Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Административный раздел > Книга отзывов и предложений

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 20:27   #11
Heimdallr
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 23
По умолчанию Re: Технические вопросы и предложения

Цитата:
Сообщение от WhiteRabbit Посмотреть сообщение
Чего точно никогда не сделаем - это цитату выделенного, по крайней мере в том виде, как она есть на AG. Когда выделаешь текст и тебе назойливо мешает появляющийся элемент - это, на мой взгляд, только вызывает неудобства. В каких-то других вариациях возможно сделаем.
Взять, для примера, форум моего провайдера: http://www.cn.ru/forum/
Там после каждого сообщения есть кнопочка "цитата выделенного". То есть, выделяешь часть сообщения, жмёшь кнопку и текст переносится в графу быстрого ответа. Помню, что видел ещё много где. Очень удобная функция.

Цитата:
Да, потому что старое сообщение написано без опции "показывать подпись". Эта опция доступна только тогда, когда эта самая подпись имеется.
Я уже предлагал: чтобы исправить этот баг (да, я знаю, что "это не баг, это фича", но всё равно, по сути, это - баг), можно всего лишь "по умолчанию" поставить не отсутствие подписи, а пустую подпись. Тогда всё будет ОК.

ПС: Лично мне больше нравится вариант 2ИМЯ. Во-первых, он привычнее, ибо встречается чаще, а во-вторых позволяет начать сообщение абстрактно, а не конкретным обращением к юзеру.
Старый 26.04.2010, 21:36   #12
Legendis
Пользователь

Автор темы

Рейтинг тем: 9

Цитата:
Это мы довольно много обсуждали с Сыном Весны. Пока на форуме нет сложившейся постоянной аудитории численностью более 15 человек, нужно обеспечить максимальную плотность обсуждения, а это тесно связано с плотностью тем: чем больше темы разнесены друг от друга, тем сложнее пользователю добраться от А до Б, тем меньше он будет писать. А этого допускать нельзя.
Ну а пока нет 15 постоянных человек, проблема чрезмерной плотности нам не грозит.
прим: я встречал форумы и с гораздо большим чем 15 населением, где вся "культура" вполне умещалась в одном разделе и ей вовсе не было тесно. Могу даже примерно объяснить механизм.
Ну, а я все же не согласен. Зачем оставлять на потом, когда нужно все делать сейчас. Потому как я знаю, что мне придется через некоторое время переносить и группировать, потому зачем делать двойную работу. Потому и прошу чтобы в разделе Культура были подразделы.
Цитата:
Обращение по имени сделаем обязательно. Мне лично нравится просто вариант "Screwball,", но тут, конечно, возможны варианты.
Можно: Сообщение для WhiteRabbit. Тоже хорошо звучит…

Да и еще, знаю что уже говорили, но я бы попросил бы добавить в категорию Административный раздел – Модераторский раздел.
Я бы его начал потихоньку обустраивать…
И еще одно, если все складывать на потом, то его может с излишком накопится, потому давайте будем делать по максимуму сейчас…
Legendis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 22:18   #13
Heimdallr
Группа SteamPunk

Цитата:
Сообщение от Etimon Посмотреть сообщение
Ну, а я все же не согласен. Зачем оставлять на потом, когда нужно все делать сейчас. Потому как я знаю, что мне придется через некоторое время переносить и группировать, потому зачем делать двойную работу. Потому и прошу чтобы в разделе Культура были подразделы.
Я ведь о том и говорю, если мы будем делить разделы, то шансы на то, что это самое "потом" будет - сразу резко упадут. Просто исходя из моего опыта знакомства с небольшими сайтами.
И, повторюсь, есть немало форумов, в которых разделения нет вообще (за примерами - в личку), но которые вполне живут.

Суть в том, что там подавляющее большинство тем - одноразовые. обсуждение будет идти неделю, а потом заглохнет и тем быстро уплывёт на третью/четвёртую страницу раздела, и больше никто её поднимать не станет. Разумеется, будут исключения, но при более чем 25 темах на страницу, они чисто физически не будут успевать "уплывать вниз".
(говорю не от балды, а рассуждаю на примерах)

Цитата:
Можно: Сообщение для WhiteRabbit. Тоже хорошо звучит…
Слишком длинно и громоздко, ИМХО

Цитата:
Да и еще, знаю что уже говорили, но я бы попросил бы добавить в категорию Административный раздел – Модераторский раздел.
Я бы его начал потихоньку обустраивать…
И еще одно, если все складывать на потом, то его может с излишком накопится, потому давайте будем делать по максимуму сейчас…
Хм... тогда можно сделать этот раздел скрытым? Я уже говорил Кактусу (Сыну Весны) и могу обосновать - чем больше разделов, тем меньше у нас шансов выжить в самом начале, когда ещё никого не будет на форуме.

