Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Форумное сообщество > Вольное общение > Игры
Игры
Обсуждение игровой индустрии вне тематических разделов

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 16:52   #1
Тиберий
Группа SteamPunk

Автор темы

Рейтинг тем: 8
Отправить сообщение для Тиберий с помощью ICQ
По умолчанию Battlefield 1942

Разработчик: EA Digital Illusions Creative Entertainment
Издатель: Electronic Arts

Игра. Однозначно игра. Довольно таки старая, выпущенная в 2002 году для компов с ОС Windows и в 2004 для компов с ОС Apple Macintosh. Графика по нынешним меркам - не ахти, но для тогдашних игр и лично по моим меркам вполне сносная.
Тип, вид, жанр - Экшен, шутер.
Сюжет - 2 мировая война.
Вид - от первого лица.
Игра по сети - ога
Возможности и прочее:
Можно играть за "Альянс" или за немцев и их союзников. То есть за СССР, за Англию, за Америку, за японцев, за немцев, а в дополнении Battlefield 1942: Road to Rome можно играть еще и итальянцами.
Много битв можно переиграть.
Доступные персонажи для игры:
Штурмовик
Разведчик (со снайперкой)
ПТО (противотанковая оборона, естестна базука в наличии ^_о)
Медик (подлечиваться можно, правда в пределах разумного)
Сапёр (=Инженер)
Очень удобная система контроля сложности, можно такое сотворить, что никакой танк не поможет, против огромного стада врагов.
В игре доступна такая техника как самолёт, лодка, машина (бобик вродь), Броневая машина, танк, катюша, уаз. Можно строчить из пулемёта и стрелять из зенитки. Гранаты тоже украшают игру.
В вышеупомянутом дополнении есть мотоцикл и, если не ошибаюсь, хрень, с помощью, которой летать можно, правда недолго. Она еще в одном из вступительных роликов есть.
Процесс игры: Ну, в основном идёт на удержание или захватывание точек, а точнее что бы на аванпосте, был флаг твоей страны. Что бы этого достичь надо что бы перс пробыл у флагштока секунд 15 и рядом не было врагов. Быстро привыкаешь)

Вот, кстати, интро

Игра затягивает, очень быстро привыкаешь как к управлению, так и к самим территориям сражения. Хорошая вещь. Должен сказать, что музыкальное сопровождение очень красивое, хоть там и три трека от силы. В общем, игра-убийца времени))

Автор: Тиберий aka Корристо
Сайт: cyberclock.net
ID 42 (11.03.2011), rushrocket (19.09.2011), Sunshine (03.10.2010), Каат (03.10.2010), ѣ (03.10.2010)
Старый 03.10.2010, 17:12   #2
Sunshine
Администратор

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Re: Battlefield 1942

Жуткая стрелялка, но по сети с человеками интересно играть, а с ботами это - не интересно. если только не ставить им команде количественное преимущество, только тогда они могут хоть как-то сопротивляться. Одна из первых мультиплеерных стрелялок с интерактивной техникой, правда до неё был Флешпоинт, более хардкорная и реалистичная игра.
Старый 11.03.2011, 03:39   #3
ID 42
Автор

Рейтинг тем: 164

Не понравилась, ибо слишком примитивная была... Впрочем, таким и должен быть шутер, нацеленный на сетевую игру, а не одиночную. Но так как в те годы у меня не было интернета, мог играть только в одиночную компанию, которая скучнаяяя... Однообразные лёгкие битвы, только ландшафт разный) Но убило эту игру то, что когда я за союзников проходил, решил американским солдатом в какой-то миссии, где нужно было остров защищать, подплыть от скуки к авианосцу и украсть самолёт, несмотря на жуткое им управление, просто так, для прикола, помбомбить японцев с ихнего же самолёта)
Значит, плыву, долго плыву... Палец клавишу даже устал держать... Минут пять плыл до авианосца, подплыл, нашёл наконец-то трап, стал забираться... и СДОХ. Хз от чего, но тогда я подумал, что это была запретная зона, что вероятней всего, ибо от 1 выстрела я бы не умер)
После этого я на игру обиделся окончательно и стёр её безвозвратно со своего компьютера и в жизни её больше не поставлю, ведь нервные клетки не восстанавливаются и второго такого же облома я не переживу)))
Старый 11.03.2011, 19:31   #4
Sunshine
Администратор

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

Цитата:
но тогда я подумал, что это была запретная зона, что вероятней всего, ибо от 1 выстрела я бы не умер)
Выстрел в голову, вроде, смертелен, могли и так. А в запретной зоне там отсчёт идёт до смерти и его не трудно заметить. А вообще игра интересна только за компанию, в коллективе. По сети, по интернету лили в клубе. А одинокое "прохождение" абсолютно бессмысленно. Да и с ботами совсем не интересно. Но настоящий хардкор это в ФлешПоинт.
Старый 19.09.2011, 00:47   #5
rushrocket

Рейтинг тем: 79
Отправить сообщение для rushrocket с помощью Skype™

Кстати, кто любит стрелялки про войну, могу подарить ключ(учетную запись) Medal of Honor (2010).
Мультиплеер в ней достаточно веселый, но мне что то в последнее время такие игры изрядно надоели.

Последний раз редактировалось rushrocket; 19.09.2011 в 00:52. Причина: Добавил
rushrocket вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
action, вторая мировая война, шутер, экшен