Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Форумное сообщество > Наше творчество
Наше творчество
Тематическое и не очень творчество участников нашего форума.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 19:44   #1
TrueIfrit
Группа CyberPunk

Автор темы

Рейтинг тем: 68
Вопрос Dune: Hunting Harkonnens

1

Космическая яхта Харконненов покинула фамильные владения на Хагале, и пересекая межзвездное пространство двинулась по направлению к Салусе Секундус. Обтекаемое судно двигалось тихо, по сравнению с заполнившейся гневными криками в кабине пилота.

Суровый, с жесткими чертами Ульф Харконнен пилотировал яхту, концентрируясь на опасностях космического пространства и на постоянных угрозах со стороны разумных машин, хотя в тоже время продолжал читать нотации своему 21-летнему сыну Пирсу. Супруга Ульфа, Катарина, была слишком нежной душой, чтобы быть достойной имени Харконнен, утверждала, что ссора уже зашла слишком далеко.

- Дальнейшие критика и крики не дадут пользы, Ульф.

Старший Харконнен яростно не соглашался.

Пирс сидел раздраженный, не сожалея ни о чем; он не был создан для жестких практик, как надеялась его знатная семья, не важно как много отец пытался заставить его сделать. Он знал, что Ульф будет пытаться запугивать и унижать его на протяжении всего пути домой.

Вцепившись в пульт управления почти мертвой хваткой, Ульф зарычал на своего сына:

- Думающие машины эффективны. Люди, особенно те ничтожества, вроде наших рабов на Хагале, созданы для использования. И я сомневаюсь, что до твоей жалостливой башки это когда-нибудь дойдет, - он покачал своей большой, квадратной головой, - Иногда я думаю о том, что мог бы почистить наше генное наследие, избавив его от тебя, Пирс.

- Тогда почему ты этого еще не сделал? – язвительно ответил Пирс. Его отец верил в силовые решения, вопросы с вариантами, да и нет, и в то, что умаление заслуг сына будет мотивировать его на улучшение результата.

- Я не могу, поскольку твой брат Ксавье еще слишком молод чтобы быть наследником Харконненов, так что ты мой единственны выбор… Пока. Я все еще надеюсь, что ты поймешь свою ответственность нашей семьей. Ты из знатного рода, ты должен командовать, а не показывать рабочим, каким мягким ты можешь быть.

- Ульф, ты можешь не соглашаться с изменениями, которые совершил Пирс на Хагале, но он продумал этот процесс от начала и до конца, и попытался начать новый процесс. Все это через некоторое время может привести к повышению продуктивности.

-А тем временем семья Харконненов обанкротится? – Ульф держал толстый палец в направлении сына, словно тот был оружием, - Эти люди получили большую выгоду из-за тебя, и тебе очень сильно повезло, что я приехал вовремя, чтобы остановить ущерб. Когда я предоставил детальные инструкции по управлению нашими семейными активами, я не думал что тебе в голову будут приходить такие идеи.

- Твой ум так состарился, что теперь не способен принимать новые идеи? – спросил Пирс.

- Твои суждения глупы, и имеют слишком наивную точку зрения относительно человеческой природы, - Ульф покачал головой, рыча в разочаровании, - Он весь в тебя, Катарина, это его главная проблема...

Как и у матери, у Пирса было узкое лицо, полные губы и изящная выразительность. Все это в корне отличалось от серых волос Ульфа, обрамляющих его лицо.

- Ты больше похож на поэта, чем на Харконнена.

Это задумывалось как серьезное оскорбление, но Пирса в тайне согласился с этим. Юноше очень нравилось читать рассказы о Старой Империи, о веках упадка и скуки до того, как искусственный разум завоевал множество цивилизованных звездных систем. Пирс подходил тому времени и как писатель, и как рассказчик.

- Я дал тебе шанс, сын, надеясь, что я все-таки могу положиться на тебя. Но я ошибся, - старший Харконнен стоял, сжав свои большие, мозолистые кулаки, - Вся эта поездка будет пустой тратой времени.

Катарина погладила своего мужа по широкой спине, пытаясь успокоить его.

- Ульф, мы пролетаем мимо системы Каладан. Ты говорил, что нужно остановиться здесь, чтобы исследовать возможность приобретения новых владений… может быть рыболовные операции?

Ульф пожал массивными плечами:

- Ладно, мы завернем на Каладан и посмотрим, он приподнял голову, - Но тем временем я хочу, чтобы этот лишенный мозгов сын был заперт в спасательной капсуле. Это ближайшее место к бригу на борту. Он должен выучить данный урок, отнестись к своей ответственности серьезно, или он никогда не сможет стать настоящим Харконненом.

2
_???

Последний раз редактировалось TrueIfrit; 08.01.2012 в 18:14.
TrueIfrit вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей выразили благодарность TrueIfrit за эту полезную тему
rushrocket (14.10.2012), Simple (26.11.2010), Sunshine (16.11.2010), Тиберий (16.11.2010)
Ответ