал там заменял искусственный интеллект, который какого то демона был отключен. Единственное что функционировало в здании это аварийное питание. Ренмару довольно быстро поднялась по лестнице на пятый этаж увернувшись от пары вялых зомби и добралась до своего номера. Первое, что девушка сделала это закрыла дверь аварийным рычагом. Затем зашла в ванную и воспользовалась медспреем для восстановления поврежденной шагательной конечности. Проходя через зал Мори попробовала голосовой командой включить канал новостей, но тщетно. Собрав необходимые вещи в сумку, в которой она обычно таскала учебную, материальную часть, девушка пошла на выход с одной целью - покинуть город. Единственное, что она прихватила помимо сумки была деревянная катана.

Последний раз редактировалось Sunshine; 16.06.2011 в 16:39.
Готический орк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 18:48   #27
seven
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 66

Спойлер:
Перехожу в режим повествования «от первого лица», т.к. в режиме «от третьего» у меня случаются проблемы х)

Идти обратно в темноту комплекса мне было не очень приятно, но это было необходимо. Я мысленно прикидывал, сколько здесь ещё могло остаться зомби. По моим подсчетам – не более десятка, но от них нужно было избавиться в любом случае, т.к. перед тем как уходить отсюда, я еще планировал затариться необходимыми вещами, в частности теми, которые я забыл дома. Можно было, конечно, ходить, и по одиночке их отстреливать, но это было опасно. На кассе я взял три зажигалки (на всякий случай), карту гипермаркета, чтобы упростить себе поиски, и двинулся в темноту рядов. Через какое-то время глаза более-менее привыкли к темноте, но полностью адаптироваться не могли, из-за света, падающего через стеклянные участки крыши.
Я проходил мимо стенда с книгами серии «Warhammer 40.000», как мой взгляд упал на надпись: «Burn the Heretic! Kill the Mutant! Purge the Unclean!», и меня осенило. Теперь я знал, как избавиться от нежелательных посетителей. Мне нужен был отдел кухонной утвари и стройматериалов. Первый нашелся быстро, т.к. был почти рядом. Там я выбрал тесак побольше, а так же большую кастрюлю. Больше времени ушло на поиск отдела стройматериалов, а уже там на более детальный поиск – отдела покрасочных материалов. Оттуда я взял две канистры ацетона. Одну я засунул в рюкзак, а вторую взял в руку. Занимать обе руки было опасно. Притащив всё это в отдел с кормами для животных, там где я пристрелили охранника, я начал свои приготовления.
Для начала я оттащил тело на середину свободного пространства – к остаткам пирамиды из консервов, затем поместил кастрюлю в середину пирамиды. После этого я приступил к последнему шагу – начал заливать все свободное пространство ацетоном. Спустя две канистры все было готово, и я полез наверх – на стенд с консервами. Уже наверху я распаковал целлофановый блок для свободного доступа к «боеприпасам». Достав первую банку и хорошенько прицелившись по кастрюле, я швырнул её. До цели банка не долетела, но попав на остатки пирамиды, тоже создала приличный шумовой эффект. Банки покатились по полу, а зычное эхо разнесло шум по огромному залу. Я не стал долго ждать, и достав следующую банку из блока, так же бросил вниз. И еще одну. И еще. Так продолжалось минуты две-три, пока не показалась первая жертва. Это был еще один охранник. Его, видимо, не смущала вонь ацетона, и он преспокойно подошел к своему напарнику, упал на колени, и начал жрать его. Я почувствовал, как тошнота подступает к горлу. Но, благо, я ничего не ел с самого утра, да и резкий запах ацетона действовал отрезвляюще. Я бросил следующую банку. Раздался уже привычный для меня грохот. Второй зомби-охранник поднял свою окровавленную физиономию, посмотрел по сторонам, и принялся жевать дальше. На последующие падения банок он уже не обращал внимания, видимо полностью поглощенный поглощением бывшего товарища. Затем пришло сразу трое зомби: третий охранник и две женщины в оранжевых комбинезонах. Я не знал, какая их обязанность, да и меня это не особо волновало. Все они так же уселись жевать бедного толстяка, не обращая внимания на падающие и грохочущие консервы. Спустя минут пять появилось целых четыре зомби. Сначала с одной стороны пришли еще два парня в оранжевых комбинезонах, затем подковыляла какая-то бабка, и последним из-за угла вылез мужчина в костюме. Поживиться мертвечиной хотелось, видимо, всем, но первые не хотели уступать вторым, и завязалась потасовка, в результате которой убили бабку. Теперь мяса хватало всем, и слышалось только чавканье, рычание, и какие-то непонятные звуки. Я решил, что хватит ждать, пора действовать. Оторвав от карты рекламные листки, я скомкал их, и, выпрямившись во весь рост, подошел к краю стеллажа.
- Сожги еретика! Убей мутанта! Очисти нечисть! – с этими словами (или, скорее, рёвом) я поджег комок бумаги и бросил вниз.
