Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Форумное сообщество > Вольное общение
Вольное общение
Общение на разнообразные темы вне тематических категорий

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 18:37   #1
clocker
Новичок

Автор темы

Рейтинг тем: 0
По умолчанию Моя первая поездка в США, новые друзья, их культура

В прошлом году мне удалось посетить в США замечательный город Ньютон. В нем живет моя тетя, и она пригласила к себе погостить, посмотреть какая у них здесь протекает жизнь. Город мне очень понравился. Ньютон красивый небольшой и уютный пригород Бостона, столицы штата Массачусетс и основного образовательного центра Америки. Прилетели мы в конце сентября, и погоду тогда вряд ли можно назвать солнечной. Вообще, все две недели моего пребывания здесь шел дождь…. впрочем , я не о том..)))
Вот в таком небольшом домике я провела время в Америке:

Этот дом мои родственники снимают, тетя сказала, что дому уже около 50 лет или чуть более того.
Если говорить о стоимости аренды, то в месяц она составлет около 1600 долларов. В общем, все продукты и одежда тоже доступны по цене.
По приезду двоюродная сестра провела для меня небольшую экскурсию по городу. Так неспешно гуляя, я и не заметила, как кончился Ньютон и начался Бостон. Вообще с пригородами там везде так, все прилегает очень близко. Про достопримечательности Бостона можно рассказывать очень много, да и до меня уже все рассказано, поэтому не хочу на этом останавливаться;)

Потом мы направились по местным магазинам, где всего за 80 долларов я купила 3 кофты, джинсы и кеды, чего в нашем городе вряд ли смогла бы себе позволить на эти деньги.
Сестра познакомила меня со своими друзьями, которые создали музыкальную группу и периодически выступали в местных барах. Было весело, и, к тому же, там я часто встречала русских, поэтому старалась не пропускать их мини концертов.

Но чаще мы собирались у одного из музыкантов дома и просто отдыхали. Вечеринки, как мне кажется, это неотъемлемая часть местной культуры. Я бы сказала, что выпивают здесь частенько, но в основном слабоалкогольные напитки. Так, нам нравился Joose - это аналог наших коктейлей типа Трофи, Черного русского и т.п.

Странно, что в России баночные коктейли не так популярны, на мой взгляд, это намного лучше и вкусней водочки или дешевого пива, и сделанных на их основе непонятных смесей.

Многие меня спрашивают, сложно ли было понимать местных, как я себя чувствовала и т.п. Когда мы общались в компании, казалось, не было никакого языкового барьера. А что мне было непонятно, сестра объясняла. Вообще, так выучить английский за 2 недели я не смогла бы и за школьные и институтские годы вместе взятые. Все-таки, изучать английский на своей родине для меня мало эффективно.
Куда лучше оказалось поехать в страну, где на нем общаются, и с головой погрузиться в культуру, и коммуникацию между людьми. Да, сначала немного трудновато, но потом все легче и легче, даже мыслить начинаешь на другом языке.
Конечно, я рассказала только малую часть о том времени, которое я провела в этой стране, но думаю, позже продолжу писать свои истории на эту тему 
clocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 20:17   #2
rushrocket

Рейтинг тем: 79
Отправить сообщение для rushrocket с помощью Skype™
По умолчанию Re: Моя первая поездка в США, новые друзья, их культура

Я, кстати, уже не первый раз слышу эти сказки о американской культуре. Мене нравится ихняя культура и там очень здорово и т.д. Лично меня, все эти рассказы забавляют. Вот ты мне расскажи пожалуйста, в какую культуры ты хочешь погрузиться с головой? в ту, что каждый вечер собираясь они устраивают Рок-н-ролльные запои... Пока это лишь малая часть всего забавного... Какая у твоих бывших (новых) тамашних друзей мечта? Наверное, что-то очень прекрасное и грандиозное, так как, это америка и люди там живут с большей Американской мечтой. Сколько стоит там этот забавный коктейль?
rushrocket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:18   #3
seven
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 66

Мне кажется это какая-то скрытая реклама... чего-либо.

