Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Форумное сообщество > Наше творчество
Наше творчество
Тематическое и не очень творчество участников нашего форума.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 17:57   #1
joker36
Новичок

Автор темы

Рейтинг тем: 3
По умолчанию Joker/Начало

Джокер, молодой подросток и в тоже время единственный,кто сумел взломать зашифрованный канал связи X-net и получить данные о секретных операциях единого государства. Он единственный,из оффлайнеров,кто смог выкрасть и подделать электронный паспорт,став гражданином онлайн-государства.Угрозу почуяли слишком поздно.Сервер с тысячами террабайт взломан,джокер пропал.Атмосфера накаляется кибер-прессой и пиратскими галаграммами. Теперь на него открыта охота,кто поймает – получит безлимитную карту денежных единиц. Джокер- серьезная угроза,ведь если вся информация выльется в сеть,поднимется страшный бунт. Все узнают истинную цель создания единого государства. Милиарды людей,подключенных к онлайну выйдут из сети и уйдут навсегда. Границы двух миров сотрутся. Начнется хаос. Этого нельзя допустить…

Надеюсь понравился пролог))Скоро продолжение
joker36 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей выразили благодарность joker36 за эту полезную тему
rushrocket (15.08.2012), Simple (21.08.2012), Sunshine (15.08.2012)
Старый 15.08.2012, 18:08   #2
rushrocket

Рейтинг тем: 79
Отправить сообщение для rushrocket с помощью Skype™
По умолчанию Re: Joker/Начало

Жду продолжение.)
rushrocket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 18:11   #3
joker36
Новичок

Автор темы

тут как бэ пролог))) Будет полноценная книга,кому интересно буду черновые главы выкладывать.
Старый 15.08.2012, 18:34   #4
rushrocket

Ну я понял что это пролог.) В смысле жду сам рассказ-книгу.)
Старый 15.08.2012, 18:36   #5
joker36
Новичок

Автор темы

Cпасибо))) Сейчас у меня 20:35 по времени. Через 2 часа выложу 1 главу)))Рад что прочитаете.
Старый 15.08.2012, 18:44   #6
rushrocket

Все что связано с киберпанком всегда интересно.)
Старый 15.08.2012, 18:47   #7
joker36
Новичок

Автор темы

боюсь что отьявленные профессионалы могут сказать,что я псевдо киберпанк,пусть судят профи,но я стараюсь
Старый 15.08.2012, 19:22   #8
Sunshine
Администратор

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от joker36 Посмотреть сообщение
боюсь что отьявленные профессионалы могут сказать,что я псевдо киберпанк,пусть судят профи,но я стараюсь
Пиши... никто ничего не скажет. Могу указать на пару ошибок в тексте, если есть и если нужно. А по сюжету или атмосфере всегда можно сказать, что это посткиберпанк, а посткиберпанк понятие очень растяжимое.

Последний раз редактировалось Sunshine; 15.08.2012 в 19:33.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 19:29   #9
joker36
Новичок

Автор темы

о,буду знать,какие слова то,киберпанк))Насчет ошибок да,я когда идеей загораюсь,то начинаю забывать об ошибках,впрочем читать можно)))))))
Старый 15.08.2012, 20:08   #10
joker36
Новичок

