Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Форумное сообщество > Вольное общение > Игры
Игры
Обсуждение игровой индустрии вне тематических разделов

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 23:44   #1
ID 42
Автор

Автор темы

Рейтинг тем: 164
По умолчанию Советуем игры

Бывает же такое, когда просто-напросто в нет во что поиграть, все игры уже пройдены по сотням раз и уже надоели жуть как? Естественно, для того, чтобы развлечься и отвлечься, мы ищем новые, читаем обзоры, перерываем кучи сайтов с ними, в поисках такой, которая нам понравится. Но ведь частенько обзоры пишутся по заказу, за деньги, то есть необъективны на популярные игры бывают - так вот прочтёшь обзор о замечательной игре, скачаешь/купишь её, а окажется такой бред)))
Для этого и предназначена данная тема - вы можете спросить у наших объективных и не подкупаемых пользователей совета насчёт выбора игры, а также поделиться своими мыслями насчёт таких игр, в которые стоит поиграть, но не надо перечислять сразу все, выберите лучшую, к примеру, так (мои мысли):
РПГ - Fallout 1/2 любителем постапокалипсиса и РПГ с огромным деревом навыков, способностей и диалогов стоит обязательно поиграть. Не пугайтесь графики - через пару часов игры через силу привыкните, втянитесь и уйдёте в эту игру минимум на неделю)
Экономические симуляторы: Гильдия 1, не вторая, а именно 1. Интересная, увлекателньая игра, от которой долго нельзя оторваться, когда разберёшься; но всё-таки надоедает, когда станешь миллионером, да... Да и графика не блещет, но это не важное)
Симуляторы жизни - симуляторы жизни программиста/алкаша/бомжа и т.д.) Одно время только в них и играл, забавно было)
Гоночные симуляторы - Test Drive Unlinited. Красивая графика, огромная территория, куча заданий, автомобилей, но под конец достаточно несбалансирована и деньги легко добываются... А так - отличная гоночная игра.
Экшн - Hidden & Dangerous 2 могу порекомендовать) Да, игра старая, но на века. С огромным удовольствием играл, много заданий, много возможностей, хороший гемплей, возможность продумывать тактику) Стоит сыграть любителям жанра и приобщится к классике.
Глобальные стратегии - Разрываюсь между Европой 2 и Викторией 2, так что, назову обе эти игры, хотя, думаю, что все ценители этого жанра в них играли)
Реал-Тайм страгеии - не особо увлекался этим жанром, но могу посоветовать Rise of Nations: thrones and patrioth. Хорошая, добротная РТС, в которую интересно играть, много чудес света, технологий и т.д.
В особую статью выделю Fahrenheit и Мор (Утопию), так как под другие категории мало подходят. Игры необычные, но стоит в них сыграть и пройти, ведь это великие игры, которые делались с душой и со смыслом)
На этих двух своих самых любимых играх заканчиваю свои небольшие рекомендации и даю слово следующем пользователям, которые, я надеюсь, решат поделится с форумом своими любимыми играми
Старый 16.03.2011, 00:07   #2
Sunshine
Администратор

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Re: Советуем игры

Ммм..

RPG - Любимая, на все века игра в этом жанре всегда была, ну после первого знакомства, и остаётся старушка "Wizardry 8", выпущенная в далёком 2000 году, где действие происходил в технофэнтезийном сеттинге. Особое отличие игры - это превосходный баланс классов и профессий, а так же продуманная система боя. кроме этого, все задания можно было игнорировать и по сути заниматься чем пожелаешь. Правда пришлось бы всё равно проходить игру. Ну а в целом все локации можно посетить, даже не беря главный квест. Свобода действия, так то.

Action - Я предпочитаю стэлс-экшены, потому самым лучшим для меня является - Deus Ex, Thief и собственно Hitman. Так как игры разные по концепции и сеттингу, то я не могу из них выбрать лучшую и записываю сюда все три серии. Единственно, что не советую - это второй Хитман, совершенно унылая и бездарная часть, которую лучше даже не устанавливать.

