Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Форумное сообщество > Вольное общение
Вольное общение
Общение на разнообразные темы вне тематических категорий

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2011, 18:48   #1
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Что для вас творчество?

Ну никому не секрет, что каждый из нас, хотя бы пару раз да пытался рисовать, писать, сочинять, да вообще созидать так или иначе. И вот назревает таков вопрос, что значит для вас творческий процесс. самосовершенствование? Отдых или наоборот работу? Какую роль в вашей жизни играет творчество (ваше, да и не только)? Хотели бы вы развиваться в каком либо из направлений? Хотели бы добиться более существенных результатов или всё таки творите лично для себя?
Старый 12.06.2011, 11:21   #2
CyberWarg
Автор

Рейтинг тем: 31
По умолчанию Re: Что для вас творчество?

Ну я так более менее стихаплетством владею и прозу в принципе могу не худшим образом накатать... первое - только для себя или для служебного пользования наверно и исключительно под настроение, а прозой может и займусь когда нибудь серьезно, но это по моему неблагодарное занятие... а для себя наверно смысла нет, больно уж трудоемкое хобби получится...

Последний раз редактировалось CyberWarg; 13.06.2011 в 02:50.
CyberWarg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 01:25   #3
seven
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 66

Я не занимаюсь творчеством... часто. До ФРПГ на вашем форуме последний раз я играл в ФРПГ 3 года назад, когда мне было 15 лет и я находился под сильным впечатлением от игры Lineage II (собственно, тема была соответствующая на соответствующем форуме ). Тогда я был "нубом", и еще не осознавал всю мощь задротства в этой игре, какую оно играет важную роль в ней. Для меня это был просто красивый мир, с красивейшими пейзажами, интересной историей, зловещими склепами, некрополисами и катакомбами. Но когда я осознал, что большая часть игрового процесса сводится в геноциду окружающей фауны, я разочаровался. Именно тогда я начал писать небольшие рассказики и участвовать в форумной РПГ. Но поскольку большинство форумчан были простыми задротами, проводящими не так много времени на форуме, а больше в игре, админ это дело замяла. И в то же время я прекратил писать свои рассказики, ибо мне было жутко лень. Да и в дальнейшем они были утеряны (кроме двух, и то один не завершенный еще с 2008 года).
Просто я хотел показать людям, как я видел этот волшебный мир с самого начала, как он может быть красив, и одновременно жесток. Для меня творчество это и есть то самое стремление показать людям каким я вижу мир, или хочу видеть. Или, может быть, даже хотел бы видеть.

Still alive.
(c) GLaDOS
seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 16:27   #4
TrueIfrit
Группа CyberPunk

Рейтинг тем: 68

Способ выразить свои мысли и чувства, способ что-то рассказать
Старый 19.06.2011, 10:08   #5
Asturiel
Автор

Рейтинг тем: 95
Отправить сообщение для Asturiel с помощью ICQ

Творчество... Рисовать просто нравится. Но поскольку нигде особо не училась, только на уроках рисования, мне неудобно выкладывать на общее обозрение то, что у меня получается. Тем более, что те образы, которые у меня возникают, крайне трудно перенести на лист бумаги.
Стихи... мне как-то сказали: а попробуй. Вот и попробовала. В какой-то момент стихотворные строчки сами просятся на лист, и я им не мешаю. Просто потом проверяю, стоят ли они того, чтобы их хранить
Проза... миниатюрки. то же стихотворение, которое почему-то не захотело рифмоваться. Чаще всего не стоит всеобщего обозрения.

И опять-таки. Просится наружу. В любой форме.
Asturiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:16   #6
Diana
Пользователь

Рейтинг тем: 13

Процесс написания - как способ самовыражения. Когда растворяешься в тобой же придуманном мире, живешь за тех, о ком пишешь. Для меня это удовольствие и труд, отдых и работа одновременно. Особенно, когда в голове целая вереница идей, а переложить из на бумагу (монитор) или не хватает времени или попросту нет возможности.
Но и самосовершенствование тоже, безусловно. Постоянно возникают разные вопросы, темы, о которых знаешь недостаточно, что бы подобающим образом описать. И вот тогда включается сей процесс поиска и пополнения собственной копилки знаний.
Для меня это мечта. Это, то чем бы я хотела заниматься всегда и от чего получаю удовольствие.
P.S. Знаю, что не одна такая на этом форуме.
Старый 03.07.2011, 12:12   #7
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Рейтинг тем: 89
Отправить сообщение для V.erS.us с помощью ICQ Отправить сообщение для V.erS.us с помощью Skype™

В плане творчества у меня множество различных путей.. .) Творческое самовыражение для меня есть как форма такого своеобразного отдыха (недаром говорят, что «лучший отдых — это смена деятельности»), так и путь развития определенных навыков: технических и не только.. .) Здесь есть всё, что можно и нужно тренировать: восприятие, концентрация, воображение.. Не говоря уж о самом мастерстве. .)

Пути творческого самовыражения.. Рисование, 3D-моделирование, сочинение музыки, написание стихов и прозы, программирование.. Всё кроме последнего постигалось самостоятельно.. .) Музыку вообще сочинял в програмках исключительно по наитию, так как нотной грамотой не владею ни в каком виде.. .) Остальное ещё более менее изучал в теоретическом плане.. Хотя зачастую было попросту лень..

Я считаю так: если творчество ялвляется просто способом приятно провести время наедине с собственными мыслями — это способ получения удовольствия, способ отдыха. А в инструмент саморазвития оно превращается только тогда, когда для постижения каких-то моментов тебе приходится работать над собой: что-то изучать, пробовать, открывать, находить.. .)
Старый 04.07.2011, 01:00   #8
Граф Dиониs
Пользователь

Рейтинг тем: 0
Отправить сообщение для Граф Dиониs с помощью ICQ

Творчество... Что вообще можно назвать творчеством? Для меня написание реферата на интересную тему уже творчество. Подготовка и выступление с докладом на философском кружке - тоже творчество для меня. По этому я понимаю это слово довольно широко. Даже в плане подготовки занятия с ребенком на практике я старался инпровизировать.))))

Ну, что я пытаюсь заниматься прозой, думаю, для ггшников не секрет, я там выкладывал кое какие наработки. Хочу ли я совершенствоваться? Безусловно это было бы не плохо. Заниматься профессионально, становиться писателем? Посмотрим, время покажет. Пока точно не знаю. Может я буду писать не художественную литературу.))) Тем более уже есть опыт публикации.)))

"Одно знаю, что ничего не знаю." Сократ
Граф Dиониs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 15:21   #9
Naffanya

Рейтинг тем: 7
Отправить сообщение для Naffanya с помощью Skype™

Я вообще не творческий человек: рисовать не умею, "медведь наступил на ухо" еще в детстве.
Пытался сочинять стихи и писать книги, но лень и тяга к плагиату меня сгубили.
Единственное увлечение, которое у меня осталось в жизни - это коллекционирование монет.
Не знаю насколько правильно отнести нумизматизм к творчеству.
Старый 04.02.2012, 19:54   #10
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Naffanya Посмотреть сообщение
Я вообще не творческий человек
Не факт, главное испытать себя во всех творческих направлениях) Может что и зацепит.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сообщество, творчество