Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Киберпанк (Cyberpunk) > Киберпанк Игры > Статьи
Статьи
Статьи на тему киберпанк игр

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 20:08   #1
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Quadrilateral Cowboy (превью от Gamasutra)

Всякий раз, как меня спрашивают, какой именно инди-разработчик самый лучший, я без тени сомнения отвечаю, что это Blendo Games. Я влюбился в работы Брендона Чанга, благодаря замечательной игре Gravity Bone, а другие его работы, как Flotilla или Atom Zombie Smasher, только подкрепляли это чувство.

Больше всего я люблю в проектах Чанга их оригинальность. Трудно найти такие игры как Gravity Bone или Atom Zombie Smasher. Вы можете заходить в игры от Blendo с уверенностью, что сможете там найти то, чего нет в других представителях геймдева.

Два новых проекта Blendo вызвали у меня сильное волнение. Thirty Flights of Loving, ранее был доступный как награда за финансирование через Kickstarter, теперь стал доступен через Steam, как продолжение Gravity Bone. Эта, относительно короткая игры, заключает в себе все элементы игр от Blendo, здесь игроку придётся взять на себя роль грабителя. Способность Чанга создать линейный рассказ в действительно уникальной и неподражаемой манере только подтверждается.

Но речь пойдёт о его новой игре Quadrilateral Cowboy. Это киберпанк игра, не использующая высокие технологии, она вселяет вас в преступника 1980-ых, которому придётся проникать в офисы, хранилища и другие важные здания, воровать информацию и незаметно уходить оттуда.

Игра не из простых - игрокам придётся использовать интерфейс ноутбука, чтоб взламывать окружение, открывать проходы, дезактивировать камеры или лазеры. В демо, в которое мы играли, где нужно было проникнуть в офисы и украсть важные документы, нам приходилось использовать команды вроде: cam8.off(3);wait(2);cam7.off(3);wait(2);door3.open(3); чтоб двигаться дальше.

В другой миссии нам пришлось использовать портативный монитор CCTV, поставленный рядом с ноутбуком и подключённый к роботу "Weevil", чтоб управлять роботом им при помощи команд типа: "move 20" или "turn 90". это действительно интересный опыт, получаемый при помощи кодов и команд.

"Я всегда хотел создать игру, в которой хакинг реализован исключительно через команды в терминале" - сказал Чанг - "Есть нечто тактильно-удивительное в воде длинных правильных последовательностей в Quadrilateral Cowboy."

Как сказал Чанг, он был вдохновлён такими играми как Thief, Rainbow Six и Uplink. Они все дороги для него. Ключевым элементом Quadrilateral Cowboy является возможность выполнять миссии так, как захочется игроку.

"Quadrilateral Cowboy концентрируется на возможностях игрока" - добавил он, - "игрок имеет множество способностей и может пройти миссию разными интересными способами. Идея заключается в том, чтоб дать игрокам своеобразную песочницу, где они могли проделывать свой, уникальный маршрут к цели."

О продолжил - "Есть много интересных инструментов, как например проектор, показывающий ложное изображение, чтоб одурачить охранников или камеры. Есть так же возможность карабкаться по стенам, используя выступы, или проходить через вентиляционные шахты. Я жду не дождусь, чтоб увидеть те пути,что выберут игроки."

Источник: gamasutra.com
Перевод: CYberClock
Информация о игре
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей выразили благодарность Sunshine за эту полезную тему
rushrocket (04.10.2012), seven (04.10.2012), Simple (03.10.2012)
Старый 04.10.2012, 00:52   #2
seven
Группа SteamPunk

Рейтинг тем: 66
По умолчанию Re: Quadrilateral Cowboy (превью от Gamasutra)

Как-то не приходилось играть. Но хакинг тут действительно поинтереснее, чем, скажем, в Нью-Вегасе. х)

Still alive.
(c) GLaDOS
seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 11:30   #3
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Сообщение от seven Посмотреть сообщение
Как-то не приходилось играть. Но хакинг тут действительно поинтереснее, чем, скажем, в Нью-Вегасе. х)
Она ещё пока не вышла) Здесь хакинг интересный, потому что упор делается на него в основном. А вот в F:NV я пока не играл , как то не было возможности, хотя дома диск лежит, да.
Старый 04.10.2012, 11:54   #4
WhiteCyborg
Группа CyberPunk

Рейтинг тем: 32

Цитата:
Здесь хакинг интересный
Интересней чем в Uplink?
-----------
"С Небес падали слезы ангелов и плясали вокруг меня в неистовстве огня" © Каин (Наследие Каина)
WhiteCyborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 12:32   #5
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Сообщение от WhiteCyborg Посмотреть сообщение
Интересней чем в Uplink?
Без понятия, если честно. Я в Uplink не играл, к сожалению.
Ответ

Метки
cyberpunk, quadrilateral cowboy, игра, киберпанк