Наше все

Киберпанк форум CyberClock

Переключение стиля: Киберпанк | Стимпанк
Вернуться   Форум CyberClock > Киберпанк (Cyberpunk) > Киберпанк Кинематограф
Киберпанк Кинематограф
Раздел, посвящённый проявлению жанра киберпанк и посткиберпанк в кинематографе.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 16:53   #1
Sunshine
Администратор

Автор темы

Рейтинг тем: 1,885
Отправить сообщение для Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию Бегущий по лезвию \ Blade Runner (Сиквел)

Оригинальное название: Blade Runner
Страна: США
Дата выхода \ Премьера: не раньше 2014
Режиссёр: -
Сценарий: Хэмптон Фэнкэр
Актёры: -

Цитата:
Alcon Entertainment (Книга Илая), дочерняя компания Warner Bros, ведёт переговоры о получении эксклюзивных прав на производство продолжения\предыстории фильма Ридли Скотта "Бегущий по лезвию".
По договору Alcon получает все возможные права на франшизу, кроме съёмки ремейка (что хорошо, кстати говоря), правда компания может заняться съёмкой фильма, сюжет которого основан на событиях в оригинальном фильме.

Но пока точно не известно, есть ли у компании сценарий или вообще какие ближайшие планы для развития. Но сами представители Alcon заявили, что очень уважительно относятся к данной картине и франшизе в целом и таки имеют большие и долгосрочные планы по её развитию, при этом намекают, что развитие последует не только в кинематографе.

Напомню, что фильм "Бегущий по лезвию" был снят по произведению Филипа К. Дика "Мечтают ли андройды о электрических овцах" в 1982 году и рассказывает о дистопичном, не совсем стабильном будущем. И, в целом, является одним из эталонов атмосферы киберпанка и антиутопии. Кроме того, картина занесена в национальный реестр кинокартин США в Библиотеке Конгресса.

Источник: slashfilm.com

Последний раз редактировалось Sunshine; 26.11.2014 в 21:19.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 17:00   #2
Sunshine
Администратор

Автор темы

По умолчанию Re: Новости Киберпанк, Биопанк, Нанопанк, и всё что около

Цитата:
Как мы уже писали ранее, - Alcon Entertainment, дочерняя студия от Warner Brothers, недавно приобрела права на небезызвестную франшизу "Бегущий по лезвию" (Blade Runner). Фильм был снят 1982 году режиссёром, автором Чужого, Ридли Скоттом, по произведению Филипа К. Дика "Мечтают ли адройды о электрических овцах". В права студии входят любые фильмы, и не только фильмы, основанные на концепции оригинала, но им запрещено делать ремейки и перезапуски, хотя у них есть право делать спин-оффы (сюжеты, которые шли параллельно оригиналу).

Недавно, Эндрю Козова, один из продюсеров Alcon, в интервью с io9 сообщил, что они желают видеть в кресле режиссёра Кристофера Нолана, известно по перезапуску в кинематографе истории Бетмене и по фильму "Начало". И, как бы там ни было, кандидатура выбрана вполне удачна, по крайней мере - нуар атмосфера Готем-сити, в перезапуске бетмена, во многом близка к антиутопическому визуальному стилю, а развитая идея в "начале" достаточно сильно приближенная к роману Филипа К. Дика "Убик". Так что, кто ещё может заняться данным проектом, как не Кристофер Нолан?

Старый 01.05.2011, 13:34   #3
Sunshine
Администратор

Автор темы

По умолчанию Re: Бегущий по лезвию \ Blade Runner (Приквел\Сиквел\спин-офф?)

Фильм конечно будет, это точно, но арка не известно множество деталей 0 не режиссёра, не сценариста, не даже направления сюжета. Точно можно сказать, что это не будет ремейк\перезапуск, так как при продажи прав им запретили его делать. Но почва для проекта довольно таки добротная, так как права распространяются не только на фильм, как я понимаю, но и на игры, мультфильм и т.п.
Но вернёмся к фильму, вероятно это будет сиквел, приквел или спин-офф...
Сиквел - продолжение истории, которая была задействована в предыдущей части, в принципе как "Трон" и "Трон 2: наследие"
Приквел - предыстория к сюжету, который развивался в оригинальной версии или же описание событий, которые происходили до этого момента. Ну как пример - "Deus Ex" и "Deus Ex: Human revolution"
Спин-офф - История, в центре внимания которой находятся второстепенные персонажи из оригинала. Сюжет может развиваться как и в виде приквела так и в виде сиквела. Кроме того, он можеи происходить параллельно оригинальной истории, то есть - быть мидквелом. насчёт примера подсказывает вики - («Каприка» — спин-офф сериала «Звездный крейсер Галактика»)

Собственно вот, что могут сделать новые правообладатели. А что бы вы сами хотели увидеть? Какой режиссёр бы в идеале подошёл под эту работу, какие актёры, какие персонажи?
Старый 19.07.2011, 17:24   #4
Sunshine
Администратор

Автор темы

По умолчанию Re: Бегущий по лезвию \ Blade Runner (Приквел\Сиквел\Спин-офф?)

