Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Административный раздел > Правила ресурса
Правила ресурса
Общие правила ресурса, а так же ряд пояснений относительно поведения на нем

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 12:28   #1
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Рекомендации по составлению статей, обзоров и т.п.

Это не правила вообще, им следовать не нужно, но если не знаете, как составить, можете обратиться к этим шаблонам. В основном по этим шаблонам пишу я.

Обзоры фильмов.
Оригинальное название:
Производство: (студия/страна)
Год:
Режиссёр:
Сценарий:
Актёры:

1) Небольшое вступительное слово касательно фильма, если есть желание.
2) Описание мира, в котором происходит действие, политического строя, социальных конфликтов, войн, технологического уровня и т.п.
3) Сюжет в краткости, можете кратко пересказать весь сюжет, не раскрывая ключевых моментов, а можно просто сделать небольшую рецензию на сюжет, раскрывая его не полностью, а лишь частично.
4) Список и характеристика главных персонажей фильма - герои, злодеи... Дать небольшую характеристику и описать значимость в фильме.
5)Небольшая рецензия, вывод касательно фильма, здесь можно упомянуть технические качество, актёрское мастерство, режиссёрскую работу и т.п.
Кадров из фильма - не более 5-6.

Дополнительно) Дополнительными могут быть списки роботов, технологий, оружия и т.п. в фильме, но это желательно делать отдельной статьёй в виде списка.

Обзоры Игр
Жанр:
Год:
Разработчик:
Издатель:
Издатель в РФ: (если есть)
Также можно оставить ссылку на официальный сайт игры.
1) Краткое вступление , если желаете.
2) Описание игрового мира, концепция организаций, задействованных в ней, войн, конфликтов, социального положения, рас (если есть) и т.п.
3) Сюжетная линия игры, опять же-таки, можно не раскрывать полностью, но оставить о ней своё мнение или просто пересказать вкратце.
4) Герои, характеры и значимость главных героев/злодеев, если персонажей много, можно составить отдельной статьёй.
5) Графика, озвучка, музыкальное сопровождение и другие технические данные и Ваше мнение о них.
6) Заключение.

Статьи об играх/фильмах
Отдельно от обзоров можно делать статьи касательно оружия, технологий, персонажей, предметов, врагов, роботов и т.п., которые наличествуют в игре или фильме, это всё делается отдельной статьёй. Если таких статей набирается 5 и более, то создаётся отдельный подраздел для игры или фильма.
Такая статья делается в виде списка. Старайтесь подробней раскрывать характеристики персонажей или оружия и оставлять свои комментарии.

Картинки желательно "заливать" к нам на хостинг изображений, в JPG формате, а если нужен прозрачный фон, то PNG.
Избегайте копипаста, пишите своими словами.

Пока всё... Дальше буду дополнять.

Последний раз редактировалось Veider; 25.10.2010 в 14:29.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей выразили благодарность Sunshine за эту полезную тему
rushrocket (22.09.2011), Simple (12.06.2010), Антич (07.09.2010), Воронислав (26.02.2014), Каат (14.09.2010), Корвелл (27.12.2010)
Старый 22.08.2012, 10:45   #2
dr1v337

Рейтинг тем: 2
По умолчанию Re: Рекомендации по составлению статей, обзоров и т.п.

Привет!1 Сразу задам такой вопрос. Например, я вот вдруг решил написать минипост про пасхалки в тематических играх. Куда мне его лепить? Есть ли для этого тема или специально огороженное место? Я так понимаю блоги еще не фунциклируют?о_0
dr1v337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 10:54   #3
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Сообщение от dr1v337 Посмотреть сообщение
Привет!1 Сразу задам такой вопрос. Например, я вот вдруг решил написать минипост про пасхалки в тематических играх. Куда мне его лепить? Есть ли для этого тема или специально огороженное место? Я так понимаю блоги еще не фунциклируют?о_0
Блоги будут, но точно не в ближайшем месяце. Если в тематических играх в жанре киберпанк, стимпанк, антиутопия, постапокалипсис то тут есть разделы игры для каждого из них, в соответствующих категориях. Если что-то вне данных категорий, то есть раздел "Игры" в разном.
Старый 22.08.2012, 11:03   #4
dr1v337

Рейтинг тем: 2

Цитата:
Сообщение от Screwball Посмотреть сообщение
Блоги будут, но точно не в ближайшем месяце. Если в тематических играх в жанре киберпанк, стимпанк, антиутопия, постапокалипсис то тут есть разделы игры для каждого из них, в соответствующих категориях. Если что-то вне данных категорий, то есть раздел "Игры" в разном.
Ну там наверное будет смесь жанров поэтому думаю, что надо
в "Разном пстить". А пстить в формате "просто тему создать и опенмесседжем собственно текст поста ставить"?
dr1v337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 11:10   #5
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Сообщение от dr1v337 Посмотреть сообщение
Ну там наверное будет смесь жанров поэтому думаю, что надо
в "Разном пстить". А пстить в формате "просто тему создать и опенмесседжем собственно текст поста ставить"?
Опенмесседжем, в смысле на главную? Да, туда часть текста и номер созданной темы. Обычно правда я добавляю, но есть это... но по моему никто не знает, что эта кнопка существует ... иллюминати скрывают.
Ответ

Метки
cyberclock, faq, правила форума, форум