Автор темы

Глава 1.
X-net.
-Я долго пытался понять,в чем же я допустил ошибку? Понимаете,Коллинс?
Мужчина в кожаном кресле сидел и смотрел в окно на тысячи небоскребов горящих красным цветом.
-Мистер Джиони,вы создали все,что окружает нас,позвольте спросить,в чем ваша ошибка?
Мужчина в кресле встал и прошел к галаграфическому окну.Тысячи слов и цифр мигали и менялись. Он всмотрелся в этот код.
- Не находите это странным,Коллинс? Я диву даюсь,когда понимаю,что в кибер-пространстве у меня единственный экземпляр жидко-кристаллического экрана. Сразу вспоминаю свое детство.
-Как ваш личностный аналитик,рекомендую отвечать на мои вопросы,вы чем то подавлены,я должен знать симптомы и выявить нарушителя.
Прежде чем аналитик что либо понял, Джиони подбежал к нему и застыл.
-Ты хоть понимаешь,что произошло?Некий оффлайнер Джокер нарушил поток информации в X-net.Откуда он вообще узнал о данной сети? Канал был строго для правительственных целей. Тысячи архивов,сотни допросов,миллионы видео-файлов в руках одного пацана!!И наши лучшие программеры не смогли ничего сделать!Они даже не заметили!Исходны код всей сети изменился!
Личностный аналитик закрыл глаза и с дрожью в глазах проговорил.
-Пппппрошу…пррроощения. Ннно вдруг это не пппацан?
-чтО?
Я лишь предположил, что канал мог взломать кккто угодно,ппполовой признак..
- Коллинс,сколько я плачу вам за одну консультацию?-Президент Джиони покраснел,лицо стало краснее задницы орангутанга.
Аналитик молчал.
Джиони прошел вокруг стола и сел в свое удобное кресло. Вокруг одни придурки-подумал он.
-Коллинс,все,что у нас было,все стерто начисто. Технологий,денег,всего хватит лишь на пару лет.Повторюсь,на пару,может на пол года,все зависит от потребностей.
- А что будет с онлайн-средой?
-Их устранят, не думаешь ли ты,что на ходячее мясо я должен тратить ресурсы? Каждый рвет когти . Тебе я выделил 3000 единиц,уже перевел на карту.
- Я получил,сэр.
- Так вот,твоя задача,нанять группу головорезов из РЕДзоны.Самых лучших,остальное оставь себе и семье,мне самому осталось не больше…впрочем не важно.Главное найти джокера.
- Вы серьезно?
- Это похоже на шутку? Я улыбнулся или может у меня клоунский костюм?
-Ппростите,я не совсем понимаю вашу речь. Клоун..это ..?
-Забудь,твоя цель- Джокер. – Джиони вытащил из ящика бумаги и начал смотреть на отчеты системы,работал он исключительно с бумажными документами,не привыкнув к галаграммам,что сильно било по бюджету.
-Подумать только,Коллинс, когда мы начинали я и поверить не мог в счастье, милиарды людей,все онлайн, развлечения,работа,все в сети,не надо идти на работу!Ненадо покупать еду,все заменяла сеть. Синтезаторы пищи,все как надо. Не все согласились быть подключенными к сети.Оффлайнеры занимают целых 2 государства.По сравнению с нами это смех. Единое государство, работа в сети,развлечения в сети,все довольны. Никто не знал,что капсулы,для онлайна,выкачивали трилиарды бесконечной энергии!Подумай,в каждом из них милионы частиц,которые им даже не нужны.С работой в сети,им больше не нужны тела,почти не нужны.
Личностный аналитик молча изучал злорадство,на лице Джиони. Выглядело злорадство как злая улыбка с помесью безумия.
- Их мозговая деятельность принесла тысячи новых проэктов, симуляторы,в которые играют даже дети,совсем не игра,они управляют реальными машинами!Убивая офлайнеров они помогают нам,обычные граждане-наши работники!И самое главное… кто это создал?-Джиони встал и посмотрел с восторгом на аналитика.
-Вввы.
-Я. Я их надежда и вера,я их бог.
Личностный аналитик открыл свой Мак и посмотрел с сожалением на Президента.
-Мне очень жаль,сэр,время закончилось.
Джиони опомнился,лицо исказилось.
-Дда.Да,иди. Запомни,найти джокера до конца этого месяца.
Только не это,-подумал Коллинс,-до конца месяца осталось 2 недели.

