Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Тематические > Sci-Fi > Чужие
Чужие
Раздел, посвящённый вселенной "Чужие", созданной режиссёром Ридли Скоттом и художником Гансом Гигером.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 05:42   #1
rushrocket

Автор темы

Рейтинг тем: 79
Отправить сообщение для rushrocket с помощью Skype™
По умолчанию Гигер, Прометей и Biomechanoids

Цитата:
"Я ввел его в курс дела, показал ему, что мы сделали, показал ему нашу историю, и ему из этого многое понравилось. Таким образом он сделал небольшую работу для меня. Он создал некоторые фрески, большие фрески, которые мы увидем в почти одной из первых мест, когда наши герои приземляется на неизведанную планету."
Ридли Скотт, Filmophilia 2011 года.

Росписи Гигера? "Он делал некоторые фрески,"
сказал Скотт, "большие фрески". Увидим ли мы
множество фресок Гигера в Прометее?

Наиболее интересный элемент, касающийся Прометея, помимо того, что это третий опыт Ридли Скотта в создании фильма жанра научной фантастике после грандиозного "Бегущего по лезвию" долекого, долекого 1982 года, это возможность воссоединить режиссера с еще одним отцом Чужого, HR Гигера. На самом деле, разумеется, участие Гигера в последующих фильмов о Чужих, были редкими, и даже капризными. Гигер не возвращался к чужим, как было сказано им в одном из интервью журналу Juxtapoz "Мои проекты были уже сделаны, поэтому FOX не нуждаются во мне". Джеймс Кэмерон заверил, что Гигер был зачислен в кино в качестве дизайнера. Кэмерон также отметил: "Несмотря на это, Гигер не был непосредственно вовлечен в процесс создания, но его призрак зависал над фильмом", а режиссер преследовал философию дизайна Гигера в создании королевы чужих, а также других чужеродных существ. Чужой 3 и Чужой 4: Воскрешение были чреваты разногласиями по поводу степени участия Гигера в создание фильмов, и по привычке FOX вырезала Гигера как сущего творца. Естественно, возвращение к корням чужих (заброшенный корабль, Космический Жокей, и возвращение Ридли) предположили фанатам вопрос о том,что Гигер был также вовлечен в процесс, и в самом деле казалось(ся), что он, работает совместно с художником. По сообщениям швейцарского журнала Blick: "Это будет огромное кино. Я не могу сказать вам, что точно я делаю". Скрытный характер Прометея был очевиден, и фанаты надеясь на факты, предполагают, что работа Гигера ведется в тишине. После потопа рекламных материалов, в том числе многочисленных трейлерах с вирусным маркетингом, взносы Гигера в фильм стали немного видны - если не понятные, то хотя бы немного более интригующими. К примеру "Храм Харконнен" в рекламном изображений Прометея, дизайн который создавал Гигер для фильма "Дюна".

Проект Прометей рекламное изображение

Совместно рекламным изображением с наложенным храмам:

Неиспользованные конструкции Дюны неожиданно возникли и тут, или по крайней мере в первоначальной сценарной раскадровке Ридли Скотта:

Облик лица замка Харконнен в виде черепа. В сценарии Скотта, отражается череп трупа Космического Жокея.

Элеватор-Лестница Гигера к замку Харконнен.
В своей раскадровке Скотт заложил внешний путь вдоль биомеханического толстяка Харконнен.
По которой экипаж Ностромо поднялся и вошел внутрь.

Еще один вариант, показан череп как вход в храм.
В трейлере Прометей, вход показан под самой скульптурой но «голова» остается для некой неизвестной функции.

Будет ли этот замак в образе Харконнен в Прометей? рекламное изображение позволяет это предположить.

Авторская работа Alien Monster III.
Некое существо, можно увидеть в трейлере Прометея, оно очень похоже на существо из biomechanoid Гигера.
На картине, мы можем увидеть черный иссохший его позвоночник. Хвост этого существа, заканчивается на руке одного из члена экипажа. В одном из трейлеров мы можем услышать мужской крик, «Это в моем костюме!» Также в трейлере мы видим Элизабет шоу (Noomi Рапас) борьбу с похожим существом - позднее, ее показывают уже в корабле, всю в крови и с пуповиной на ее животе. Является ли она мать био-механоидного существа?

Возвращение в biomechanoid ужасы HR Гигера кажется естественным шагом для Прометея. Старую серию, положить на отдых, изучение новых биомеханические кошмары, принесет добрую свежесть в новый фильм, по-прежнему сохраняя подписи HR Гигера.
Один последний кусочек спекуляции. Новое пространство дома Жокея, как указывали некоторые фанаты, то, что кажется появились четыре саркофага. Один имеет отверстие, примерно где-то в районе грудь. Если FOX искал старые работы Гигера, то, возможно, все, что лежит в этих саркофагах также вытекает из его старых картин?

Камера пилота Жокея и четыре «саркофага». Обратите внимание на саркофаг в нижней части: пробитая дыра на ее крышке.

HR Гигер - The Tourist IV изображает спящего био-механоидного существа в структуре похожую на некий саркофаг. Влияние?

Цитата:
"Мой способ работы приводит к многим идеям вокруг дизайна, не все из которых используются. Понятия, которое я сделал для №1 может быть использован в виде №2 , или идеи, предназначенные для второго фильма может легко найти свой путь в третьем. Это случилось и с серией фильма. Пример: последний фильм Alien: Resurrection. В конце концов, большинство моих проектов вытикают в то или иное. Я могу только надеяться, что, когда это произойдет, то под моим руководством, чтобы я мог наблюдать за интерпретацией и качество исполнения. Это представляется логичным мне, и это будет лучшей гарантией для всех ".
HR Гигера, журнал Cinefantastique, май 1998 года.

Перевод: Lapeno
Источник: Strange Shapes

Последний раз редактировалось rushrocket; 30.03.2012 в 19:26.
rushrocket вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей выразили благодарность rushrocket за эту полезную тему
Mystriver (30.03.2012), Simple (01.10.2012), Sunshine (01.10.2012), WhiteCyborg (30.03.2012)
Старый 30.03.2012, 12:48   #2
WhiteCyborg
Группа CyberPunk

Рейтинг тем: 32
По умолчанию Re: Гигер, Прометей и Biomechanoids

Цитата:
Облик лица замка Харконнен в виде черепа. В сценарии Скотта, отражается череп трупа Космического Жокея.
Данный концепт, если память не изменяет, уже использовался в фильме Особь. Там это было представлено в виде поезда, составами которого и были данные черепа.
-----------
"С Небес падали слезы ангелов и плясали вокруг меня в неистовстве огня" © Каин (Наследие Каина)
WhiteCyborg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
перевод, прометей, статья