Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Киберпанк (Cyberpunk) > Киберпанк Кинематограф
Киберпанк Кинематограф
Раздел, посвящённый проявлению жанра киберпанк и посткиберпанк в кинематографе.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 19:45   #1
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Брюс Бокслейтнер о Троне: Восстание

Премьера анимационного сериала "Трон: Восстание" (TRON: Uprising) состоится 7 июня на Disney XD. Действие сюжета мультсериала развивается после событий оригинального фильма 1982 года и до событий фильма "Трон: Наследие". Созданный при помощи CG-анимации в 2D стилистике, этот мультфильм расскажет о героическом путешествии нового персонажа по имени Бек (Элайджа Вуд) - молодой программе, которой предстоит возглавить революцию в Сети.

Брюс Бокслейтнер, игравший роль Трона в оригинале дал интервью ресурсу collider.com, где рассказал о своём отношении к франшизе и о мультсериале в частности.

Collider: Вы удивлены том, что не смотря на то,что с оригинального фильма прошло много времени, франшиза жива до сих пор?

Брюс Бокслейтнер: Да. Оригинальный фильм для многих был самым популярным проектом в 1980-е годы по ряду причин. Я большой фанат этой вселенной и я могу сказать, что большинство, кто со мной общался, говорил о TRON. И не о Вавилоне 5 и не о другом научно фантастическом проекте в котором я когда либо участвовал. Когда он вышел впервые я подумал - "Вау! Ты это видал?!", а потом шли годы и многие приходили ко мне, чтоб сказать "Именно благодаря "Трону" я заинтересовался компьютерами". Это было что-то, что реально могло влиять на людей.

Я думаю Трон появился как раз перед всеми этими вещами, что окружают нас сейчас. Своеобразным наивным способом Трон предсказал наше будущее, в отличии от большинства научно-фантастических лент, рассказывающих о том, что мы никогда не встретим. Мы фактически имеем некоторые элементы оригинального Трона в современных технологиях и видеоиграх. У нас были эти огромные аркадные аппараты. Трон же, отражает в себе информативный век, является пророческим.

Нынешнее поколение выросло вместе с ним. Я же родился до всего этого. Нам не нужны были сотовые телефоны, мы прекрасно обходились без них. Мы не нуждались в компьютерах. Да и зачем они были нам нужны? Мы не знали о многих из них, когда делали оригинальный фильм. У IBM были компьютеры. И вы вряд-ли имели такой у себя в доме. А если и у вас был, то это была довольно примитивная конструкция. А теперь вы вряд ли отправитесь куда либо без какого либо приспособления.

Анимационный фильм, конечно же, отражает это. Посмотрите как выглядели видео-игры раньше, а как выглядят они сейчас. Мы делаем фильм, основываясь на видео-играх. Звучит нелепо, но это правда. Они куда кинемотографичней, по сравнению с тем же Donkey Kong. Фильм отражает это.

Collider: Почему мультипликационный сериал следующий шаг в франшизе "Трон"?"

Брюс Бокслейтнер: Этот мультфильм - просто ещё одна конструкция в огромном мире Трон. В этом есть смысл. Теперь фанаты некоторое время могут получать новые детали истории каждую неделю. И эти истории хорошо вписываются в то, что было уже нами создано, так как сюжет развивается между двумя фильмами. Я думаю, что это забавно. Трон имеем много преданных поклонников, и, что мне нравится, всё развивается отталкиваясь от их логики. Персонажи во многом последовательны, но всё же есть место и для новых аспектов. У есть молодой парень, Бек, он очень не уверен в своих чувствах и мыслях. Трону же придётся его обучать, чтобы продолжать восстание.

Collider: Почему вы так долго держитесь Трона?

Брюс Бокслейтнер: Я это решил для себя очень давно, когда только воплотил этого персонажа, и в первую очередь потому, что хочу быть единственным кто играет Трона. Вот и всё. Я не знал о том, что этот сериал есть в планах. Не слышал о этом проекте. Это была просто работа. Мы сделали то, что нужно и отправились по домам. И я даже не подозревал, что придётся вернутся к этому.

Collider: Вы известны как актёр научно-фантастического кино, но и так же вестернов. Видите ли вы их как схожие по морали или сюжету жанры?

Брюс Бокслейтнер: Я соглашусь. Вестерны, что-то вроде Америки Короля Артура и рыцарей круглого стола. И конечно же есть некоторая моральная часть в путешествиях героев, как в Вестернах, так и в Троне. Они о добре и зле, имеют моральную сторону сказки. Наши герои - обычные мужчины или женщины, которые ставят перед собой сложные задачи,чтоб наконец добиться успеха. Это то, что происходит в любом вестерне и что происходит так же и в Троне. Просто в Троне у героев диски,а не пистолеты.

Источник: collider.com
Недоперевод: Сын Венсы
Ресурс: CyberClock
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей выразили благодарность Sunshine за эту полезную тему
rushrocket (28.05.2012), Simple (28.05.2012), Лорандикус (29.05.2012), Хеннос (28.05.2012)
Ответ

Метки
cyberpunk, tron: uprising, интервью, киберпанк, перевод, трон: восстание