Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Тематические > Sci-Fi
Sci-Fi
Раздел, посвящённый любой научной фантастике, что не вписывается в рамки других разделов.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 19:11   #1
BlackSparrow
Группа CyberPunk

Автор темы

Рейтинг тем: 22
По умолчанию Clone Wars (мультсериал)

Говоря о Star Wars, так сильно полюбившейся многим Вселенной, созданной Джорджем Лукасом, нельзя не упомянуть это маленькое сокровище - сериал "Войны клонов", созданный совместно компаниями Lucasfilm Animation и Lucasfilm Animation Singapore.
Для начала необходимо подчеркнуть, что мултсериал был снят под руководством создателя эпопеи Звездных Войн, что делает его частью истинного канона. На данный момент создано четыре полных сезона, пятый стартовал с сентября этого года.

Теперь о том, что отличает этот сериал от оригинальной эпопеи (а таких моментов много):

Во-первых, в "Войнах клонов" присутствует колоссальное количество экшена: множество боев на световых мечах, эпичные сцены полномасштабных битв между армиями клонов и дройдами сепаратистов, как в космосе, так и на земле, и даже под водой. Это то, чего не хватало фильмам; да - сражения были, нам их показывали, но лишь урывками, что не давало зрителю возможности в полной мере почувствовать себя в гуще событий, ощутить холодный огонь световых мечей и республиканских бластеров. В сериале этого с лихвой. Сценаристы не были ограничены ничем, кроме своей фантазии, и это принесло свои плоды. Ни одна серия (кроме очень редких исключений) не обходится без перестрелки, взрывов или зрелищной дуэли на световых мечах. Все это в совокупности придает сериалу оттенок реальной жестокости, которая непременно сопутствует любой войне. Я уже не говорю о действительно впечатляющих сценах боевых действий, которые иногда просто завораживают.
Теме войны вообще уделено большое внимание. Особенно радует то, как тщательно и со вкусом дизайнеры отнеслись к экипировке клонов. Было учтено буквально все: в сериале нам показывают несколько видов снаряжения и доспехов для разных подразделений клонов, в зависимости от их назначения, звания и среды, в которой им предстоит сражаться. Доспехи отличаются не только специализированными характеристиками и внешним видом. Каждый клон в ходе войны наносит на свои доспехи разного рода пометки, которые должны показывать количество убитых им врагов и выражать некую индивидуальность. Так у одного из бойцов элитного подразделения на груди был оставлен кровавый отпечаток ладони, за что солдат получил прозвище "Пятерня". У личного капитана Энакина Скайуокера, Рэкса, помимо множества других отметок, можно заметить на наручных пластинах "подсчет" убитых им в бою вражеских солдат в виде перечеркнутых штрихов.

Пехотинец клонов с одной из любимых игрушек многих бойцов 501 легиона.

Эти мелочи придают военной составляющей сериала особенную глубину и позволяет посмотреть на клонов под другим углом, чего были лишены фильмы, где солдаты Республики предстают перед зрителем в качестве бессловесных исполнителей.

Вторая уникальная черта сериала: огромное количество новых видов оружия и техники. Речь идет не только о банальных бластерах, но и о дройдах (которым также, как и клонам, уделили немало времени) и о тяжелой военной технике, которая способна приносить громадные разрушения, а так же о космических кораблях. У каждой галактической расы есть свои индивидуальные особенности, что несомненно отражается в оружии и стиле боя, которые они применяют. Все это было детально проработано и ярко выражено в сериале. Клоны и дроиды вооружены по последнему слову военной моды, в то время как джедаи и ситхи продолжают использовать исключительно световые мечи, а, к примеру, Клан Ночных Сестер сражается с помощью плазменных луков.

Теперь о персонажах. Вот тут можно лишь вновь порадоваться: многие имена в сериале освещены, и многие персонажи показаны зрителю. Нам показывают Орден Джедаев изнутри - можно познакомиться с Магистром Китом Фисто и полюбоваться на его фирменную улыбочку, подивиться хладнокровию Пло Куна, стать свидетелем дружеских подначек Энакина и его падавана, Асоки Тано. Вообще многие джедаи здесь не только имеют свою историю, но и активно участвуют в войне на протяжении всего сериала.
Немалое внимание уделено клонам. Нам демонстрируют Камино, где солдат подготавливают к битвам с помощью специальных тестов и испытаний. Мы узнаем о том, что делает клонов профессиональными солдатами, что они сами думают о Республике и сепаратистах. В сериале клоны - не бездушные роботы, но преданные бойцы, живущие войной.
Многие клоны сопровождают главных героев почти постоянно: Рэкс, капитан Энакина Скайуокера, Коуди, приставленный к Генералу Кеноби, Пятерня, Волк, Шутник, Лонгшот и многие, многие другие. Они сражаются и умирают на наших глазах прямо на экране, и это делает сериал "живым".
Также в "Войнах клонов" можно встретить и новых персонажей, а так же не упомянутые в фильмах фракции, народы и планеты: Мандалорианский Дозор Смерти - террористическая группировка националистов-радикалов; Ночные Сестры - клан сумрачных ведьм, владеющих зловещими силами; наемники, среди которых есть как благородные солдаты удачи, так и беспринципные убийцы, живущие ради денег и славы; ситхи, в том числе и те, которых мы не увидим в фильмах или уже не думали увидеть; сепаратисты, космические пираты и множество других личностей, каждая из которых имеет свою маленькую историю.