Пол, залитый ацетоном, воспламенился в момент, причем, как мне показалось, сразу весь. Инфицированные оказались в огненной ловушке в эпицентре огненного круга. Отчаянные вопли заполонили зал. Зомби метались из стороны в сторону, бегали по кругу, ослепленные одновременно огнем и болью. Мне даже стало немного жаль их. Они же не виноваты, что стали такими, но это была необходимая мера. «Вода очищает тело. Огонь очищает душу.» – вспомнилась мне фраза. Я молча сидел наверху, пока последний из них не упал, корячась, на пол. Ацетон с пола уже выгорел, и теперь горели только тела.
Я спустился и обошел это место стороной. Теперь у меня была уверенность 90%, что больше внутри никого не осталось, так как на крики агонии, длившиеся примерно минут пять, никто не пришел. Но, тем не менее, пистолет я держал наготове. Найдя по пути тележку с товаром, и вытряхнув его оттуда, я забрал ее с собой. Термита я, на всякий случай, взял четыре штуки, к тому же я хотел еще взять с собой пару шашек. Далее я прошелся по разным отделам, набрав самого необходимого, а именно: еще две банки тушенки, банку горошка, вяленое мясо в герметичной вакуумной упаковке, кусок хлеба, две банки энергетика (хоть и не любил это химическое дерьмо), охотничий нож, многофункциональный перочинный нож, грудной фонарик с запасом батареек, бинокль с дальномером, Camel Back (ёмкость для жидкости, помещаемая в рюкзак, чтобы пить на ходу через шланг), черный маркер, пишущий на любых поверхностях, толстый блокнот, упаковку карандашей, карту нашего замечательного города с телефонным и адресным указателем, карту автомобильных дорог Великобритании, а так же липучку с надписью, которая подсказала мне решение проблемы с инфицированными, которую я прилепил на админку.
Уже выбравшись снова к линии касс, я переложил часть этого добра в рюкзак, фонарик в нагрудный подсумок, бинокль повесил на шею, перелил воду из бутылок в камелбэк. После этого я взвесил рюкзак, он оказался средней тяжести, но там было все необходимое для выживания (ну или почти все). Теперь оставалось самое главное, и, собственно, то, зачем я пришел сюда. Я без особых трудностей установил термит на замок, поджег фитиль и отбежал метров на десять. Темнота гипермаркета озарилась ярчайшим светом и практически ослепила меня. Термит горел, шипел и испускал едкий дым. Когда он, наконец, погас, я подошел к двери и без труда вышиб её ногой. Заветная цель была достигнута.
Первым делом я нашел боевые патроны под свой кольт, и, вытащив из своих обойм травматические, зарядил его. Патроны я выбрал обычные, для более точной стрельбы, а так же взял с собой коробку на 100 патронов (с патронами, разумеется). Теперь передо мной стоял выбор: дробовик или карабин. Убойность в противовес точности и дальности стрельбы, или же наоборот. Поразмыслив немного, я решил всё-таки взять дробовик, так как в условиях города бой будет преимущественно на коротких или средних дистанциях. Тем более зомби, как я понял, не остановить попаданием в тело. Нужно либо попасть в голову, либо нанести такой урон, чтобы дальнейшее передвижение было физически невозможным. Я остановил свой выбор на популярном дробовике Winchester 1300 Coastal Marine, разработанный специально для использования в условиях повышенной влажности. Патроны так же взял обычные, потому что они были намного легче, чем, например, разрывные. Так же было очень кстати нацепить на него дополнительные устройства. Ими стали ЛЦУ, ручка переноса огня на цевье и патронаж для семи патронов на сам корпус дробовика. Так же я надел поясной патронаж на 30 патронов, и набил его под завязку. Таким образом, я был вооружен дробовиком с почти пятидесятью патронами и пистолетом с более чем сотней патронов. Так же я взял оружейную смазку и набор для чистки оружия.
Уже собираясь уходить, я подумал об одной вещи, вернулся, открыл одну из разноцветных коробочек и положил в карман два бронебойных патрона для дробовика. Закинув в рюкзак пистолетные патроны, смазку и набор для чистки, я был полностью готов. Рюкзак весил примерно 10 килограмм, и на мне было не очень много, так что я мог пройти без проблем километров 10, пока мне не потребуется нормальный отдых. Пройдя к главному входу, я разрядил дробовик, зарядил в магазин те самые два бронебойных патрона и всадил их в ударостойкое стекло, которое сразу же стало белым от мелких трещин. Расчистив себе путь прикладом, я снова выбрался на парковку.
Направляясь к воротам выезда и попутно снова заряжая дробовик, я думал, куда мне податься теперь. Своей следующей целью я выбрал больницу. Я был уверен, что там хоть кто-то, но должен быть, ведь в случаях массового заражения ответы, если размышлять логически, стоило искать там. К тому же она находилась в одном комплексе с какой-то там лабораторией. Уж там-то должна быть хоть какая-то информация.
Спойлер:

