Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Таймпанк (Timepunk) > Общий раздел
Общий раздел
Общий раздел для обсуждения стилистики Таймпанк (Стимпанк, Клокпанк, Дизельпанк, ретрофутуризм и т.п.) и новостей по событиям, касающихся её.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2011, 14:51   #1
vorx
Группа SteamPunk

Автор темы

Рейтинг тем: 0
По умолчанию Ищу человека.

Хмм, поиск?)
Ну, на одном форуме я уже обломался(может здесь мне больше повезёт), так что сейчас не так страшно) . Короче внезапно(а как же ещё?)) захотелось сделать мне рпг, да не простое,а с безграничным кол-вом возможностей, с текстовыми квестами да с хорошим миром. Сейчас я примерно понимаю какие у вас мысли начинают возникать, типо: одному делать большую игру это максимум гейммейкер тебе светит и скорее всего забросишь после того как поймёшь что для самой игры сделать надо. Поэтому я пошёл по другому пути. Я решил сделать её полностью текстовой форумной рпг, только более линейной и под контролем гейм мастера, чтобы небыло "нестыковок и несоответствия" и, так сказать, чтобы проэкт не погубили сами фанаты)(если они будут ещё). Структура будет примерно такая: 50% - стандартное рпг(айсвиндейл например), с возможностью свободного выбора, под контролем ГМ, а остальные 50 это текстовые квесты, которые позволят больше углубится в сюжет, сам мир и вжится в роль. Хочется сделать игру в которой действительно отыгрывать свою роль придётся. И вот я подошёл к цели создания этой темы: мне как раз нужен ещё 1(можно и парочку)) человек, у которого есть своя фантазия(и желательно хорошая и в правиильном направлении). Если и тут нету такого, то я в принципе и сам смогу доделать, но игра 1 человека - это игра 1 человека, а двух - это уже сплав мыслей, в результате которого выходят только лучшие идеи. Вы можете сказать, что сколько людей, столько и взглядов на любой мир и даже 2 человека могут передраться даже из-за идеи. Ну, что я могу сказать? Я готов попробовать) Результат, как мне кажется, стоит того.
П.С. Надеюсь никакие правила я не нарушил и никого не задел)
Старый 12.06.2011, 15:14   #2
Sunshine
Администратор

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ищу человека.

Здравствуйте. Два года назад помню пытался сделать ФРПГ примерно такого толка, с навыками, с довольно большим авторским миром, авторскими изображениями предметов, текстовыми квестами, да и вообще много чего было. Запущена она была на довольно популярном форуме, где фэнтези имеет не слабую роль. В общем продержалась она не долго. Суть в том, что одному точно не справится, это не реально. Желающие играть - всегда найдутся, но нужен вечно активный мастер или мастера подменяющие друг друга, иначе игроки просто теряют интерес к происходящему.

А ещё надо вечно бегать и погонять людей, что я лично не умею. т.е. я лично могу посодействовать как организатор или посоветовать что (если конечно нужно), но как мастер, не знаю. Но у нас, как я заметил, довольно много (относительно) интересующихся ФРПГ, потому может кто и откликнется. В принципе можете рассказать о проекте чуть подробней.
Старый 12.06.2011, 15:32   #3
vorx
Группа SteamPunk

Автор темы

Рейтинг тем: 0

Если мысли по поводу такого фрпг у нас совпадают, то это как раз то, что нужо).Ну, я бы хотел как раз с малого начать, на форуме с немногочисленным населением, а потом уже постепенно, если игра будет пользоватся успехом, как вы говорили, наращивать темпы и вербовать людей, чтобы таки не делать всё самому) Если будут желающие пооиграть, то и будут желающие поуправлять. И можно придумать с ходу систему, позволяющую меньше реального времени тратить на игру и больше виртуального. С ходу прям какую-нибудь "систему очков времени".
А насчёт идей... У меня они в том-то и дело что сумбурные и не объединены в целую систему, я как раз и пришёл наверно за этим - чтобы мне помогли цельный мир составить) Я могу кинуть в лс или приват(или что тут у вас есть?) всю переписку с моей стороны на одном форуме, а потом ответить на возникшие вопросы. Годится?
Старый 12.06.2011, 15:45   #4
Sunshine
Администратор

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

Да, для ФРПГ желательно всё минимизировать, иначе потом довольно сложно будет всем этим оперировать, да и надоест быстро. Насчёт текста, можно в ЛС пока, так как кроме авторского, модераторского и дистопиан привата у нас нет... Хотя создать - не проблема совершенно.
Старый 04.01.2012, 17:34   #5
Корвелл
Автор

Рейтинг тем: 44
Отправить сообщение для Корвелл с помощью Skype™

Прекрасно понимаю автора. Сам в своё время предпринимал усилия, чтобы создавать форумные ролевые игры с нетипичным для жанра размахом. У меня было два проекта, второй из них должен был быть плодом трудов уже созревшего Мастера. Но я тогда не учитывал главного: что не в коем случае нельзя браться за новый проект, если ты сосредотачиваешься на одних лишь ошибках старого. Надо чётко знать свои цели и руководствоваться уже доведёнными до ума правилами.

От себя дам небольшой список советов для тех, кто оказался в ситуации vorx'а.

1. Подумайте хорошенько перед тем, как начать создавать ФРПГ. Стоит ли браться за совершенно другой жанр, если вас смущает отсутствие навыков для создания совершенно иной компьютерной игры? Создание ФРПГ отнюдь не простое занятие. Оно требует столько же усилий, хоть и в другой сфере.

2. Не вводите сложную ролевую систему с очками опыта и прокачкой характеристик. Куда более подойдёт вариант со списком навыков, определяющих стиль отыгрыша. Введите ограничение на количество выбранных навыков и позвольте игрокам пополнять его за счёт уровней персонажей.

3. Не превращайте ФРПГ в мыльную оперу с обязательным требованием к обильному постингу. Пускай стиль отыгрыша игроков соответствует классам выбранных ими персонажей.

4. Не в коем случае не думайте о реализации безграничных возможностей в одиночку. Если вы одни, то начните с малого, усложняя задачи только по необходимости - когда на то будет воля игроков, готовых помощь в развитии контекста.

5. Не создавайте жёсткие условия для новоприбывших игроков, готовых помочь в написании квестов и составлении образов/характеров NPC. Создайте отдельную группу "квестовиков" и назначьте испытательный срок, по истечению которого можете выдвинуть претендента на место ещё одного Мастера.

6. Не идите лёгкими путями в создании графического оформления, воруя чужой арт, пусть даже временный. Лучше сразу создать тему, в которой точно опишите требования к будущему художнику проекта или игрокам, готовым рисовать концептуальный арт. Сосредоточьтесь на создании мира, не прибегая к использованию чужого почерка.

И напоследок - вот тема с углублённым анализом.

Последний раз редактировалось Корвелл; 04.01.2012 в 17:41.
Корвелл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