Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Киберпанк (Cyberpunk) > Киберпанк Игры > Статьи
Статьи
Статьи на тему киберпанк игр

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 18:47   #1
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Трон: Эволюция \ TRON: Evolution (Игра \ Киберпанк)

Оригинальное название: TRON: Evolution
Разработчик: Propaganda Games
Издатель: Disney Interactive Studios
Локализация в РФ: Новый Диск
Выход: 2 декабря 2010

Не знаю купил-бы я игру, если-бы не интересовался продолжением известной кибервселенной. Во первых - игры по фильмам, ну или как-то связанные с выходящими картинами, никогда не поднимаются по качеству выше среднего, а во вторых — жанр, в котором представлена игра, не входит в список моих предпочтительных жанров. Но всё-же, в конечном итоге игра оказалась у меня в руках.

При установке пришлось немного повозиться, игра имеет привязку к сервису Game Live, что требует с начала регистрацию, а потом одаривает некоторыми глюками, как например неопределение аккаунта. Правда это через сутки прошло, но всё равно неприятно. К тому-же, вся регистрация, соглашения и т.п. написаны естественно на английском языке, но это так мелочи. Хотя русофицирование сервиса не помешало бы.

Но всё же запустить игру удалось. Сперва нам показывают атмосферный и красивый город программ, а также проводят персонажа за руку по тренировке, где показывают как прыгать, бегать и лупить врагов. К сожалению, именно этим и придётся заниматься на протяжении всей игры. По сути: уровни отличаются только хитросплетением акробатических комбо (порой сложных или нет) и декорациями, порой очень скудными и однообразными. В принципе — скучным и однообразным можно назвать и сюжет, который особой изощрённостью не отличается, а представляется игроку в виде банальной борьбы со злом. Хотя некоторые моменты, скорее стилистические и концептуальные, чем сюжетные, могут представлять интерес для знатоков данной вселенной, но не более. Да и какой сюжет, когда цель почти всех игровых локаций просто добраться из точки «А» в точку «Б», при этом, не имея никаких альтернатив или обходных путей? Ведь если не сделаешь в локации какое либо действие, дальше не пустят.
Кроме беготни по стенам и прыжков с одного места на другое, конечно присутствует и боевой элемент, где наличествует многочисленное количество разнообразных комбо, но, как обычно, используется дай бог только три или четыре из всех. Правда - разные противники требуют разную систему поведения, так как каждый из них имеет свою защиту и свои слабости. Но игровой помощник всегда готов выдать подсказки по борьбе с новыми противниками или боссами. А боссы в игре, так же являются представителем классического элемента подобных игр. Чтоб их победить, нужно сражаться с ними в несколько этапов, где не только приходится швыряться в них диком, но и, в случае их неуязвимости к диску, ранить подручными способами или по хитрой игровой системе, правда не шибко хитрой.
Конечно же дают покататься как и на светомотоциклах, так и на танках. Но, к сожалению, игровой процесс на светомотоцикле желает лучшего. За место игровой дисциплины, которая была представлена как и в первом фильме, так и в игре TRON 2.0, приходится просто гонять по шоссе, уворачиваясь от снарядов и вписываясь в повороты, попутно подпрыгивая на трамплинах,чтоб перемахнуть через пропасть. Скучно и однообразно. Танки же повеселее, но не веселее обычной, второсортной танковой аркады: берём танк, катимся и расстреливаем всё, что попадётся на пути. При этом наш танк определённо мощнее и прочнее танков вражеских, что опять же таки — скучно.

Единственное, что не вызывает зевоту и хоть как-то поддерживает интерес к игре это — более менее красочные декорации, правда порой, как я уже писал выше, они однообразны, но всё-же это лучшее из того, что там есть. Пейзажи, созданные художниками действительно визуально интересны, да и на модели персонажей больших жалоб нет. Вполне приличная графика для второсортного проекта по мотивам фильма (в данном случае приквела).
Не лагов, не багов в игре не наблюдалось, по крайней мере мной, всё таки в этом направлении разработчики постарались, хотя порой камера принимала неудобные позиции, а прицел на противниках хаотично менялся, но это нельзя назвать багами, скорее недоработками игрового процесса. Что касается сэйва, то сохранятся там «где угодно» не позволяют, что характерно для консольных игр, но благо разработчики не поленились сделать множество точек сохранения, так что - проходить уровень заново, после неудачного падения (которых будет не мало), не придётся.

Игра не сложна, на один раз. Обычна пустышка, созданная для пиара кинематографического продукта. Я не могу говорить за мультиплеер, так как я его не испытывал, но синг-прохождение не стоит тех денег, которые указаны на ценнике. Красиво, но скучно, да и сценаристы, похоже не сильно старались. Надеюсь фильм не окажется точно такой-же подделкой в красивой обёртке.

Автор: Screwball
Ресурс: CyberClock

Последний раз редактировалось Sunshine; 18.12.2010 в 12:39.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей выразили благодарность Sunshine за эту полезную тему
Simple (17.12.2010), TrueIfrit (17.12.2010), WhiteCyborg (18.12.2010)
Старый 17.12.2010, 20:07   #2
TrueIfrit
Группа CyberPunk

Рейтинг тем: 68
По умолчанию Re: Трон: Эволюция \ TRON: Evolution

Ждем когда получится сыграть по сети всем форумом)) Спасибо за рецензию
Ответ

Метки
cyberpunk, tron, tron: evolution, игра, игра tron: evolution, игра трон: эволюция, киберпанк, рецензия, трон: эволюция