Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Киберпанк (Cyberpunk) > Киберпанк Игры > Hard Reset
Hard Reset
Раздел, посвящённый игре Hard Reset

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 18:39   #1
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Hard Reset (рецензия от gameinformer)

Перевод рецензии с gameinformer.com

Давным давно, ещё в Золотом Веке, решению загадок и глубокой истории не было место в шутерах и, в основном, они ехали совершенно в другом автомобиле. И любили мы шутеры независимо от того, от кого вновь приходится защищать человечество (пришельцы, нацисты, роботы, демоны, робо-демоны, меха-гитлер), взяв на себя роль молчаливого героя с оружием наперевес и не более того. Такова мощь FPS. Hard Reset - является возвращением к тому времени, когда было всё куда проще, только с осовремененной графикой и с системой модернизации.

Данный шутер от третьего лица, продающийся за умеренную цену, рассказывает историю выживания при робото-апокалипсисе, но весь этот расзказ - всего навсего нежелательное отвлечение от уничтожения вышеупомянутых роботов. Вам не придётся исследовать мир или разгадывать тайны разрушенного города, перед вами будет лежать линейный путь, ведущий к уничтожению механических легионов противника, что является чистым листом, на котором можно создать тысячу уникальных проектов.

Я буквально (до неприличия) пою похвальбы четырёх моим любимым оружиям, которые использовались в течении всей игры. Гранатомёта, при помощи ЕМП, с лёгкостью уничтожает группы противников, а его дополнительный альтернативный огонь с гранатами застоя, просто требует злоупотребления. Отдельно можно заметить и Ракетницу, которая, при нужных модернизации, как лазерная наводка и кассетные бомбы, становится фактически швейцарским армейским ножом уничтожения. Совершенно точный, пробивающий через стены рэилган, вызывает ностальгические воспоминания о Quake, а возможность просматривать врагов сквозь стены, делает это оружие очень незаменимым в некоторых ситуациях. Ну и конечно штурмовая винтовка, чья скорострельность и многосторонность, делает это оружие прекрасным инструментом для отступления.

У оружия нет каких либо комбо, как это было у shock rifle в Unreal, но я, тем не менее, всё же испытал всё оружие, в большинстве моих столкновений. Спустя час прохождения, или около того, проектировщики делают замечательную работу по перетасовке и изменениям параметров противника, чтобы держать вас в седле. В Hard Reset существует полдюжины разнообразных взрывающихся объектов, расставленных всюду на уровнях, которые можно использовать, дабы уничтожать врагов, не затрачивая слишком много патронов.

Умелое поощрение игрока за использование различного вооружения, не прибегая к ограничению боеприпасов или к противникам, имеющим иммунитет к определённому оружию, является фактически подвигом. Hard Reset поддерживает великолепный уровень разнообразия на протяжении всех четырёх игровых часов.

Что приводит нас к печальному факту - игру вы можете пробежать всего за один день. Я обычно не сужу игру по её длине, но мой таймер показывал 3:43, когда я её завершил. Такая граница - недопустима, даже не смотря на ценник Hard Reset в 30$. Вы можете играть на более высокой сложности, конечно, но никаких дополнительных сюжетных путей или побочных заданий не существует. Хотя изменение вашего подхода к прохождению и модернизации, может внести небольшую толику в реиграбильность.

Может Hard Reset и проходится всего за четыре часа, но это - хорошие четыре часа. Я уважаю игры, которые выбирают один путь и совершают его в лучшем виде, пусть даже если это означает, пропустить другие элементы современных FPS. Боевая система игры на высоком уровни, способная поспорить с такими играми как Resistance или Halo, что является большим достижением для дебютного проекта студии. Я не буду обвинять сознательных геймеров, решивших сэкономить и пропустить эту игру, но всё же я жду не дождусь, когда появится следующий проект от Flying Wild Hog.

Оценка Gameinformer: 7.75

Оригинал: gameinformer.com
Перевод: Screwball
Ресурс: CyberClock

Последний раз редактировалось Sunshine; 14.09.2011 в 06:43.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей выразили благодарность Sunshine за эту полезную тему
rushrocket (11.09.2011), Simple (11.09.2011)
Старый 11.09.2011, 19:24   #2
rushrocket

Рейтинг тем: 79
Отправить сообщение для rushrocket с помощью Skype™
По умолчанию Re: Hard Reset (рецензия от gameinformer)

Два года разработки.. на четыре часа игры *facepalm*

Последний раз редактировалось rushrocket; 11.09.2011 в 19:28.
rushrocket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 19:28   #3
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Re: Hard Reset (рецензия от gameinformer)

Цитата:
Сообщение от Lapeno Посмотреть сообщение
Два года разработки.. на четыре часа игры
да, это кошмар конечно... ну может у них время на создание движка ушло, не знаю.. но четыре часа игры... Блин, да даже демки бывают длинее! Ещё у них есть совесть за это брать 30$

Метки
cyberpunk, hard reset, киберпанк, перевод, рецензия