Собственно, мои вещи:
4 банки тушенки
1 банка кукурузы
1 банка горошка
1 упаковка вяленого мяса (500 г.)
1 батон (или что там в Британии) хлеба
2 банки энергетика
1 охотничий нож
1 перочинный нож (нож, консервный нож, открывалка, штопор, шило, отвертка одиночная, вилка, ложка)
1 грудной фонарик (буквой Г), работает от 1 батарейки АА
8 батареек АА
1 бинокль с дальномером (дальномер работает от солнечной батареи)
Camel Back на 3л (полный)
1 маркер
1 блокнот
5 карандашей простых (с ластиком на конце)
1 карта города с телефонным и адресным указателем
1 карта автомобильных дорог Великобритании
1 тесак кухонный
3 термитные шашки
1 пистолет Colt M1911A1
3 обоймы для пистолета
124 патрона 9мм (обычных)
1 помповый дробовик Winchester 1300 Coastal Marine
44 патрона 12мм (обычных)
1 ЛЦУ (работает от солнечной батареи)
1 набор для чистки оружия
1 флакон с оружейной смазкой
1 походная аптечка (бинт (обычный, эластичный), вата, пластырь, жгут, обеззараживающее, кровоостанавливающее, обезболивающие, мазь согревающая, таблетки от боли в животе, жаропонижающее)
1 книга рассказов Г. Лавкрафта

Собственно, что на мне:
- камуфляж Woodland MARPAT
- разгрузочная система FSBE (4 подсумка под магазины, админка с 1 подсумком для пистолетной обоймы, подсумок для рации, сумка для сброса пустых магазинов, аптечный подсумок).
- тактические ботинки Belleville
- каска Mitch 2050
- солнцезащитные очки
- рюкзак
- поясной патронаж (закрытый) для патронов 12-16мм на 30 патронов
- кобура для пистолета

Спойлер:

Советую сделать так же, чтобы у самих же не возникало путаницы в вещах. Если вы используете что либо, так же лучше указывать это.

Still alive.
(c) GLaDOS

Последний раз редактировалось seven; 16.06.2011 в 19:04.
seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:02   #28
Граф Dиониs
Пользователь

Рейтинг тем: 0
Отправить сообщение для Граф Dиониs с помощью ICQ

Еда подействовала ободряюще. Голод отступил, и мне сразу стало заметно легче. Боль в животе полностью пропала, а одежда просохла. Сейчас я чувствовал себя значительно лучше.

Я не стал терять много времени и после еды сразу принялся ворошить папки с данными. Я никогда особо не интересовался вирусами и биологическим оружием, по этому старался читать все подряд. От сведений, которые мне удалось получить иногда по коже проходили мурашки. И чего только не разрабатывалось в этом мире? Большинство разработок велось в других странах, в сети были только отчеты. Но там так же нашлось ряд папок под паролем, их мне открыть не удалось. Я потратил около полутора часа, но так ничего и не узнал.

