Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Антиутопия > Антиутопия в играх > Статьи
Статьи
Статьи на тему антиутопии в играх

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 12:05   #1
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Автор темы

Рейтинг тем: 89
Отправить сообщение для V.erS.us с помощью ICQ Отправить сообщение для V.erS.us с помощью Skype™
Сообщение Первые эмоции от HAWKEN по версии IGN

Я хочу обратиться к Khang Le, креативному директору Hawken, и заверить его, что я наслаждался. Так как я взорвался уже в четвертый раз, он наклоняется ко мне и вежливо рекомендует выбрать что-нибудь с более высоким классом брони. Он беспокоится. Hawken, несмотря на свои доступность, очарование и визуальный ряд, с точки зрения игровой механики покоряется не так просто. Его, вероятно, беспокоит, что я не убил достаточно противников из-за проблем управления или вводящей в заблуждение механики. Правда меня переполняет слишком много удовольствия, чтобы о беспокоиться о тонкостях отстрела врагов.

Уже после нескольких секунд моего пилотирования мехом, я понял, что я получу наслаждение от этого Deathmatch, независимо от того, где я в конечном итоге окажусь в турнирной таблице. И «пилотирование» тут является правильным словом. Быстрый поворот и угол обзора меняется прежде, чем кабина выровняется по направлению взгляда. Это дает непередаваемое ощущение пространства. И это пространство располагается в кабине вооруженного до зубов робота, который, по ощущениям, весит больше, чем весь de_dust, вместе со всеми контр-террористами, которых можно было бы втиснуть в его сравнительно тесные коридоры. Еще лучшим я считаю подтверждение того, что Hawken будет поддерживать Oculus Rift — ожидаемую гарнитуру виртуальной реальности — гарнитуру моей мечты. Это идеальный матч!

Я дважды жму «D», чтобы выскользнуть из-за угла, дать залп ракет и дважды нажимаю «A», чтобы скрыться обратно, за относительно безопасное укрытие. Но это оно! Множество лихих перемещений, скольжений или прыжков, и ваш мех слабеет, делая вас уязвимее. В баталиях это заставляет учитывать свой темп. Тот момент, когда вы решили начать атаку из засады, является ключевым. Тут нет головы, чтобы снять зазевавшегося соперника метким хэдшотом, — здесь, только бронированные кабины, что обычно занимает достаточно много раундов, давая заодно вашему оппоненту шанс нанести ответный удар или спастись бегством.

По-моему, Khang считает, что я слишком суечусь. У меня есть навязчивое желание исцелиться после каждого столкновения с соперником, но это не COD. Зажатие кнопки «C» призывает банду мини роботов-медиков, которые плавают вокруг вашего временного беззащитного меха, чтобы восстановить его. Но это не та вещь, которую вы должны попробовать на передовой. Я попробовал — и был взорван. «Может быть, вы попробуете класс Снайпер?» — небрежно предлагает мой собеседник.

Я возродился и поспешил добраться до хорошей точки обзора. Города в Hawken огромные, и с этой высоты смог, зеленые оттенки и механические пространства, которые лежат ниже, выглядят устрашающе красивыми. По традиции, режим снайпера включает здоровенный зум. Но мехи больше, чем какие-нибудь морские пехотинцы, и более живучие, поэтому взрывать робота гораздо веселее, чем снимать солдат. Благодаря этому снайпер чувствует себя менее оторванными от боя, чем, скажем, в Battlefield 3.

Другие роботы тоже вполне себе ничего. Настройка меха не так проста, как «большая пушка против маленькой против гранатомета». Тут есть камуфляж, запчасти, кабины и многое другое. Это эдакий показ мод с роботами.. И пушками.. Это будет славно!

Для CyberClock.net перевел: V.erS.us
Источник: pcgamer.com
rushrocket (10.10.2012), Simple (10.10.2012), Sunshine (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 12:12   #2
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Автор темы

Рейтинг тем: 89
Отправить сообщение для V.erS.us с помощью ICQ Отправить сообщение для V.erS.us с помощью Skype™
По умолчанию Re: Первые эмоции от HAWKEN по версии IGN

И вдогонку к релизу IGN видео, посвященное местному «гаражу» (aka Mechlab).
Старый 10.10.2012, 12:42   #3
Sunshine
Администратор

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

Звучит хорошо, надо будет поиграть. Хотя я не хороший игрок в мультиплеере) Но покататься на больших мехах хочется...
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:32   #4
rushrocket

Рейтинг тем: 79
Отправить сообщение для rushrocket с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от V.erS.us Посмотреть сообщение
И вдогонку к релизу IGN видео, посвященное местному «гаражу» (aka Mechlab).
Это фантастика! Вот вам и прототип мехов. Стиль игры просто превосходный.
rushrocket вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hawken, mech, мехи