Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Киберпанк (Cyberpunk) > Киберпанк Кинематограф
Киберпанк Кинематограф
Раздел, посвящённый проявлению жанра киберпанк и посткиберпанк в кинематографе.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2011, 23:05   #11
Mystriver
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 150
По умолчанию Re: Акира \ Akira (фильм)

Цитата:
Сообщение от Screwball Посмотреть сообщение
Кстати, я не знаю, а вообще были удачные экранизации манги\аниме Голливудом? Или ими просто только недавно занялись? Представляю "Мой сосед Тоторо" в голливудской интерпретации... .
Ну кто-то "Трансформеров" и "Спиди гонщика" считает успешно экранизированными) Я в принципе с этим согласен, но это лишь потому, что оригиналы го....о. Ну у Спиди гонщика есть неплохой ремейк 1997 года, но оригинальный сериал такая дрянь.

По поводу азиатских актеров это полный бред, я смотрел японские фильмы, ну пытался точнее. Это было ужасно, единственное, что я смог досмотреть до конца, это "Когда плачут цикады", и то лишь из-за сюжета, а остальные тихий ужас, в кино я бы на такое не пошел.
Mystriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 10:33   #12
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

Ну у трансформеров очень слабая связь с оригиналом, если я не ошибаюсь (правда там было много вариаций в мультипликации). А вообще мне только вторые приглянулись, более серьёзные... Первые - какое то безобразие.
Насчёт Спиди не знаю. Сериал смотрел давно, очень давно, в глубоком, можно сказать, детстве, а вот фильм недавно относительно. Кино конечно красочное, Вачовски как никак, но с сюжетом полная беда. На этом и прогорели.

По поводу азиатских актёров даже не по этому бред. Просто у них, там никого кроме Джеки Чана нету, грубо говоря... Представь старикан Джеки в роли Тетцуо ^^... В общем - это форменный маразм, возможно сделанный для того только, чтоб притянуть внимание окружающих к намечающейся экранизации Акиры.
Старый 08.04.2011, 16:37   #13
Sunshine
Администратор

Автор темы

Вот такие фотографии мотоцикла Канеда из классического аниме Акира. Мотоцикл был построен в Hollywood Fabricator Eddie Paul для клипа "Stronger" Kanye West. В настоящее время он продаётся за каких то $4000. Сама конструкция - не работает, ибо - просто бутафория, хоть и из качественных материалов

Интересно будет сравнить с тем, что будет в фильме.

Последний раз редактировалось Sunshine; 08.04.2011 в 16:43.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 16:27   #14
Sunshine
Администратор

Автор темы

Вот такой плакатик появился...
Старый 07.05.2011, 17:58   #15
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Ранее мы писали, что на основные две мужские роли претендуют следующие актёры:
Для Тецуо: Роберт Паттинсон, Эндрю Гарфилд, Джеймс МакЭвой
Для Канеда: Гаррет Хедлунд, Майкл Фассбендер, Крис Пайн, Джастин Тимберлейк, Хоакин Феникс

Но теперь поступила следующая новость с самого THR (The Hollywood Reporter), что студия Legendary Pictures ведёт переговоры с Киану Ривзом (Матрица, Джонни Мнемоник) о получении им роли юного байкера Канеда.
Но получается так, что байкер не совсем что бы и юный... Актёру как никак уже 46 лет, что выходит за все возможные рамки концепции оригинальной манги и аниме.

Исходя из этого, Киану Ривз становится основным претендентом на сию роль, и в итоге получается так, что главные герои уже перестают быть юношами, а перевоплощаются уже в более зрелых мужчин, что естественно вызовет большое негодование у фанатов оригинала и что вряд ли послужит хорошей рекламой кинокартине.

Источник: slashfilm.com

Последний раз редактировалось Sunshine; 07.05.2011 в 18:01.
Старый 18.05.2011, 18:44   #16
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Как сообщает Collider, студия Warner Bros. закрыла переговоры с актёром Киану Ривзом (Матрица, Джонни Менмоник) о получении им главной роли в экранизации манги и аниме "Акира". В следствии чего, студия продолжает заниматься поиском кандидатов на эти роли.

Ранее, как мы писали на роль рассматривались кандидатуры такие как: Роберт Паттинсон, Майкл Фассбендер и Джастин Тимберлейк. Так же поступали слухи о том, что Джеймс Франко и Зак Эфрон претендуют на главные роли.

"Производство "Акира" не было остановлено или закрыто, так как фильм ещё не получил зелёный свет и всё по прежнему находится только в стадии разработки. Процесс поиска является важным элементом для проекта подобного масштаба, и мы будем продолжать идти таким путём для создания качественной картины." - ответила студия на вопрос Collider.

Как писалось ранее, проект режессиуется братьями Хьюз, а адаптацию сценария писал Стив Кловз. Планируется два полнометражных фильма, которые перескажут все шесть (их шесть? я не помню) томов оригинальной манги. Бюджет первого фильма, по слухам, составляет $200 миллионов, хотя, как замечает Collider, более точное число лежит где то около $140 миллионов.

