Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Административный раздел > Книга отзывов и предложений

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 13:05   #1
Legendis
Пользователь

Автор темы

Рейтинг тем: 9
По умолчанию Общие вопросы и предложения

Ребята, решил создать тему, если что потом удалим… Нужно же и здесь обсуждать, а не только по квипу…

PS: взято с моего форума на mybb...
Одно для сумо и медераторов, другое для администрации...
Как вам предложение?
Legendis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей выразили благодарность Legendis за эту полезную тему
rushrocket (16.08.2012), Sunshine (26.04.2010)
Старый 25.04.2010, 13:21   #2
Simple

Рейтинг тем: 25
По умолчанию Re: Технические вопросы и предложения

Сделаем, вообще есть конечно некоторые тонкости с реализацией подобных моментов в плане редактирования пользователями сообщений после предупреждения, но думаю, что решение можно будет найти. Однако на данный момент инструмент не совсем подходящий, так как сообщество не сформировалось ещё и мы не знаем, будут ли вообще необходимы подобные меры воздействия.
Simple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:51   #3
Legendis
Пользователь

Автор темы

Ребята, скажу честно… Если бы этот форум был бы другой тематики было бы лучше… Почему? Он был бы более универсален… Что-то вроде форума помощи… По компьютеру, по истории, литературе, философии… Чтобы форум был более мыслящий… По поиску информации… Я мог бы создать сообщество, которое этим бы занималось… Это сугубо мое мнение…
Старый 26.04.2010, 15:58   #4
Sunshine
Администратор

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Legendis Посмотреть сообщение
Ребята, скажу честно… Если бы этот форум был бы другой тематики было бы лучше… Почему? Он был бы более универсален… Что-то вроде форума помощи… По компьютеру, по истории, литературе, философии… Чтобы форум был более мыслящий… По поиску информации… Я мог бы создать сообщество, которое этим бы занималось… Это сугубо мое мнение…
:eek:Изыди язычнег!

Если серьёзно, нет уже смысла менять направление, когда все настроились на условленное. Притом никто-же не мешает создавать темы по истории, философии и литературе в специально отведённом разделе. Ну и если затрагивать философию, почему-бы не сконцентрироваться а философии тех направлений,что мы придерживаемся?
Старый 26.04.2010, 16:13   #5
Legendis
Пользователь

Автор темы

Цитата:
Изыди язычнег!
Ну это ты зря... ))
Цитата:
Притом никто-же не мешает создавать темы по истории, философии и литературе в специально отведённом разделе.
Этим я и займусь... Раздел Культура нужно разделить: Культура, Литература других жанров, Музыка ну и т.п. А то сильно сжато получается... )
Старый 26.04.2010, 16:28   #6
Sunshine
Администратор

Цитата:
Сообщение от Etimon Посмотреть сообщение
Ну это ты зря... ))

Этим я и займусь... Раздел Культура нужно разделить: Культура, Литература других жанров, Музыка ну и т.п. А то сильно сжато получается... )
Изначально так и задумывалось, но пока создали один раздел, всё будет зависеть от того на сколько он будет популярен. В общем это не первоначальное о чём стоит беспокоится, сначала хоть оформление нужно "добить" о основном наполнении решить. А дальше, дальше уже будет видно...
Старый 26.04.2010, 16:36   #7
Legendis
Пользователь

Автор темы

Ну тогда на первое время нужно мне будет хоть подразделы сделать...)
Старый 26.04.2010, 17:56   #8
Heimdallr
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 23

1. О разделах
Цитата:
Сообщение от Etimon Посмотреть сообщение
Ну тогда на первое время нужно мне будет хоть подразделы сделать...)
Это мы довольно много обсуждали с Сыном Весны. Пока на форуме нет сложившейся постоянной аудитории численностью более 15 человек, нужно обеспечить максимальную плотность обсуждения, а это тесно связано с плотностью тем: чем больше темы разнесены друг от друга, тем сложнее пользователю добраться от А до Б, тем меньше он будет писать. А этого допускать нельзя.
Ну а пока нет 15 постоянных человек, проблема чрезмерной плотности нам не грозит.
прим: я встречал форумы и с гораздо большим чем 15 населением, где вся "культура" вполне умещалась в одном разделе и ей вовсе не было тесно. Могу даже примерно объяснить механизм.

2. О разных надписях
Может нам стоит изменить названия для разных "финтилюшек"? Не "репутация", а какие-нибудь "шестерёнки". Это же позволит нам более-менее определиться с "пиктограммами" (маленькими рисуночками).
Особенно стоит подумать над комментариями к названиям разделов и вообще названием "графическое искусство". А комментарии к над-разделам (Админ.раздел/Стимпанк/Киберпанк/сообщество) лучшее вообще удалить.

3. О шапке
При 1280*1024 там возникает слишком много пустого места. Так же, стоит удалить надписи "блоги" (нет ссылки) и "форум КиберКлок" (проще кликнуть по дирижаблю).
Что будет в "нашем всём" и в "персональных ссылках"?

