Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Тематические > Sci-Fi > Mass Effect
Mass Effect
Раздел, посвящённый серии игр Mass Effect и всему, что около.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 18:32   #1
Wayfarer

Автор темы

Рейтинг тем: 5
По умолчанию Mass Effect 3

Около недели назад, многие получили возможность, полностью насладится Mass Effect 3, демо демкой, но полная версия все же лучше. В демо-версии было заметно очень много недостатков, и многие из них в полной версии не исчезли, но стали менее заметны.
Выбор ответов действительно сократили, хотя разницы там все равно нет, порой нам давали и побольше вариантов, чем два, но и этого, кажется мало. Нам оставили только два варианта ответа, которые не всегда несут позитив или негатив, а могут отображать и нейтральную сторону ответа\вопроса, всё зависит от ситуации.
Как правило, первый ответ всегда служит более благородным целям, чем второй, который нам предлагают. Сейчас мы не сможем сделать из Шепарда героя, которой то и дело похож на белого и невинного котенка, сейчас это просто не выйдет.
Для Шепарда настали сложные времена, да и не только для него. Конечно, по геройствовать мы сможем, но не всегда, иногда у нас не останется выбора, и нам нужно будет выбирать какой цивилизации жить, а какой нужно умереть, у какой будет будущее или нет. Разработчики начинают ставить перед нами сложные задачи, за выполнение которых, нам придется платить огромную цену.
Да и ещё "Призрак" каждый раз будет идти на шаг впереди и всячески мешать заполучить то, что так желанно Шепарду, да и всему человечеству для победы.
Играть стало проще, любой уровень сложности проходится на ура, порой нам и приходится еле выкарабкаться из той бойни, что нам могут устроить любая из сторон, но все же это возможно. Даже на середине или начале игры, Шепард уже может стать терминатором.
Я играл стражем, поэтому не знаю, как там на других классах, но этим было легко играть. Ну да, это самый гибкий из всех классов, быть биоником и техником несет свои преимущества, но они вроде не должны делать героя терминатором. Но, тем не менее, проиграл я противнику только три раза, и то по глупости. К сожалению, я не помню, как называется данный противники, но он весьма доставил мне хлопот, когда подбирался ко мне (бегают с мечами ).
Было приятно слушать музыку, которая плавно менялась в зависимости от ситуации. Но слишком уж часто она повторялась...
Также понравилась картинка, она стала лучше, но не очень сильно по сравнению со второй частью.
Разработчики обещали больше эпика, они его дали, но при этом пожали рпг элементы. Экшн, конечно, это круто, но без всех тех элементов, что были в первой части, это уже не Mass Effect.
Забавно было также наблюдать за тем, что разработчики добавляли в игру. Я думаю, что все понял, что речь идет про пасхалки. Их в игре предостаточно, даже больше чем я ожидал увидеть. Например, в игре мы можем увидеть систему "Асгард", что ведет упоминание о скандинавской мифологии, а точнее о городе богов, ну или же разработчики хотели так упомянуть вышедший в прошлом году фильм "Тор", который рассказывал историю о боге, которого изгнали на Землю при помощи его брата Локи, или планета "Терра Нова" (новая земля) - сериал также вышел в прошлом году, и рассказывал историю о том, как люди нашли параллельное время, и куда могут совершать путешествия без возврата назад. Также мы можем найти некоторые упоминания из серии "Звездные войны" или же мы можем поймать хомяка, который бегает в инженерном отсеке корабля и прочие пасхалки, которое ещё вам предстоит найти.
Но самое забавное в игре, что в ней полно логических нестыковок, а порой даже и абсурдных, которые и уму непостижимых. Например, сами же слова Катализатора противоречат тому, что он говорит и это только начало... Такое впечатления, что разработчики вообще не думали, а писали все от балды.
Кстати, те, кто будет играть, обратите свое внимание на одну из концовок, где из-за наших действий уничтожаются все ретрансляторы, что само по себе уже странно, так как насколько я помню, если ретранслятор уничтожается, то вместе с ним и вся система. Забавный факт, не так ли?
Если говорить в общих чертах, то Mass Effect 3 удалась, но со своими погрешностями. Разработчики предоставили нам где-то 30 часов геймплея, это со всеми дополнительными миссиями, и именно они наполняют мир игры, без них основной сюжет можно было бы выкидывать на свалку, даже со всеми его возможностями выбора, которые сильно урезаны. Да и МЕ никогда не был силен в основном сюжете, он всегда мне нравился тем своим открытым миром, в котором мы могли бы путешествовать куда захотим, в различные системы или планеты... Разработчики пытались улучшить свою игру, и у них это получилось, но за это они заплатили другими вещами.
Как экшн с некоторыми элементами рпг, эта игра шикарна, но не как полноценная рпг.
Надеюсь, что все недостатки Mass Effect 3 биовары исправят в четвертой части, и она будет, это уже всем известно. Неужели они покинут корову полную молока? Ага, они будут её доить до тех пор, пока оно у неё не кончится, а серия Ме приносит миллионы, если не миллиарды.
Спойлер:

