Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Форумное сообщество > Вольное общение > Игры
Игры
Обсуждение игровой индустрии вне тематических разделов

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 01:19   #21
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Рейтинг тем: 89
Отправить сообщение для V.erS.us с помощью ICQ Отправить сообщение для V.erS.us с помощью Skype™
По умолчанию Re: Bethesda анонсирует новую игру

Да уж.. Вот что-то, а Фоллаут 3 от беседки - это что угодно, но только не РПГ.. В классическом понимании слова РПГ.. Как выразился один знакомый: "Кто в третий квейк играл, - в фоллауте не смеется".. На самом деле так оно и есть.. Ну какое это нахрен РПГ, если я, выйдя из бункера, могу кулаками на высокой уровне сложности захреначить трех здоровых монстров у реки??? Что мне в нем еще, простите, качать???

Что до творчества Бефезды, то свой главный шедевр - Морровинд - они пока так и не превзошли. Обливион был просто фейлом. Скайрим выстрелил.. Но он надоедает очень быстро. И не спасают даже DLC.. Хотя коммерческая политика в целом неплохая, не могу отрицать очевидного. Многие фанаты за лишних 5 часов упоротого сюжета и пару новых примочек ОТ РАЗРАБОТЧИКА ЖЕ готовы заплатить за дополнение как за сам оригинал..

Что до рейджа, надежд, возлагаемых на него лично мной, он действительно не оправдал. Кармак сотоварищи сделали неплохую в общем то демку своего нового движка, но, увы, не более.. Хотя не.. Вру. В плане атмосферности мира он вышел на мой взгляд гораздо более удачным, чем Фоллаут 3.

Специально для ожидающих S.T.A.L.K.E.R. от Бефезды минутка безысходности. Как сообщает целая куча ресурсов (в основном репостом друг друга): права на сталкер приобрела некая БитКомпозер. Если посмотреть на их сайт, то можно увидеть список игр, которые лично мне известны исключительно за счет Steam: Green light - песочницы для мододелов и начинающих разработчиков, где члены сообщества стим голосуют за то, что продавать/распространять в сервисе, а что - нет.
Старый 14.04.2013, 08:21   #22
Проповедник
Группа CyberPunk

Автор темы

Рейтинг тем: 256

Биткомпозер? Вот это уж точно только слух и ничего больше. У него бы денег не хватило.

Иисус Христос (Евангелие от Матфея гл.11)
Проповедник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 13:43   #23
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Отправить сообщение для V.erS.us с помощью ICQ Отправить сообщение для V.erS.us с помощью Skype™

Мне эта информация тоже кажется несколько сомнительной, однако на их официальной странице в кантахте есть подтверждение этой информации.

Есть, правда, ряд нестыковок. Например, Стругацкие к S.T.A.L.K.E.R. имеет весьма посредственное отношение. В свое время, насколько я помню, разработчик Сталкера даже в названии точки сделал, чтобы обособиться от одноименного произведения, которое служило источником вдохновения, но не являлось базой разработки игры.

Да и сами разработчики из биткомпозера говорят, что называться новая игра будет не S.T.A.L.K.E.R. 2. Так что..

Однако новостей о том, кто же все таки покупал права на оригинальную игру я не видел. Может это просто не афишируется. Однако я все равно не вижу причин компании ориентированной на мировой рынок видеоигр приобретать бренд, который нахрен никому во всем мире не нужен, кроме рвущих жопу в ожидании продолжения фанатов.
Старый 14.04.2013, 15:22   #24
MisteriumZarks

Рейтинг тем: 0
Отправить сообщение для MisteriumZarks с помощью Skype™

http://galyonkin.com/2012/12/12/net-...s-t-a-l-k-e-r/ про "покупку" сталкера Биткомпозер
MisteriumZarks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 17:03   #25
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Да уж действительно, судя по сайту United States Patent and Trademark Office, трейдмарк на S.T.A.L.K.E.R.-ов за Бефездой не числится.