Quest\Adventure - Без сомнения это Longest Journey - великолепная игра созданная так же в технофэнтезийном сеттинге с элементами киберпанка. Продолжение так же стоит того, что бы пройти.

RTS - Наверно серия C&C мне были же всего и в первую очередь это конечно Red Alert 2, обмусоленный мною и перепройденный множество раз, давно правда это было.

TBS - Disciples само собой, вторая часть. Первая тоже конечно прекрасна, но вторая ничем не хуже, а только лишь дополняет эту богатую вселенную, противостояния четырёх народов.

Grand strategy - Тут, несомненно Europa Universalis III, со всеми дополнениями, потому что без них - скучна и уныла. Ну и первая Виктория, вторая как-то не зацепила.

Economic simulation game - Тут тоже несколько, первое это - SimCity 2000, которая стала моей первой экономической стратегией. Второе это - серия игр The Guild, достаточно сложная и в тоже время интересная. Ну и напоследок, естественно серия игр Tropico, где можно отдаться тирании и попирательству прав граждан.

Simulation - ммм сказать сложно, но наверно это игра X3 (не хз, а "Икс три") - Космический симулятор, свободного полёта, просто прелесть, особенно музыка. Но играется очень долго.

Fahrenheit - интерактивное кино, есть такой жанр, редкий. (а игра и вправду хорошая)
Мор (Утопия) - симулятор выживания. Тоже редкий жанр, так как подразумевает хардкорынй геймплей, что не приветствуется современными игроками, как сам знаешь.

Последний раз редактировалось Sunshine; 16.03.2011 в 00:31.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 20:52   #3
Стоик
Постапокалипсис

Рейтинг тем: 14

РПГ - Star Wars KOTOR.
Одна из первых РПГ игр, да и вообще игр в которые я играл. Действительно отличная игра, на системе которой потом было построено не мало известных игр. В особенности Mass Effect и Dragon Age. Правда в Которе все все же на порядок лучше

Экшен
- Сталкер, Арма 2, КоД 4 и серия Splinter Cell.
Сталкер в свое время вообще перевернул всех в СНГ с ног на голову. Правда 100% удовольствие я все же получил когда появились действительно интересные моды что привносят много чего нового. Ждем Lost Alpha.
Арма 2..Сколько часов было убито за ней. Операции продумывались часами. Выйти на позицию, сделать один выстрел и уйти. Столько интересный миссий было придумано в редакторе.
КоД 4 в свое время перевернул все представление о Мультиплеере. Это был действительно хороший Экшен. Как в сингле, так и в мульти. КоД 6 его достойное наследие Мультиплеера, а вот сингл подкачал.
Ну и Splinter Cell. Если быть честным, мне в особенности понравилась Chaos Theory и последняя часть Conviction. В последней стелс как бы там не было все же занимает огромную часть геймплея. И пройти всю ее на высокой сложности тупо стелсом было интересно.

Реал-Тайм страгеии - Много таких..Age of Empires 2, C&C серия, серия В тылу врага.
Age of Empires 2 ну что сказать. Классика, как и C&C.
А вот В тылу врага это действительно что то. Очень интересная, и заставляет подумать. Просчитывать как использовать все что только можно. Особенно первые части. Когда тебе выдают трех человек и дают задание украсть самолет. А дабы его выкрасть нужно перерезать базу полную нацистов. И вот что только не использовалась дабы пройти такие миссии. Отлично передает стилистику партизанской войны. Где все решают засады на противника, правильно подобранное вооружение, правильное место. А так же и собственная стрельба если нужно взять под контроль одного из бойцов.

А про TBS - Серия Worms
Думаю в презентации не нуждается))

RPG+TBS - Jagged Alliance 2
для меня..тоже классика. Отличная игра. Еще одна из тех игр которые пахнут реализмом, но заставляют сделать невозможное. И ты паришься, паришься, проходишь и так и так. Но в итоге побеждаешь.
Однако на легком уровне она не потребует особых знаний и мышления. Но на сложном придется думать буквально над каждым шагом. В эту игру 100% нужно поиграть. Хотя бы попробовать. Если вас не слишком волнует графика, и главное для вас геймплей. То это то что нужно.

