Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Тематические > Технологии и наука
Технологии и наука
Обсуждения, касательно современных открытий и технологий.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 11:18   #1
Проповедник
Группа CyberPunk

Автор темы

Рейтинг тем: 256
По умолчанию Официальный анонс видеокарты NVIDIA GeForce GTX Titan

Новость от 19.02.2013

Сегодня компания NVIDIA представила свой новый флагманский дискретный графический адаптер GeForce GTX Titan, который позиционируется разработчиками как самая мощная в мире одночиповая видеокарта для настольных ПК.

Данная модель построена на созданном по 28-нм проектным нормам чипе GK110 с архитектурой Kepler, который обладает 2688 ядрами CUDA, 224 текстурными модулями (TMU) и 48 блоками растеризации (ROP). За отвод тепла отвечает накрытый кожухом из магниевого сплава двухслотовый кулер с двумя алюминиевыми радиаторами (один в основании имеет испарительную камеру) и 90-миллиметровым вентилятором, наделённым функцией управления скоростью вращения методом широтно-импульсной модуляции. Чёрная печатная плата изготовлена под шину PCI Express 3.0 х16 и не снабжена дополнительной охлаждающей пластиной. Подсистема питания выполнена по формуле 6+2 фазы. Подключение к БП осуществляется с помощью комбинации 8-контактного и 6-контактного разъёмов. Уровень TDP не превышает 250 Вт. Объём присутствующей на борту памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом и частотой 6000 МГц равен 6144 Мбайт, причём с каждой стороны PCB расположено по 12 микросхем памяти. Базовая частота графического ядра установлена на отметке 837 МГц, однако силами усовершенствованной технологии NVIDIA GPU Boost 2.0 она может быть динамически повышена до 876 МГц.

Ускоритель совместим с DirectX 11.1 Shader Model 5.0, OpenGL 4.3 и OpenCL 1.2, наделён технологиями улучшения изображения NVIDIA FXAA и NVIDIA TXAA, использует режим Adaptive VSync для более плавного воспроизведения игр, а также поддерживает технологии NVIDIA 3D Vision, NVIDIA 3D Vision Surround, NVIDIA CUDA, NVIDIA PhysX и NVIDIA 3-Way SLI/SLI. Набор выведенных на заднюю панель выходов состоит их двух DVI, одного HDMI и одного DisplayPort.

Если же говорить об уровне производительности в наиболее популярных современных играх, то, согласно представленному официальному демонстрационному слайду, связка 3-Way SLI из трёх GeForce GTX Titan уверенно опережает конфигурацию Quad SLI из пары GeForce GTX 690.

Напоследок сообщим, что для рынка США рекомендованная розничная цена на описанный выше продукт установлена на отметке $999, в России она составляет 34 990 р. В настоящее время новинка уже проходит тестирование в лаборатории 3DNews и уже на этой неделе мы опубликуем полноценный обзор нового флагмана NVIDIA. В продажу первые видеокарты поступят уже 4-го марта.

Подробнее о GeForce GTX Titan читайте здесь http://www.nvidia.ru/titan-graphics-card

Постоянный URL новости: http://www.3dnews.ru/news/641694

Иисус Христос (Евангелие от Матфея гл.11)
Проповедник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 13:22   #2
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Рейтинг тем: 89
Отправить сообщение для V.erS.us с помощью ICQ Отправить сообщение для V.erS.us с помощью Skype™
По умолчанию Re: Официальный анонс видеокарты NVIDIA GeForce GTX Titan

Ну что я могу сказать.. Можешь начинать искать того, кому продать почку.. .) Заодно и комп обновишь. .)
Старый 20.02.2013, 14:02   #3
rushrocket

Рейтинг тем: 79
Отправить сообщение для rushrocket с помощью Skype™

За такую цену можно и правда новый хороший холодильник купить. Очень дорогая эта видеокарта!
rushrocket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 15:20   #4
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Отправить сообщение для V.erS.us с помощью ICQ Отправить сообщение для V.erS.us с помощью Skype™

