Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Таймпанк (Timepunk) > Таймпанк Кинематограф
Таймпанк Кинематограф
Раздел, посвящённый фильмам в стиле Таймпанк, включающий в себя жанры: Стимпанк, Клокпанк, Дизельпанк, ретрофутуризм и т.п.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 23:02   #1
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Мультипликация и клипы в стиле Стимпанк и Клокпанк

Выкладываем и обсуждаем в этой теме, все добавленные ниже клипы, будут, добавляться в первый пост.

Начну с нескольких.

Стимпанк:
Небольшой клип The Tragedy of Jasper Morello. и сам мультфильм Язык: английский, длительность 26 минут.

3D анимация, про парового летающего свина, для передвижения которого нужна вода - The SteamPork

Blur Studio - A Gentlemen's Duel Дуэль двух джентльменов на паровых роботах. Достаточно забавная анимация.

Некий Steampunk city, ну по крайней мере так окрестили его создатели, хотя вполне соответствует названию.

Клокпанк:
Dionysos Ft. Olivia Ruiz "Tais Toi Mon Coeur" - клип в стиле клокпанк, песня на французском, присутствуют субтитры на английском.

Несколько клипов с animusic.com, более мене подходящих под стиль
Струно-щипковый инструмент
Другой, струно-ударный, если можно так выразиться.

То ли трейлер, то ли короткая зарисовка... я так и не понял. Но в целом вот... История о неком заводе, под управлением жёсткого тирана. В центре внимания ребёнок, который нашёл цветок и ухаживает за ним. (блог авторов)

Маленькая зарисовка в стиле таймпанк Basilisk...

-----
Пока для начала, чуть позже ещё добавим, спасибо Тиберию и Heimdallr

Последний раз редактировалось Sunshine; 24.04.2013 в 01:04.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей выразили благодарность Sunshine за эту полезную тему
rushrocket (04.06.2012), Sand (04.06.2012), Simple (17.08.2010), Каат (16.08.2010), Тиберий (12.08.2010)
Старый 11.08.2010, 18:22   #2
Simple

Рейтинг тем: 25
По умолчанию Re: Мультипликация и клипы в стиле Стимпанк и Клокпанк

Цитата:
Сообщение от Screwball Посмотреть сообщение
Небольшой клип The Tragedy of Jasper Morello. и сам мультфильм Язык: английский, длительность 26 минут.
Весьма и весьма удачная работа, жаль лишь, что качество видео оставляет желать лучшего. На самом деле в высоком качестве эта же работа смотрелась бы совсем по другому. Может быть есть возможность достать? В самом крайнем случае можно будет это видео и у нас разместить, оно не такое большое, но действительно соответсвует духу раздела, да и направлению форума.
Кстати, через сафари на iOS наша считалка символов очень даже неплохо работает А вот шапка к сожалению немного разъезжается, надо будет подумать над возможными путями исправления этого досадного недочета.
Simple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:52   #3
Тиберий
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 8
Отправить сообщение для Тиберий с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Мультипликация и клипы в стиле Стимпанк и Клокпанк

Magnificent Machine/ Великолепная Машина
(стимпанк)
http://www.youtube.com/profile?user=mccarthyism#p/a
A Man, A Bike and A Steam Powered Robot. A animated short by Gavin McCarthy. Copywright www.artbygavin.com.
Перевод:
Человек, велосипед и стимпанк-робот. Анимировано Гевином Мак-Карзи. Копирайт www.artbygavin.com. (я так понял без ссылки копировать видео низзя)

Комментировать как то особенно не чего, анимация качеством не сильна. Интересная машина, ролик сделан под старину, тут какая-то задумка автора присутствует, но что-то не пойму какая. Забавное видео.

(Назовём это «Полёт в космос»)
(стимпанк)
http://www.youtube.com/watch?v=mWwC36RJWek
My animation project, most of the photos including the spaceship and the factories has been ripped off of the internet. I designed the indoor environment. Textures from cgtextures.com. Music from Debussy. Programs used: after effects + photoshop.
Перевод:
Мой анимационный проект, большинство фото, включая космический корабль и завод, стырены (пардон, «взяты во временное пользование») с интернета. Я же спроектировал внутреннюю окружающую среду (что бы это ни значило, может «внутренности» корабля или космос, скорее первое). Текстуры я взял с cgtextures.com. Музыка с Debussy (сайт наверно такой) Программы: Adobe After Effects + Adobe Photoshop.

Автор: hellraidzor, по крайней мере, он так подписан на ютубе.

