Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Форумное сообщество > Вольное общение > Игры
Игры
Обсуждение игровой индустрии вне тематических разделов

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 21:58   #1
Лорандикус
Новичок

Автор темы

Рейтинг тем: 8
По умолчанию Transformers: War for Cybertron

Был очень сильно удивлен когда не увидел одной из моих самых любимых игр в этом разделе. Что ж прошел уже год и я решил исправить эту оплошность.

Transformers: War for Cybertron
Год выпуска: 2010
Жанр: Action
Разработчик: High Moon Studios
Издательство: Activision

Системные требования: Core 2 Duo 3.0 ГГц, 2 Гб памяти, GeForce 9800 GT, 8 Гб места на HDD

Сюжет игры начинается на Кибертроне, где в данный момент бушует ожесточенная гражданская война между Автоботами и десептиконами.

Мегатрон, хитрый и безжалостный повелитель Десептиконов атакует станцию, где прячется Старскрим. Сам небесный командир Мегатрону не нужен, его интересует малоизученное вещество под названием темный энергон.

После длительного боя Мегатрон находит источник темного энергона. К великому удивлению Старскрима, лидер Десептиконов не погиб при контакте с этим веществом. Он смог выжить и даже больше повелевать темным энергоном. Небесный командир, понимая, что проиграл, предлагает принять его в ряды Десептиконов, а в обмен он проведет на станцию энергонный мост с помощью которого можно производить тёмный энергон в необъятных количествах.

Такова завязка сюжета. Дальше мы побываем в самых глубинах Кибертрона, наведаемся в столицу Автоботов Иакон с недобрыми намереньями и даже подчиним могущественного Омегу Суприма.

Кампания Автоботов (вторая по очереди после компании Десептиконов) же предлагает игроку помочь Автоботам отбить столицу, попытаться спасти вождя Автоботов, очистить ядро планеты от Темного энергона и разбомбить орбитальную станцию.

Конечно же, нам будут мешать разнообразные враги. Снайперы, невидимки, аэроботы, рядовые бойцы. А также запоминающейся схватки с боссами, большинство которые знаменитые персонажи из фильмов и мультсериалов.

Помимо сюжета и врагов хочу отметить русскую локализацию. Грозных автоботов озвучивали те же актеры что и в фильме (плюс парочку новых, для тех ботов, которым не досталось слов в фильме). Грозный Мегатрон часто будет нас веселить своим черным юмором, иронией и сарказмом. Благородный Прайм, ворчливый медик Ретчет и многие другие. Звучит просто фантастически, а главное точно соответствует образу каждого трансформера.

Кстати самим трансформерам уделили больше внимания, чем в фильме. Каждый из них соответствует своему характеру, и каждый из них личность. И если в фильме было мало диалогов, то можете не волноваться в игре их более чем предостаточно (само собой в перерывах между боями воины Кибертрона будут радовать нас своими шутками и анекдотами).

Единственный неприятный для меня минус это слабая помощь напарников и реже других бойцов. Они, конечно же, стреляю, порой открывают замки, но враги чаще всего гибнут от рук игрока, а честь открыть дверь или включить терминал почти всегда получает игрок.

Но, не смотря на этот мелкий недостаток, я советую эту игру всем фанатам Трансформерам, а также пострелять. Эта игра очень хорошо подходит для снятия стресса или просто приятного время провождения.

Моя оценка 5 из 5.

Последний раз редактировалось Лорандикус; 28.05.2012 в 22:02.
Лорандикус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей выразили благодарность Лорандикус за эту полезную тему
Asturiel (21.07.2012), rushrocket (29.05.2012), Sunshine (28.05.2012), Хеннос (01.06.2012)
Ответ