Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Киберпанк (Cyberpunk) > Киберпанк Кинематограф
Киберпанк Кинематограф
Раздел, посвящённый проявлению жанра киберпанк и посткиберпанк в кинематографе.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2010, 12:25   #1
Артас
Автор

Автор темы

Рейтинг тем: 99
По умолчанию Матрица(The Matrix)

Несомненно данный фильм является шедевром, который подарили нам братья Вачовски(Ларри и Энди).
В данном фильме перед нашим взором предстает некий Мистер Андерсон, известный в сети под ником Нео, ведущий двойную жизнь, который является ответственным, за львиную долю компьютерных преступлений.
На затворах сознания так и маячит мысль, что вся реальная жизнь это ширма, подобная сну, его разум не может это объяснить, или скорей отказывается понять это. Нео решает найти некоего Морфеуса, который, как считает Нео, знает ответы, на интересующие его вопросы. В один из дней поисков, с ним связывается Тринити, и дает непонятное указания следовать за Белым кроликом("Follow the White Rabbit"). В это же время к Нео приходят, если их так можно назвать, друзья, а у девушки одного из них, на плече, он обнаруживает тату - Белого кролика. Они приглашают его отдохнуть, Нео вынужден согласиться. В ночном клубе он встречает Тринити, которая рассказывает ему о чувствах, которые он давно
испытывал. На следующее утро Нео на рабочее место приносят посылку, в которой он обнаруживает телефон, по которому с ним связывается Морфеус, одновременно с этим в офисе, где работает Нео, появляются агенты. После безуспешной попытки скрыться от них, он узнает, что они давно следили за ним и в курсе всего того, что он сотворил за последние годы. Один из агентов, Смит, говорит Нео: "Одна из этих жизней имеет будущее, а другая… нет", на что Нео отвечает :"Что ж, это звучит, как очень выгодная сделка. Но я думаю у меня есть предложение получше. Как на счет того, что я покажу вам свой палец (показывает средний палец)… и получу право на законный звонок?". Далее происходят странные вещи, Нео кажется, что у него слипается рот, и в него забирается какой-то паукообразный жучок. После этого он просыпается в своей кровати с ощущением того, что это был всего лишь сон. Раздается звонок и с ним снова связывается Тринити, которая назначает ему встречу. После он узнает, что произошедшее вовсе сном не было.
Наконец Нео встречается с Морфеусом, который в принципе, как и Смит, предлагает ему на выбор два пути: "Возьмёшь синюю таблетку - и история здесь закончится: ты проснешься и поверишь в то, во что захочешь поверить. Возьмёшь красную таблетку - останешься в Стране Чудес, и я покажу тебе, насколько глубока эта кроличья нора.". Нео выбирает красную таблетку. После некоторых запутанных манипуляций, разум Нео выходит из матрицы и он "просыпается" в подобии инкубатора. Далее сюжет вам придется узнавать самим, в любом случает этот фильм стоит того, что бы быть увиденным.

Последний раз редактировалось Артас; 16.05.2010 в 14:38.
Артас вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей выразили благодарность Артас за эту полезную тему
jd0ne (07.10.2010), rushrocket (15.09.2012), Simple (16.05.2010), Sunshine (16.05.2010), Каат (18.06.2010)
Ответ