Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Таймпанк (Timepunk) > Таймпанк Кинематограф
Таймпанк Кинематограф
Раздел, посвящённый фильмам в стиле Таймпанк, включающий в себя жанры: Стимпанк, Клокпанк, Дизельпанк, ретрофутуризм и т.п.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2011, 14:14   #1
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию 20000 Leagues Under the Sea \ 20000 лье под водой (Фильм \ Стимпанк)

Оригинальное название: 20000 Leagues Under the Sea
Производство: США
Дата выхода \ Премьера: -
Режиссёр: Дэвид Финчер
Сценарий: Скотт Бёрнс
Актёры: Бред Питт

Новая экранизация Жуль Верна "20.000 лье под водой" будет выпущена в модном нынче 3D формате, как сообщает ресурс Collider, взявший интервью у режиссёра проекта Дэвида Финчера. К сожалению, это единственное, что пока известно о фильме, но если учитывать профессионализм режиссёра, то можно рассчитывать на интересный вариант экранизации известного романа, фактически считающегося предтечи стимпанка.
Источник: geektyrant.com

Последний раз редактировалось Sunshine; 21.05.2013 в 10:38.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 19:17   #2
Sunshine
Администратор

Автор темы

По умолчанию Re: Новости по Стимпанк, Клокпанк и Дизельпанк проектам

Цитата:
Дэвид Финчер, который в данный момент задействован как режиссёр новой экранизации романа Жуль Верна, прародителя стимпанка, "20000 лье под водой" (о фильме было только известно, что он будет стереоскопическим), сообщил, что собирается использовать в нём технологию захвата движения по полной программе:

"Мне бы хотелось сделать нечто подобное, Что то, вероятно, большее, чем "Аватар" или "Тинтин". Мне нравится идея чего то намного более... сложного. Мне нравится концепция "мультфильма", ноя бы хотел сделать так, чтоб он выглядел очень, очень плотным. И, фактически "20000 лье под водой", вероятно, будет сделан на 70% в CG"

"Мне нравиться захват движения, и мне кажется, что он сейчас находится только в зачаточном состоянии, и в конечном итоге уже не будет разницы между захватом движения и обычной съёмкой. Потому что в этом весь захват движения - возможность захватить действие."

Источник: slashfilm.com
Старый 29.08.2011, 17:05   #3
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Как известно, новой экранизацией романа Жуля Верна "20000 лье под водой" занимается режиссёр "Бойцовский клуб" и "социальная сеть" Дэвид Финчер. Фильм предполагается действительно большого размаха, но автор говорит, что не собирается придерживаться литературного источника и позаимствует от туда лишь малую часть, сказав, что работа "Не состоит в том, чтоб превратить книгу в фильм, она должна быть вдохновлена книгой". Этим вдохновением являются персонажи из оригинала: капитан Немо, французкий биолог Пьер Аронн и Нед Лэнд.

Авторы картины собираются сделать упор на взаимоотношениях этих персонажей, но в тоже время обещают,что картина не потеряет дух книги. А ранее писалось, что Финчерне только хочет сделать проект стереоскопическим, но и задействовать по полной программе GCI, как это было сделано, например, в "Аватаре" Кемерона. Что ж, посмотрим, что выйдет из этого.

Источник: cinemablend.com
Старый 02.09.2011, 15:19   #4
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Сценарист Скотт Бёрнс, в своём разговоре с ресурсом comingsoon, рассказал о предстоящей экранизации романа Жюля Верна "20000 лье под водой", а так же о своей работе с режиссёром картины Дэвидом Финчером.

""20000 лье под водой" возникли потому, что было трудно что-то найти, что бы мы хотели делать вместе с Дэвидом, а я хотел сделать проект в научной фантастике, так как это, наверно, самый захватывающий жанр для работы над проектом в данный момент." - сказал Бёрнс - "Данное произведение Жюля Верна - наша любимая книга ещё с детства. Дэвид пришёл ко мне и сказал, что Шон Бэйли ведёт переговоры с ним о создании "20000 лье под водой" для Диснея, и я ответил - "Я бы хотел сделать это". После чего мы встретились с Шоном, который сказал нам "Давайте попытаемся сделать действительно классную версию классической истории""

Бернс также сообщил, что никогда не читал предыдущих сценариев для этого фильма, и то, что они делают, не обязательно будет предысторией капитана Немо, как планировалось ранее, но всё же сюжет будет идти от его лица.

"У меня и Дэвида была действительно большая беседа касательно личности капитана Немо, и о том, что движет этим парнем. Как оказывается, капитан Немо, даже если вы вернётесь и посмотрите на него с точки зрения классического произведения, является тем, кто опередил своё время, как интеллектуально, так и в своих действиях. Он был революционером во многом и является интересным представителем хороших плохих парней. Я люблю таких плохих персонажей, которые на деле являются куда более нравственно сложными."

Но не факт, что картина уйдёт далеко от оригинала, для тех же, кто ожидает персонажей из предыдущих экранизация, то это будут: Немо, профессор Ароннэкс и Нед Лэнд, создающие некий сюжетный треугольник между ними.

Источник: comingsoon.net

Последний раз редактировалось Asturiel; 02.09.2011 в 16:48.
Старый 22.10.2012, 04:11   #5
Sunshine
Администратор

Автор темы

По умолчанию Re: 20000 Leagues Under the Sea \ 20000 лье под водой (Фильм \ Стимпанк)

Цитата:
Variety сообщает, что в то время, как Дэвид Финчер ждёт сценарий для своего следующего проекта "Девушка, которая играла с огнём", Disney выдали ему три месяца, чтоб увидеть смогут ли успешно стартовать съёмки "2000 лье под водой". Проекту ещё не дали "зелёный свет", и Disney пока решает вопрос с бюджетом. Они попросили Финчера пока воздержаться от сторонних проектов в течении этого срока. Что касается кастинга, то режиссёр надеется заполучить Брэда Питта на роль Нэда Лэнда.

Питт же пока не торопиться обдумывать свои будущие проекты, так как занят пересьёмками "Мировой войны Z" и работой над проектом Ридли Скотта "The Counselor". Но шанс есть.

Как мы писали ранее, Финчер хочет снять "2000 лье под водой" по большей части в GCI, как он говорил "вероятно на 70%". А сценарий был переписан Эваном Догэрти, и это почти вся информация, которую мы имеем.

Источник: collider.com
Старый 21.05.2013, 10:44   #6
Sunshine
Администратор

Автор темы

По умолчанию Re: 20000 Leagues Under the Sea \ 20000 лье под водой (Фильм \ Стимпанк)

Цитата:
Работа над фильмом "20000 лье под водой" от Disney Pictures приостановлена.

Изначально авторы планировали начать съёмку фильма в Сиднее в следующем месяц, но сейчас, как подтвердил пресс-секретарь, съёмки не начнутся до начала 2014 года. Данная задержка, как сообщается, связана с назначением Бреда Питта на главную роль в фильме.

Месяц назад австралийское правительство выделило $21,6 млн, чтоб заманить производство картины в Австралию.

Режиссёром фильма всё ещё является Дэвид Финчер. Сам же фильм будет стереоскопическим и использовать большое количество CGI (около 70% всего кинофильма).

Источник: darkhorizons.com
Старый 21.05.2013, 22:28   #7
seven
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 66

Один из моих любимых романов Верна. Хотя сколько экранизаций не смотрел - все чем-то разочаровывали. Но лучшая что я видел - советская, т.к. снято близко к оригиналу

Still alive.
(c) GLaDOS
seven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