4. О кнопках
Не буду касаться дизайна, там нормально (может ещё немного затемнить края?). Мне одному кажется, что кнопка "мультицитата" не работает?
Так же, как насчёт того, чтобы добавить кнопку, которая автоматически вставит в форму быстрого ответа (там, где находится курсор) имя пользователя, к которому обращается. На ОлГотике и АГ, помнится, использовалась для этого форма "2Screwball:". Впрочем, можно использовать другой дизайн, но кнопка - полезная.
Так же была бы не лишней кнопка быстрой цитаты, которая бы помещала выделенный фрагмент текста сразу в форму быстрого ответа.

5. О смайликах
Не престижные у нас смайлики. Стандартные колобки выглядят куда красивее и аккуратнее. (а ещё там встречаются смайлики-лётчики: маст хэв)

6. О системе подписей
В старые сообщения новая подпись не добавляется, судя по всему.

Последний раз редактировалось Heimdallr; 26.04.2010 в 18:07. Причина: UPD: пункт 6
Heimdallr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 18:10   #9
Sunshine
Администратор

2) пусть репутация остаётся репутацией... так как она универсальна и не придётся подстраивать под разные оформления. А чем тебе не угодило "Графическое искусство" Могу назвать "каляки маляки". А комментарии пусть остаются. Чтоб не забывали какой раздел для чего.

4) Мультицитата работает... Нужно нажать и она загорится красным, потом кнопку ответить. Насчёт остального это уже к Белому Кролику

5) до смайликов мы ещё не добрались, это дело десятое...
Старый 26.04.2010, 19:02   #10
Simple

Рейтинг тем: 25

Цитата:
Сообщение от Heimdallr Посмотреть сообщение
3. О шапке
При 1280*1024 там возникает слишком много пустого места. Так же, стоит удалить надписи "блоги" (нет ссылки) и "форум КиберКлок" (проще кликнуть по дирижаблю).
Что будет в "нашем всём" и в "персональных ссылках"?
Шапка сделана так, что будет смотреться и не разъезжаться на любом мониторе, начиная с 1024х768. В 1280х1024 конечно появляются пустые места, но с этим ничего не поделаешь, так как в данном случае надо придерживаться курса "для всех". У меня вообще монитор с разрешением 1680х945 и эти самые пустые места здесь довольно большие. На самом деле не так уж они и напрягают, если разобраться. Хотя, в дальнейшем, можно придумать небольшие изменения шапки под персональный размер монитора (При помощи JavaScript), для заполнения пустого пространства чем либо.
Надписи удалять не стоит, так как то, что там нет ссылки - ещё не значит, что она не несет смысловой нагрузки. Просто эти компоненты ещё не были включены/написаны, но фактически место под них уже зарезервировано. Меню меняться не будет, только добавим ссылки.
Наше все - пункт, в котором будет менюшка похожая на выползающую при нажатии "навигация". Туда будут помещены все остальные важные ссылки, которые будет необходимо разместить в шапке, но они не попали в основной набор.
Что касается персональных ссылок - то их можно будет настроить самостоятельно. Этот пункт отображается только пользователям. Там тоже будет выползать меню со ссылками, которые вы укажите самостоятельно (Не более 10, это могут быть ссылки на темы, посты, скрипты форума и, в принципе, если возникнет желание, то и на внешние ресурсы тоже).

Цитата:
4. О кнопках
Не буду касаться дизайна, там нормально (может ещё немного затемнить края?). Мне одному кажется, что кнопка "мультицитата" не работает?
Так же, как насчёт того, чтобы добавить кнопку, которая автоматически вставит в форму быстрого ответа (там, где находится курсор) имя пользователя, к которому обращается. На ОлГотике и АГ, помнится, использовалась для этого форма "2Screwball:". Впрочем, можно использовать другой дизайн, но кнопка - полезная.
Так же была бы не лишней кнопка быстрой цитаты, которая бы помещала выделенный фрагмент текста сразу в форму быстрого ответа.
Обращение по имени сделаем обязательно. Мне лично нравится просто вариант "Screwball,", но тут, конечно, возможны варианты.
Чего точно никогда не сделаем - это цитату выделенного, по крайней мере в том виде, как она есть на AG. Когда выделаешь текст и тебе назойливо мешает появляющийся элемент - это, на мой взгляд, только вызывает неудобства. В каких-то других вариациях возможно сделаем.
А мульти-цитата работает.
Цитата:
5. О смайликах
Не престижные у нас смайлики. Стандартные колобки выглядят куда красивее и аккуратнее. (а ещё там встречаются смайлики-лётчики: маст хэв)
Вот пусть Screwball этим и займется. Это смайлики из стандартного дистрибутива форума, их в любой момент можно поменять, просто ими ещё никто не занимался
Цитата:
6. О системе подписей
В старые сообщения новая подпись не добавляется, судя по всему.
Да, потому что старое сообщение написано без опции "показывать подпись". Эта опция доступна только тогда, когда эта самая подпись имеется.
Simple вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cyberclock, администрация, вопросы, предложения, форум