Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Форумное сообщество > Вольное общение
Вольное общение
Общение на разнообразные темы вне тематических категорий

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 17:45   #1
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Ваше первое знакомство с Интернетом

Вот такая тема. Как, каким образом и с чего начиная вы познакомились с необъятными просторами цифрового пространства под названием Интернет.
Всяко у каждого есть небольшая история о том, как он попал в Сеть, какие цели были, что думали тогда об этом месте, какие делали первые шаги и т.п.

Лично я... 2002 наверно был, сейчас всё не вспомнить. начинал, только не смеяться, с народовских чатов, это я сейчас их недолюбливаю (чаты вообще), но раньше только в них и сидел. Форум же для себя открыл только благодаря моему попаданию на ресурс old-games, тогда ещё совсем неразвитый ресурс (и без чёрточки), где с 100 постов можно было попасть спокойно в статистику топ 50. Вот там писал свою первую ахинею (сейчас как прочту - страшно становится)... потом был Bestgothic (По Готике, игре, форум, где меня научили по человечески писать и выражать свою мыслю.) и одновременно с этим форумы по RS (Runescape).

В следствии - у меня не так много ресурсов за спиной было (Не очень любил бегать от одного к другому). В социалистках, кроме "Last fm" не состою, да и не собираюсь. В основном предпочитаю форумы.
Старый 13.06.2011, 17:53   #2
Граф Dиониs
Пользователь

Рейтинг тем: 0
Отправить сообщение для Граф Dиониs с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ваше первое знакомство с Интернетом

Кактус, как ты можешь не любит чаты, но при этом денно и нощно сидеть в аське?

Непосредственное общение с интернетом началось классе в 10-11. У нас на уроках информатики преподша на нас тупо забивала и мы могли делать что захотим. На некоторых компах был интернет. Собственно... ВотЪ.

"Одно знаю, что ничего не знаю." Сократ
Граф Dиониs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:20   #3
seven
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 66

Давно это было... У меня тогда и компа то не было, и было мне лет 8... Но у друга был и комп, и интернет. Тогда мы еще выходили в сеть на замечательной скорости 25 Кб/с У самого комп появился только три года назад, а интернет чуть позже. Тогда же почти сразу и подсел на ла2, поэтому сидел на форуме сервера. В основном флудил не по теме После закрытия сервера, тусил на разных форумах, ибо сервера менял как перчатки. А еще долго зависал на портале сообщества ПК-игроков, но буквально несколько дней назад забил, ибо он заглох. Ну, вот теперь кантуюсь здесь

Still alive.
(c) GLaDOS
seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:29   #4
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Граф Dиониs Посмотреть сообщение
Кактус, как ты можешь не любит чаты, но при этом денно и нощно сидеть в аське?
Могу выйти... тебе станет легче? Кстати ICQ реально мешает что либо делать, всё время отвлекаешься на "Превед, как дила?" Сейчас правда действительно не о чем и не с кем договариваться, о обычно данные менеджеры довольно полезны в качестве быстрой переписки. Чаты же это - бесцельная болтовня, если кончено чат не несёт за собой определённую цель, но тогда - это уже "конференция" (хотя принцип тот-же, но смысл другой).
Старый 13.06.2011, 18:43   #5
Граф Dиониs
Пользователь

Отправить сообщение для Граф Dиониs с помощью ICQ

Если мешает - выходи.

Сейчас скажу одну философскую штуку... Прикиньте примерно какой процент от слов, которые вы произносите в реальном общении не являются "пустой болтовней".

"Одно знаю, что ничего не знаю." Сократ
Граф Dиониs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:04   #6
seven
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 66

99.9%. В моём случае

Still alive.
(c) GLaDOS
seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 06:58   #7
Антич
Киберпингвин

Рейтинг тем: 34
Отправить сообщение для Антич с помощью ICQ

Хех, я тоже с чатов начинал. 2005 год примерно, я помню, как обсуждал финал ЛЧ Ливерпуль-Милан 3:3... Пробывал на чатах мэил.ру, но в основном сидел на chat.aix.ru... Сначала возраст не скрывал, а потом создал новый ник и прикидывался 18-летним))) Интернет был дорогой и медленный, сидел по выходным ночью .... Карточка, повременная оплата.... Полгода - год сидел...Потом перерыв....И уже нач 2007 - ГотикГейм

Arts and pictures by Антич
Антич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:26   #8
TrueIfrit
Группа CyberPunk

Рейтинг тем: 68

А я вот начал с... Ну, я про игры разные читал, да википедию изучал) Сперва в 2006-ом году интернет появился на телефоне, а в 2009-ом на компе (живу в маленьком городе). Сидел на форумах 4GAME. Потом вычитал про киберпанк (это апрель кажись был), засел на даркчипе и урбанариуме. Потом в твиттере. Потов во вконтакте. Во вконтакте всегда сидел из-за музыки) Собсно вот.
Старый 24.06.2011, 16:19   #9
Asturiel
Автор

Рейтинг тем: 95
Отправить сообщение для Asturiel с помощью ICQ

2000 год, сентябрь или октябрь. В библиотеке университета бесплатные два часа интернета, вот только надо было сменную обувь с собой носить. В основном искала информацию по английскому: от нас требовали, чтобы тексты были не под копирку, а у каждого свой. Все остальное время - ростовский чат. Вот тогда поняла, что такое интернет-зависимость. Как это в воскресенье я не в чате? Потом в чат понабежали неадекватные личности, говорящие большей частью матом, мне стало там неинтересно, тем более, со всеми интересующими меня людьми я уже познакомилась в реале. Вторым по интересности был форум по творчеству Лукьяненко на rusf.ru, если я правильно помню адрес. И где-то к 2003 году мой интерес к интернету сильно ослаб, тем более, что скорости были ужасные ... если скорость поднималась до 1 Кб, я считала, что у меня интернет летает

Потом мне интернет нужен был для работы. Приходила к брату на часик-другой, выискивала развивающие игры, картинки и так далее.
Asturiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 11:43   #10
Maxriter
Пользователь

Я начинал использовать интернет с сотового телефона, тоесть смотрел WAP сайты. Затем в 2008 году подключили интернет. Тут же мои соседи стали приходить, чтобы попросить посидеть на mail.ru . Меня самого никто пользоватся интернетом не учил, приходилось учится самому.
Maxriter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, обсуждение