Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Тематические > Sci-Fi > Mass Effect
Mass Effect
Раздел, посвящённый серии игр Mass Effect и всему, что около.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 22:20   #1
Проповедник
Группа CyberPunk

Автор темы

Рейтинг тем: 256
По умолчанию Минусы серии игр Mass Effect

Игра Mass Effect не понравилась мне ещё с первой части, т.к. являлась жалкой пародией на STAR WARS KNIGHTS OF OLD REPUBLIC.

Конкретно тошнило от вездесущих хайтэк-скруглённых конструкций в дизайне абсолютно всего: космических кораблей, элементов интерьера, оружия и костюмов героев.

Отсутствие художественного таланта у гейм-дизайнеров сразу бросается в глаза. А позорное копирование вселенной STAR WARS лишний раз говорит об ограниченнсти разработчиков.

-----------------
Примечание администрации: Дабы не разводить флейма, тему гомосексуальных отношений персонажей не затрагивать.

Иисус Христос (Евангелие от Матфея гл.11)

Последний раз редактировалось Sunshine; 10.04.2012 в 19:26.
Проповедник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 13:02   #2
Mystriver
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 150
По умолчанию Re: Mass Idiotos: Критика игры Mass Effect от Проповедника.

Не знаю при чем тут воровство из звездных войн, никаких империй, республик и световых мечей тут нет, по-моему если уж говорить о воровстве, то вся концепция Mass Effect скопирована с "Вавилон 5" (Межгалактический совет, Цитадель, Раса враждебных машин и т.д. и т.п., я уж молчу что дизайн инопланетных рас схож ). Дизайн дело вкуса, вам не понравилось, многим другим понравилось. Конечно я не буду спорить что лучше, и так понятно что KOTOR в разы лучше Mass Effect 1 (я первую часть считаю довольно посредственной, но вторая игра великолепна и она лучше вторых звездных войн).

То что разработчики чего-то там заявляли и обещали, то будьте спокойны, 90% того что они говорили - "враньё и провокация", они много чего обещали... к примеру закончить игру и раскрыть все тайны...

Вообщем то на игру мне уже плевать, после такой концовки эта вселенная меня больше не интересует. Мне псевдорелигиозная хрень в научной фантастике не нужна. Но вы судите об игре по слухам и обещаниям.

Последний раз редактировалось Sunshine; 10.04.2012 в 19:28.
Mystriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 21:08   #3
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Рейтинг тем: 89
Отправить сообщение для V.erS.us с помощью ICQ Отправить сообщение для V.erS.us с помощью Skype™

Хммм..

Цитата:
Игра Mass Effect не понравилась мне ещё с первой части, т.к. являлась жалкой пародией на STAR WARS KNIGHTS OF OLD REPUBLIC.
Как кто-то сказал: всё придумали уже до нас. Так что придумать сейчас что-то концептуально новое, да так, чтобы еще и не напугать потенциальную аудиторию этой концептуальностью.. Это целая проблема. Поэтому везде нынче можно найти копипасты и придраться можно к чему угодно. Первопроходцы всегда останутся первыми и в их последователях всегда будут находить какие-то перекликающиеся моменты.

Цитата:
Конкретно тошнило от вездесущих хайтэк-скруглённых конструкций в дизайне абсолютно всего: космических кораблей, элементов интерьера, оружия и костюмов героев.
На вкус и цвет — все враги.. Лично мне все более чем понравилось.

Цитата:
Отсутствие художественного таланта у гейм-дизайнеров сразу бросается в глаза. А позорное копирование вселенной STAR WARS лишний раз говорит об ограниченнсти разработчиков.
Во-первых, гейм-дизайнер не рисует.. Он скорее собирает вместе работу дизайнеров, программистов и отвечает больше за игровую механику, чем за картинку. Во-вторых, отсутствие художественного таланта — это к моему предыдущему абзацу. Была некоторая пустынность уровней. Но это скорее было продиктовано дополнительными техническими ограничениями, нежели отсутствием у художников таланта.

Следуя логике автора темы, если меня визуальная часть устроила, у меня нет художественного вкуса?.. Тот же воспетый дифирамбами в топе по Фоллауту Сталкер мне вообще никак не понравился. Уныл, блёкл, скучен и некрасив.. Но кому-то нравится. Что ж теперь их на кострах сжигать что ли? .)

