Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Постапокалипсис > Общий раздел
Общий раздел
Раздел для обсуждения жанра постапокалипсис и всего, что около.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 19:04   #11
CyberWarg
Автор

Рейтинг тем: 31
По умолчанию Re: Реальность зомби-апокалипсиса

Не, Не стану я с ним разговаривать)).... имея столько возможностей не сделать ни одного по настоящему классного фильма по теме без крупных косяков, убивающих правильное настроение - это преступный рецидивизм))
Старый 12.04.2014, 19:20   #12
CyberWarg
Автор

Насчет кошмарности - не кошмарней ядерного, химического или бактериологического оружия я думаю. И несколько гуманней\экологичней последних, если сделать управляемыми площадь и время поражения.
И потом - почему то мне кажется что ближний бой переходящий в рукопашную во время штурма одной стороной позиций второй по кошмарности вообще сложно превзойти технологичными вооружениями)). Особенно при некоторых численностях и обстоятельствах.
Зомби как-то даже поромантичней смотреться должны, вносить так сказать ноту фентезийности в происходящее).
Старый 12.04.2014, 21:00   #13
rushrocket

Рейтинг тем: 79
Отправить сообщение для rushrocket с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от CyberWarg Посмотреть сообщение
Не, Не стану я с ним разговаривать))....
Он интересная личность и добрый на вид. Вот так и не скажешь, что этот человек мог снять самые жестокие фильмы про пожирателей людской мяснины. Знаешь, а мне наоборот нравится такой подход Ромеро к истории своей трилогии. Точнее нет, не так.. Подход к тому, что история в его фильмах отсутствует. Ее просто нет. Есть некое событие-"явление", а дальше уже все по накатанной. Пускай недосказанность, но зато без банальных несуществующий в природе вирусов. А тут можно и от религии отталкиваться, и от непознанных природой явлений. Мистика прямо!)))
А вообще это все тупо. И то и другое. Но есть какая-то изюминка в этом уже классическом "жанре", потому и нравится.
rushrocket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 21:08   #14
rushrocket

Рейтинг тем: 79
Отправить сообщение для rushrocket с помощью Skype™

И да. Только в его фильмах есть особый шик в виде сумерок, пустых городов с кишащими трупами, много крови (как и должно быть), много мясо с возможностью изучения всей анатомии человека.)))
rushrocket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 23:58   #15
Cyropunk

Рейтинг тем: 1

Столько много букв написано. Я чуток не по теме скажу. Допустим произошел зомби-апокалипсис, не важно какой, почему, изза чего и остальное блаблабла. Скорее всего умрет а по точнее превратятся в зомби больше половины население мира!

А тепер самое интересное:
1.Кому это надо(или выгодно)?
2.Что теперь с мертвецами то делать?
3.Или это типа дефрагментация/очищение/святая божественная кара/уменьшение количество население в мире?(выбрать из списка что нравиться) но чёрт, мы одно дерьмо превращаем в другое дерьмо, какая вообще между ними разница?
4.Люди устраивают веселуху, а землю/природу/(и тд и тп)не жалко, нет?
Cyropunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 02:39   #16
CyberWarg
Автор

Цитата:
Сообщение от rushrocket Посмотреть сообщение
И да. Только в его фильмах есть особый шик в виде сумерок, пустых городов с кишащими трупами, много крови (как и должно быть), много мясо с возможностью изучения всей анатомии человека.)))
Есть то есть, но техническая логика событий меня обламывает. Не совсем так все должно происходить. И героев подставляют под вынос. Как нибудь буду пересматривать фильмы по горячим впечатлениям точно объясню что мне не нравится.
Старый 13.04.2014, 02:42   #17
CyberWarg
Автор

Цитата:
Сообщение от Cyropunk Посмотреть сообщение
Столько много букв написано. Я чуток не по теме скажу. Допустим произошел зомби-апокалипсис, не важно какой, почему, изза чего и остальное блаблабла. Скорее всего умрет а по точнее превратятся в зомби больше половины население мира!