Гоночные симуляторы - NFS Undergraund.
Стоик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:38   #4
TrueIfrit
Группа CyberPunk

Рейтинг тем: 68

RPG: TES 3: Morrowind. Тут без комментариев Шедевр, имхо. Плагины это только подтверждают. Если с ними не переборщить, то игра вообще становится конфеткой. А что творят графические патчи...

Action: Prince of Persia, тетралогия песков времени. Я правда не играл в Forgotten Sands, поэтому насчет нее ничего не знаю. Игры зацепили приятной сказачной (точнее частично сказачной) атмосферой, глазу приятная стилистика, отличный саундтрек.

RTS: В RTS в последнее время почти не играю. Посоветовать могу разве что Warcraft III и... Emperor: Battle for Dune

TBS: HoMM III: Wake of Gods. Этот фанатский мод преображает игру, появляются командиры, воины 8-го уровня, куча артефактов, гибкие и нелинейные карты/кампании и т.д. Я бы еще посоветовал Disciples, но это скорее европейский аналог jRPG, чем стратегия =)
Старый 28.06.2011, 12:01   #5
Maxriter
Пользователь

Рейтинг тем: 0

РПГ. Советую сыграть в игры серии The Elder Scrolls(последняя Oblivion)
RTS. Люблю Red Alert 2(3-яя не очень понравилась), хоть графика не очень хорошая, игра сама по себе интересная.
Экшен. Call of Duty 5 - игра про 2-ую мировую, советую сыграть в неё. Очень детализированно описывается 2-ая мировая война. Американцы против японцев, Великая Отечественная Война, т.д.
Maxriter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 03:32   #6
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Рейтинг тем: 89
Отправить сообщение для V.erS.us с помощью ICQ Отправить сообщение для V.erS.us с помощью Skype™

Уууу.. Ну я много чего мог бы посоветовать.. Но вот только, к огромному моему сожалению, на вкус и цвет — все враги.. Поэтому просто расскажу о тех игровых проектах, которые меня впечатлили.. .) ПО некоторым из них я даже делал когда-то краткие обзоры.. .) .) ,)

РПГ

+ Готика, Готика 2 (+ аддон) — по моему скромному мнению являются одними из самых удачных ролевых проектов как в плане сюжета и геймплея, так и в отношении атмосферности. Атмосферность вообще по моему убеждению является одним из главных критериев, по которым я оцениваю успешность игры. Если разработчикам удалось создать атмосферу, которая цепляет, то игра действительно удалась! .) Сюда же можно включить Risen, который является достойным наследником упомянутых выше проектов. А вот третью и четвертую части я бы, наоборот, не советовал, дабы не портить впечатления от серии.. .)

+ Fallout 1,2 также являются почётными участниками моего топа.. Хотя я ни одну до конца так и не прошёл, это не мешает мне относиться к этим играм с почтением и должным уважением. Третья часть не впечатлила, потому как является Обливионом в постапокаллиптическом мире.. .) Как верно заметил один товарищ: «Кто в третий Квейк играл — в Фоллауте третьем не смеётся..» ©

+ Серия TES.. Причем я её видел, начиная с Даггерфола.. И он мне почему-то нравится больше всех. Несмотря на то, что я не являюсь поклонником серии, я не могу не отметить её заслуги в жанре. Большой продуманный мир Морровинда и красоты Сиродила меня впечатляли в своё время.. Но увы, я не был особо зацеплен, многое раздражало, так что игра не очень то пошла.. Хотя Oblivion я всё же прошёл. Но скорее как дань потраченным на него и новую видюху деньгам.. .)

+ Baldur's Gate 1 и 2. Эти игрища давно бередят моё воображение.. Даже не смотря на то, что я практически не уделял им времени, я видел тот эффект, который они оказывали на всех, кто в них играл.. Людей буквально затягивало в игру на несколько недель.. Многие даже считают её игрой всех времен и по сей день. А я не рискую их пройти в священном трепете и из боязни убить кучу времени, которого щас зачастую очень не хватает.. .)