Цитата:
Ранее мы писали, что Alcon Entertainment, дочерняя компания Warner Bros.
, приобрела права на создание прикрвела или сиквела по вселенной "Бегущий по лезвию". У MTV была возможность поговорить с Харрисоном Фордом, в то время как он был занят "Ковбоями против пришельцев". Заодно его спросили и о его участии в проекте Alcon.

"На данный момент я ничего не знаю. Пока всё только начинается. Но я знаю, что некоторых людей уже вовлекли" - ответил он.

Сложно сказать будет ли участвовать этот актёр, хотя бы эпизодично, в этой кинокартине, но его появление было бы хорошим сюрпризом для фанатов оригинальной ленты.

Источник: geektyrant.com
Старый 05.08.2011, 19:10   #5
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Alcon Entertainment вызвали большое количество споров, когда приобрели права на производство приквела или сиквела к франшизе "Бегущий по лезвию". Фильм 1982 года по сей день считается самым великим научно фантастической картиной, а так же одним из лучших представителем киберпанка. Теперь студии, что приобрела права, лучше действовать осторожно, дабы не навредить своей репутации и репутации франшизы.

Но к счастью, звезда оригинала, Харрисон Форд на их стороне. Ну или по крайней мере, Форд ничего не имеет против их действий в этом направлении.

На вопрос ресурса Omelete, "Есть много разговоров о новом "бегущем по лезвию", может быть тот перерастёт в сериал или в не что подобное, как вы на это смотрите?" он ответил:

"У меня нет никаких чувств вообще. Это была увлекательная часть моей карьеры, я рад, что получилось снять это кино, и я рад, что оно увидело свет без какого либо отвратительного голоса за кадром. У меня нет мнения о том, как лучше поступить при возвращении к этой франшизе.
Когда я снимался в каком либо продолжении фильма или картины у которой было много ремейков, я всегда чувствовал, что мы ответственны за добавление чего-то нового к персонажам, или к опыту аудитории. И если они пойдут таким же путём, создав хорошую идею о том, как внести что-то свежее в франшизу, то возможно успех им обеспечен
".

"И я бы не расстроился, если бы меня не пригласили на съёмки нового фильма, потому что я бы понял, что они хотят использовать новые силы для этого проекта."

Источник: collider.com

Последний раз редактировалось Sunshine; 05.08.2011 в 23:38.
Старый 18.08.2011, 21:34   #6
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
По сообщению ресурса Deadline, Ридли Скотт будет режиссировать и продюсировать нового "Бегущего по лезвию". Но они не уверены в том, что именно это будет - приквел или сиквел истории.

Ещё в марте, Alcon Entertainment приобрела права на создание фильма по франшизе "Бегущий по лезвию". Данное приобретение не позволяет им делать ремейк на фильм Ридли Скотта 1982 года, а только лишь кинокартины так или иначе связанные с этой вселенной, то есть - продолжение (сиквел) или предысторию (приквел). В то время ещё не было переговоров с самим режиссёром, но похоже что-то изменилось. Вот, что они сказали тогда:

"Мы пока не определились с "Бегущим по лезвию".. И экстраординарный тем технологического развития с времён выхода оригинала, даёт много возможностей сделать что-то новое... Мы можем сделать не просто кино, но и создать историю, которая действительно будет достойна одного из лучших научно фантастических фильмов"

Вероятно, что Ридли Скотт возьмётся за эту картину после создания приквела к "Чужому" "Прометей", что ознаменует его возвращение к научной фанатике. Так же, это означает, что новый "Бегущий по лезвию" будет стереоскопическим, так как сам режиссёр недавно говорил, что будет снимать только с применением этой технологии. Конечно наперёд всё равно говорить нельзя, так как у Скотта есть ещё несколько проектов в планах, но данный выбор компании был бы очень даже полезен с маркетинговой стороны... а вот насчёт того, разучился ли снимать Ридли Скотт научно-фантастические фильмы, покажет "Прометей", выходящий в июне 2012.

Старый 19.08.2011, 13:11   #7
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Вчера мы сообщили о том, что Ридли Скотт возвращается к своей работе 1982 года "Бегущий по лезвию", с желанием создать на базе этой франшизы новый фильм, права на который недавно приобрели Alcon Entertainment, являющиеся дочерней компанией Warners Bros. Оригинальная картина была киноадаптацией романа Филипа К. Дика "Сняться ли андроидам электрические овцы?", и стала фактически эталоном в жанре научной фантастики, повлияв на многие последующие и современные ленты.