ПС: Вообще, это тема отдельного обсуждения - что нужно, чтобы привлечь "стартовый капитал", и при этом его не растерять, т.к. 90% людей испугаются пустости и новости форума (пустота очень сильно отпугивает - это основная причина по которой я против большого количества разделов).

ППС: На довольно большом в своё время форуме ОлГотик было всего 9 разделов и ни одного подраздела - и при этом он функционировал как часы, при весьма и весьма большом количестве людей.
Старый 26.04.2010, 22:58   #14
Legendis
Пользователь

Автор темы

Цитата:
чтобы привлечь "стартовый капитал", и при этом его не растерять, т.к. 90% людей испугаются пустости и новости форума (пустота очень сильно отпугивает - это основная причина по которой я против большого количества разделов).
Не, ну конечно же, если делить и не заполнять, то конечно результат будет равен нулю. Нужно работать. Кто мешает. Вот мы здесь немного спорим, а могли бы уже работать над информацией для нашего сервиса.
Цитата:
Слишком длинно и громоздко, ИМХО
Зато точно и в цель, такое ж имхо...))
Цитата:
Хм... тогда можно сделать этот раздел скрытым?
Скрытным его не нужно делать, по одной простой причине: Где же будут форумиты оставлять заявки на должность модератора? И куда они смогут обратится если будет исходить обида со стороны модератора? Потому я считаю, что раздел должен быть открытым.
Старый 27.04.2010, 00:04   #15
Heimdallr
Группа SteamPunk

Цитата:
Не, ну конечно же, если делить и не заполнять, то конечно результат будет равен нулю. Нужно работать. Кто мешает. Вот мы здесь немного спорим, а могли бы уже работать над информацией для нашего сервиса.
Разумеется, но лучше три раздела по 4 темы в каждой, чем 12 разделов с одной темой внутри. Чем меньше, тем проще и плотнее можно заполнить. Нужно экономить силы. Плюс, лично я люблю компактные форумы, где не нужно пролистывать десятиметровую главную страницу в поисках нужного раздела.

Так же не стоит забывать, что важно, чтобы эти разделы заполняли не только мы, но и сами форумиты, а тут опять вступает в силу принцип минимального кол-ва разделов.

Цитата:
Зато точно и в цель, такое ж имхо...))
Как раз не в цель, ибо сообщение может быть адресовано нескольким юзерам. Причём возможно два варианта: Одно высказывание и три "обращения", или же три последовательных обращения+высказывания в одном посте. А поскольку другое название "поста" - "сообщение", то та длинная фраза не подходит ни под один из этих двоих случаев.

Цитата:
Скрытным его не нужно делать, по одной простой причине: Где же будут форумиты оставлять заявки на должность модератора? И куда они смогут обратится если будет исходить обида со стороны модератора? Потому я считаю, что раздел должен быть открытым.
Достаточно по одной теме в собственно "книге отзывов и предложений" (потому что по сути, это и есть "отзывы и предложения"). А модераторский раздел сделать скрытым и отдать его под внутренние деловые обсуждения модераторов, не предназначенные для чужих глаз.

ПС: Я просто исхожу из тезиса, "если можно обойтись одним разделом вместо двух, лучше обойтись одним". Есть здесь люди несогласные с этим?

ППС:
7. О графах слева
Может убрать нафиг графу "регистрация" и "рейтинг тем"? Я уже предлагал Сыну Весны сделать графу "фанат ...", то есть: "фанат стимпанка"/"фанат киберпанка"/"фанат дизельпанка"/"фанат ска-панка" и т.д. (я продолжаю активно тырить приглянувшиеся идеи из пространства... только в оригинале это были не просто графы, а целые юзербары небольшого размера)
Старый 27.04.2010, 00:33   #16
Legendis
Пользователь