+ Planescape Torment.. Ещё один шедевральный проект, который я бесконечно почитаю и уважаю.. Галюциногенность мира этой РПГ превосходит даже глюкогенность Морровинда.. А ещё приёмы и особенности геймплея, которые выделяют этот проект даже сегодня.. Например самый настоящий бессмертный персонаж, но при этом совсем не скучный (и.м.х.о.) процесс игры.. .)

+ Ведьмак 1,2 также являются достойными представителями серии.. Но не за глюки на момент релиза каждой из частей.. А за атмосферу и весьма увлекательный игровой процесс.. .)

+ Dragon Age 1,2 также достойны внимания.. и даже несмотря на достаточно сильные местами различия между оригиналом и сиквелом, у обоих игр есть свои преимущества.. .)

+ Mass Effect. Мне почему-то понравился только первый.. Наверное потому, что во второй я практически и не играл.. Но меня в сиквеле не особо порадовал сюжет.. Да и игровой процесс не сильные изменения претерпел, как это было в DA.. Так что я решил, что не стоит тратить время на гораздо менее удачное повторение уже пройденного..

+ Star Wars: KOTOR.. Могу рекомендовать лишь первый, так как в торой сам лично не играл и даже не видел. А вот в первый играл с огромным удовольствием в оригинальной озвучке, что стоило мне кучу нервов.. .) .) )

+ Diablo 1,2 (+LoD) в своё время потратили уйму моего времени.. .) И, хотя ролевой игрой их можно назвать с натяжкой.. Особенно в эпоху засилия РПГ элементов во всем и всея.. .) Однако тогда это воспринималось именно так и никак иначе! Ролевая и всё тут! Почему?. Ну поглядите: там же рыцарь и он собирает броню и золото, получает уровни и качаеццо!!!.. ,) .) ,)

Action

+ Half-Life (оригинал, оппозинг форс, блю шифт), Half-Life 2, и его эпизоды первый и второй.. Даже не буду ничего говорить. Это шедевр. И в него стоит поиграть.

+ Rune один из немногих экшнов времен доисторических, в которые я готов играть и по сию пору.. Атмосферный мрачный корридорный слэшэр.. С плохой локализацией.. .) .) ,) Но чертовски занятный! .)

+ F.E.A.R.2 Сам не знаю почему, но меня более всех зацепила именно вторая часть. Со своей апокаллиптической атмосферой.. Все прочие у меня никаких эмоций не вызвали.

+ Quake III.. Рекомендовать не буду.. Да и атмосферы в этой игре никакой — это мягко сказано.. Какая атмосфера в сетевом шутере??? Просто люблю я её и всё тут.. За динамику, за драйв, за адреналин и.. простоту!.. А ещё её современный браузерный аналог Quake LIVE. Вторая часть тоже в каком-то смысле была шедевром.. Но мне лично почему-то не нравилась никогда. А четвертая часть была любопытной, но довольно слабой..

+ Prototype.. ПРзнаться удивлён, что темы про эту игру в разделах постапокаллиптических игр нет.. .) Чем не маленький апокалипсис?? .) Очень динамичная и задорная игра. К тому же небезынтересная в отношении сюжета и геймплея. .)

+ Crysis 1,2 не отличаются особой художественной ценностью.. Но там есть на что поглядеть.. .) И там есть атмосфера.. А для шутера обычно большего и не нужно.. .) Хотя некоторые не вытягивают и с таким набором характеристик.. .)

Стратегии

Ограничусь кратким перечислением:
+ C&C: Red Alert 2 (оригинал)
+ Heroes of M&M 3 с аддонами
+ Dangeon Keeper 1,2
+ Master of Orion 2: Battle at Antarres
+ WarCraft III

Симуляторы

+ MechWarrior 3,4 (симулятор боевого робота)
+ Majesty (симулятор королевства)

В принципе это всё.. Может я чего-то упустил или забыл.. Но это только значит, что игры эти не так отпечатались в памяти, как приведенные выше. А, стало быть, едва ли они заслуживают подобной почести. .)

В любом случае, приятной игры! .)

Последний раз редактировалось V.erS.us; 03.07.2011 в 03:34.
V.erS.us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 00:20   #7
Граф Dиониs
Пользователь

Отправить сообщение для Граф Dиониs с помощью ICQ

Хм...