Пока ещё не известно будет ли это приквел или сиквел, но появилось сообщение, что вскоре уже будет нанят сценарист для создания истории к проекту, съёмки которого стартуют не раньше, чем в 2013 году (т.ч. не ждите нового "Бегущего по лезвию" в ближайшее время). Alcon, в свою очередь заявил, что намереваются сделать фильм сильно отличающийся от оригинала. "Всё, что Ридли делает как режиссёр, является новаторским" - сказал Эндрю Косов - "Я полагаю, что он видит в этом проекте возможность создать что-то новое, отличное от оригинального Бегущего по лезвию"

Скотт только недавно закончил работать над съёмками "Прометея" (выходит кинотеатры в июне), который является переосмыслением другого его научно-фантастического фильма "Чужой". Но вернётся ли в картину Харрисон Форд? Вероятно - нет, так как Косгроув сообщил 24 Frames - "Я не хочу говорить за Ридли Скотта, но если вы спросите меня - будет ли иметь этот фильм какое либо отношение к Харрисону Форду, то мой ответ будет - нет. Это полное переосмысление, основанное новом, включая и актёров"

Косов и Джонсон сказали насчёт появления Ридли Скотта в качестве режиссёра: "Было бы большим приуменьшением сказать, что мы очень рады решению Ридли Скотт встать у руля этой культовой истории в её новом виде. Мы - большие поклонники Ридли Скотта и оригинального "бегущего по лезвию". Такой проект может быть только раз в жизни"

Источник: scriptflags.com
Старый 20.08.2011, 20:36   #8
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Эндрю Косов, один из правообладателей на франшизу "Бегущий по лезвию", признал в своём интервью с 24 Frames, что без Ридли Скотта им бы было сложнее заниматься проектом по вышеупомянутой вселенной.

"Когда мы сделали заявление [о намерения снять нового бегущего по лезвию], мы, понятное дело, встретили немалый скептицизм. Но теперь, с вернувшимся Ридли, есть куда больший уровень надежды на качественное исполнение. Так как у нас теперь есть автор оригинала, то поклонники будут чувствовать себя более комфортно" - сказал он.

"Мы хотим, чтобы люди знали - мы серьёзно относимся к поставленной перед нами творческой задаче. Это не какой нибудь коммерческий ход" - Добавил Косов

В чём то он прав. Многим поклонникам "Бегущего по лезвию", идея снять очередной проект основанный на классике (пусть даже приквел или сиквел, а не ремейк, который им снимать нельзя), казалась не самой перспективной, тем более если бы выбрали кого нибудь режиссёра, не способного справиться с этой задачей. Но теперь, в какой то мере, можно вздохнуть с облегчением и ждать 2013 года, когда начнутся съёмки этой картины.

Источник: geektyrant.com
Старый 26.09.2011, 16:43   #9
Sunshine
Администратор

Автор темы

Цитата:
Сценарист, работающий в данный момент над перезагрузкой (новым осмыслением, я бы сказал) предтечи стимпанка "20.000 лье по водой", а так же сдавший в прокат апокалиптический фильм "Зараза" (Заражение \ Contagion), Скотт Бёрнс, который прибудет в наши кинотеатры уже скоро, возможно станет сценаристом нового "Бегущего по лезвию", если верить сообщению на ресурсе Twitch.

О новом проекте от студии Alcon в данный момент ничего толком не известно, есть только информация.что он находится в начальной стадии развития, а так же то, что это будет либо сиквел, либо приквел знаменитого фильма 1982 года "Бегущий по лезвию". Режиссёром будет выступать никто иной как сам Ридли Скотт.

Сегодня появилось обновление на Collider: "Стив здесь. В то время как я бы хотел, чтоб история эта оказалась правдой, я слышу, что это не так. У меня нет 100% подтверждения, но я вполне уверен в этом."

Источник: collider.com

Последний раз редактировалось Sunshine; 27.09.2011 в 09:40.
Старый 27.09.2011, 01:10   #10
rushrocket

Рейтинг тем: 79
Отправить сообщение для rushrocket с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Screwball Посмотреть сообщение
Слух: Скотт Бёрнс возглавляет список претендентов на сценариста нового "Бегущего по лезвию"
Ридли Скотт Бёрнс.
Я думаю, так было бы лучше. Вот правда, бальзам бы на душу

Последний раз редактировалось rushrocket; 27.09.2011 в 01:20.
rushrocket вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
blade runner, cyberpunk, dystopia, антиутопия, бегущий по лезвию, дистопия, киберпанк, новости, филип к. дик