Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Антиутопия > Антиутопия в играх
Антиутопия в играх
Раздел, посвящённый жанру антиутопия в геймдеве, здесь вы можете найти рецензии на игры, обзоры, новости, ну или просто обсудить оные.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 18:46   #1
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Half Life 3 - "быть или не быть"

Так как на форуме есть несколько HLщиков, включая меня, вот такой вот тема создаю.
По сути, как уже мы писали в последних новостях, судьба третьего эпизода, второй части - неизвестна (Ссылка), как впрочем и не ясно будет ли вообще Half Life 3 . Но хотелось бы узнать: Ждёте ли? и что ожидаете от новой части?

Может стоит сменить героя? Углубить игру в более антиутопичную атмосферу. Мне например хотелось бы побольше футуризма и урбанического ландшафта. уровень с пляжем, во второй части, честно говоря не очень понравился, а вот городские миссии проходил на ура, хотя футуризма действительно не хватало. Как бы вы отнеслись к Half Life 3 в жанре свободного перемещения (типа GTA)... или ещё веселее - с элементами RPG?
Как вообще представляете себе продолжение. Раз там были замешены другие измерения, может и более прогрессивное сообщество пришельцев найдётся?

В общем - бред, знаю, но хотелось бы узнать, кто, что думает... да выйдет ли вообще Half Life 3?
Старый 13.06.2011, 20:03   #2
seven
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 66
По умолчанию Re: Half Life 3 - "быть или не быть"

Да они вообще уже забили походу на "халву" со своими обновлениями для ФТ или еще какой-нибудь фигней. Что меня радует в последнее время - так это Portal 2. Но все-таки хотелось бы поиграть еще и в третий эпизод. Особенно меня прет арт (единственный походу ) с ледоколом, вмерзшим в льдину. Лень искать, но думаю все фаны "халвы" знают о чем я

Still alive.
(c) GLaDOS
seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 01:51   #3
CyberWarg
Автор

Рейтинг тем: 31

Больше всего хотелось бы увидеть эпизод три, и насколько я воспринимаю тайминг сюжета, вряд ли Еп. 3 хватит чтобы закончить игру...Менять там по ходу я думаю не надо ничего, разве что врубить огонь по своим и заодно избавить ботов, особ. Аликс от привычки пересекать линию огня игрока...
А третья халва наверно здорово выиграет от нелинейности,большого мира со свободным перемещением и реалистичных прицелов вместо кроссхера.
ЗЫ и зомбей побольше...
CyberWarg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 18:36   #4
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

Portal 2 так и е играл, как и первую часть. Видел сеё порождение креатива, но особо не заинтересовался я подобным. Что касается HL3, то улучшение в сторону более свободного геймплея сеттингу бы не повредили. И без Гордона Фримена в главной роли.
Старый 22.06.2011, 14:58   #5
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Рейтинг тем: 89
Отправить сообщение для V.erS.us с помощью ICQ Отправить сообщение для V.erS.us с помощью Skype™
facepalm Re: Half Life 3 - "быть или не быть"

Эй-эй-эй! Это как это без Гордона Фримана!.. Неее.. Всё фигня по сравнению с мировой революцией.. .) Я канеш понимаю, что Вселенная HL не распространяется на единого лишь Г.Фримана..

Однако же ни Opposing Force, ни Blue Shift на меня особого впечатления не произвели. Ну по крайней мере такого впечатления, какое произвел в своё время HL или HL2 не было.. Какой там! Вот хотя бы такой аргумент: МОНТИРОВКА!.. А вот Гордон её таскает.. .)

М-дя.. Мельчает Valve.. Определенно Steam не пошёл им на пользу.. .) Ну в отношении серии Half-Life... .) Сперва переключились на эпизоды.. Щас вообще забили и сосредоточились на мелочах.. Дальше вконец обленятся и будут клепать библиотеки текстур да выпускать раз в год новую пушку для чего-нибудь..

С другой стороны не могу не отметить тот факт, что оригинальный HL2 претепел посредством сервиса Steam ряд изменений.. Например мне понравилось, что в него ввели аччивки, как в эпизодах. И движок также подкорректировали в соответствии с обновлениями OB etc.

