Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Тематические > Sci-Fi > Терминатор (Terminator)
Терминатор (Terminator)
Раздел, посвящённый вселенной "терминатора": Фильмам, играм, книгам и т.п.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 20:36   #1
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Терминатор 4: Да придёт спаситель (Роботы и оружие, игра)

К сожалению, игровой мир Терминатора 4 не сильно богат на роботов и оружие, по этому, я думаю, - не стоит разделать их на две статьи. Чуть позже, возможно, добавлю краткий обзор транспорта в игре.

Роботы

Разведчик:
Самый слабый вид противника, как по урону, так и по броне. Чаще всего встречаются, как сопровождение и почти всегда в стаях, вооружены-же они лёгкой плазменной пушкой (может электрической, но урона от ней немного). Если их в воздухе 2-3, не стоит обращать на них внимание и спокойно разбирайтесь с более серьёзными врагами, ну если их много, то конечно желательно уменьшить их популяцию, а то могут и «закусать». Интересен тот факт,Что в кино подобный робот встречается только один раз и то, не имеет оружия. В игре-же они занимаются патрулём окрестностей, стаями летая над городом. Возможно «Скай-Нет» смог разработать более удобный вид обследования руин и патруль своих территорий. Самый распространённый враг в игре, встречается во всех локациях с самого начала

Т-7-Т:
Робот-паук, вооружённый двумя скорострельными пулимётами, впрочем как и Т-1, но за место гусениц, они передвигаются на «паучих ножках». Так-же, в отличии от Т-1, они имеют очень прочную лобовую броню,способную выдержать выстрелы крупнокалиберного пулемёта, но имею слабое место в тыловой части, где у них установлены, почему-то незащищённые, генераторы. Чтоб ликвидировать Т-7-Т без использования подрывного оружия, приходится заходить к ним с тылу, пока напарники отвлекают его огнём. Эта модель используется для патрулирования города и поиска уцелевших людей, ну и соответственно их ликвидации. В будущем их заменят Т-600, которые только недавно, если судить по игре, вступили в массовое производство. Этот враг так-же часто встречаем, но в меньших количествах, чем «разведчики» и более 2-3 одновременно встречаются редко. В фильме, модель данного терминатора, не встречается.

Т-600:
Робот нового поколения, имеет человеческий каркас, вооружён скорострельной «пушкой Гатлинга» и гранатомётом (но в игре гранатомётом они не пользуются).Наделён сильной устойчивой для мелкого калибра бронёй, обычной винтовкой или дробовиком их просто не взять, приходится использовать или крупнокалиберные пулемёты или-же гранатомёты и взрывные устройства (хотя можно повредить взрывом грудную клетку, которая откроет механизм и будет возможность ликвидировать его патронами мелкого калибра). Есть два типа таких роботов, обычный каркас и обклеенный кое как резиновой «кожей», дабы издали напоминать человека и сбить с толку противника. Т-600 только только начали производится (например Коннор впервые встречает робота с искусственной «кожей»), а в городе их небольшое количество, а вот зато на базе «Скай-Нет» и на стратегических объектах их немало встаёт на пути к цели. В фильме они более распространены и уже уходят в утиль, так как скоро на их смену придут Т-800.

Охотник:
В игре встречается только охотники-истребители, транспортёра в общем-то нету. Вооружены они в прочем, так-же как и в фильме плазменной пушкой и скорострельным орудием. Не сильно бронированы, хотя, в отличии от фильма, на них уходит 4-5 зарядов противотанковых зарядов (скорее всего тот-же сплав как и на Т-7-Т). Занимаются перевозкой и патрулированием воздушного пространства, хотя могут спуститься вниз и атаковать движущийся эскорт. Но вполне быстро ликвидируются. В игре встречаются не столь часто и проблем по уничтожению не вызывают. В фильме они мало чем отличались от игрового аналога.

Мототерминатор:
Мотоцикл и робот оледенённые вместе, вооружёны, такие противники, пулемётами (в фильме плазменной пушкой), а используются для погони за эскортами и ликвидации оных, так как большая часть наземных роботов слишком медлительны для подобных операций. Мототерминаторы имею слабую броню и достаточно быстро уничтожаются, хватает одного разрывного заряда. Встречаются-же они в игре только в миссии, где нужно сопровождать автобус, сами по себе слабые по урону, но кране шустрые, так просто по ним не попасть.

Killer Tank (Другого названия не знаю)
если мне не изменят память вот такие махин-танки показывали в какой-то из частей классического терминатора, так-же они были в консольной игре (на SEGA). Очень мощный робот и фактически не пробиваем, снабжён двумя крупнокалиберными пулемётами и двумя плазменными пушками (грубо говоря, такая увеличенная версия Т-1). Похоже «Скай-Нет» их часто использовал в начале войны против людей, а потом благополучно перешёл на более маленькие, но прочные экземпляры (или замаскированные под человека). Этот робот легко перепрограммируемый и даже имеет место для экипажа, что говорит о том, что его изобрели люди, а не «Скай-Нет», значит изобретён ещё до войны. В игре, как противник, не встречается, но зато дают на нём покататься. И поуничтожать базу «Скай-Нет», главное следите,чтоб пулемёты не перегрелись.