Интересно, качество мне понравилось и музыка тоже. Задумки нет, просто полёт паровой машины в космос с какого-то завода, фактории. Ну думаю что законы физики это одобрят, силы такого двигателя не хватит для того что бы вылететь за атмосферу, но видео понравилось некой атмосферностью и звёздное небо красивое.

Steampunk city /Стимпанк город
(стимпанк)
http://www.youtube.com/watch?v=eRTGSClJpUM
This is my first 3d animation. I made the castle and my group members made the city/did the lighting etc.
Перевод:
Это моя первая 3D анимация. Я сделал крепость и моя группа(команда) сделала город, осветление и т.д.

Автор: rkrehe20, во всяком случае это его ник на ютубе…

В плане анимации неплохо, всё таки это любительский проект. Музыки такой мрачной не хватает, звука грозы там, к примеру. О том, что это стимпанковый город напоминают разве что трубы, из каких валит дым и общая хмурая обстановка. Так мне показалось. Понравились метеоры, кружащие вокруг главного здания с интересной архитектурной задумкой (не то что бы я таких не видел, но всегда нравилась спираль)

Последний раз редактировалось Тиберий; 13.08.2010 в 12:51. Причина: Неточности есть
Тиберий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 14:45   #4
Тиберий
Группа SteamPunk

Steampunk city 2/ Стимпанк город 2
(стимпанк)
http://www.youtube.com/watch?v=kuFvEV34fA0
This is the updated version of our city, with new environments, and more camera angles, and yes, sound!
Перевод:
Это обновленная версия нашего города, с новой окружающей средой (наверное, имелось в виду несколько мелких изменений и дирижабль на пару) и с большим количеством ракурсов камеры, и да, присутствует звук!

Автор: rkrehe20, ну и его команда

Надо было сразу выкладывать это. Эта версия более доработанная, появилось музыкальное сопровождение, правда, музыка немного навязчивая. Знаете, как говорят, не место красит человека, а человек место. Можно смело перефразировать: музыка должна быть фоновая, а на передний план выходить должен сам город. Но это моё, наверное, субъективное мнение. Что касается дирижабля, он хорошо выполнен, прям надсмотрщик какой со своим осветлением.

The Clocktower/ Часовня (или "башня часов")
(клокпанк)
http://www.youtube.com/watch?v=Igv6q-S3sx0Ringling School of Art and Design
Senior thesis animation by Cara Antonelli
If you enjoyed it, please vote for me at http://www.aniboom.com/video/291758/T...
Thank you!

Перевод:
Ринглинская школа искусства и проектов (как то так)
Мультипликация дипломной работы, сделанная Карой Антонелли
Если вам понравилось видео, пожалуйста пишите мне здесь http://www.aniboom.com/video/291758/T...
Спасибо!

Автор: arenyth

Хорошее видео, девочка-шестерёнка хочет порадоваться жизни как другие, но не может, потому что если остановится, не будет крутиться, время остановится и мир станет блеклым. Поэтому она продолжает крутится.
Явных недостатков не вижу, всё сделано хорошо, я бы даже сказал что это профессиональный мини-ролик. Хороший пример клокпанка.

Steampunk Transformer/ Стимпанковый транформер
(стимпанк)(качество до 1080р!)
http://www.youtube.com/watch?v=qjys4QyNPik
This is a steampunk carriage transformer that was made during the third semester of Virtual Design at the University of Applied Science Kaiserslautern. Modeling, texturing, tracking, animation, rendering as well as compositing was made by myself.
Thanks to Mackevision (www.mackevision.de) for supplying video footage.
Please visit my blog for upcoming videos mrmetzify.blogspot.com
You can find the compositing breakdown here:
www.youtube.com/watch?v=0vTV2K49HTk

Первод:
Это стимпанковый экипаж (коляска)-трансформер, который был сделан в течении третего семестра Виртуального Проекта в Прикладной Науки Кайзерслаутерн. Моддинг (вроде так), текстуризация, налаживание музыки, анимация были сделаны мною лично (вот каг бы общий смысл фразы).
Спасибо Меквишон(или как там его, этот сайт) за качество видео (опять таки, не уверен в переводе)
Пожалуйста посетите мой блог для пополнения видео mrmetzify.blogspot.com
Найти как видео делалось, вы можете здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=0vTV2K49HTk

Автор: mrmetzify

Ну это уже прокомментируете вы. Короткое, но поразительно качественное видео (как для онлайна). Очень понравилось
Старый 15.08.2010, 16:26   #5
Тиберий
Группа SteamPunk

Invention of Love (2010)/ Изобретение Любви
(клокпанк)
http://www.youtube.com/watch?v=PTdzCAGH3lU

A simple love story among gears and bolts.
Animated short 2010.
Written & Directed by Andrey Shushkov
Original Music and Sound: Polina Sizova, Anton Melnikov.
Violin perfomed by Anna Gudkova
Animation, Design, Compositing, Editing: Andrey Shushkov

Перевод:
Маленькая любовная история среди механизмов и болтов.
Анимированно в 2010
Написание, режиссура - Андрей Шишков.
Оригинальная музыка и звук: Полина Сизова, Антон Мельников.
Игра на скрипке - Анна Гадкова
Анимация, Дизайн, Составление, Редактирование: Андрей Шишков.

