Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Тематические > Технофэнтези
Технофэнтези
Раздел, посвящённый жанру Технофэнтези в играх, фильма, аниме и кинематографе

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 15:44   #1
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Old-School RPG от Тома Холла и Бренды Брэтвэйт (Shaker)

Том Холл, Бренда Брэтвэйт, а так же опытная команда разработчиков игр, намереваются приступить к созданию RPG старой школы, что будет финансироваться через kickstarter.com. Игра вернётся к истокам жанра, что дали толчок в карьере задействованных разработчиков и повлияли на развитие геймдева как такового. Используя kickstarter, Том Холл (Anachronox) и Бренда Брэтвэйт (Wizardry 8), собираются сделать одну RPG старой школы, а возможно и две, если собранная сумма достигнет отметки $1.9 миллионов.

RPG старой школы от Loot Drop вернёт нас в то время, когда RPG доминировали в игровой индустрии, где вам придётся, собрать все свои пожитки и отправится в путешествие по невероятном миру, что кажется дружелюбным и приветственным... пока вы не познакомитесь с его тёмной стороной.

"Для меня - это призвание, возможно даже жажда" - сказал Бренда - "Я начала играть в RPG, когда мне было 11 лет, в 13 я написала свою игру, а 15 уже начала работать над этим профессионально. Это - мой любимый жанр, как в разработке, так и в игре". Том продолжает - "Я в игровой индустрии более 25 лет. Бренда работала над некоторыми играми, которые стали причиной моей любви к RPG" - сказал он - "Мы все имеем корни D&D-игроков. Наши жизни были заполнены RPG 70-х. Мы просто любим этот жанр. И мне было очень интересно создавать Anachronox с той удивительной командой. И теперь я просто не могу дождаться того момента, когда я, объединившись с Брендой, начну создавать богатый, эпический и интересный мир RPG. Ну или два!"

Если разработчики достигнуть своей максимальный цели, они сделают две RPG, с разными мирами, NPC, расами и художественными стилями. А вы сможете не просто пройти первую игру и начать вторую, но заодно и импортировать туда своих персонажей, чтоб продолжить за них.

"Мы надеемся, что достигнем своей цели - возможности дизайна и геймплея очень интригуют" - сказала Бренда

Том согласился - "Если учесть нашу любовь к разным концовкам и разнообразию персонажей, а так же традицию старошкольных RPG переносить персонажей, то если мы доберёмся до своей цели и сделаем две RPG, то это будет ещё более особенным и интересным"

Особенности игры
Эпическая игра будет содержать в себе многие элементы RPG старой школы, а также дополнительные возможности, если сумма сборов превысит 1 миллион долларов.

Персонажи
Персонажи: Вы сможете создать группу из 4 персонажей, выбирая из многочисленных рас и классов.
Навыки: Вам придётся уравновешивать силы своих персонажей, зная их сильные и слабые стороны, каждая из которых влияет на игру.
Классы:Вы сможете получать опыт и затачивать вашего персонажа так, как вам угодно.
Наёмные персонажи: Вы сможете нанимать NPC, которые будут с вами работать. Ну или они могут нанять вас в качестве гида.
Расширение персонажей (если наберёт $1.7m): Не совсем понял, но кажется расширенная версия разных характеристик у персонажей.

Мир
Исследование: Вы сможете исследовать детально проработанный мир, который является домом для разнообразных существ, как дружелюбных, так и воинствующих.
Сокровища: Вы сможете исследовать замки, пещеры и темницы, где сразитесь ордами существ, а ключевую роль в сражениях будут играть ваши навыки и умения.
NPC: Как минимум пять известных рас NPC будут населять этот мир. Вы сможете заключать с ними альянсы, или погибнуть от их руки.
Квесты: В игре будут сотни разнообразных квестов, способствующих исследованию и раскрытию тайн мира.
Несколько концовок: Даже маленькое действие может иметь последствия. Этот мир живёт воспоминаниями.
Бой: В игре будет пошаговый бой, отправляющий нас назад, когда заклинания и мечи уже ударили, а лечебное зелье выпитое в последнюю секунду спасло день.
Враждебные NPC (если наберёт $1.7m): То, что было относительно мирным миром, становится куда более опасным н только для вас, но и для тех, кто живёт там. К новым NPC будет прилагаться новая игровая область и задания.

И ещё
Хардкорный режим (если наберёт $1.5m): Вы сможете те играть в игру в хардкорном режиме. За исключением дополнительных опций в игре, будет несколько боссов, которых трудновато будет победить.
Настольная RPG: Как награда за пожертвование в 60$.
Две игры за место одной (если наберёт $1.9m): Бренда и Том сделают две различные игры, с разными мирами, персонажами и квестами.

Команда

Разработчики из Loot Drop работали над проектами, что получили немало наград и многие знают их и любят во всём мире. В список таких проектов входят: Dungeons & Dragons, Wizardry, Ghost Recon, Ultima, Bard’s Tale, Commander Keen, DOOM, Quake, The Sims, Mortal Kombat, MechAssault и серия Jagged Alliance.

Когда всё начнётся?
Разработка игры начнётся 4 ноября, после окончания сборов на kickstarter.

Источник: lootdrop.com
Перевод: CyberClock

Последний раз редактировалось Sunshine; 04.10.2012 в 23:51.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей выразили благодарность Sunshine за эту полезную тему
rushrocket (04.10.2012), Simple (04.10.2012)
Старый 04.10.2012, 16:01   #2
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Re: Old-School RPG от Тома Холла и Бренды Брэтвэйт

Для кучи, кину сюда фразу Тома Холла в его Твиттере

Цитата:
Key updates on our RPG: 1st-person perspective, 4 character party, Unity engine, fantasy/sci-fi setting and theme.
Основные обновления о нашей RPG: Перспектива от первого лица, 4 персонажа в группе, движок Unity engine, Сеттинг и тема технофэнтези (fantasy/sci-fi).

Wizardry 9, чё хD
Правда, давно хотел что-то подобное получить, не инди, а что-то действительно большое и серьёзное. Ждём, надеюсь они наберут свой миллион.

Кстати насчёт Холла
Он работал над озвучкой в:
Deus Ex
Morpheus
Howard Strong
Walton Simons
Barman Vince

Deus Ex: Invisible War
Руководитель проекта (вступительный ролик)

(Вики)

Последний раз редактировалось Sunshine; 04.10.2012 в 16:09.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rpg, игра, информация