Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Киберпанк (Cyberpunk) > Киберпанк Игры > Hard Reset
Hard Reset
Раздел, посвящённый игре Hard Reset

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 17:12   #1
Стоик
Постапокалипсис

Автор темы

Рейтинг тем: 14
По умолчанию Hard Reset (Демо)

Так как я был должен Кактусу обзор по Deus Ex : Human Revolution, но не смог его сделать так как не смог себя заставить пройти это убожество..то вот. Хотя бы по демке треш-экшена.

А самое смешное, что Deus Ex : Human Revolution не понравился мне даже больше чем этот треш, так как от треша я ничего не ждал и он получился даже сносным.

Ну что вам сказать по Hard Reset..

Скачал демку. Поиграл. Ну..вот и все.

Это довольно не плохой треш-шутер. В лучших традициях "старой школы" Painkiller'a, Bulletstorm'a и Serious Sam. Это самый настоящий треш

Начнем с сюжета...

Как обычно в треш-шутерах сюжет это лишь декорации и ему не уделяется никакого внимания. Даже вступительный ролик где вас знакомят с игрой предлагают пропустить и не париться. Хотя в принципе из такой концепции могла получится вполне серьезная игра с темной атмосферой "последнего шанса" человечества. Но..увы, нет и а ах..

За место этого мы получаем комиксный треш для детишек от 3 лет. Сюжет предоставлен в виде комикса и это очень меня опечалило. Я увидел комикс..вспомнил старого старого Max Payne и уж было понадеялся на серьезную игру. Кстати комикс довольно серьезен(ровно на столько на сколько может быть комикс). А вот потом, нас сразу же без обучения кидают на первую локацию. Ну и правильно, зачем заморачиваться? Управление и так везде одинаковое...

Геймплей...

Но, не тут то было..оказывается что пушки у нас целых две и что переключаются они на E и Q. Обычная винтовка исполнена немного интересно. В визуальном плане. Ну и естественно plasma gun
В визуальном плане оружие очень даже не плохо смотрится и демонстрирует все нужные эффекты. Обучение проходит интересным образом. С нами связываются и на экране(глаз ГГ) появляются сообщения о том что и как. Мне было немного не привычно. Обычно либо всему учат на нормальном уровне обучения, либо вообще ничему не учат и отсылают в бой. Ну да ладно.

Теперь именно про геймплей..ну что за геймплей может быть в треш шутере? Беги - стреляй. Вот и все. Против нас толпы враждебно настроенных роботов(которые выглядят как из детской фантазии). Выходишь за угол и видишь как потомок стиральной машинки или пылесоса с телевизором, несется на тебя на бешеной скорости с включенной пилой и это немного отзывается в голове..или те которые по больше и более человеко образные..ну прям из детского мультика или раскраски. Только они тоже летят на тебя с бешеной скоростью и убить их не так уж и просто. Патроны заканчиваются с феноменальной скоростью...и тут то что я уже позабыл.

Правильно! Лут с убитых врагов выпадает прям как в Диабло. (Или еще где нибудь..) Поэтому забудьте про аптечки разбросанные по уровням или мед. машинки(аля Half-life). Тут только лут с убитых врагов. Как патроны так и все остальное, даже апгрейды для оружия.

Еще есть тут такая фишка как электроника..выстрели в панель телевизора и получишь разряды тока проходящие через близжайщих врагов(или себя самого). Тут даже специально натыканы мусорные баки(или еще какая то хрень) чтобы было легче убивать эти маленькие стиральные машинки и пылесосы.

Графика...

Если по честному..то графика довольно не плоха. Это вам не Crytek, но все же..
Эффекты..всякие вспышки и прочая х..фигня пестрит на экране. Тема "спасите человечество" окончательно загублена!

Это больше похоже на "Смотрите как мы уничтожаем человеков, тащите поп-корн и соса солу будем наслаждаться этим новым реалити шоу"

А если все выше, но в двух словах...