Неплохо так. Анимация неплохая, если смотреть в качестве 720р. Музыкально сопровождение тоже хорошее и задумка на месте. Правда грустновато, на мой взгляд. Но так посмотреть - интересно.
Вот еще что не пойму, фамилии людей, которое это сделали, явно не зарубежные, так почему вот это делать описание только на английском? Конечно, что бы другие (которых большинство), англоязычные пользователи ютуба просмотрели. Но можно же было там же написать перевод

Цитата:
Сообщение от Тиберий Посмотреть сообщение
Ну это уже прокомментируете вы. Короткое, но поразительно качественное видео (как для онлайна). Очень понравилось
А никому не понравилось, раз не комментируют

Последний раз редактировалось Sunshine; 06.02.2011 в 13:25.
Тиберий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 13:51   #6
Тиберий
Группа SteamPunk

Hemlock/ Хемлок
(Стимпанк)
http://www.youtube.com/watch?v=OPlKEb5QGwo
В начале этой версии немного про то, как он делался.
http://www.youtube.com/watch?v=9o70g...feature=search
Ну это чисто сама мультипликация, без ничего лишнего.
Автор: Tyson Ibele

Описание:
Belíssimo curta animado do Tyson Ibele chamado Hemlock para participar do concurso CGSociety, o maior concurso online de animação.
O tema era Steampunk - Myths & Legends. A ideía era misturar o tema de mitos e lendas com o steampunk style (elementos modernos de mecânica, engrenagens, cobre, latão e muita máquina movida a vapor).
Eu adorei o final!!

Перевод (примерный):
Красивая короткая анимация, сделанная Тайсоном Ибель, под названием "Хемлок", подготовленная на конкурс, наибольший конкурс онлайн анимации.
Тема конкурса была - Стимпанковые Мифы и легенды. Идея заключалась в том, чтобы смешать тему мифов и легенд со стимпанк стилем.
Мне понравилась концовка!

Действительно интересно, даже страшновато немного, особенно конец. Анимировано хорошо, сюжет есть. Крыса сначала напугала, меня бы это уже остановило бы и я бы пошёл назад. Но ГГ наверное долго без воды пробыл. В общем, красиво, интересно. Во! Интересно бы посмотреть на другие работы этого конкурса.

Кстати, вот сайт и конкретно та страница по конкурсу. Но много я выудить от туда не смог, может вам удастся.
Старый 25.01.2011, 17:00   #7
Sunshine
Администратор

Автор темы

"Техноэволюция" - короткометражный мультфильм о эволюции снятый Карлом Риншем, тем же режиссёром,что и "подарок". Данный ролик был снят для рекламы, правда чего именно непонятно. Повествует он о эволюции технологий на примере эволюции живых организмов, так что имеет в себе все элементы таймпанка. (Паровой Ти-Рекс, чего только стоит)
Старый 25.02.2011, 13:05   #8
Sunshine
Администратор

Автор темы

Eye of the Storm от Lovett.
Анимация сделанная в виде музыкального клипа, рассказывающая историю о одиноком пилоте дирижабля, который избавляется от своего прошлого.
Официальный сайт
Старый 07.05.2011, 12:10   #9
Sunshine
Администратор

Автор темы

Недавно появилась новая короткометражка от Miss Sabrina Cotugno, рассказывающая историю о некой девушке, довольно сильно одичавшей по моему, которая при странных обстоятельствах знакомится с юным авиаконструктором. (видео)

Другие работы автора вы можете посмотреть на её канале YouTube
.
Старый 12.05.2011, 12:51   #10
Sunshine
Администратор

Автор темы

The Third New Babbage Oiling Festival
Небольшая анимация, не самого лучшего качества, от mosseveno. Впринцие - ничего особенного, показан город в стиле стимпанк, где работают странные и необычные механизмы, свойственные данному жанру. Анимация слабая, дёргающаяся, да и графика не блещет изысками, но на уровне любительской работы - вроде неплохо.

Метки
3d анимация, clockpunk, steampunk, анимация, видео clockpunk, видео steampunk, видео клокпанк, видео стимпанк, клип, клокпанк, короткометражный, мультфильм, стимпанк