Что до прогнозов и опасений.. Когда-нибудь сделают.. Если уж Duke Nukem Forever вышел, то что-то по Half-Life от Valve точно выйдет.. .) Ну разве только они могут решить побить рекорд долгостроя.. ^__^

Открытый мир Халфе едва ли пойдёт.. Вот не знаю.. С одной стороны открытые миры это хорошо.. С другой — удачных проектов с открытыми мирами не так много. А удачных с моей точки зрения — ещё меньше.. .)

Если уж и претендовать на какую-то открытость, то нужно скорее делать что-то псевдооткрытое.. т.е. со свободным перемещением в рамках некоторых зон и возможностью какого-то выбора, но в жостких рамках сюжетного конвейра..

В «железобетонном» сюжете типа «шаг влево, шаг вправо — попытка убежать, прыжок — попытка улететь» не вижу ничего плохого. По одной простой причине. Он у Valve как правило достаточно хорош и интересен, чтобы им можно было простить любую линейность..

А то! Я уже HL2 прошёл чёрте сколько раз.. и всё равно хочется.. Потому что дело не в линейности.. а в истории и атмосфере. А с ней у HL2 всё в порядке.. Мне даже эпизоды не так нравятся, как оригинальный HL2.. Ну и первый иногда прикольно поиграть, вспомнить.. .)

В своё время очень впечатлил трактат «Рэйзинг зэ бар».. Там по одним концептам атмосферы на добрую половину серии вперед.. .)

В общем, ХЛ2 жду.. Жду с Гордоном. Но особых иллюзий на счёт его скорого появления не питаю..

С моей точки зрения Half-Life 3 выйдет, когда Гейб сотоварищи решат, что пора радикально обновить движок и перепишут большую его часть.. Скорее всего в качестве отладочной платформы в этом случае и будет использован раскрученный бренд Халфы.. .)
Старый 25.06.2011, 14:52   #6
Готический орк
Dystopian

Рейтинг тем: 14
Отправить сообщение для Готический орк с помощью ICQ

Эх... Верс опять на меня ностальгию пустил. Рев движка багги стихает, полностью заглох. Несколько домов на обрыве, покореженные машины, побитый асфальт... Вокруг ни души... Полная тишина и лишь шум прибоя... А стрельнешь и где то вдалеке доносится эхо. Блин... Такая благодать нападает, что ажно не хочется никуда дальше идти. За такие моменты готов эту игру вечно проходить.
Старый 25.06.2011, 18:01   #7
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Рейтинг тем: 89
Отправить сообщение для V.erS.us с помощью ICQ Отправить сообщение для V.erS.us с помощью Skype™

А мне всегда больше индустриальные пейзажи нравились.. Вроде уровней «Через каналы».. Восточная Европа.. Такая похожая на военные городки.. Панельные малоэтажки с балконами и лесом телевизионных антенн на крыше.. Атмосфера запустения и разрухи.. Стальные рёбра рельсовых дорог, пронизывающих ландшафт и стягивающих реальность воедино.. Эхо мегафона, разносящееся по улочкам и проулкам.. Гул далёких машин.. Шум голосов.. Пиликание сигналов тревоги и порхающие туда-сюда сканнеры.. .)
Старый 25.06.2011, 23:16   #8
seven
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 66

А на меня больше хоррор-элемент подействовал. Единственный - в Ревенхольме Ну и еще уровень перед "17 шоссе" который... Это круто

Still alive.
(c) GLaDOS
seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 01:17   #9
Готический орк
Dystopian

Рейтинг тем: 14
Отправить сообщение для Готический орк с помощью ICQ

Угу. На водном мотоцикле тоже круто было. Особенно гонка с вертолетом впечатлила. Дух захватывает когда ее на одном дыхании за один игровой, музыкальный трек проходишь. Каловдутию до такого расти и расти с их спецэффектами.
Старый 26.06.2011, 03:51   #10
CyberWarg
Автор

Рейтинг тем: 31

Ну, Каловдутие здесь не причем-норм игра, а в Халве 2 - при всех ее недостатках, слишком многое цепляет. Для меня это аналог Ведьмака среди стрелялок. Обе - не совсем мои игры, и они не столько нравятся, сколько вызывают нечто похожее на влюбленность, когда пофиг недостатки...
Кстати Блю Шифт и особенно Оппозинг Форс по моему ничуть не хуже первой Х, они в общем и воспринимаются как ее продолжения... Мне особ. ОФ нравилось, особ. пришельцев валить....особ. через лупу.
Ответ

Метки
dystopia, half life 3, антиутопия, дистопия, обсуждение