Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Постапокалипсис > Постапокалипсис Фильмы и Аниме > Статьи
Статьи
Статьи на тему постапокалипсиса в кинематографе

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2012, 19:54   #1
rushrocket

Автор темы

Рейтинг тем: 79
Отправить сообщение для rushrocket с помощью Skype™
По умолчанию Обитель зла 5: Возмездие (Фильм \ Зомби-Апокалипсис)

Альтернативное название: Resident Evil 5 \ Обитель зла 5
Старое название: Resident Evil: Begins \ Обитель зла: Начало
Оригинальное название: Resident Evil: Retribution
Страна: США
Дата выхода \ Премьера: 14 сентября 2012
Премьера в РФ: - 14 сентября 2012
Режиссёр: Пол У.С.Андерсон
Сценарий: Пол У.С.Андерсон,
Актёры: Милла Йовович, Мишель Родригес, Йохан Урб, Борис Коджо, Шоун Робертс, Сиенна Гиллори, Одед Фер, Кевин Дюран.

Кадры

«Ну кино!»

*Ниже идет чисто субъективное мнение.

Честно сказать, от фильмов режиссера Пол У. С. Андерсон ничего хорошего не ожидал, не ожидаю и не буду ожидать. С недавнем выходом еще одного кино творение, пятой части Обителя зла, серию которую уже в буквальном смысле высосали из пальца, все также не перестает убеждать меня в том, что Андерсон и его кино, не стоит, ни капли, моего ожидания. Проблема режиссера в том, что эта важная в Голливуде персона, персона "Number One", по большей части любит снимать мега-блокбастеры с мега пафосным размахам, тем самым привлекая к себе особо странную аудиторию, которая громко хлопает в ладоши и кричит на БиЗ! За что можно похвалить Обитель Зла 5, так это за его колоссальную рекламу, рекламу на которую ушло наверное уйма зеленых денежек. Пиар компания удалась, да.

Я попробую разобрать, что же хорошего в этом фильме имеется, но я боюсь разочаровать всех кто так долго ждал этот фильм.

Не набираясь никакого терпения перед просмотром (мне совершенно было пофиг на этот фильм), мне его включили.
При его просмотре пришлось терпеть и чувствовать, как оно выжимает из тебя терпение. Вот ну правда.. Просто хотелось взять пульт и нажать красную кнопку off. Такого бреда я давно не видел.. Смотрел его в гостях, а не в кинотеатре, так что про 3D эффект буду молчать. Какие они там были хорошими или плохими.. Да пофиг!
С выходам долгожданного мной "Прометей", я уж подумал что худшего сценариста такого как Линделоф не найти. Оказывается есть такой! Его зовут Пол У. С. Андерсон - он же режиссер, продюсер, сценарист и супруг главной героини этого фильма. Я даже не знаю с чего этот "глум" мне начать...

Все начинается с каких-то непонятных сцен, вообще данный фильм имеет в себе уйму бредовых и непонятных по смыслу сцен, от которых закрываешь руками лицо и думаешь - Зачем вы это нам показываете? Если вспомнить первую часть, где "Красная королева" роль её была как охранник супер секретной лаборатории амбрелы "Улей", то здесь она воскресла каким то чудесным образом и хочет завоевать весь мир аля гитлер. Какого хрена?!?! мир уже давным давно погиб в зомби-апокалипсисе! Мне непонятно. Ну да ладно. Зато тут Элис встречает новых друзей - это всем знакомые герои видео игры Леон и Ада Вонг. Непонятно зачем их засунул в фильм.. Эти персонажи здесь на десятом плане, и они попросту какие-то унылые и неинтересные. Они здесь для галочки и они утилизированы. Вместе с унылыми друзьями, Элис еще подружиться с главным злодеям четвертой части Вескером, (да, да он ожил каким-то образом) чтобы отбиваться с армией нечисти красной королевы. О сценарии можно еще очень долго писать. Тут это особый случай. Я не знаю под какими веществами писал и снимал этот фильм Андерсон. Или он был в это момент с похмелья, или у него какая-то депрессия была. Просто ужас!

Визуальные эффекты выглядят просто ужасно! Можно насладится изящной работой 3DMarkа.)) Халтура полная! Вообще фильм вдоль и поперек выглядит ужасным и дешевым. Как компьютерная графика, так и смешные боёвки - они ужасны! Куда делись миллионы долларов неизвестно. Хотя я догадываюсь...))
Музыкальное сопровождение здесь.. эээ... да его по большему счету нет! Есть одна композиция, которая звучит на протяжении всего фильма, притом она звучит постоянно, и там где ей не надо звучать, она звучит! Боже... можно было написать хотя бы еще одну? Вторую композицию?! Мдя..

Обитель зла 5: Д.е.б.и.л.и.з.м.
Вообщем, не смотрите это кино! Этот фильм не заслуживает вашего внимания. Его можно дать посмотреть только вашему врагу. Пощадите свои мозги.

Последний раз редактировалось rushrocket; 24.12.2012 в 03:25.
rushrocket вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей выразили благодарность rushrocket за эту полезную тему
Mystriver (15.09.2012), Simple (15.09.2012), Sunshine (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 20:09   #2
Sunshine
Администратор

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обитель зла 5: Возмездие

Цитата:
Леон и Ада Вонг. Непонятно зачем их засунул в фильм..
Это чтоб привлечь внимание геймеров, поклонников оригинальных игр... но те то давно поняли, что за гусь Андерсон) Не думаю, что это сильно поможет. Единственный способ закончить это безобразие (издевательство над франшизой) - не ходить в кинотеатр вообще... ведь суть в том, что фильмы Андерсона окупаются, каким то чудом... и потому они снимают продолжения. Такие дела).
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 17:18   #3
GothenX
Группа CyberPunk

Рейтинг тем: 0
Отправить сообщение для GothenX с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обитель зла 5: Возмездие

Это называется "синдром неверных ожиданий". Я от фильма ждал дикого экшОна, моей любимой Миллы Йовович в очередном классном костюмчике и пару новых монстров. Всё это получил с избытком. Если поклонники оригинальных игр настолько тупоголовы и упороты, что за десять лет так и не поняли, что фильмы к игровой вселенной имеют совершенно посредственное отношение - это только их проблемы, которые никого не касаются. А Андерсон как был лучшим режиссёром снимающим фильмы на тему видеоигр, так им и остался.
GothenX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обитель зла 5, постапокалипсис, рецензия, фильм