Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Административный раздел > Книга отзывов и предложений

Важная информация

Результаты опроса: Нужны ли?
Ну да, а шо нельзя... ))) 11 91.67%
Нет, их везде как... 2 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 17:33   #1
Legendis
Пользователь

Автор темы

Рейтинг тем: 9
По умолчанию Нужны сообщества [кланы, объединения, союзы]?

Как вы считаете, нужны ли форуму сообщества, если да, то какие?
Например, если у нас два направления, то по любому должны быть сообщества... Вот Steampunk, Cyberpunk... Со временем я бы мог организовать поисковое сообщество...
Legendis вне форума  
Старый 26.04.2010, 17:53   #2
Sunshine
Администратор

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужны сообщества [кланы, объединения, союзы]?

Давайте решим о сообществах по ходу развития ресурса. Но они точно будут, а вот в каком виде, это решим позже.
Старый 02.06.2010, 14:28   #3
ѣ
Тот самый

Рейтинг тем: 47

Зачем опрос с выбором двух ответов?
ѣ вне форума  
Старый 07.06.2010, 23:30   #4
Legendis
Пользователь

Автор темы

Рейтинг тем: 9

А зачем вопрос на очевидный ответ?
- А почему я тогда не тону?
Legendis вне форума  
Старый 11.06.2010, 22:10   #5
Lunare Unico
Новичок

Рейтинг тем: 4

Ну, я опять как всегда со своими бредовыми идеями.
Думаю, что если круги сделать большими и вместительными то тогда действительно остается только два сообщества, но что если к примеру сделать сообщества разнообразного типа, ведь столько разных героев и персонажей есть у нас в выборе. (к примеру Клан Киборгов, Клан Супер героев, Союз Алхим... (Screwball (не привычно так называть), только не бей))
Lunare Unico вне форума  
Старый 11.06.2010, 23:14   #6
Sunshine
Администратор

Сейчас не об этом заботиться надо, а о наполнении... А в "кланах" я смысла большого не вижу.
Старый 12.06.2010, 12:58   #7
Lunare Unico
Новичок

Рейтинг тем: 4

Ну, тогда нужно создать критерии по созданию описаний фильмов и других статей. Если мы хотим добиться успеха, то надо не копипастить. А для этого лучше будит создать такую формулу, чтоб их просто заполняли и все. И прогрессивность поднимется. В модераторах я смысла не вижу, форум у нас маленький, и за 10 минут можно просмотреть все темы, в Су-Мо тоже, у нас админы и так могут справиться. Пока могут.
Lunare Unico вне форума  
Старый 12.06.2010, 14:03   #8
Каат
Автор

Рейтинг тем: 53
Отправить сообщение для Каат с помощью ICQ

А в чем же фитча форума? Что должно задерживать людей здесь?
Старый 12.06.2010, 14:14   #9
Sunshine
Администратор

Цитата:
Сообщение от El Bosque Eterno Посмотреть сообщение
Если-бы хоть кто-то, кроме меня, помогал-бы с наполнением и поиском новостей, хоть один из присутствующих, то, естественно, ориентировались-бы мы на контент, а не на "фичи" и разные псевдо-группы, как клан лосей, клан троллей, клан ушастых неведомых зверушек, которые ровным счётом ничего из себя не представляют и ни разницы не имеют. Но сейчас я единственный кто пытается поднять контент, но с каждым днём это даётся мне с трудом, потому, что, как я заметил остальным на это глубочайше... Всё равно, хотя обещаний я много выслушал, что поможем, напишем... Блин, если не хотите, что-то делать, то так и говорите и не надо ничего обещать, не надо меня заставлять чего-то ждать и на что-то наедятся. Просто говорите, - Нет, не хочу.
Пополняемый контент и по возможности новости, вот что должно держать людей на ресурсе, а остальное это уже может идти, как дополнение.
Старый 12.06.2010, 22:12   #10
Simple

Рейтинг тем: 25

Цитата:
Сообщение от El Bosque Eterno Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал, что какие либо кланы и прочая чепуха - это фитча форума. Оно хорошо для некоторых тематических сообществ, сообществ игровых, в частности в сообществах, где речь идет об онлайн играх. Там это вполне закономерно и люди объединяются в кланы для проведения каких-либо совместных боевых действий и прочего. Бывают и подобные объединения в сообществах с фрпг тематикой, где людей объединяет общая роль, например общая раса/селение/профессия (нужное подчеркнуть), которое они обыгрывают.
Здесь же просто нет этого. К тому же ресурс по своей сути охватывает очень широкий объем информации и в перспективе способен очень неплохо расширяться. Что же касается каких-либо кланов здесь - то по-моему они здесь совершенно неуместны, хотя бы и потому, что у форума нет единой направленности. А когда нет единой направленности - то и кланы получатся, как уже было сказано
Цитата:
Сообщение от Screwball
клан лосей, клан троллей, клан ушастых неведомых зверушек
И эти кланы ничего не будет объединять, да и ресурсу от них мало пользы как таковой.

Тем не менее, с развитием ресурса будет создана гораздо более удобная и функциональная замена данной идее. Блоги будут не только персональные, но и коллективные-тематические. То есть можно будет создавать сообщества блоггеров.
Почему это круто:
  • Сообщество блогеров - всегда тематическое. И оно не основывается на какой-либо вымышленной группе, подобно клану. Оно основывается на увлечениях. Например сообщество художников или сообщество любителей стимпанк-технологий.
  • В сообществе основная единица - это статья. То есть от сообществ есть вполне себе реальная польза, они описывают то, что им интересно, однако, данная статья полезна не только узкому кругу пользователей, но и всему ресурсу в целом, так как входит в его тематику, а значит способствует нашему продвижению
  • Сообщество, так же как и клан, собирает людей по интересам. Но этот интерес выражается не просто в цвете ника и должности, а именно в конкретной пользе для ресурса и для себя самого (Так как я думаю гораздо приятнее общаться с единомышленниками, чем с теми, кто по каким-либо причинам причислил себя к вымышленной группе)
  • Статейный формат сообществ тем не менее подразумевает широкое обсуждение и действительно конструктивное общение в рамках раскрытой темы. Это должно создать интерес к сообществу и людям, которые в нем находятся.
  • В то же время сообщество - это вполне свободная единица, которую, в отличии от того же клана, никто не ограничивает. Сообществ может быть сколько угодно, главное чтобы они соответствовали тематике ресурса.
Продолжать можно до бесконечности, у данной системы куча достоинств.

Такой формат тоже можно назвать своеобразной "фишкой", хотя он уже много где используется и используется, надо сказать, вполне успешно. Но кто сказал, что кланы новы? Все дело в том, как это подать, не более
Simple вне форума  
Закрытая тема

Метки
cyberclock, группы, опрос, сообщества, форум