Still alive.
(c) GLaDOS
seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 03:23   #4
clocker
Новичок

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Lapeno Посмотреть сообщение
Я, кстати, уже не первый раз слышу эти сказки о американской культуре. Мене нравится ихняя культура и там очень здорово и т.д. Лично меня, все эти рассказы забавляют. Вот ты мне расскажи пожалуйста, в какую культуры ты хочешь погрузиться с головой? в ту, что каждый вечер собираясь они устраивают Рок-н-ролльные запои... Пока это лишь малая часть всего забавного... Какая у твоих бывших (новых) тамашних друзей мечта? Наверное, что-то очень прекрасное и грандиозное, так как, это америка и люди там живут с большей Американской мечтой. Сколько стоит там этот забавный коктейль?
Сказки? Забавляют? Это реальность, где американцы живут во много раз лучше, чем мы))
Я живу в той культуре, в которой я есть и которая есть я. Остальное лишь эксперимент как и эта поездка + повидаться ))
Рок-н-ролльные запои? Вы что-то путаете. У американцев проблем с запоями нет, они культурно пьют свои коктейли и радуются жизни))) Запои у нас, причем очень жестокие и водочные, ага.
А те, кто а Америке верят в свою "Американскую мечту" - исполняют ее. Да пусть не все, пусть 60-70, но это большинство! Проверено)) И в бизнесе, и в дружбе, и в любви! Во всем.
Не хочу быть навязчивой, но ваш взгляд слишком пессимистичный)
Стоил нам этот забавный коктейль 2.80$.
Старый 15.04.2012, 03:23   #5
clocker
Новичок

Автор темы

Цитата:
Сообщение от seven Посмотреть сообщение
Мне кажется это какая-то скрытая реклама... чего-либо.
Ну предположите? Даже интересно))
Старый 15.04.2012, 03:44   #6
seven
Группа SteamPunk

Ну, на форуме стимпанка/киберпанка/скайфая и проч. появляется новичок, который ВНЕЗАПНО создаёт тему о том, как он хорошо съездил в *название места*, хоть это мало вяжется с тематикой форума. И вообще никто не знает кто он и чего вообще ему нужно. Странно как-то.

Still alive.
(c) GLaDOS
Старый 15.04.2012, 07:46   #7
Север-Юг

Рейтинг тем: 20

Цитата:
Сообщение от seven Посмотреть сообщение
Ну, на форуме стимпанка/киберпанка/скайфая и проч. появляется новичок, который ВНЕЗАПНО создаёт тему о том, как он хорошо съездил в *название места*, хоть это мало вяжется с тематикой форума. И вообще никто не знает кто он и чего вообще ему нужно. Странно как-то.
Да-да, коллега - именно ВНЕЗАПНО!!! (любишь ты это словечко!)
Я думаю, необходимо провести расследование этого странного дела - собрать улики, снять отпечатки пальцев, свидетелей опросить...
Вот взять хотя бы аватарку подозреваемой для начала...хм...ничего не напоминает?
Север-Юг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 09:14   #8
Naffanya

Рейтинг тем: 7
Отправить сообщение для Naffanya с помощью Skype™

Везде хорошо, где нас нет!

P.S.: "Больше добавить нечего..."
Старый 15.04.2012, 09:34   #9
Wild-er Marix
Группа SteamPunk

А ведь камрад прав, я тоже сначала так подумал...
Вот человек на незнакомом форуме с, если можно так выразиться, совершенно иной тематикой, и прям так - РАЗ! - с первого поста рассказывает про часть своей жизни. Первый раз такое вижу, если честно, очень необычно выглядит
А сам рассказ очень интересный, фото красивые, мне понравилось. Пиши еще.

P.S. А вот аватарка у тебя занятная, наводит на мысли определенные ;)

Последний раз редактировалось Wild-er Marix; 15.04.2012 в 09:38.
Wild-er Marix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 14:04   #10
seven
Группа SteamPunk

Аватарка наводит меня на мысли об администрации форума

Still alive.
(c) GLaDOS
Ответ