Получился средний треш-шутер для мальчиков и девочек от 5 лет. В нем только музыкального сопровождения не хватает..стоп..я это не упоминал?

Так вот - музыкального сопровождения там почти нет. Минимум. За музыкалку им большую и красную двойку.

Ем..я отвлекся. Так вот, если вам уж совсем нечего делать скачайте демку Hard Reset и проверьте сами, игра честно заработала свою 4 из 10 по треш гейменгу.

Хотя..нет, если вам нечего делать не качайте Hard Reset, встаньте и сходите погуляйте или еще чем нить займитесь. Времени займет столько же, а смысла раз в 14 больше...

И нет, 4 из 10 не значит что в нее не могут играть дети, как раз если нужно занять ребенка отдайте ему Hard Reset..или тетрис..нет Тетрис лучше самому взять.

Пойду выдерну кому нибудь вилку из питания...устрою Hard Reset..точнее Hard Off..ну да не важно.

Последний раз редактировалось Стоик; 08.09.2011 в 17:17.
Стоик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей выразили благодарность Стоик за эту полезную тему
rushrocket (25.02.2012), Simple (08.09.2011), Sunshine (08.09.2011)
Старый 08.09.2011, 17:46   #2
wOzzap

Рейтинг тем: 4
По умолчанию Re: Hard Reset (Демо)

А почему это господин Стоик, присуживает Deus Ex звание треш экшена? Что то мне не понятно, по мне так это долгожданный и вполне оправданный рпг-шутер и я не один такого мнения http://www.metagames.ru/pc/game/Deus...an_Revolution/ если рецензии таких источников в наши дни ни чего не значат, то что тут вообще говорить... *facepalm*
wOzzap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 18:01   #3
Sunshine
Администратор

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

Стоик, не ругай Deus Ex: Human Revolution, не твой жанр просто -_-... (Ассасин Крид такой же стелс экшен, как терминатор киберпанк. , это я предугадывая,что ты про него скажешь). А вообще лучше перейти в другую тему для спора, да... а Деус он как минимум на 7\10 тянет, только из за дизайна и музыки... Да есть минусы, конечно ( а где их нет?), но всё таки и плюсов достаточно, не стоит концентрироваться только на негативных чертах игры. У той же "Готики" было куча минусов, но ничего, это ей не мешало стать культовой игрой.

Последний раз редактировалось Sunshine; 08.09.2011 в 18:06.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:31   #4
Стоик
Постапокалипсис

Автор темы

Рейтинг тем: 14

Цитата:
Сообщение от wOzzap Посмотреть сообщение
А почему это господин Стоик, присуживает Deus Ex звание треш экшена? Что то мне не понятно, по мне так это долгожданный и вполне оправданный рпг-шутер и я не один такого мнения http://www.metagames.ru/pc/game/Deus...an_Revolution/ если рецензии таких источников в наши дни ни чего не значат, то что тут вообще говорить...
Так, стоп. Начнем с того что я не называл Deus Ex треш шутером. Я сказал : "А самое смешное, что Deus Ex : Human Revolution не понравился мне даже больше чем этот треш, так как от треша я ничего не ждал и он получился даже сносным."

Для тех кто не понял, перевожу : Deus Ex : Human Revolution вводил меня в состояние куда большего разочарования в геймдеве чем этот треш шутер который получился даже сносным.

Deus Ex я треш-шутером не называл.

Кактус. Тебе -
1) Как сказали выше Deus Ex это рпг-шутер. При чем тут стелс?
2) С Ассасином я сравнивал Deus Ex по подаче сюжета, а никак не по стелс составляющей обеих игр.

Чувствую не надо было писать про Deus Ex вначале..а то мне кажется что статью про Не играйте в Hard Reset, воспринимают как Не играйте в Deus Ex.