А тепер самое интересное:
1.Кому это надо(или выгодно)?
2.Что теперь с мертвецами то делать?
3.Или это типа дефрагментация/очищение/святая божественная кара/уменьшение количество население в мире?(выбрать из списка что нравиться) но чёрт, мы одно дерьмо превращаем в другое дерьмо, какая вообще между ними разница?
4.Люди устраивают веселуху, а землю/природу/(и тд и тп)не жалко, нет?
4. А что, людей уже когда-нибудь останавливала в чем то жалость к природе?)
2. Имхо не так далек момент когда на подобные вопросы будут б\м простые ответы с готовыми техническими решениями, прогресс на месте не стоит).
Я не сказал что это хорошо и относится только к утилизации трупов, если что)))

Последний раз редактировалось CyberWarg; 13.04.2014 в 03:09.
CyberWarg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 11:23   #18
Cyropunk

Рейтинг тем: 1

По теме. Я думаю что З.А.(сокращенно зомби-апокалипсис) будет временным явлением. Через какое-то время мозг полностью прогниёт и все кончиться. Не так как в популярном сериале, "The Walking Dead" 4ый сезон, а трупаки все бегают да бегают. Если судить по самой популярной идей З.А.а это полу живые люди,они гниют и у них осталось только одна цель, ЖРАТЬ. А как у них с перевариванием? ведь 99% мозга то не пашет. следовательно и важные функций тела тоже не пашут. А как у них со стулом? я не видел чтоба зомбак сидел на стуле и делал свое дело. Как они так много жрут и не ходят в стул? много противоречащих фактов, на которых разработчики/писатели/сценаристы кое что положили. На идею пипл хавает, деньги идут, все "сциастливие!"

Чет я на флудил. В кратче, если и будет З.А. то я думаю что это будет временным явлением.
Cyropunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 15:22   #19
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

Темы с едой и работой мышц, иммунной системы, органов чувств и т.д. вообще довольно сильно противоречат некоторым концепциям "зомби". Что бы чуять жертву, чтоб поймать её... чтоб кусать её... чтоб долгое время выживать в таком состоянии, всё это должно работать. Если у зомбусов нет иммунной системы, например, то он рай для любых бактерий и долго он не протянет. И не верю я, что вирус будет подавлять все эти микро организмы, хотя такую отговорку придумать можно. Ну это, если касаться классических "ромеровских зомби". Мне кажется нашествие зомби, такого типа, не будет длиться больше нескольких месяцев (они сами загнуться по ряду причин). А зимой подобные ходячки вообще не эффективны (а после, благодаря термическим колебаниям, они просто развалятся).

Так что, как вариант, что-то вроде концепции из "Я - легенда" (если не путаю), где в роли зомби выступали, просто потерявшие человеческие качества представители гомо-сапиенс. Просто были обычные хищные и агрессивные звери, которых можно было убить так же, как и любого другого человека, ну и со всеми вытекающими физиологическими потребностями.
Старый 13.04.2014, 16:34   #20
CyberWarg
Автор

Вы ребят занимаетесь серьезными придирками к чисто художественным концептам созданным непрофессиональными в плане таких вещей творческими людьми. Разумеется поднятые трупы или остаточно живые люди с 90% атрофией работы мозга долго не продержатся. Хотя имхо 25% поражения на пару дней населения любого района фигней такого рода хватит чтобы от остальных 75% мало что осталось.
Вы на секунду представьте как это будет, когда при гораздо более продвинутом развитии науки за это возьмутся спецы.
Осуществимых в будущем версий изготовления достаточно крепких зомбяр с самыми разнообразными характеристикам предположить можно множество.
Как например насчет уровня развития микробиологии и генетики, когда необходимый набор генов будет элементарно подбираться с искусственным изготовлением недостающих?
Основой зомбификации могут быть не какие то там абстрактные вирусы а колониальные управляемые супервирусы, грибки, бактерии или вообще многосоставное симбиотическое программируемое хз что, которые полностью отстроят новую нервную систему и любые другие функциональные ткани, еще и управляемое подгнивание наружных тканей устроят и червей заказанного вида в них выводить будут для красоты антуража. Имхо таким образом можно и реальную дохлятину заставить таскать ноги и нападать на окружающих.

Последний раз редактировалось CyberWarg; 13.04.2014 в 16:46.
CyberWarg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