Покончив с поисками, я откинулся на спинку кресла и отключил ноутбук. Моя подруга по несчастью вопросительно на меня посмотрела.

- Ничего, - сказал я спокойным голосом. – Хотя это и не говорит о том, что в институте не было подобных разработок. Я имею в виду вирусов, которые делают из людей этих зомби. Некоторые папки под паролем и я не могу получить к ним доступ.

Я встал и медленно прошелся по комнате. Затем я отправился в ванную, где сходил в туалет и причесал волосы. Немного расправил футболку, отряхнул спортивные штаны. Вроде теперь хоть немного на человека стал похож, подумал я, глядя в зеркало. Затем умылся и пошел на кухню. В холодильнике была еда, но на длительную осаду ее точно не хватит. Стало быть, долго мы здесь точно не просидеть, а вероятность, что нас найдут минимальна. Я достал из холодильника парочку бутылок с колой, из хлебницы достал парочку булочек с повидлом. Для начала этой еду должно хватить, а там будет видно.

Я вошел в кабинет и положил припасы на стол.

- Итак, подведем итог…

Я выдержал театральную паузу.

- Мы можем здесь какое-то время просидеть, еда есть. Но надолго ее не хватит. Сомневаюсь, что сюда наведается кто-нибудь кроме зомби. Итак, нам, наверное, стоит выбираться. Я возьму с собой это, думаю, хватит на первый раз.

Эби испытующе глянула на меня, но промолчала. Я уложил в рюкзак ноутбук, и умести провиант. Вроде все поместилось и не сильно тяжело.

- Наверное, есть смысл покинуть лабораторию, но куда нам направиться?

Я сел рядом с Эби и растерянно посмотрел на нее.

"Одно знаю, что ничего не знаю." Сократ

Последний раз редактировалось Граф Dиониs; 16.06.2011 в 20:08.
Граф Dиониs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 12:59   #29
Asturiel
Автор

Рейтинг тем: 95
Отправить сообщение для Asturiel с помощью ICQ

Пока Христос лазил по сети в поисках информации, Эби сидела на диване. В голове не было ни единой путевой мысли. Или же наоборот, их было очень много, и они гасили друг друга. В любом случае, что делать дальше, было совершенно непонятно. Ясно было только одно: долго им в лаборатории не высидеть. Да, здесь было безопасно. Но безопасно было и у нее дома. Проблема заключалась в одном слове: еда.

Доктор Папандрэу закончил свои поиски в сети. Ничего важного он найти не смог, впрочем, вряд ли знания о природе вируса могли им чем-то помочь. Оба не были специалистами в этой области.

Как выяснилось, Христос пришел к такому же выводу, что и она.
- Прости, я не поинтересовалась, как ты здесь оказался? - спросила она, надеясь, что Папандрэу не обидится. Он и не обиделся, а вкратце рассказал о своих приключениях.
- Я уверена, что кто-то еще выжил, - закусила губу Эби. - И... я хотела бы знать, что случилось с моей подругой.
Христос внимательно посмотрел на нее и ничего не ответил.
- Да, я понимаю, - прошептала Эби, опустив голову, - шансы на то, что она жива, невелики. Но...
- Ладно, - встал доктор. - Давай посмотрим, что творится в округе, а там, может, и узнаем, что с твоей подругой. Разведка боем, так сказать.
Морган подошла к окну. Зомби внизу видно не было.
- Можно попробовать выйти через центральный вход, - заметила она. - Кажется, там никого нет.

Спускались по лестнице осторожно, держа оружие в руках. Предосторожность оказалась нелишней: в коридоре, ведущем в холл, их поджидали двое. Эти были не такие резвые, как помнилось Эби, но отказываться от пищи явно не хотели. Пока Христос лупил одного по голове битой, Эби старалась зарубить второго. Она уже поняла, что лучше бы бить по шее, но вот беда в том, что не всегда получалось: тяжело попасть точно, когда цель все время движется, да еще и утробно рычит. От этого рыка Морган всю передергивало. Эби услышала, как упало тело, а через несколько мгновений за спиной зомби появился Христос. Он с размаху опустил биту тому на голову, и живой мертвец мешком повалился на пол.
- Да, - произнес Папандрэу, - если их будет трое, мы пропали.

