Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Постапокалипсис > Постапокалипсис Игры > Fallout
Fallout
Раздел для обсуждения игр из серии Fallout и всего, что вокруг их.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2010, 21:21   #1
ѣ
Тот самый

Автор темы

Рейтинг тем: 47
По умолчанию Fallout 3 в стиле киберпанк

Обзор Fallout 3 в стиле киберпанк

2277 год. Пост-ядерная разруха. США представляет собой гигантскую долину руин, в которой единственными очагами цивилизации являются малочисленные городки и стойкие свинцовые убежища корпорации Vault-Tec. Столичная пустошь – так теперь зовётся место, где ещё 200 лет назад располагался Вашингтон и Округ Колумбия. Убежище 101 – сердце Пустошей, жители которого находятся в полной безопасности от нападения гигантских насекомых, работорговцев, налётчиков и ужасных мутантов. Вы – главный герой, живёте с отцом в Убежище 101. Но однажды утром Вы просыпаетесь и с недоумением обнаруживаете, что отец по каким-то причинам покинул убежище, лишив себя безопасности и отвергнув авторитет Смотрителя. Теперь Вам предстоит нелёгкое задание – отыскать отца. Скитаясь по просторам мрачного мира Fallout 3, Вы посетите такие пригороды Вашингтона, как Чеви Чейз, Арлингтон и другие. Вам предстоят встречи с пассивными и агрессивными гулями, а также с замкнутым профессором и старым другом Гарольдом.

В Fallout 3 имеется редактор персонажа с весьма креативным подходом. Весь процесс созидания начинается в родильной палате. При создании персонажа разрешается выбрать пол и внешность ребёнка с учётом огромного количества настроек.

В ходе игры Вы с каждым повышением уровня получаете определённый перк (талант, умение), который расширяет возможности персонажа.

Квест игры преимущественно линеен, но это не значит, что Fallout 3 не заставит вас потратить кучу свободного времени на исследование самых тёмных углов некогда красивого Вашингтона.
ѣ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей выразили благодарность ѣ за эту полезную тему
YpS (07.03.2011), Алиса (04.03.2014)
Старый 06.09.2010, 14:31   #2
TrueIfrit
Группа CyberPunk

Рейтинг тем: 68
По умолчанию Re: Fallout 3 в стиле киберпанк

Ээээ.... А в чем проявляется киберпанк кроме-как в хакинге и роботах?
Старый 06.09.2010, 14:43   #3
Sunshine
Администратор

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от TrueIfrit Посмотреть сообщение
Ээээ.... А в чем проявляется киберпанк кроме-как в хакинге и роботах?
Нинай... Вообще в fallout 3, меньше элементов КП, чем даже в F2... Хотя там есть убежище где все были в виртуальной реальности, а так-же соответствующий аддон с Аляской. Но F3 за КП никогда не считал. Но скоро добавлю подраздел "Постапокалипсис", туда и перенесём.
Старый 20.10.2010, 20:51   #4
ID 42
Автор

Рейтинг тем: 164

Цитата:
Сообщение от Screwball Посмотреть сообщение
Нинай... Вообще в fallout 3, меньше элементов КП, чем даже в F2... Хотя там есть убежище где все были в виртуальной реальности, а так-же соответствующий аддон с Аляской. Но F3 за КП никогда не считал. Но скоро добавлю подраздел "Постапокалипсис", туда и перенесём.
В не каноничном и массами нелюбимом Тактиксе есть изначально разумный супер-компьютер Калькулятор в убежище 0, который руководит армией роботов и желает уничтожить всё живое, находящиеся на поверхности. Калькулятор существует не только с помощью электронных средств, он соединяет в себе также и биологические элементы - несколько мозгов совершенно различных людей (от священника до политика), которые усиливают его (или её? Ведь Калькулятор "говорит" женским голосом) вычислительные мощности. Так сказать, элемент КП в Тактиксе)
Да и вообще, много разумных компьютеров в Фаллоуте... Нужно поставить Ф1 и там пообщаться с компьютером в Свечении, в Ф2 - с компьютерами в Сан-Франциско и на военной базе Сьерра. Также желательно было бы мне вспомнить и про Калькулятор, но проходить весь Тактикс только для этого у меня выдержки не хватит( А также в Ф3, так мною нелюбимом, есть компьютер Эдем, а в аддоне "Точка Обзора" - профессор, тоже превратившийся в компьютер, но бывший ранее человеком.
После изучения всех этих компьютеров можно про них написать интересную статью и по обсуждать преимущества и недостатки этих различных систем)
ID 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:56   #5
Sunshine
Администратор

Ещё в третьем Fallout было дополнение с киберпространством, правда не очень удачное. И по главному квесту убежище, где все жители жили в виртуальном мире (хороший квест, кстати, был весёлый такой, кстати, как я понял, тоже с разумным A.I.).

