Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Таймпанк (Timepunk) > Таймпанк Игры > Статьи
Статьи
Статьи на тему стимпанк игр

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 08:48   #1
ID 42
Автор

Автор темы

Рейтинг тем: 164
По умолчанию Fable 3 (Игра \ Стимпанк)

Рецензия на Fable 3

Fable 3 - продолжение довольно известных игр Fable и Fable 2 от талантливого и популярного гейм-дизайнера Питера Мулинье.

О чём рассказывает эта новая игра игра? О противостоянии тирании, о тяжёлом выборе между долгом и союзниками, о большой угрозе, которую можно побороть, только соединившись в одну рать.

Сама игра представляет собой РПГ от третьего лица, в котором мы руководим принцем или принцессой Альбиона, сказочной страны, только-только вступившей в промышленный век, который/которая хочет свергнуть своего брата-тирана Логана с престола и стать заместо него королём.

В этом нам помогают наше верное оружие: мечи, молоты, пистолеты, ружья и, естественно, магия. Кроме самих нас в подготовке революции участвуют различные люди, которые также недовольны Логаном по своим причинам и они готовы следовать за нами после того, как мы пройдём испытание от них, для того, чтобы победить злого самодержца.

Весь путь игры представляется на так называемой "Дороги к власти", где нами руководит Тереза, сестра героя первой части игры, которая объясняет, что мы должны сделать и чего бояться. На этом же пути отражаются наши союзники, а также лежат сундучки, которые, открыв, мы повышаем свои навыки. А открываем мы их за печати гильдии, добываемые посредством разговоров и выполнения квестов.

Монстры, которые поджидают нас в нашем пути, достаточно неопасны и герой может легко с ними справится. Да, игра достаточно лёгкая и, даже умерев, герой, полежав, встаёт и идёт дальше без всяких проблем в бой - даже хардкорный режим не помогает в усложнении игры.

Кстати, о графике. Она для системных требований игры достаточно переоценена - не стоит она таких больших требований. Персонажи похожи на куклы, но, наверное, так сделано специально, одежда входит в меч и в предметы, растительность смотрится достаточно скупо. Но зато здания и предметы, особенно оружие, выполнено весьма неплохо и радует глаз.

Что можно сказать о музыке? Она действительно прекрасна) Давно я не слышал такой хорошей музыки: последний трек, который мне понравился из игры, датируется датой выхода Mass Effect. Частенько, давно уже пройдя два с половиной раза игру, я переслушиваю с большим удовольствием эту музыку, да и в игре она очень даже к месту...

Сюжет. В начале он развивается неторопливо и из-за этой неторопливости и надоедливости (особенно раздражает путеводная золотая нить, которая ведёт к заданию) мне в первый раз вообще игра не понравилась и я в неё проиграл где-то полчаса и стёр. Однако, далее будет немного поживее, но всё же однообразно - приходим к союзнику - собираем печати - выполняем итоговое задание, да и повторения из предыдущих частей не радуют. А в итоге получаем ещё и борьбу с мировым злом, что вообще скучно, но хоть страной дают поправить, это весело, особенно тогда, когда вводишь налог на детей)

Что можно сказать о стиле этой игры и о том, почему я ввёл её в стимпанк? Стиль, на мой взгляд, прекрасно выдержан - трущобные трущобы, величественные дворцы, красивые дома и их интерьеры. Всё это прекрасно. А о том, почему игра в стимпанк стиле, почитайте здесь, я уже давал скриншоты многих стимпанковских изделий Fable 3.

Что можно сказать в итоге? Да, той сказочности, которая была в первых двух играх, уже нет, это уже какая-то антиутопия с примесью стимпанка и магии. Но, несмотря на это, любителям РПГ-симуляторов эта игра вполне может понравится и вы скоротаете за ней немало весёлых часов.

Автор: ID 42;
Специально для cyberclock.net
Спойлер:

Ссылка на fw разрешена Кактусом)

Последний раз редактировалось ID 42; 28.06.2012 в 10:25.
ID 42 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей выразили благодарность ID 42 за эту полезную тему
rushrocket (28.06.2012), Simple (16.09.2012), Sunshine (16.09.2012)
Ответ

Метки
fable, fable 3, fable рецензия