На их счастье в холле никого не было. И на улице рядом с выходом - тоже. Эби негромко выругалась.
- Что такое? - обернулся к ней Христос.
- Точило дома забыла, - злясь на себя, ответила Эби. - Какого черта я его из рюкзака выложила? А тупое мачете - это не оружие.
- Плохо.
-Нам теперь надо бы найти какой-нибудь транспорт. Больше шансов будет уйти от зомби.
- Я как водитель - не очень, - признался Христос.
- Я в общем, тоже, - кисло улыбнулась Эби. - Да тут, - она осмотрела забитую машинами улицу, - на машине особо и не развернешься. Надо что-нибудь попроще, поманевренней. На мотоцикле можешь?
- Нет.
- А я на мопеде ездила. Давно, правда, но это лучше, чем ничего.
- Осталась сущая ерунда - найти здесь мопед, - хмыкнул Христос. - Эби, будь реалисткой.
- Поискать-то можно. Поблизости. И аккуратно, чтобы на зомби не нарваться. Наверняка же не только на машинах здесь ездили. Не найдем, пойдем пешком.
Asturiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:06   #30
Готический орк
Dystopian

Рейтинг тем: 14
Отправить сообщение для Готический орк с помощью ICQ

Все еще недалекое прошлое. Недалеко от границы города. Японка европейских кровей.

Демоны забери эти новейшие технологии! Чертов компьютер. Твоя блокировка на карантин лишь убьет всех оставшихся в живых!
Так. Соберись девочка. Можно же что то предпринять. Должен быть другой способ покинуть город. Например старые канализационные каналы или что то подобное. Хм... Нужен подробный план города. Но где его взять? Может в администрации?
Все эти мысли проносились в голове Ренмару, совершенно не мешая рефлексам и отточенным инстинктам, ведущих девочку по захваченному инфекцией городу, прочь от главных ворот. Больших скоплений нелюдей она старалась избегать и боем пробивалась лишь при необходимости. От столь частого использования кинетических способностей во рту стоял стойкий привкус крови. Эксплуатация эксперементальных имплантов не проходит бесследно для организма. Тело медленно, но верно накрывала легкая усталость. Пустой желудок требовал внимания к своей важной особе. Настроение становилось все хреновей, Мори все злее. Злость эта отражалась на все более жестоком отношении к бедным зомби. Черепа трескались от ударов деревянным мечом. Несколько стимулирующих импульсов в мышцы и удары обычной, вырезанной палкой становятся поистине устрашающими. Если врагов было слишком много, девушка заменяла точечные удары размашистыми, просто ломая противникам ноги. К сожалению на такое применение деревянная катана не была рассчитана, поэтому не прожила и пары часов. Откинув бесполезный обломок в сторону Рен, оттолкнувшись от земли руками запрыгнула на шею последней твари и без особых усилий сломала тренированными ногами шею.
Внезапно на плечо легла чья-то рука. Молодая самурайка среагировала мгновенно, перекинув невидимого оппонента через плечо.
- Я живой! Не бей пожалуйста!
- Какого?... Ты зачем сюда полез?
Под коленом Мори извивался низкий, полноватый паренек лет 16-19. Лицо его покрывали юношеские прыщи, одет он был в стиле начала 21 века. Простые джинсы и рубашка в клетку. Черные волосы слиплись от пота на лбу. Маленькие глазки испуганно глядели на наездницу оседлавшую парня.
- Я всего лишь хочу помочь.
- Правда что ли? По твоему виду помощь нужна как раз тебе. Небось в школе в унитазе топили?
- Я не ходил в школу, у меня были репетиторы. Мой отец - важная шишка в Англии и плюс ко всему владелец местного музея военной истории 1950-2050 годов. И я действительно могу тебе помочь, если ты конечно уже не придумала способ покинуть зону карантина.
- Выкладывай!
- Не здесь. Слезь с меня и я отведу тебя в безопасное место, где мы можем все обсудить.
Ренмару убрала колено с парня и дала ему возможность подняться.
- давай сюда! Через черный ход.
И парочка скрылась в старом здании переулка, в котором осталось лежать с полдюжины мертвых мертвецов.

Метки
cyberpunk, антиутопия, зомби, зомби апокалипсис, игра, киберпанк, постапокалипсис, фрпг