Элементы киберпанка, кончено есть, но это всё-же элементы. Fallout - хорошая, ретрофутуристическая, постапокалипсическая вселенная с элементами киберпанка - вот как-то так должно название жанра для Fallout звучать.

Последний раз редактировалось Sunshine; 20.10.2010 в 20:59.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:01   #6
ID 42
Автор

Цитата:
Сообщение от Screwball Посмотреть сообщение
Ещё в третьем Fallout было дополнение с киберпространством, правда не очень удачное. И по главному квесту убежище, где все жители жили в виртуальном мире (хороший квест, кстати, был весёлый такой, кстати, как я понял, тоже с разумным A.I.).
Не, там не разумный "искусственный интеллект". По сюжетной линии встречаемся с свихнувшимся от власти профессором Броном (но он называет себя Брауном), который является смотрителем этого виртуального убежища и как хочет издевается над его резидентами. Но он не A.I., он биологический разум)
А "Операция Анкорандж", где действия происходят в симуляторе боевых действий тоже "настоящего" ИИ нет; ну, если можно считать в компьютерной стрелялке (как Ф3, к примеру) ИИ разумным, то и этот ИИ в дополнении разумен) Но я так не считаю, всё-таки есть разница между программой, которая выполняет свою работу, и ИИ, который имеет свои собственные мысли и мотивации...
Старый 20.10.2010, 21:14   #7
Sunshine
Администратор

Ну киберпанк это не только наличие A.I. Просто повелось, что после того как было ведён Гибсоном термин "Cyberspace", почти всё, что было связано с киберпространством начали называть "киберпанком" и наличие ИИ было не обязательно. Хотя, всё-же, это не совсем правильно, так как канонический киберпанк имеет множество рамок и большое количество условностей, потому он и изжил себя, он не мог расширяться и развиваться дальше, так как немногочисленные авторы уже успели всё раскрыть в своих книгах. Потому появился термин "Посткиберпанк" или туманный "неокиберпанк", где эти условности были убраны, дав тем самым больше простора для развития и фантазии авторов.

Потому наличие киберпространства, уже говорит о элементах киберпанка, так как отцом основателем этого термина, как я писал выше, является один из отцов основателей всего канонического Киберпанка.
Старый 20.10.2010, 21:19   #8
ID 42
Автор

Ихо дэ ла Примавэра, почему ты решил, что я полностью отрицаю наличие киберпанк-элементов в Ф3? Нет, я это не отрицаю, так я и не понял, где ты это увидел в моих словах... Я только сказал, что считаю, что в полной мере назвать ИИ те системы, которые ты назвал, нельзя...

Последний раз редактировалось ID 42; 20.10.2010 в 21:48.
Старый 20.10.2010, 21:35   #9
Sunshine
Администратор

Цитата:
Сообщение от Vэrtreng Посмотреть сообщение
Ихо дэ ла Примавэра, почему ты решил, что я полностью отрицаю наличие киберпанк-элементов в Ф3? Нет, я это не отрицаю, так я и не понял, где ты это увидел в моих словах... Я только сказал, что считаю, что в полной мере назвать ИИ те системы, которые ты назвал, нельзя...
Я не спорю с тобой, просто обсуждаю теорию киберпанк элементов в игре, всё-же эта тема именно к этому и призывает. В целом я даже с тобой соглашаюсь, просто поправил, что иногда, без наличия ИИ, киберпространство (Cyberspace) можно назвать частью киберпанка.

Последний раз редактировалось Sunshine; 20.10.2010 в 22:03.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 23:31   #10
mr-Marikys
Постапокалипсис

Рейтинг тем: 4

Элементы КП есть, но как их воплотили это другой разговор.
mr-Marikys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fallout, fallout 3