Последний раз редактировалось Sunshine; 10.04.2012 в 11:16.
V.erS.us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 08:13   #4
Проповедник
Группа CyberPunk

Автор темы

Рейтинг тем: 256

Цитата:
Сообщение от V.erS.us Посмотреть сообщение
Тот же воспетый дифирамбами в топе по Фоллауту Сталкер мне вообще никак не понравился. Уныл, блёкл, скучен и некрасив..
А сталкер такой и должен быть, в сталкере всё соответствует реальности. Вот только он ни разу не скучен, а наоборот затягивает в игру с головой. Поэтому сталкер в своё время и получил статус самой атмосферной в мире игры.

Иисус Христос (Евангелие от Матфея гл.11)

Последний раз редактировалось Sunshine; 10.04.2012 в 11:16.
Проповедник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 09:05   #5
WhiteCyborg
Группа CyberPunk

Рейтинг тем: 32
По умолчанию Re: Минусы серии игр Mass Effect

Цитата:
А сталкер такой и должен быть, в сталкере всё соответствует реальности.
Это слишком смелое и расплывчатое суждение... В реальности нельзя (образно выражаясь) ударить об себя набор первой помощи и мгновенно залечить все свои раны. Да, Сталкер был приближен к реальности, но там очень даже не все соответствует реальности.

Цитата:
Вот только он ни разу не скучен, а наоборот затягивает в игру с головой.
Основной сюжет не скучен, соглашусь, второстепенные задания никакие (не говоря о том, что они повторяются).

Цитата:
Поэтому сталкер в своё время и получил статус самой атмосферной в мире игры.
Маленькая поправка, самой атмосферной в мире игры 2007 только лишь года.

На самом деле я против Сталкера ничего не имею, потому что сам в свое время с удовольствием его прошел, но как-то нужно... объективнее оценивать.
Хотя у каждого свой стиль и свои критерии...
-----------
"С Небес падали слезы ангелов и плясали вокруг меня в неистовстве огня" © Каин (Наследие Каина)
WhiteCyborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:03   #6
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Рейтинг тем: 89
Отправить сообщение для V.erS.us с помощью ICQ Отправить сообщение для V.erS.us с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Проповедник Посмотреть сообщение
А сталкер такой и должен быть, в сталкере всё соответствует реальности. Вот только он ни разу не скучен, а наоборот затягивает в игру с головой. Поэтому сталкер в своё время и получил статус самой атмосферной в мире игры.
Возможно Сталекер именно такой, каким должен быть. Но мне он не особо понравился. Как я уже говорил, это все дело вкусовых предпочтений. Мне игра не понравилась, но я не делаю из этого транспарант и не бегаю из угла в угол с криками, что не так и что разработчики ничего не умеют. Они сделали так, как это видели, как хотели сделать. Мне не понравилось — я удалил и успокоился. Да, там есть определенная депрессивная атмосфера. Но она очень быстро надоедает.. Да и сюжет не очень зацепил. Но возможно я просто не поклонник жанра. Хотя, признаться, тот же Халф-Лайф 2 меня зацепил. И с атмосферой там тоже все в порядке. Но пока я в здравом уме я не буду носиться с этим и кричать, что «эти ваши Сталкеры все поперли из Халфы, но извратили, и вообще получилось не торт»..

Последний раз редактировалось Sunshine; 10.04.2012 в 19:32.
V.erS.us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 01:35   #7
Готический орк
Dystopian

Рейтинг тем: 14
Отправить сообщение для Готический орк с помощью ICQ

Вообще из двух основных нынешних проектов Биоваров мне больше Век Драконов привлекает

Хотя не скажу что Масс Эффект совсем уж плох..... Но меня ни на одну часть толком до конца не хватило. Тоже самое могу сказать про Сталкер. Как-то не мое все это

Последний раз редактировалось Sunshine; 10.04.2012 в 19:32.
Готический орк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 09:08   #8
Wild-er Marix
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 0

А вот что меня действительно раздражает в Масс Эффекте - это то, что главный герой Шепард - эталонное Марти Сью. Вот честно, это раздражает даже больше унылых перестрелок, огрызанных диалогов и прочего-прочего. Alpha Protocol в этом плане был намного лучше.
Имхо, разумеется.

Последний раз редактировалось Sunshine; 10.04.2012 в 19:33.
Wild-er Marix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:29   #9
Sunshine
Администратор

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

Тему от флейма почистил) От обсуждения самой животрепетческой проблемы тоже. Далее без неё.
Тему открыл)
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 23:56   #10
Bravo

Рейтинг тем: 0

А чего без "животрепетческой проблемы тоже" ? это ж основной недостаток.

Очень хотелось бы увидеть более развернутый ответ по теме. Ну или хотя бы пояснение к сказанному.
V.erS.us

Последний раз редактировалось V.erS.us; 26.04.2012 в 09:33. Причина: Подозреваю, что тут по тихому флудят..
Bravo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