Последний раз редактировалось Wayfarer; 11.03.2012 в 18:36.
Wayfarer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей выразили благодарность Wayfarer за эту полезную тему
Mystriver (11.03.2012), rushrocket (11.03.2012), V.erS.us (11.03.2012)
Старый 11.03.2012, 22:07   #2
Mystriver
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 150
По умолчанию Re: Mass Effect 3

Ретрансляторы уничтожаются во всех концовках.
Весь абсурд начинается ровно с "луча". Я не побоюсь этого слова, но после слов этого Стража - рушится вся концепция всех частей!
- протеане поменяли сигнал Цитадели, чтобы хранители не могли открыть цитадель-ретранслятор. В первой части не открыли. Если страж контролирует жнецов, почему он сам не мог это сделать? Зачем ему этот дурацкий "Властелин" вообще нужен был, зачем Сарен? Страж не мог открыть сам себя. Где логика?
- логика существования жнецов вообще поражает. "Мы против хаоса". а что они сами делают? Они сами этот хаос и возглавляют.
- берем на миссию напарников, после окончания, эти напарники вылазят с Нормандии после крушения без единой Царапины. В то время как Шепарда покромсало
- Шепард после луча оказывается без брони, с одним пистолетом. Андерсон невредим и как-то нас опередил, хотя шел сзади с отрядом. Как Призрак попал в финальную комнату вообще непонятно.
- Нормандия летит через ретранслятор во время взрыва. Т.е. Джокер и ко дезертировали с поля боя ещё до завершения боя.

Лично моё мнение, после луча это либо видения вызванные жнецами, либо предсмертный бред в голове Шепарда.
О первом говорят следующие факты:
- В Нормандии есть система жнецов "Свой чужой", СУЗИ тоже основана на фрагментах "Властелина".
- Вега говорит в одном из диалогов, что он слышит шум, от которого у него болит голова (тоже самое слышали ученые Цербера на мертвом жнеце). Притом Вега новый член экипажа, другие видимо уже привыкли и не замечают.
- Катализатор выглядит как мальчик, который преследовал Шепарда в снах. Кстати в снах тоже много "голосов".
- "Предвестник" который во второй части постоянно чувствовал присутствие Шепарда вдруг почему-то улетел, не проверив, умер тот или нет...
Вообщем мысли об одурманивании не лишены смысла, ну либо это огромные дырищи в сюжете. Ну возможно Bioware решат срубить денег на ДЛЦ с концовкой.

Последний раз редактировалось Mystriver; 11.03.2012 в 22:33.
Mystriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:47   #3
Wayfarer

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Mystriver Посмотреть сообщение
- логика существования жнецов вообще поражает. "Мы против хаоса". а что они сами делают? Они сами этот хаос и возглавляют.
- берем на миссию напарников, после окончания, эти напарники вылазят с Нормандии после крушения без единой Царапины. В то время как Шепарда покромсало
1)Логики в игре вообще нет, например мне вообще не понятно, как они могут воевать против хаоса, если вся вселенная состоит из хаоса... да и убивать все народы, разве это не хаос? Бред полнейший...
2)Это зависит уже от того, сколько человек ты набрал, вроде как для того, чтобы все выжили, ты должен набрать 5000 человек и все завершить на 100%, к сожалению, я наверное, все же не все завершил, так как у меня все погибли.
Ну, длц полюбому будут выходить, так что они и на этом бабло срубят, это для них уже свойственно.
Спойлер:
Честно сказать, я всю игру только и трясся, когда мне приходилось говорить с бортмехаником, с этими его геевскими замашками... а зная биовар, мог смело предположить, что случайным нажатием не на тот диалог... в общем, я им уже не доверяю, после того, как они подобное подсунули в Да2, я уже их порой и опасаюсь. Я, конечно, понимаю, что там у них в Америке к подобным вещам относятся в порядке вещей, но извините меня, в играх это уже перебор...
Такое впечатления, что у них работают одни гомики люди с нетрадиционней ориентацией
Старый 12.03.2012, 01:13   #4
Mystriver
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 150