Максим пришел из школы,дверь была открыта.
Телевизор был включен на всю громкость,родители стояли обнявшись и смотрели на старый экран телевизора.
-Как передавали ранее,на территории Красноый зоны творится хаос. Красную зону вынужденно уменьшили. Люди находящиеся на территории квадрата B15 и выше подлежат идентификации и вступлению в ряды Онлайн граждан,террористы и оффлайнеры с оружием приравниваются к нарушителям и будут устранены немедленно.Оставайтесь дома,никакой паники,с вами скоро свяжутся правительственные агенты.
-Что такое,пап?
Отец и мать обернулись. Мать побежала на кухню,лицо было в слезах.
-Зона уменьшена,сын. Надо собираться.
-Но почему? Мы никому не мешали!
-Нефтяные запасы,руда. Все тут, Макс .
Мать начала складывать еду.
-Брось это,пару десятков консерв и хватит,за нами уже идут,дура. На том свете наешься.
-Пап,они же сказали без оружных не тронут.
-Ага,как же. Сгребут под одну гребенку,даже смотреть не станут,ты пойми,стали бы мы тут жить,если бы у них так было хорошо. Друг мой,Джонс,помнишь?
-да.
-Когда стерли границы,все еще не успели ничего понять,кто-то сразу вступал в онлайн,кто-то бежал,кто-то думал.У нас с ним была связь.Не могу сказать дословно, но он успел нам сообщить,что там что-то не чисто,люди пропадают каждую неделю,после сети у всех болит все тело,голова,кости ломит. Даже математики перестали нормально мыслить,два и два не сложат.
-Может быть устают?-предположил Макс.
- Используют их,Макс. Не знаю уж что и как,но лучше по старинке,как раньше,разве плохо живем?
Отец посмотрел на сына,лицо сына начало темнеть,надвигалась большая,огромная тень.Отец схватил сына и кинулся в коридор.
Большой взрыв снес пол комнаты,посредине зияла огромная дыра. С улицы доносились крики и стрельба.
- Ангелина,черт!-крикнул Макс.
- Твоя соседка сама за себя,надо самим выжить,понял?
Макс отшатнулся от отца,отец обернулся и увидел лежащюю мать.
Остальные часы Макс не помнил. Он кричал,отец пихнул ему в руки сумку с едой. В руки дал макаров,старинный пистолет.
Отец шевелит губами,макс не понимает. Взрывы,крики.
Он бежит,как будто играет в симулятор,не он бежит,а им управляют.Он бежит,он думает о матери,отце.
Бежит через обломки,сзади настигают взрывы,его подбрасывает,но лишь от взрывной волны,он цел.
Рюкзак выпадает,в кармане банка консерв.Крик с окна,Макс успевает среагировать и взрыв летит мимо.
Впереди бегут оффлайнеры. Он их не знает,но пробегая километр бежит строго за ними,и только через пол часа понимает,что они бегут к границе онлайн государства.
Господи,что он делает,все было так хорошо.
Бежать обратно?Куда? Взрывы сделали его маленький городок кучей бетона,арматуры и трупов.
Оставалась надежда на то,что хотя-бы Ангелина спаслась.
Впереди стоят двое, женщина и ребенок лет 10-ти.
-Где…где мы?
-…
-Что?Я не слышу!
Читает по губам. Кажется он на границе.
Женщина указывает куда-то влево. Макс бежит.
Потеряв счет времени,все-таки вернулся слух.Теперь он рассчитал ,когда будет следующий взрыв,бежит. Стоп,сейчас будет взрыв,куда же спрятаться. В момент все замедлилось. Макс уже видел как на него несется ракета. В последний момент его кто-то толкнула.Помоему это была девушка.Макс провалился в темноту,заповнив лишь железный люк,кажется это бункер,который был тут еще со времен второй мировой.Руки устали,ноги были в крови,мышцы не хотели слушаться.
-Несите его,срочно доктора!-последние слова,что он услышал.

Cледующая часть завтра к обеду.

Словарь онлайн-государства.(неполный)

multifunctional communicator- многофункциональный комуникатор,в сокращении МАК.
Infinity Energy-IE-бесконечная энергия,выкачиваемая из онлайн-граждан.

РЕДзона- зона базирования оффлайнеров.
Оффлайнеры- люди,отказавшиеся от онлайна,в чатсности земледельцы,разводят скот,имеют склад с оружием.
Головорезы-отьявленные оффлайнеры,лучшие в своем деле,убийцы.
Онлайнеры-люди,граждане единого-государства,подключены к онлайн-среде,каждый занят своим делом,кто-то работает,кто-то играет.
Единое Государство- границы всех стран стерты,тепреь ты либо офф,либо он.
Джиони Эвилфул- Президент единого-государства,смешно то,что с английского его фамилия переводится как -evil fool- злой дурак.
Брендон Коллинс- Личностный аналитик,характерные качества:трусость.
Ответ

Метки
joker, киберпанк, книга, хакер