Источник: collider.com
Старый 09.07.2011, 12:44   #17
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Как известно, некоторое время назад режиссёр экранизации "Акира", Альберт Хьюз, покинул свой пост, а замену ему так и не нашли. В итоге вся работа над проектом была приостановлена и, судя по всему, будет отменена окончательно.

Дизайнер Крис Вестон разметил в своём блоге сообщение, говорящее о том, что он весь год провёл над этим проектом, не отмечаясь в своём блоге:

"Моей основной работой была работа над кино-адаптацией "Акира", где режиссёром должен был выступать Альберт Хьюз. К сожалению, все мои работы над проектом закрыты для публики под договором о неразглашении, потому я не могу рассказать о всём, что было мной сделано для этого фильма.

Так что я могу вам рассказать о проекте? Ну, я могу сказать, что в первый же день на этой работе меня попросили "редизайнить байк".

Я был так же испуган, ка и вы, вероятно даже больше, потому что собирались приехать фанаты и неизбежно объявили это пародией.

В свою защиту, я бы хотел сказать, что, по по крайней мере, с любовью отношусь к оригиналу Кэтсухоро Отомо и восхищён его конструкцией и эстетическим дизайном. Я не хотел слишком далеко уходить от классического дизайна. Однако, нужно признать, что реальное воспроизведение байка Кенеды смотрится немного "kitsch"...

Созданная мной версия была немного толще и грубее: шины были больше, двигатель также увеличился в размерах, некоторые части корпуса были сняты для доработок ниже. Канеда был в мото-банде, которая использовала эти средства передвижения в качестве оружия, поэтому мы сделали его немного "побитым", немного вмятин и царапин здесь и там.

В силуэте вы бы без проблем узнали байк из "Акира", но освещение открывает совершенно новый уровень текстур и деталей.

Существовало краткое обсуждение о том, чтоб создать его чёрным, но я внёс свою лепту, настаивая на красном цвете, хоть и темнее, оттенок - "bergundy". Я думаю, что BMW в Мюнхене начало создание рабочей модели, но я не могу поручиться за это.

Я так же создал и много другого для "Акира": Дизайн персонажей, раскадровки и концепт-арт. И, надеюсь, всё это в конечном итоге увидит свет.

Я знаю не больше вашего, в области того, почему работа над проектом в конченом счёте затормозила. Это не моё дело, чтоб задавать работодателям такие вопросы. Существует множество слухов о проблемах и кастинге, что плавают по Сети, но большая часть из этого - ерунда, я так считаю.

Между прочим я предлагал Арнольда Шварценеггера на полковника... и подумал, что Сэм Райли был бы идеальным кандидатом для Тетцуо... но мой талант убеждения развит не очень хорошо.
"

Источник: chrisweston.blogspot.com

Последний раз редактировалось Sunshine; 09.07.2011 в 12:46.
Старый 15.07.2011, 10:11   #18
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Похоже Warner Bros. нашла нового режиссёра для своей киноадаптации аниме\манги "Акира", которая уже вот целый год пытается добраться до большого экрана, но её преследуют постоянные неудачи.

Теперь студия Warner Bros. наняла нового режиссёра испанца Жауме Серра (Jaume Collet-Serra) на счету которого такие фильмы как "Дом Восковых фигур (2005)", "Дитя тьмы" и "Неизвестный". В целом его фильмы не являются высококлассными произведениями, так что - надеяться на удачную экранизацию классики - не стоит.

Как уже писали ранее, оба предыдущих режиссёра покинули свой пост, оставив экранизацию знаменитой франшизы на произвол судьбы. В чём именно был источник их решения - сказать нельзя, как и о том, будет ли иметь данный фильм успех у привередливых фанатов (что очень трудно). Лично я сам не уверен в успехе фильма с новым режиссёром.

Источник: geektyrant.com
Старый 19.08.2011, 17:21   #19
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Профиль автора на cghub.com

Появились несколько свежих арт работ к аниме Акира от художника JLM.

Старый 23.10.2011, 19:53   #20
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Warner Brothers наконец смогли сформировать команду для экранизации биопанк-аниме "Акира".

Изначально проект должен был вести Руаири Робинсон, который, в последствии, был заменён на Альберта Хьюза, нынче же адаптация изветснйо манги\аниме перешла в руки Жауме Колле-Серра. Бюджет же составит $90 миллионов, что немного для проекта такого уровня. Кроме того, было объявлено, что картина будет одна, а не две, как планировалось ранее.

Теперь Warner Brothers дали зелёный свет производству, в следствии чего, вскоре начнутся поиски актёров для главных ролей. Сами же съёмки скорее всего стартуют в начале следующего года: в начале марта или в конце февраля.

Источник: witchfilm.com

Метки
akira, biopunk, cyberpunk, акира, биопанк, киберпанк, новости, фильм, фильм акира, экранизация