Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Тематические > Тематическая музыка
Тематическая музыка
Раздел, посвящённый темам альтернативной истории и научной фантастики в музыке.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 18:33   #1
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Эмили Отемн (Викторианский индастриал)

Эмили Отемн (Emilie Autumn Liddell). 22 сентября 1979.
Уже с детства имела способности к музыке, обладая фактически идеальным слухом. Пророчили ей естественно карьеру классического музыканта, но впоследствии вот не сложилось. Консерваторию она бросила спустя два года, но естественно на талантах её это не сказалось.
В последствии она постепенно стала известной как в США, так и в Европе, получив достаточно постоянный контингент фанатов.
Свой стиль музыки она характеризует как "Викторианский Идастриал" (victoriandustrial). Часто экспериментирует в музыке, а зачастую не брезгует и классическими композициями.

Официальный сайт

Лично никогда бы не наткнулся если-бы не La Follia, так как являюсь поклонником данного произведения. А её исполнение вариации Корелли, одно из лучших, что можно встретить в интернете, я так считаю.

Из других произведений:
Opheliac
The Art of Suicide
4 O'Clock

Последний раз редактировалось Корвелл; 03.01.2011 в 16:39. Причина: Сменил префикс
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей выразили благодарность Sunshine за эту полезную тему
ID 42 (23.12.2010), NIYAU master (18.04.2011), TrueIfrit (26.12.2010)
Старый 26.12.2010, 13:26   #2
TrueIfrit
Группа CyberPunk

Рейтинг тем: 68
По умолчанию Re: Эмили Отемн (Викторианский индастриал)

Из википедии узнал что у нее биполярное аффективное расстройство (маниакально-депрессивный психоз), няшка! ^_^

Получилось что-то среднее между классической и неформальной музыкой. К мелодиям я приспособился, можно послушать, но вокал... Пусть лучше она молчит) Хотя в Opheliac еще ничего
Старый 03.01.2011, 21:26   #3
TrueIfrit
Группа CyberPunk

Рейтинг тем: 68

Кхм... В текстах Эмили Отемн нет ни намека на таймпанк. Вообще. Она гораздо больше о себе пела, о своем сумасшествии. Викторианский стиль она выбрала только потому, что в то время быть женщиной было очень трудно. Но это ни разу не таймпанк.
Старый 03.01.2011, 22:48   #4
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от TrueIfrit Посмотреть сообщение
Кхм... В текстах Эмили Отемн нет ни намека на таймпанк. Вообще. Она гораздо больше о себе пела, о своем сумасшествии. Викторианский стиль она выбрала только потому, что в то время быть женщиной было очень трудно. Но это ни разу не таймпанк.
Смотря что понимать под таймпанком. Всё-же таймпанк это очень растяжимое понятие охватывающие фактически все временные промежутки истории человечества, только в виде альтернативной истории. Эмили-же вполне соответствует времени позднего барокко, как и в музыке, так и в стиле, хотя немного в изменённом виде - альтернативном. Необязательно петь о шестерёнках, что-бы быть "клокпанком", можно в песнях затрагивать и проблемы, которые были во все времена и во все периоды истории. А в музыке таймпанк это скорее важен стиль, чем тема.

Ну она, как минимум, исполняла классические произведения периода барокко. Ведь ансамбли и исполнителей данной музыки называют музыкантами барокко. Но она не совсем подходит под данное определение, а вот под таймпанк - вполне.

Ну это просто мысли, наверно.

Последний раз редактировалось Sunshine; 03.01.2011 в 22:51.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 18:43   #5
NIYAU master
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 20

Цитата:
Сообщение от Screwball Посмотреть сообщение
Необязательно петь о шестерёнках, что-бы быть "клокпанком"
Я тоже так думаю. Что по поводу атональности ее голоса - в этом есть свое очарование. Мне даже не столь интересен ее имидж, как ее музыка, эта удивительная способность за долю секунды перескакивать на большой интервал... Нелогичный, скрипящий по нервам, где-то плоский, как недописанная картина, но все равно интригующий голос. Наверное, у меня просто уже больной мозг, но это божественно. Единственное, чего мне не хватает - это нижних частот. Vielen Dank, herr Kaktus, без вас у меня бы этого не было
Старый 23.01.2012, 21:24   #6
Корвелл
Автор

Рейтинг тем: 44
Отправить сообщение для Корвелл с помощью Skype™

Emilie Autumn - Dead is the New Alive (Manipulator Mix by Dope Stars Inc.)

Наткнулся на данную композицию чисто случайно, обратив на неё внимание в каком-то любительском игровом видео. Тут же принялся искать её авторов, всем своим нутром чувствуя влияние группы Dope Stars Inc. Какого же было моё изумление, когда я наконец нашёл необходимую мне информацию.

Вот что вызвало моё неоднозначное впечатление:

1. Это таки Emilie Autumn (ой, как не люблю её).
2. Это не оригинал, а ремикс от DSI. (чутьё не подвело).
3. Вокальная партия с 01:11 принадлежит самому Виктору Лаву, вокалисту DSI. (как вообще я мог не узнать его?).

Но говоря конкретно по теме - звучание доставляет. DSI. колоссально преобразили саунд, фактически исправив все погрешности оригинала. Вокал Autumn теперь сочетается с музыкой и не режит слух, а сама композиция стала более складной и плавно ложащейся на слух. Браво!

Последний раз редактировалось Корвелл; 23.01.2012 в 21:34.
Корвелл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
emilie autumn liddell, la follia, victoriandustrial, викторианский индастриал, эмили отемн