Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Таймпанк (Timepunk) > Таймпанк Игры > Torchlight
Torchlight
Раздел, посвящённый стимпанк Action-RPG Torchlight.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2012, 18:20   #1
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Torchlight 2 (Рецензия Ausgamers)

Иногда - чем меньше, тем лучше. Для меня Diablo III был слишком громоздким, настолько, что я даже не закончил игру, оставив своего монаха где-то вы жёлты песках Второго Акта. Просто у меня не осталось никакой мотивации, чтобы продолжать игру. Сюжет никак не развивался, а окружающая среда всё время повторялась. И у меня не было никакого интереса добраться до конца игры. Ну а если он понравился вам, что-ж, хорошо, но для многих в Diablo III чего-то не хватало.

Torchlight II точно не заполнит этот вакуум, поскольку это - дань уважения разработчиков оригинальной серии - мы говорим о продукте Blizzard North - но не стоит воспринимать Torchlight II как облегчённый Diablo. Это - намного больше, чем дешёвая альтернатива. Конечно, многого там недостаёт, как например есть ограничение на развитие персонажа, а так же меньшее внимание к деталям, но всё же игра чувствует себя полноценной. Torchlight II - это игра за 20$. Вместо того, чтоб предлагать вам закликивать врагов до смерти в течении многих часов, ради получения в итоге мерцающего эпического оружия, Torchlight II предоставляет быстрое последовательное прохождение, с лутом, что достаётся быстро и качественно. Игра поощряет вас использовать новое оружие или дополнения Эмбер, поскольку вы всегда будете получать что-то, что немного лучше, чем у есть вас.

В отличии от Diablo, понадобиться несколько часов, чтоб изучит разные подходы к игре. Учитывая то, что бегемот от Blizzard, сделал всё возможное, чтоб вы стёрли пальцы в кровь, закликивая врагов, ради получения золота на новую вещь или улучшение, Torchlight II упрощает добычу, предлагая хороший лут с каждого элитного зверя, а так же постоянный денежный поток. И нет даже потребности бегать назад в город, что-то продавать, поскольку вы можете просто загрузить ваше домашнего питомца найденными вещами и отправить его в город, чтоб он всё это дело продал. Более того, вы можете задать домашнему животному список покупок необходимых вещей (микстуры, свитки идентификации и т.д.). Животное, как правило, уходит примерно на минут или две.

Но ваш любимец это не просто дополнительные ячейки в инвентаре. Он может сражаться на вашей стороне и часто играть ключевую роль в боях, когда что-то выходит из под контроля. Мой бульдог, Джеральд, являлся хорошим компаньоном, лояльным, надёжным и трудолюбивым. С выбором AI-тактики "Оборона", он всюду следовал за мной и нападал на каждого, кто попадал в пределы нашего радиуса. Джеральд даже изучил некоторые заклинания, так как я являюсь Инженером, что склонен к физическим атакам. Его ошейник и слоты имеют несколько побрякушек, что добавляют ему скорость атаки и дополнительную защиту. Также у меня в инвентаре ест связка рыб, что я выловил из рыбных мест, что разбросаны по всему миру. Эту рыбы можно скормить питомцу, благодаря ей он сможет на несколько минут превратиться в другое животное, например в паука, или медведя. Они могут вам пригодиться, если вам понадобится более мощный зверь.

На этот раз классы немного отличаются, но вообще все классы могут использовать большую часть найденного оружия, хотя некоторые из них имеют предпочтения к чему-то конкретному, благодаря своим врождённым навыкам. Оригинальные же классы из первой игры теперь существуют как NPS, и за них играть нельзя. Вместо этого разработчики предлагают четыре новых сбалансированных варианта. Дикарь (Outlander) может использовать винтовку или пистолет, но предпочитает метательное копьё, и рассчитан на скорость и дальнюю атаку. Эмбермаг (Embermage) использует магию льда, огня и электричества и идеально подходит для сражения с толпами врагов на расстоянии. Берсеркеры (Berserker) привязаны к тотемам животных, которые наполняют из анималистским гневом, и этот класс отлично подходит для ближнего боя. Ну и, наконец, Инженер (Engineer) - боевой класс, использующий массивный двуручный разводной ключ, молот и мечи, и вызывающий техно-помощников. Каждый класс вполне годен для игры в одиночку, так как игра начинает довольно легко и очень медленно увеличивается в сложности.

Каждый раз, как вы получаете новый уровень, вам дают статы и скиллы, которые можно потратить, делая ваш характер ещё более сильным, медленно открывая новые части профессионального древа. Мой инженер, в настоящее время, идёт по пути "Создания", и тем самым может вызывать бота, способного лечить и пополнять ману каждые несколько секунд. Быстрое нажатие по клавише "Tab" переключает на передний план мои вторичные навыки (действующие по нажатию правой кнопки мыши), там я потратил несколько очков на магическое огненное нападение, благодаря которому довольно легко сражаться с толпами врагов. Я так же скинул несколько очков на пассивные навыки, которые увеличивают мой шанс на критический эффект. Три ветки инженера охватывают: двуручное оружие, щит и гаджеты, и вам придётся выбирать - развивать каждую из них, или уйти в глубь чего-то конкретного. Вы можете улучшать навыки, благодаря чему ваш лечащий бот сможет действовать более эффективно, а так же лечить союзников. А у Огненного молота появляются огненные осколки, увеличивающиеся с каждым новым улучшением навыка. В отличии от Diablo III, вы не сможете получить все навыки, но зато вы можете отметить три последних за отдельную плату.

Графический элемент менее детален, чем геймплейная часть, но всё же этот короткий эстетичный мультфильм выглядит довольно хорошо, рядом с динамическим геймплеем. В Torchlight II есть эффективные заклинания, да и в целом игра делает хорошую работу, чтобы удовлетворить вас как в визуальном, та и в слуховом плане. Это очень забавно прокачать молот и делать так, чтоб враги разрывались на кровавые ошмётки. Цикл дня и ночи добавил некоторое разнообразие к окружающей среде, прибавив заодно и опасности к ночным приключениям. А также есть множество других мелочей, что заставят вас задаться вопросом, как это всё уместилось в игре с такой низкой ценой. Лёгкое переключение оружия; индикатор заряда, который заполняется, пока вы сражаетесь с врагами, улучшая ваши активные навыки; редкое оружие и наборы брони, что дадут вам больше бонусов, если вы соберёте больше частей.

Torchlight II вполне может являться жизнеспособной альтернативой Diablo III. Геймплей более насыщен и более динамичен, награды получаются быстрее, без однообразного и монотонного труда, благодаря чему игра более эффективна и более захватывающая. Бесшовный кооператив Torchlight II открыто показывает Blizzard средний палец, позволяя игрока выбирать - играть в одиночную игру оффлайн режиме или нет. В Torchlight II нет глубокой настройки персонажа, а подземелья куда меньше, чем в Diablo III. Однако это компенсируется системой классов, полезным AI домашнего животного, удовлетворительным оружием, эффектами заклинаний, а так же бесконечным дождём из лута.

Источник: ausgamers.com
Перевод: CyberClock
Информация о игре

Последний раз редактировалось Sunshine; 22.09.2012 в 20:18.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей выразили благодарность Sunshine за эту полезную тему
ID 42 (22.09.2012), rushrocket (22.09.2012), Simple (22.09.2012), V.erS.us (22.09.2012)
Ответ

Метки
steampunk, torchlight 2, torchlight ii, перевод, рецензия, стимпанк