Автор темы

Цитата:
лично я люблю компактные форумы, где не нужно пролистывать десятиметровую главную страницу в поисках нужного раздела.
Ну это тебе нравятся компактные форума, а для некоторых они покажутся зажатыми и неудобными… в которых ногу сломят… [конечно же будет играть роль как мы обустроим, потому в этой медали две стороны].
Цитата:
Как раз не в цель, ибо сообщение может быть адресовано нескольким юзерам. Причём возможно два варианта: Одно высказывание и три "обращения", или же три последовательных обращения+высказывания в одном посте. А поскольку другое название "поста" - "сообщение", то та длинная фраза не подходит ни под один из этих двоих случаев.
А ты часто обращаешься к одному человеку имея ввиду всех остальных? Вопрос конечно дурацкий, но правильный… Я все понимаю, но… имхо… куда ж его деть…
Цитата:
Есть здесь люди несогласные с этим?
А как же… Но я немного не придерживаюсь тезиса "если можно обойтись одним разделом вместо двух, лучше обойтись одним", тихонько так, предлагаю в Модераторском разделе открыть скрытый подраздел для Модераторов. Как было на всем известным нам форуме GG c ТК.
Старый 27.04.2010, 00:43   #17
Heimdallr
Группа SteamPunk

Цитата:
Ну это тебе нравятся компактные форума, а для некоторых они покажутся зажатыми и неудобными… в которых ногу сломят… [конечно же будет играть роль как мы обустроим, потому в этой медали две стороны].
Во-во. Просто я опираюсь на свой опыт - я просто начинал свой путь с под-форумов (Долина Готики на АГ/гот.подраздел на снежках и т.д.) - там всё располагалось вообще в одном разделе и особой тесноты замечено не было.

Цитата:
А ты часто обращаешься к одному человеку имея ввиду всех остальных? Вопрос конечно дурацкий, но правильный… Я все понимаю, но… имхо… куда ж его деть…
Никогда. Именно поэтому и думаю, что пост вида "сообщение для WhiteRabbit: сообщение для Etimon: Сообщение для Screwball:" будет выглядеть коряво. Кстати, в случае с русскими никами возникнет проблема падежей. Поэтому - не вариант, ИМХО.

Цитата:
А как же… Но я немного не придерживаюсь тезиса "если можно обойтись одним разделом вместо двух, лучше обойтись одним", тихонько так, предлагаю в Модераторском разделе открыть скрытый подраздел для Модераторов. Как было на всем известным нам форуме GG c ТК.
А смысл? Делать открытый раздел для двух тем? Бессмысленно, ИМХО, с учётом того, что есть остальные два раздела.

А на ГГ у ТК нет открытого раздела - есть общий творческий + в творческом есть тема для подачи заявок. И у нас так же предлагаю: есть скрытый подраздел, есть две общие темы в "смежных" разделах.
Старый 27.04.2010, 17:11   #18
Legendis
Пользователь

Автор темы

А если так: Обращение к WhiteRabbit
???
Старый 27.04.2010, 17:22   #19
Heimdallr
Группа SteamPunk

Цитата:
А если так: Обращение к WhiteRabbit
???
Повторюсь, при обращении более чем к одному человеку форма будет выглядеть громоздко и некрасиво (попробуйте сами сделать два-три таких предложения).

По поводу работы: лично я тут вообще не причём. Я - наёмный рабочий, ожидающий зарплату.
ПС: А вот когда я её получу, начну писать статьи по стимпанку

ППС: Мне одному не совсем нравится подбор смайликов?
ПППС: "злой" пишется не как "agre", а... чёрт, не помню... "angry", кажется.
ППППС: А не многовато ли смайликов?
Старый 27.04.2010, 17:27   #20
Sunshine
Администратор

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Heimdallr Посмотреть сообщение
Повторюсь, при обращении более чем к одному человеку форма будет выглядеть громоздко и некрасиво (попробуйте сами сделать два-три таких предложения).

По поводу работы: лично я тут вообще не причём. Я - наёмный рабочий, ожидающий зарплату.
ПС: А вот когда я её получу, начну писать статьи по стимпанку

ППС: Мне одному не совсем нравится подбор смайликов?
ПППС: "злой" пишется не как "agre", а... чёрт, не помню... "angry", кажется.
ППППС: А не многовато ли смайликов?
Agre это от agressive просто сократил я. А не злой.
Много? могу ещё добавить

- вот те из элемента советского стимпанка...

Метки
cyberclock, администрация, вопросы, предложения, форум