И Deus Ex довольно сносная игра..но дело не в этом. Я обозлен на Deus Ex что они многое обещали, показывали охренительное качество геймплея..а получился скучный геймплей который приедается миссии на четвертой. Глупый AI и плохо поданный сюжет. Все. Если бы геймплей был интересным, разно образным или хотя бы в главных квестах было бы больше поворотов сюжета или просто хорошо выполненых катсцен что ставили бы игрока в затруднительное положение..игра была бы нормальной..ей не хватает лишь чуть чуть до как раз той игры в которую можно было играть ночь на пролет..а потом пройти еще раза три.
Стоик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 06:09   #5
WhiteCyborg
Группа CyberPunk

Рейтинг тем: 32

Немного о Диксе. Не понимаю, почему ругают геймплей. Да, АИ в игре конечно не каксв ФИР, но все ж подумать заставляют (естественно играл только на самом сложном, остальные уровни сложности не признаю). Да, как стелс, так и экшн в Дикс выглядят несколько коряво, однако это не мешало людям восхищаться еще первым Диксом.
Сюжетно игра отрабатывает почти уровень оригинала:
тайна - есть
заговор - есть
предательство - есть
отсылки к первому Диксу - выше крыши
Т.е. разработчики максимально постарались сделать так, чтобы фанаты были довольны, а новечки не скучали. В принципе не идеально, но у них получилось.
Разработчики обещали возрождение серии и они сдержали обещание: dxhr это все тот же dx 10 летней давности с некоторыми изменениями. Слабее оригинала, но все равно близко, Очень близко к нему.
Мда..
А теперь о Hard Reset...
Очень бодрый олдскул, так сказать в лучших традициях.
Графика - хорошая, на уровне.
Архитектура - бегущий по лезвию, 5 из 5.
Геймплей - олдскул
Сюжет - по демке понятно не сильно.
Вердикт: жду полную версию.
-----------
"С Небес падали слезы ангелов и плясали вокруг меня в неистовстве огня" © Каин (Наследие Каина)
WhiteCyborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 10:27   #6
Sunshine
Администратор

А вот я не поиграю в демку... у меня какие-то глюки. Сама она запускается, но в игре у меня модели прозрачные (невидимые роботы, например, невидимые стены)... что то видно, а что то нет, да и ещё несколько глюков с графикой. Ставил настройки видео на минимум всё - не помогло... наверно конфликт с моим радиком... это они так оптимизируют .
Старый 10.09.2011, 19:03   #7
rushrocket

Рейтинг тем: 79
Отправить сообщение для rushrocket с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Screwball Посмотреть сообщение
наверно конфликт с моим радиком...
Скорее всего это проблема с драйвером вашей видео карты. Обновите, поставьте самые последние драйвера. Это можно сделать на официальном сайте Radeon.
rushrocket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:19   #8
Sunshine
Администратор

Вроде обновлял недавно. Ладно, попробуемс попозже. Может и вправду в драйверах дело. Хотя не факт конечно.
Старый 28.08.2012, 16:12   #9
rushrocket

Рейтинг тем: 79
Отправить сообщение для rushrocket с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Screwball Посмотреть сообщение
Вроде обновлял недавно. Ладно, попробуемс попозже. Может и вправду в драйверах дело. Хотя не факт конечно.
Обновил? xD
А я вот вчера скачал ее опять, вместе с дополнением "Exile". Радуюсь, будто в первый раз играю. Классная игра. Хоть и трэш, но зато какой! Все взрывается, летит, искрит, бомбит, скрипит, горит, плазмит, кричит... ммм... романтик...обожаю.)
Сеттинг "Blade Runnerа" сбежал в эту игру. Все сыро в городе, пасмурно, постоянно идет дождь. Неоновые рекламные вывески, говорящие терминалы, которые постоянно предлагают свои услуги. Вообщем, 100% киберпанк. Ну грех в нее не поиграть.)
rushrocket вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cyberpunk, hard reset, демка, киберпанк, треш-игры, треш-обзоры