Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Форумное сообщество > Вольное общение > Игры
Игры
Обсуждение игровой индустрии вне тематических разделов

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 02:04   #1
Стоик
Постапокалипсис

Автор темы

Рейтинг тем: 14
По умолчанию Assassin's Creed Brotherhood

Assassin's Creed Brotherhood

Attention! Achtung! Внимание!
Возможны(!) спойлеры!

Если вас волнует сюжет и вам нравятся приятные и не приятные сюрпризы, то советую воздержатся от прочтения данного текста. Ежели вы уже играли в Assassin's Creed Brotherhood то вряд ли вы откроете для себя что то новое.

А вот теперь, здравствуйте.
На днях я прикончил таки Братство Ассасинов и выпал в осадок. В положительном смысле Просто остался под впечатлением.
Если сравнивать с прошлыми двумя Ассасинами то в Братстве Крови они собрали все лучшее.
Если первую часть я еще прошел, то вторую не смог осилить, слишком уж муторно и одно образно все являлось. Тут же часть получилось относительно короткой в плане времени. Относительно. Играя в принципе не спеша, у меня игра заняла как минимум 18 часов непрерывного геймплея, +\- 5 часов() Проходил не спеша, но не про шел даже и большей части тех квестов которые можно пройти. Кстати о квестах.

Основные линейки квестов. Они в Ассасине всегда были интересны, правильно поданный сюжет, немного наигранные диологи + ассасин = хороший геймплей на протяжении пары часов.

Теперь, второстепенные квесты, если раньше они были почти совершенно однотипными, то теперь это изменилось. У каждого второстепенного квеста теперь есть небольшая история, а то и даже ролик на движке(где то у 40%) с красивыми эффектами. То есть, в принципе мы получаем в большинстве случаев задание "пойди-убей", но в этой части это подано так эффектно что начинает хотеться проходить данные задания. Кстати истории могут быть разными, начиная от одного парня что за деньги начал сталкивать людей с крыш и его жена чуть не свихнулась, за что пришлось его..столкнуть(мы ведь такие добрые, нам ведь так жалко эту женщину ) и заканчивая тем что деревню терроризируют солдаты и у каждого своя причина для этого и мы все их узнаем убивая их одного за другим.

Есть еще одна интересная линейка второстепенных квестов, на спасение Леонардо Да Винчи...И пусть я предупреждал о спойлерах, ну не спойлить же так сильно, поэтому на этом все. Дальше о этой линейке узнаете в игре.

Поехали дальше, еще один основной плюс, который помогает быть плюсом сюжету и эффектной составляющей. Это графика. В Братстве Крови, графика предстает перед нами на порядок лучше чем в первой части, однако требует не так много от вашего домашнего железного коня. На моем, который уже начал стареть, Ассасин шел на средних настройках довольно шустро. Я уже боюсь представить что меня ждет если я поставлю высокие настройки.

Экономика, о да, ее не выкинули. Она хоть и на уровне "пятого класса", но все же убьет несколько часов вашего игрового времени, просто чтобы к концу игры вы уже ни в чем не нуждались.

Боевка.
Боевка, это конечно что то. В плане эффектов. Однако, она стала на порядок легче(плохая новость для любителей хардкора). Если наловчится то без проблем можно будет вырубать противников пачками, но на первых парах это вам не грозит. Вникать и привыкать вы будете как минимум пол игры, а там это уже объяснимо, ГГ вновь заматерел и желает крови, да и размялся..))

Перемещение, как обычно по крышам + использование лошадей + "телепорты". В данном случае каналка. Спасибо за это разработчикам, потому что иногда переться с одного конца карты до другого ну никак не хочется.

Спойлер:

Скупой платит дважды, если вы не обустроили "телепорт", его для вас не будет. Поэтому не скупитесь на них, тем более они приносят доход.

Способы смерти приношения.
Слава богу ассортимент стал шире. У нас как и во второй части все еще остался "свинец", но в добавок к нему можно получить еще и арбалет. Нужная я вам скажу штука, некоторые миссии без него будет очень сложно пройти. Поэтому советую прикупить сразу же.

История..по истории ничего особо говорить не буду.
Разве что..будет последняя битва..если честно, к тому моменту, с теми реакциями на действия врагов что вы уже заучили. Эта битва просто веселье. Когда перед нами уже не раненый Ассасин, что бежит с поля боя, а настоящий волк что раздерет любого на своем пути.

Доспехи Брута.
О да, они там есть и они не плохо смотрятся. Однако, чтобы их получить нужно пройти что? Правильно 6 святилищ, как обычно в серии Ассасина.
Скажу вам честно, после получения этих доспехов вам возможно понравится просто гулять по улицам рима с копьем в руках которое вы только что отобрали у стражника и проткнули его им. Это просто очень смотрится и прыгать по крышам в этих доспехах..ну не солидно что ли, все равно что новому русскому в каналке плавать.

Если честно..по каждому из этих пунктов можно сказать многое, и еще много пунктов и по каждому наскребеться на хорошую статью, но я то пишу не статью, а просто свое мнение об этой игре)

Есть один минус, как и во всей серии. Это камера. Когда не нужно она вечно будет поворачиваться в самую не удобную для вас сторону.
Когда вы только начали "бежать" по препятствиям она обязательно найдет возможность изменить свой ракурс и заставить вас упасть.
Или иногда когда она поворачиватся ты просто уже не знаешь как ГГ будет реагировать на команды. Т.к. такое уж управление, в зависимости от камеры. Что в принципе нормальный вариант, могло бы и хуже, но временами очень достает. Т.к. в игре много "гонок" на время, а точнее "догонялок" не успел догнать и все, все заново.

Есть еще один минус, это чек-поинты. Их достаточно много, но есть проблема, нельзя вернутся к последнему чек-поинту. Можно начать только сначала, и вы не произвольно несколько раз так и сделаете перед тем как запомните что "НЕТ ПУТИ ДЛЯ ВОЗВРАТА!!!"..к последнему чек-поинту, кроме как спрыгнуть с крыши и заставить себя умереть, или еще как нибудь провалить миссию

Все..я все сказал..хотя нет..говорить я могу вечно или достаточно долго. По этой игре..долго, но у меня уже заплетаются пальцы, поэтому хватит. Может когда нибудь я напишу настоящую статью, а пока, только это

И да, я НЕ упомянул про пушки и прочие "машины" вроде бомбардира или настоящего...ха!...размечтались, как же..скажу..ага..щас...

Стоик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей выразили благодарность Стоик за эту полезную тему
rushrocket (10.03.2012), Simple (10.04.2011), Sunshine (10.04.2011)
Ответ

Метки
assassin's creed brotherhood, игра, игра assassin's creed brotherhood, рецензия