Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Тематические > Технофэнтези
Технофэнтези
Раздел, посвящённый жанру Технофэнтези в играх, фильма, аниме и кинематографе

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 09:00   #11
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Рейтинг тем: 89
Отправить сообщение для V.erS.us с помощью ICQ Отправить сообщение для V.erS.us с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сеттинг и сюжет "Old-School RPG"

Проще говоря, ребята толковые. Я почему-то в этом уверен.. Уверен в их силах. Уверен, что они приложат все усилия, чтобы сделать то, что они обещают. Но! Продавать они не умеют.. И спавший за последние дни темп сборов мои слова в некоторой степени подтверждает. Я болею за их успех не меньше, чем Кактус, но предоставленные ими материалы все равно нахожу несколько неоднозначными с позиции рекламы. А это должна быть именно реклама! На кикстартере иначе не сделать адекватного бюджета. Пользователя нужно привлечь и заинтересовать. Причем желательно не какими-то урывками информации, которую, вообще говоря, еще и сложно как-то трактовать.. Нужно больше сути. Нужно больше информации, которую потенциальные покупатели смогут интерпретировать однозначно и принять взвешенное решение. Пока ребята пытаются играть на эмоциях. Но это срабатывает только на фанатах.. А их, как показывают сборы, не так уж и много..

Ну да время пока есть. Будем надеяться, что они выполнят бюджетный план и уйдут с головой в разработку.. .)
Старый 09.10.2012, 10:46   #12
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Bravo Посмотреть сообщение
Чета не верю я им, в Project Eternity я вложился на второй день создания запроса, а тут веры нет.

А первый ролик вообще вызвал чувства: "дайте денег, на "что" мы еще сами не знаем"
Ну учитывая, что обсидиан зарекомендовал себя работой на "беседку" и их игры знает большинство современных геймеров, то успех Eternity не удивителен. Но Тим Шефер всё равно круче

А этих товарищей просто никто не знает, а так же, что от них можно ожидать. Ну я знаю, кто такая Бренда Брэтвэйт и её Wizardry 8 для меня является лучшей RPG по сей день... но это же чисто субъективное мнение. Для многих это как раз проекты Блэк Айсл, Fallout, BG... так что не удивительно, что бывшие сотрудники этой студии набрали большой сбор)

V.erS.us
Согласен, с самоподачей у них беда. Но это поправимо ещё. Можно сделать какой нибудь крутой CG-тизер... видео подкасты, концепт арты... интервью с известными ресурсами, в которых рассказать как всё будет круто и т.п. Но они, почему-то, притаились.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 12:32   #13
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Рейтинг тем: 89
Отправить сообщение для V.erS.us с помощью ICQ Отправить сообщение для V.erS.us с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Screwball Посмотреть сообщение
Согласен, с самоподачей у них беда.
Это не только у них беда.. Но и у всех, кто эту игру по тем или иным причинам ждет вообще.. .)
Старый 09.10.2012, 12:39   #14
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от V.erS.us Посмотреть сообщение
Это не только у них беда.. Но и у всех, кто эту игру по тем или иным причинам ждет вообще.. .)
А они то чем провинились? Мы апеллируем теми фактами, что имеем. Для нас какая бы игра не была, но хоть какая нибудь, так как в жанре этом за последние 10 лет ничего не было почти. Для жаждущего в пустыне и грязная вода подойдёт, чё уж)
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
old-school rpg, перевод, сеттинг, сюжет, технофэнтези