Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Постапокалипсис > Постапокалипсис Игры > Fallout
Fallout
Раздел для обсуждения игр из серии Fallout и всего, что вокруг их.

Важная информация

Результаты опроса: Лучший?
Fallout 1 1 8.33%
Fallout 2 5 41.67%
Fallout Tactics 0 0%
Fallout 3 0 0%
Fallout: New Vegas 4 33.33%
Не играл. 1 8.33%
Ни одна часть не понравилась. 1 8.33%
Fallout Brotherhood of Steel (F BoS PS2) 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 12:39   #1
ID 42
Автор

Автор темы

Рейтинг тем: 164
По умолчанию Лучшая часть Fallout

Всего в мире Fallout насчитывается 5 частей этой игры (уже пять; начал писать четыре и только потом вспомнил, что недавно издали Нью Вегас): три из них (1, 2 и Тактикс) выпустили Interplay, а 3 и New Vegas - Bethesda Softworks.
Как и во многих сериях игр, у людей есть свои любимые части этой серии и нелюбимые. Данная темы предназначена для того, чтобы вы высказали своё мнение об этой игре, рассказали о том, почему вам нравится какая-либо игра данной серии, ну, а также можно высказать своё мнение о всех частях
Выскажусь по порядку любимости по всем частям игры (с нелюбимой до любимой):
5. Фаллоут Тактикс - самая нелюбимая часть данной игры. Отошли очень далеко от оригинала, я ожидал другого продолжения после 1 и 2 частей. Графика изменилась в худшую сторону (в 1 и 2 мне она больше нравилась), стало просто напросто не с кем поговорить, геймплей стал достаточно убог, появились какие-то надуманные задания, которые нужно обязательно выполнять.
4. Fallout 3 - очень далеко отошёл от первых двух, дух утрачен совершенно. Проходится игра быстро и легко даже на сложном уровне, сюжет - не интересен и полон пафоса, а мир совершенно не проработан - ну не мог такой мир быть, просто НЕ МОГ. Но всё-таки лучше Тактикса, всё-таки Ф3 было в первый раз интересно проходить, а в Тактиксе я чуть не засыпал за компом...
3. Fallout New Vegas - по той части, которую я прошёл, могу сказать, что игра лучше третьей части. Но багов - немерено, вылетает постоянно. Может, после прохождения, окажется, что он ещё хуже 3, но я надеюсь, что этого не случится)
2. Fallout 2 - ох, много же я за ним времени провёл))) Мир - огромен, квестов - море, "чёрного" юмора - тоже. Игру интересно проходить и в первый, и во второй, и в третий, и т.д. и т.п. Проходил, наверное, раз пятнадцать, если не больше, я вторую часть, ведь я играл только в неё и F1 около полутрогодов) Но есть и минусы - слишком много пасхалок не дают уйти полностью, с головой, в мир Fallout... Ну, и вылеты во время боя тоже раздражают, да и прохождение можно сразу же облегчить - сходить в Сан-Франциско, взять квест БС и раздобыть броню Анклава и плазменную винтовку в Наварро в первые две-три недели игрового времени.
1. Fallout 1 - идеальный, сбалансированный мир и сюжет. Игра входит в тройку моих любимых, после "Мор. Утопии" и Fahrenheit. Шедевр
Так что, голосую я за 1 часть в этой теме и опросе)
ID 42 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей выразили благодарность ID 42 за эту полезную тему
rushrocket (28.05.2012), Лорандикус (21.05.2012)
Старый 23.11.2010, 12:50   #2
Sunshine
Администратор

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Re: Лучшая часть Fallout

По мне так вторая. Хотя понимаю, что первая была более приближённая к выбранному жанру, а последующая часть слишком юмористичной. Но во второй было куда больше возможностей и способов прохождения. Огромное количество ветвей диалогов, на которые влияли навыки и характеристики; не малое количество квестов, почти каждый их которых имел несколько вариантов окончания; разного рода случайные встречи, коих было не много в первой части. Но по серьёзности конечно fallout 2 уступает оригиналу.
Старый 19.06.2011, 22:38   #3
kl-13