RPG

Готика 2 + Ночь ворона. Прежде всего эта часть, ИМХО самая лучшая. Хотя мне и остальные нравятся. Тока в Арканию не играл.

TES. Любой. Сам играл немного в Морровинд и довольно много в Обливион.

Дьябло. Куда без него?))) Играл во вторую часть, но так до конца и не прошел. Очень жду третью.

Стратегии

HoMM. Великая игра! Играл во все части. Больше всего нравится трешка и пятерка. Прежде всего их и советую. Очень жду шестерку.

Цивилизация. Величайшая игра! Не играл только во вторую и третью. В четверку играл очень много, обажаю ее.))) В пятерку играл мало, надо комп менять.((

Disciples. Еще одна великая игра. Играл во все и все советую. Даже трешку, впринципи я ей остался доволен. Особенно когда вопиющие баги убрали.

Старкрафт. Во вторую часть играл, прошел до конца и настоятельно советую.

Варкрафт. В представлении не нуждается.)))

Age of Empire. Играл во все части и остался доволен.

Total War. Особенно Рим и Средневековье 2. В Сегун 2 не играл.

Симуляторы.

Симс. Много на них грязи льют, а игрушка забавная. Если не относиться серьезно, то может затянуть не хуже ВоВ.)))

Симсити. Да, эта тоже интересная.)) Хотя играл не много.

Рестаранная империя. Помню вот эту игрушка. Очень много играл, затянула.)))

Затерянный мир 3. Не помню английское название, это про эльфов, антов и дриад. Игрушка века!! Помнится в средних классах мог за ней весь день просидеть отвлекаясь тока на еду и туалет.)))

Занзара. Еще одна офигенная игруша средних классов.)) Опять таки мог играть с перерывами тока на еду и туалет.))) Это игра типа покемонов, тока вместо них феи.

"Одно знаю, что ничего не знаю." Сократ
Граф Dиониs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 12:51   #8
Далокош

До сих пор обожаю игру Septerra Core. К сожалению, вышла только одна игра, хотя судя по сюжету планировалось продолжение. Стиль - rpg, выпущена американской компанией, но персонажи выполнены в стиле анимешек. Пошаговые бои, бОльшую часть игры бегаешь компанией в три персонажа, двух из них можешь выбирать сам. Есть магия, в виде карт Таро.
Поле боя:

Окно характеристик персонажа:

(это мой любимый персонаж, атакуют гаечным ключом, при ударе врага раздается забавный звук, похожий на удар по кастрюле. Врагов роботов разбирает на составные части)
Далокош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 13:46   #9
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Рейтинг тем: 89
Отправить сообщение для V.erS.us с помощью ICQ Отправить сообщение для V.erS.us с помощью Skype™

Ознакомился на днях с замечательной игрулей под названием Metal Gear Rising: Revengance.. Из минусов этой игры могу отметить только то, что вышла она пока только на консолях. О PC-версии ходили слухи и не более..

Во-первых, это какой-никакой, но киберпанк. Вполне себе киберпанковский и весьма колоритный. Во-вторых, это динамичный и эффектный экшн. А чего еще ожидать от японцев?.. .) По этой же причине, наигранный драматизм здесь зашкаливает.. Но смотрится он не отталкивающе, а очень даже забавно. .) А еще тут есть добрая толика сурового японского юмора.. Например, пока какой-нить босс толкает тебе (поверженному на колени) пафосную речь, расхаживая взад-вперед, можно смотреть вообще в другую сторону, где один из его подчиненных-киборгов гладит котика.. .) Ну и, конечно же, возможность рубить достаточно большой спектр предметов окружения.. Не все, увы.. Но есть с чем поиграть и где попрактиковаться.. ,)
Старый 19.08.2013, 17:09   #10
Проповедник
Группа CyberPunk

Рейтинг тем: 256

29 августа выходит "Splinter Cell: Blacklist", вот её вам и советую)))

Иисус Христос (Евангелие от Матфея гл.11)
Проповедник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
игры, лучшие игры, советуем игры