Я бы сказал, что на эту сумму можно собрать неплохой комп.. .) Правда такой видеокарты в нем, ясен пень, не будет.. ,)
Старый 20.02.2013, 17:57   #5
rushrocket

Можно и за меньшую сумму собрать хороший компьютер.
Старый 21.02.2013, 07:46   #6
Проповедник
Группа CyberPunk

Автор темы

Рейтинг тем: 256

Цитата:
Глава Crytek Джеват Йерли (Cevat Yerli) в очередной раз пришел к выводу, что консоли нового поколения, какими бы революционными они ни были, никогда не обгонят высокотехнологичный персональный компьютер. Но на сей раз он рассуждает с точки зрения цен.

«В принципе невозможно впихнуть в коробочку за $500 то, что стоит $3000. Понятно, что стартовая цена может быть любой — хоть две, хоть три тысячи долларов за приставку — но она обязательно снизится, так как у массового спроса есть вполне конкретный порог. Люди не будут приобретать дорогостоящую приставку. А вот дорогие РС сохранятся», – заявил Джеват.

В этой фразе отчетливо звучат нотки РС-философии Йерли. Не зря же Crytek везде и всюду трубит о том, как Crysis 3 расплавит наши компьютеры и что CryEngine 3 уже давно превзошел NextGEN. Но разработчик, судя по всему, забывает, что доход он получает не с навороченных систем, а с «устаревшего железа». Тем не менее, кажется, что в идеале Джеват видит свои игры как нечто очень дорогое, безумно красивое, предельно технологичное и не массовое. Нечто для тех, кто готов позволить себе потратиться на РС стоимостью не три, а скажем, десять тысяч долларов — только ради того, чтобы наслаждаться ультрасовременной игрой.

Ясно, что такие мысли оторваны от реальности — ориентир на столь узкую аудиторию поставил бы крест на компании. Но, согласитесь, сама идея дорогих игр для РС-маньяков в чем-то даже привлекательная.
Постоянный URL новости: http://www.3dnews.ru/software-news/641736

Иисус Христос (Евангелие от Матфея гл.11)
Проповедник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:15   #7
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Не, ну, конечно, с ахеренным компом консоли не тягаться. Но вот новое поколение (в случае скорого прихода на рынок, а PS4 уже анонсировали) вполне по техническому обеспечению обойдет больше половины существующих персоналок в отношении производительности начинки. И причина даже не в том, что стоимость железа для компа высокая, а цена приставки сравнительно невелика. Приставки — продукт массовый. А массовость существенно удешевляет производство. На самом деле большинство дорогостоящих видеокарт и т.д. на деле стоят в производстве не так дорого. По сути их производство обходится почти во столько же, во сколько обходится продакшн дешевых видеокарт из той же серии. Просто некоторый функционал аппаратно отрезается (на некоторых картах его даже можно восстановить). А наценки идут именно за топовость железки. Понятное дело, что дешевые видюхи продаются более массово, а значит — приносят основную часть дохода, поэтому выделять отдельную технологию производства «элитных» плат зачастую не имеет особого смысла. Исключением являются скорее некоторые проф. серии, которые не расчитываются на массовость изначально. Хотя и они базируются на некоторых архитектурных элементах бюджетных железяк.

Так или иначе, новым консолькам быть и деваться разработчикам от них некуда. И что бы ни говорил глава Crytek, и как бы это ни понимали СМИ, движок они все равно пытаются унифицировать максимально. Так что даже не на самых топовых компах он работает весьма и весьма неплохо. А максимальный потенциал он раскрывает именно на мощных конфигах. К тому же, хочет он или нет, но придется оптимизировать движок и под новые консоли, чтобы не терять такой солидный сегмент рынка.
Старый 21.02.2013, 13:05   #8
rushrocket

А тем временем, переход на новое поколение консоли. Конечно, далеко не next-gen, но вполне хороший переход. Killzone: Shadowfall - Первая представленная игра на PS4.

Последний раз редактировалось rushrocket; 21.02.2013 в 13:38.
Ответ