Цитата:
Сообщение от Wayfarer Посмотреть сообщение
1)Логики в игре вообще нет, например мне вообще не понятно, как они могут воевать против хаоса, если вся вселенная состоит из хаоса... да и убивать все народы, разве это не хаос? Бред полнейший...
2)Это зависит уже от того, сколько человек ты набрал, вроде как для того, чтобы все выжили, ты должен набрать 5000 человек и все завершить на 100%, к сожалению, я наверное, все же не все завершил, так как у меня все погибли.
Ну, длц полюбому будут выходить, так что они и на этом бабло срубят, это для них уже свойственно.
Спойлер:
Честно сказать, я всю игру только и трясся, когда мне приходилось говорить с бортмехаником, с этими его геевскими замашками... а зная биовар, мог смело предположить, что случайным нажатием не на тот диалог... в общем, я им уже не доверяю, после того, как они подобное подсунули в Да2, я уже их порой и опасаюсь. Я, конечно, понимаю, что там у них в Америке к подобным вещам относятся в порядке вещей, но извините меня, в играх это уже перебор...
Такое впечатления, что у них работают одни гомики люди с нетрадиционней ориентацией
1) Согласен, логики в действиях жнецов вообще нет. Сценаристы могли придумать что угодно, хоть заглючивший виндовс, чем невнятные объяснения этого "мальчика" лишенные мысли.
2) Нет, я имел ввиду что я в Лондоне бежал к лучу с Гаррусом и протеанином. Там был залп, Шепард весь в крови, брони на нём нет, возможно сгорела, обычные солдаты померли. А где напарники? А потом я вижу, что каким-то чудом этот протеанин оказался на Нормандии, живой, не поврежденный, в нормальных доспехах. Или как только все побежали в луч, он дезертировал, вызвал Нормандию и смотался... ну никак он не мог попасть на Нормандию.

Вообще тема о том что всё после взрыва перед лучом - галлюцинации Шепарда на форуме биовер уже набрала 90 страниц. Возможно нам хочется верить что это бред, но просто до этого момента всё было более-менее нормально, а тут раз и поток бредятины... не знаю, эти "концовки" не нравятся никаму...

По поводу педиков согласен, но я просто с ним не разговаривал и всё, чтобы не искушать судьбу

Последний раз редактировалось Mystriver; 12.03.2012 в 01:16.
Mystriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:55   #5
Wayfarer

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Mystriver Посмотреть сообщение
1) Согласен, логики в действиях жнецов вообще нет. Сценаристы могли придумать что угодно, хоть заглючивший виндовс, чем невнятные объяснения этого "мальчика" лишенные мысли.
2) Нет, я имел ввиду что я в Лондоне бежал к лучу с Гаррусом и протеанином. Там был залп, Шепард весь в крови, брони на нём нет, возможно сгорела, обычные солдаты померли. А где напарники? А потом я вижу, что каким-то чудом этот протеанин оказался на Нормандии, живой, не поврежденный, в нормальных доспехах. Или как только все побежали в луч, он дезертировал, вызвал Нормандию и смотался... ну никак он не мог попасть на Нормандию.

Вообще тема о том что всё после взрыва перед лучом - галлюцинации Шепарда на форуме биовер уже набрала 90 страниц. Возможно нам хочется верить что это бред, но просто до этого момента всё было более-менее нормально, а тут раз и поток бредятины... не знаю, эти "концовки" не нравятся никаму...

По поводу педиков согласен, но я просто с ним не разговаривал и всё, чтобы не искушать судьбу
Я с телефона, так что много писать не буду.
На сколько я помню, после всего этого ты попадаешь обратно на нормандию, где мы можем еще можно завершить вьоричные мисии, ты про это?
Кстати да, я что-то их не заметил когда играл, но списал все на то, что я попоосту их пропустил... А вообще, конец вообще бредовый, там не только логике нет места, но и даже элементарных объяснений, например, почему именно Лондон, почему мы должны пройти через луч, почему мы не можем попасть на цитадель с помощью ретранслятора,не помню где он, но я придельно помню, что с помощью какого-то ретранслятора, в первой части, мы попадали прямо нацитадель... Что соответствует тому, как туда попал Призрак.
Ответ

Метки
mass effect, mass effect 3, обзор, пасхалки, рецензия