Рейтинг тем: 0

Приставочный решили в опрос не втыкать? Лично меня он местами порадовал. Хотя лучший F2.
Старый 19.06.2011, 23:06   #4
seven
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 66

по мне вторая "зе бест"

Still alive.
(c) GLaDOS
seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 15:19   #5
Sunshine
Администратор

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от kl-13 Посмотреть сообщение
Приставочный решили в опрос не втыкать? Лично меня он местами порадовал. Хотя лучший F2.
Я думаю Вэр о ней даже не знает, по ряду причин... хотя может и знает но не играл. Можно конечно включить этот дьяблоид, но я сомневаюсь,что он вообще будет набирать голоса.
Старый 29.08.2011, 10:41   #6
ID 42
Автор

Автор темы

Рейтинг тем: 164

Цитата:
Сообщение от Screwball Посмотреть сообщение
Я думаю Вэр о ней даже не знает, по ряду причин... хотя может и знает но не играл. Можно конечно включить этот дьяблоид, но я сомневаюсь,что он вообще будет набирать голоса.
Цитата:
Сообщение от kl-13 Посмотреть сообщение
Вэртренг знает о нём, но решил не включать, так как консоль, а консоль = зло, а Вэртренг, хоть и кровавый, жестокий тиран, который затевает мировые войны в глобальных стратегиях и заставляет бояться себя в экономических, на самом деле добрый и зла в виде консолей на КК решил не допускать.
Старый 06.10.2011, 05:57   #7
Nikk
Новичок

А мне Вегас понравился больше всего. Блэкджек есть, шлюхи есть, что еще для счастья надо ? Кстати, прошел на данный момент большую часть игры - ни одного вылета или бага.
А в третьем фоле были классные дополнения BoS и то, где на болотах оказываешься.

Последний раз редактировалось Nikk; 06.10.2011 в 06:00.
Nikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 09:53   #8
Wild-er Marix
Группа SteamPunk

Дико извиняюсь за некромантию, но высказать свои пять копеек хочется.
Из всех Фоллов, что я пылатся пройти, больше всего меня затянул New Vegas. И дело не в графе, нет, хотя, наверное, и в ней немного, а, если быть точным, в виде от 1-го лица. Просто лично для меня изометрия не так хорошо передает все ощущения...
В отличие от других фоллов, в Нью-Вегасе интересно не просто выполнять задания и смотреть на необычный мир. В нем интересно...наверное, жить. Вот так, просто интересно находиться, чувствовать горячий воздух и песчаную бурю Мохаве, красиво подстреливать при помощи V.A.T.S. какого-нибудь радскорпиона(мне до сих пор не надоело ) под спокойную, доносящуюся из радио, ретро-музыку, наблюдать под эту же музыку ясное ночное небо, разбавляемое большими неоновыми вывесками Лас-Вегаса. Здесь я чувствовал себя этаким...ковбоем пустошей, прям после каждого удачного выстрела хотелось крикнуть "ИИИ-ХААА!" Потрясающая атмосфера ретро-футуризма(замечательно получились роботы, всегда любит этот гробоподобный стиль) и диких прерий. И диалоги, конечно, возвращение дополнительных веток, на которые влияет наличие раскачанного(или нет) навыка - это что-то, это я обожал и во втором Фолле. Но, имхо, даже самая крутая изометрия не сможет передать вышеописанные ощущения. И вот за это я и полюбил Нью-Вегас больше остальных частей.
Так что голосую за него. В очередной раз Obsidian не разачаровали

Последний раз редактировалось Wild-er Marix; 10.04.2012 в 09:55.
Wild-er Marix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 23:54   #9
Bravo

мне больше всего понравился второй фолл, т.к. первый хоть и был хорош, но второй используя все обработки первого + улучшил и довел до блеска.

Третий вообще считаю издевательством над серией, а вегас хоть и был хорош, но движок все портил. Да и не люблю я вид от первого лица, по крайней мере не в этой серии.
Bravo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fallout, fallout 1, fallout 2, fallout 3, fallout new vegas, fallout tactics