Спойлер:

Word Mark S.T.A.L.K.E.R.
Goods and Services IC 041. US 100 101 107. G & S: Entertainment services, namely, providing on-line computer games via a global computer network and wireless devices; providing information relating to computer games, electronic games, and computer game software; providing information services relating to entertainment media, namely, video games; rental of video games, computer game software, electronic games, video game players, interactive game software; providing on-line and wireless computer games, comics, namely, graphic novels and entertainment information relating to a wide range of topics of general interest, namely, computer games, video games, production of computer game software, and computer and video games related products; and television and motion picture film production
Standard Characters Claimed
Mark Drawing Code (4) STANDARD CHARACTER MARK
Serial Number 77909929
Filing Date January 12, 2010
Current Basis 1B
Original Filing Basis 1B
Published for Opposition October 26, 2010
Owner (APPLICANT) Grygorovich, Sergiy INDIVIDUAL UKRAINE 5A Layosha Gavro Street, Apartment 57 Kyiv 04211 UKRAINE
Attorney of Record Kristen M. Walsh
Type of Mark SERVICE MARK
Register PRINCIPAL
Live/Dead Indicator LIVE

Есть еще такой же на книги и комиксы, а еще куча такой же шняги на Clear Sky. Владелец везде один числится.

Что лишний раз подтверждает мою гипотезу о том, что нахрен крупному международному издателю всрался брендишко С.т.а.л.к.е.р.а...
Старый 14.04.2013, 19:22   #26
Проповедник
Группа CyberPunk

Автор темы

И всё же я верю, что сталкера 2 скоро анонсиует бесезда!

Старый 15.04.2013, 05:21   #27
seven
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 66

Я не знаю, чего вы так зацепились зубами за второго "Сталкера". Я сейчас, например, играю в первого, тот что "Тень Чернобыля", с глобальными дополнениями, и что я вам скажу - совершенно другая игра. Сравнивать её и оригинал - небо и земля. Играть стало в разы интереснее, а основной сюжетный квест вообще стоит где-то в стороне, нервно курит и не спешит проходиться, т.к. добавлено ещё парочка вторичных сюжетных линий + впилены локации из ВСЕХ ЧАСТЕЙ СТАЛКЕРА + созданы новые локации на основе мультиплеерных карт. Локации также проработаны (не тупо поле а посредине дома с врагами), на каждой для вас найдутся новые квесты, секреты, артефакты. Добавлено over 9000 новых квестов, и что самое замечательное - проработанных. Вместо простого, как угол дома: "принеси ногу очередной НЁХ и я открою ворота", у каждого есть своя более-менее адекватная и часто забавная предыстория (реально, для самого простого квеста на принос части тела монстра написана целая простыня о пользе щупалец кровососа для потенции ), видно ведь, что люди подходили глобально и с любовью. Расширены диалоги, добавлена туева хуча всяких сталкерских (порой смешных, а порой и грустных) историй. Можно побухать чуть ли не скаждым сталкером (реализмЪ ), а если споить его 2-3 пузырями он может и выболтать тайник. И ещё дохрениллион всяких маленьких вкусностей. Добавлено такое огромное количество контента, что я даже не стану перечислять, ибо всего я не вспомню, а больше половины вообще не знаю
Кому интересно:
moar
PS: играю в "Объединенный Пак ООП+К+МА".

Still alive.
(c) GLaDOS

Последний раз редактировалось seven; 15.04.2013 в 05:35.
seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:11   #28
rushrocket

Рейтинг тем: 79
Отправить сообщение для rushrocket с помощью Skype™

seven, офигенный обзор солянки. xD
Не люблю моды. Не люблю, потому что в игре проявляется куча умов. Один изменяет текстуры, другой оружие, третий звуки и т.д. То что задумывали разработчики, модеры поменяли. С этой солянкой, игровой баланс, тот который был придуман изначально, потерян. Да, возможно они и добавили что-то интересное, но это уже не та игра.

Одно дело если люди делают моды упрощающие интерфейс (делая его более-менее) удобным или технические моды.
К примеру: такой мод для System Shock 2. Мод который автоматически включает в игре сглаживания. В игре которая вышла еще в 1999 году сглаживания вовсе не было. =)
Спойлер:

И вроде глазам приятно и на баланс никак не влияет. То что вышло в 1999г, так и осталось, только с высоким разрешением. Такие моды другое дело =)
rushrocket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 14:25   #29
Проповедник
Группа CyberPunk

Автор темы

Первым и единственным модом, который я поставил на скайрим, был мод убирающий квадратики с лиц. А вообще моды не люблю.

Старый 16.04.2013, 18:07   #30
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Самый лучший мод на скайрим — SkyUI, который перерабатывает кривой консольный инвентарь в адекватный и гораздо более удобный. .) Вот это действительно полезный мод. А остальные моды - это рюшечки.