Жнец (Харвистер)
В игре встречается только один раз и то, его даже не надо уничтожать (всё равно не выйдет), а просто для виду. Скорее всего, как и в фильме занимается с бором живых людей на погрузчик. Такого-же не маленького роста и имеет наплечную, мощную, плазменную пушку. Мимо него нужно только пройти и быстренько убежать, просто ели он прямой наводкой попадёт по Джону, мало не покажется... Только всё равно он мне показался каким-то слабоватым по урону.

Оружие

Витовка:
Обычная скорострельная винтовка типа «М4», годится против слабых по броне машин, ну и если обходить с тылу Т-7-Т. У всех спутников именно она в руках, и в заставках фигурирует так-же она.

Дробовик
Эффективен против малобронированных роботов, в особенности против разведчиков (два выстрела по ним достаточно,чтоб ликвидировать). Против других машин, я его не применял. Достаточно посредственное и неэффективное оружие.

Противотанковое орудие
Подойдёт для ликвидации любого объекта в игре (кроме жнеца), Т-7-Т и мотоетрминаторов сносит с одного выстрела, а Т-600 в двух, но патроны для ней достать не так просто. Так-же с помощью её можно вскрыть грудную клетку Т-600, чтоб потом атаковать туда простым оружием.

Тяжёлый пулемет
Эффективен против всех, кроме Т-7-Т в лобовую, с его помощью так-же можно уничтожать Т-600, но слишком большой расход патронов на них, хотя патроны это дело наживное и встречаются довольно часто, если не считать халявных, после ликвидации врагов в зоне.

Гранатамёт:
Как и противотанковое орудие, но выстрел не по прямой а подвесной, мощностью отличается незначительно (если вообще отличается). Но встречается так-же часто. Иногда просто взаимозаменяемы, если кончились ракеты для одного можно взять гранатомёт поблизости (если есть) и наоборот.

Граната
Обычная граната, эффективно в основном против Т-7-Т и то уничтожает не с первого раза, а с двух. Против Т-600 не очень эффективна (можно носить с собой 5 штук максимум)

Взрывчатка
Самопальное взрывное устройство, используется как граната. Хорошо действенно против любых боевых единиц противника, урон можно приравнять к урону гранатомёта, первый раз когда встречаются с помощью их приходится ликвидировать группу Т-600

Примечание: Все описания уронов в статье основаны на игре на среднем уровне сложности

Ресурс: CyberClock
Автор Screwball aka Кактус

Последний раз редактировалось Sunshine; 21.08.2010 в 20:04.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей выразили благодарность Sunshine за эту полезную тему
Simple (25.05.2010), ѣ (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 12:20   #2
ѣ
Тот самый

Рейтинг тем: 47
По умолчанию Re: Терминатор 4: Да придёт спаситель (Роботы и оружие)

Цитата:
Ресурс: CeberClock
Увы, я такой не знаю

Цитата:
=Не знаю название=
если мне не изменят память вот такие махин-танки показывали в какой-то из частей классического терминатора, так-же они были в консольной игре (на SEGA). Очень мощный робот и фактически не пробиваем, снабжён двумя крупнокалиберными пулемётами и двумя плазменными пушками (грубо говоря, такая увеличенная версия Т-1). Похоже «Скай-Нет» их часто использовал в начале войны против людей, а потом благополучно перешёл на более маленькие, но прочные экземпляры (или замаскированные под человека). Этот робот легко перепрограммируемый и даже имеет место для экипажа, что говорит о том, что его изобрели люди, а не «Скай-Нет», значит изобретён ещё до войны. В игре, как противник, не встречается, но зато дают на нём покататься. И поуничтожать базу «Скай-Нет», главное следите,чтоб пулемёты не перегрелись.
Если я не ошибаюсь, а скорее всего я ошибаюсь, то это Т-12
ѣ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:32   #3
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Re: Терминатор 4: Да придёт спаситель (Роботы и оружие)

Цитата:
Сообщение от ѣ Посмотреть сообщение
Увы, я такой не знаю
Спасибо, исправил.

Цитата:
Сообщение от ѣ Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, а скорее всего я ошибаюсь, то это Т-12
Посмотрел в интернет магазинах игрушек, там обзывают его как (hunter) Killer tank... а никаких идентификационных номеров нету ... Ну по крайней мере это лучше,чем ничего.

Метки
cyberpunk, terminator salvator, да придёт спаситель, игра, игра терминатор 4, игра терминатор 4 бесплатно, киберпанк, киборг, обзор, оружие, робот, терминатор 4, фантастика