Асока Тано с одним из предводителей повстанцев Ондерона.

Асажж Вентресс, ученица Графа Дуку, преданная своим Мастером.

Приятно, что мультсериал достаточно "взрослый": помимо военных сцен в нем присутствует предательство, ложь, ненависть и боль. Тем не менее, все это довольно грамотно разбавлено, так что напрягаться никому не придется.

Ставлю сериалу 9\10. Смотрите и наслаждайтесь)
Эти 6 пользователей выразили благодарность BlackSparrow за эту полезную тему
Simple (05.11.2012), rushrocket (04.11.2012), seven (05.11.2012), Sunshine (05.11.2012), Thoriel (04.11.2012), V.erS.us (04.11.2012)
Старый 04.11.2012, 22:45   #2
V.erS.us
Слава Кетцалькоатлю!

Рейтинг тем: 89
Отправить сообщение для V.erS.us с помощью ICQ Отправить сообщение для V.erS.us с помощью Skype™
По умолчанию Re: Clone Wars (мультсериал)

А мне вот не понравилось.. Для взрослой анимации сделано слишком уж по-детски, а для детского cg-мультика слишком уж всё серьезно. Ни то, ни другое.. Местами сделано неплохо, но это скорее заслуга сюжетной подоплеки, чем самой анимации.

Будем ждать, что же нам наснимет Дисней.. .)
Старый 04.04.2013, 01:16   #3
BlackSparrow
Группа CyberPunk

Автор темы

Цитата:
Сообщение от V.erS.us Посмотреть сообщение
А мне вот не понравилось.. Для взрослой анимации сделано слишком уж по-детски, а для детского cg-мультика слишком уж всё серьезно. Ни то, ни другое.. Местами сделано неплохо, но это скорее заслуга сюжетной подоплеки, чем самой анимации.

Будем ждать, что же нам наснимет Дисней.. .)
Досмотрел тут пятый сезон...у меня никакого дискомфорта несоответствие мультипликационного жанра и жестокости не вызвало. Это, наверное, дело вкусов)
Единственное, что подкачало, на мой взгляд, так это прорисовка человеческих голов и лиц. Как заметил однажды наш Вейдер: "Их словно топором вырубали"

Кстати говоря. О шестом сезоне ничего толком не известно, ходят слухи о продолжении, не связанным с сюжетом Войн Клонов, однако...на просторах этих ваших ну вы понели мной пять минут назад внезапно! было обнаружено интересное превью, вероятно, шестого сезона (я по-пиндосски не разумею, так что судите сами, кто поймет душевное обращение к фанам Дейва Филони).

The Future of Star Wars: The Clone Wars
Старый 04.04.2013, 03:56   #4
lexsus-tin

Рейтинг тем: 8

все как то не решусь гдяелть. с одной стороны таки зв люблю с другой.... не знаю наверное графика пугает и боязнь что они шибко десткие
lexsus-tin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:28   #5
Sunshine
Администратор

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ

А я так и не пересмотрел... не фанат я ЗВ, если честно.
Старый 04.04.2013, 18:01   #6
BlackSparrow
Группа CyberPunk

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
А я так и не пересмотрел... не фанат я ЗВ, если честно.
Если обращать внимание на логику и сравнивать поступки героев с жизненными реалиями, то конечно, ляпов много

Мне нравится сама идея. Почему-то она меня вдохновляет больше, чем строгая научная фантастика или труЪ-киберпанк...
Если отключить критическое мышление, то вполне неплохая вещь эти SW
Старый 04.04.2013, 18:05   #7
Sunshine
Администратор

Да не, я не против мягкой фантастики... прсото, почему-то, не зацепили, ни классические части, ни новые. Воспринимаю оригинальную трилогию только как качественное кино (в плане спец.эффектов) своего времени. Правда меня и Стар Трек не зацепил)))
Старый 04.04.2013, 19:54   #8
lexsus-tin

Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Если обращать внимание на логику и сравнивать поступки героев с жизненными реалиями, то конечно, ляпов много

Мне нравится сама идея. Почему-то она меня вдохновляет больше, чем строгая научная фантастика или труЪ-киберпанк...
Если отключить критическое мышление, то вполне неплохая вещь эти SW
ну первые 3 эпизода они вполне хорошо описали что ожидает их самих коль породолжат в том же духе.

мне таки целом нравиться и юмор их. просто это ведь космоопера а не сай фай
Старый 04.04.2013, 20:20   #9
Sunshine
Администратор

Цитата:
Сообщение от lexsus-tin Посмотреть сообщение
просто это ведь космоопера а не сай фай
Космоопера и есть сай фай) Точнее это её поджанр.
Старый 04.04.2013, 23:05   #10
lexsus-tin

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Космоопера и есть сай фай) Точнее это её поджанр.
тот кто придумал термин космоопера с тобой не согласился бы.
к тому же фанестатика не синоним фантастики научно вроде бы
Ответ

Метки
clone, star, wars